Гость
Статьи
у кого нет ни на что …

у кого нет ни на что свободного времени?

Устала. Вроде детей и трёх работ нет, а времени тоже нет. Работаю 6/1 (меня это устраивает , сб вс везде много народу), в прошлом году был иногда выходной в будни , но сейчас так нагрузку дали , что его нет. 2 дня работаю с 8 до 8, остальные дни по полдня (я преподаватель ), но это ничего не меняет, я ВСЕГДА занята. Вроде кажется полдня же есть свободного , но нет. Вот вчера с утра мне срочно к врачу понадобилось , завтра надо будет за зонтом ехать - сломался сегодня , а сегодня нет времени в магазин съездить , не знаю как буду. В пятницу время элементарно дома убраться и суп сварить. С документами на оформление весь сентябрь морочилась, то одно отвези на другой конец города ,то другое. Собрала все дела в один день, думала отлично отвяжусь от всего , но нет, с утра проснулась с температурой , причём на следующий день она исчезла, а время ушло. Вообще много времени уходит на врачей, анализы.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Устала. Вроде детей и трёх работ нет, а времени тоже нет. Работаю 6/1 (меня это устраивает , сб вс везде много народу), в прошлом году был иногда выходной в будни , но сейчас так нагрузку дали , что его нет. 2 дня работаю с 8 до 8, остальные дни по полдня (я преподаватель ), но это ничего не меняет, я ВСЕГДА занята. Вроде кажется полдня же есть свободного , но нет. Вот вчера с утра мне срочно к врачу понадобилось , завтра надо будет за зонтом ехать - сломался сегодня , а сегодня нет времени в магазин съездить , не знаю как буду. В пятницу время элементарно дома убраться и суп сварить. С документами на оформление весь сентябрь морочилась, то одно отвези на другой конец города ,то другое. Собрала все дела в один день, думала отлично отвяжусь от всего , но нет, с утра проснулась с температурой , причём на следующий день она исчезла, а время ушло. Вообще много времени уходит на врачей, анализы.

хватит готовить своему козлу . Разводись

Лена
#2

Ваша проблема в том что вы не можете грамотно организовать свой день. выбирать специальное время чтобы поехать за зонтом? такие вещи можно заказать по интернету с доставкой на дом/работу, или посмотреть в инете магазины, чтобы совпадали с маршрутом домой с работы и просто по пути заехать купить. Если заболела то тут вообще не понятно, я думала у всех женщинльничный это просто отличная возможность переделать дома все дела(конечно если не лежишь с температурой 40) Суп варить? ну это вообще блюдо для ленивых: пришла домой, кусок мяса кинула в кострюлю, пока вариться бульон переодеваетесь душ и тд, а уж почистить/порезать пару картошин и лук с морковкой это 5 минут. странно у вас как-то. у меня вот три года дочери и работаю, а времени свободного много, по будням после работы забираю из сада и приходим в семь, переодеваемся, душ, параллельно ужин готовлю. в восемь сели все кушать,пол девятого разошлись по своим делам:дочка играет или мультики смотрит, я вяжу или читаю, а в девять вообще она спать ложиться я могу и с соседкой чай или винца попить, с мужем фильм скачать посмотреть, пойти на часик на фитнес( благо рядом с домом). в выходные утром уборка всей семьей, потом по очереди с мужем тусим: одну субботу я с дочкой дома, он с друзьями отдыхает, в следующую субботу он с дочкой, я с подругами гуляю, в следующую всей семьей вылезаем, в следующую дочку к бабушке, отдыхаем вдвоем. Вреиени свободного полно- успеваю все. а вы без детей да еще и по пол дня работаете...

Гость
#3

И ещё вы не любите очень и вас все бесит

Гость
#4

а кто заставляет так пахать,бери одну ставку и не ной,а если денег захотелось-паши лошадь ломовая пока не загнесся)

Автор
#5

2-мне проще вещь купить в магазине , надо самой потрогать , раскрыть зонт, да ещё и время доставки подгадывать ,надо дома быть. Это неудобно. Вот сегодня если заказ оформить они все равно только завтра привезут , а завтра я и сама съездить могу, чем сидеть дома "в интервале с ..по..". В инете посмотрела , мне нужен магазин респект, я там зонты всегда беру и скидка есть, возле работы и по пути домой нет магазинов, после работы не успею , тк работаю до 8. Вы вот свой день описали, как будто в будни кроме работы и дома у вас ничего нет. А в магазин за продуктами? Обувь в ремонт отнести? К врачу сходить? Анализы сдать? В мфц пойти? В магазин за чем нибудь? Мне вон ещё надо за линзами в салон оптики сходить и забрать индивидуальные стельки из ортопедического салона , готовы уже ,все времени нет съездить

