Гость
Статьи
Скрыть от всех покупку …

Скрыть от всех покупку квартиры

Думала когда куплю буду кричать на весь мир. Но по факту хочу молчать о квартире, она итак в ипотеку и новострой, но чувствую потом начнутся вопросы почему не сказала раньше, я про друзей, родные знают. Как лучше поступить

Вот
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так все равно друзья узнают, на новоселье даже не пригласите? Хотите одна остаться без друзей?

Автор
#2

Квартира в неродном городе, забыла добавить, уехала 5 лет назад, все думают что я вернусь назад

Гость
#3

Так и не говорите, кому какая разница?
Сами себе проблемы создаёте.

Гость
#4

Или вы похвалиться?
Тогда поздравляем с новосельем!
Молодец :)

Роза-мимоза
#5

Ваше объявление о покупке кв-ры вызовет в ваших друзьях, оставшихся где-то далеко, только зависть и недоброжелание. Эта покупка - ваше личное дело, друзья здесь не при чем, спокойно стройте свое будущее и не оглядывайтесь назад.

Гость
#6

У меня была приятельница, снимала дом, много лет, уже в почтенном возрасте.
Однажды мы случайно узнали, что дом продаётся и хозяйка .....ОНА! Мир же тесен :)
Ну и что, мы ни сколько не обиделись. Значит были причины не говорить. Нам без разницы.
Гораздо хуже, когда сами хвастают : у них и то, и это есть, а на самом деле только куча долгов.

Гость
#7
Гость

У меня была приятельница, снимала дом, много лет, уже в почтенном возрасте.
Однажды мы случайно узнали, что дом продаётся и хозяйка .....ОНА! Мир же тесен :)
Ну и что, мы ни сколько не обиделись. Значит были причины не говорить. Нам без разницы

А я терпеть не могу таких, всех за лохов держат. Одно дело просто не говорить, я бы и не спросила, чей дом, но много лет изображать из себя квартирантку, плести про мнимых хозяев... тоже мне актриска.

Гость
#8

Так вы купили квартиру или вчера только ипотеку оформили? Если второе, то о чем вам кричать? У вас нет никакой квартиры, только долги

Izabella
#9

то что вы взяли ипотеку совсем не равно тому, что вы купили квартиру. Я взяла ипотеку 2 мес назад, и совершенно не чувствую, что у меня есть квартира, только миллионные долги. Я даже не произношу фразу "я купила квартиру" , я говорю, что "взяла ипотеку". А на что, это дело десятое...Вот когда расплачусь, тогда и новоселье отметим. Через 30 лет.
Что тут кричать на весь мир? Что все вокруг живут в жилье оставшимся от бабушек или подаренным родителями как нормальные люди, а вы теперь в кабале на много лет? Не