Автор
#6
Гость

а кто заставляет так пахать,бери одну ставку и не ной,а если денег захотелось-паши лошадь ломовая пока не загнесся)

Да, деньги нужны. В прошлом году был выходной на неделе пару раз в месяц. Сейчас нет такой роскоши. Но вот знакомых послушать , все считают что у преподов времени полно, что работаешь если по полдня , халява и тд ну вон разве что завтра я работаю с 8.30 до 13.30, в 18.00 ученик. Будет время днём убраться в квартире , ура. Уже больше недели не было уборки,

Лена
#7
Автор

2-мне проще вещь купить в магазине , надо самой потрогать , раскрыть зонт, да ещё и время доставки подгадывать ,надо дома быть. Это неудобно. Вот сегодня если заказ оформить они все равно только завтра привезут , а завтра я и сама съездить могу, чем сидеть дома "в интервале с ..по..". В инете посмотрела , мне нужен магазин респект, я там зонты всегда беру и скидка есть, возле работы и по пути домой нет магазинов, после работы не успею , тк работаю до 8. Вы вот свой день описали, как будто в будни кроме работы и дома у вас ничего нет. А в магазин за продуктами? Обувь в ремонт отнести? К врачу сходить? Анализы сдать? В мфц пойти? В магазин за чем нибудь? Мне вон ещё надо за линзами в салон оптики сходить и забрать индивидуальные стельки из ортопедического салона , готовы уже ,все времени нет съездить

в магазин после работы захожу за самым минимальным типа хлеб/молоко, потому что два раза в месяц заказываю продукты на дом, мясо рыбку в воскресенье покупаем в большом кол-ве на рынке, в морозилке всегда это есть. такие вещи как обувь или мфц- да, бывает, но не каждый же месяц это делать. мфц и по выходным работает и после работы можно заскочить, мфц в каждом районе и обращаться не обязательно по месту прописки. а на счет врача и анализов..... ну, тут мне нечего сказать кроме того что печально что молодой девушке приходится часто это делать. я после родов ни разу к врачу не обращалась( 3 года уже) после выхода из декрета пришлось пройти диспансеризацию для медкнижки, у меня проблем со здоровьем нет. но и не понятно что вам мешает записаться к врачу после работы, если вы работаете полдня? а анализы сдают утром перед работой. Вы написали на форум чтобы люди вашу проблеиу оценили объективно, я вам объективно отвечаю- научитесь организации дня. попробуйте составлять план на завтра в письменном виде

Гость
#8

У препода полно времени,если он работает на ставку! А если ты набрала часов -жлобиха-не ной

Гость
#9

Значит переходите на нормальный график 5/2 по 8 часов и будет свободное время.

Автор
#10

7-я утром и хожу по врачам. Вот тот же гинеколог , это надо посетить 2-3 раза за раз, в первый сдать анализы, второй на УЗИ (ещё и подгадай 5-7 день цикла), потом опять на проверку если было лечение. Плюс 2 раза ходила сдавать анализы на гормоны (один сдаётся в начале цикла, другой в конце). Маммолог тоже самое (я тему создавала вчера,срочно пришлось вместо своих дел ехать), теперь к нему ещё и на УЗИ в начале цикла, буду пытаться подгадать, чтобы двух врачей за один день пройти. К врачам я вообще постоянно хожу , то пломба , то гастрит, то крапивница (весь год ходила проверила все что можно ничего не нашли), скоро опять к аллергология

Лена
#11
Автор

7-я утром и хожу по врачам. Вот тот же гинеколог , это надо посетить 2-3 раза за раз, в первый сдать анализы, второй на УЗИ (ещё и подгадай 5-7 день цикла), потом опять на проверку если было лечение. Плюс 2 раза ходила сдавать анализы на гормоны (один сдаётся в начале цикла, другой в конце). Маммолог тоже самое (я тему создавала вчера,срочно пришлось вместо своих дел ехать), теперь к нему ещё и на УЗИ в начале цикла, буду пытаться подгадать, чтобы двух врачей за один день пройти. К врачам я вообще постоянно хожу , то пломба , то гастрит, то крапивница (весь год ходила проверила все что можно ничего не нашли), скоро опять к аллергология

Ну кто виноват в том что вы вся такая больная? вы что от форума хотите, зачем написали? если вам тут советуют, а вы начинаете спорить и оправдываться. если вам каждый день к врачам ходить надо, то о каком свободном времени речь?

мышь+
#12
Автор

7-я утром и хожу по врачам.

По-моему, проще клинику сменить. Давно уже сами узи делают, на первом приеме. В мaзке чаще раза в год нет смысла. Анaлизы в инвитрo по пути куда-нибудь

мышь+
#13

Про пломбу вообще смешно. Уж на что у меня зубы гуано, но и то их всего 28: за неделю максимум можно сделать все нужное и забыть на писят недель

Автор
#14
мышь+

По-моему, проще клинику сменить. Давно уже сами узи делают, на первом приеме. В мaзке чаще раза в год нет смысла. Анaлизы в инвитрo по пути куда-нибудь

УЗИ делается на 5-7 день цикла. Анализы же не возьмут во время месячных . Я и ходу в платную и анализы в cmd

Автор
#15
Лена

Ну кто виноват в том что вы вся такая больная? вы что от форума хотите, зачем написали? если вам тут советуют, а вы начинаете спорить и оправдываться. если вам каждый день к врачам ходить надо, то о каком свободном времени речь?

Хочу послушать как у других

мышь+
#16
Автор

УЗИ делается на 5-7 день цикла. Анализы же не возьмут во время месячных . Я и ходу в платную и анализы в cmd

В любой день цикла ходила, как удобно было по времени (или как диспансеризация выпадала). Нормально узи делают, без проблем. Как и мазок в любой день берут, и соскоб на онкоцитологию, и кольпоскопию делают

Ф
#17

да просто навалилось видмо на Автора и решил человек выговориться
Вам прсото сейчас тяжело спланировать дела из-за анализов/врачей, но этот период пройдет и все наладится.
У меня тоже не времени, у меня муж и сын 4 года, переезд в новую страну, подработка, учу 2 иностранных языка сразу, готовлюсь поступать в ВУЗ и еще дом надо обставить ,мы тольк опереехали, купить надо ложки, вилки, атрелки, шторы подшить, а да, я еще шью, то сыну починить что-то надо, то мужу змейку.
Только вчера села разбила дела по дням неделям в график, один иностранный учу в основном по аудио подкастам по дороге на подработку ( 3 раза в неделю), после подработки в магазин, делаю дома упражнения и готовлю что-то на скорую руку (курица в м\варке, суп, запеканка). В 4 иду за сыном в сад, вечером перед сном книги по предмету поступления в ВУЗ.
Вторник пятница курсы второго языка, после курсов смотрю дополнительные видео по пройденному материалу, делаю упражнения, пока готовится обед.
суббота воскресенье с утра на пилатес, потом гулять семьей. Вечером чтнение учебников.

Если как у Вас случается форс мажор (сын заболел, я прихворала, поездка домой) то график замораживается

а еще у меня свой сайт и граппа в *** которые тоже надо раскручивать

вороче я Вас понимаю, тяжело,но зато не скучно :)

Ф
#18

главное тут сэкономить время на домашней работе
- приучилась к посудомойке, целый день складываю в нее посуду- вечером включаю
- быстрые блюда, помогает мультиварка, покупаю готовый фарш на котлеты (он тут где мы живем хороший), курицу, стейки рыбные в морозилке. Овощи на салат.
-Можно купить еще кашеварку, чтобы кашу варить небольшими порциями
утром яичница с сыром
в обед суп/борщ
ужин быстрое мясное+ салат
- закупки в с\маркете раз в неделю чтобы не бегать каждый день (продумываю меню на неделю)
- меню на неделю (2 супа, яйца, йогурты, 4-5 мясныъх блюд, ежедневные салаты, пару каш рис, герчка)- все это закупить и заходить только за скоропортящимся : хлеб молоко

никаких блинов, пельменей домашних, тортиков и прочего
и времени на спорт конечно очень мало

Автор
#19

18- а вы именно ходите на спорт? Я вот дома занимаюсь , под видео с гантелями,оч удобно

Автор
#20
мышь+

В любой день цикла ходила, как удобно было по времени (или как диспансеризация выпадала). Нормально узи делают, без проблем. Как и мазок в любой день берут, и соскоб на онкоцитологию, и кольпоскопию делают

Но ведь после 7 дня нарастает эндометрий и ничего не видно

мышь+
#21
Автор

Но ведь после 7 дня нарастает эндометрий и ничего не видно

Не километры же нарастают. Соответственно циклу все нормально видно, где чего зреет, была ли овуляция, и т.д. Хотя, если болезни матки какие-то, то наверное надо соблюдать даты

мышь+
#22
Автор

Но ведь после 7 дня нарастает эндометрий и ничего не видно

Не километры же нарастают. Соответственно циклу все нормально видно, где чего зреет, была ли овуляция, и т.д. Хотя, если болезни матки какие-то, то наверное надо соблюдать даты

Ф
#23
Автор

18- а вы именно ходите на спорт? Я вот дома занимаюсь , под видео с гантелями,оч удобно

удобно, но по страховке положен бесплатный фитнес, так что надо ходить, не пропадать добру. Вообще да, дома удобно

#24

6/1 - это адилово, а не график

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: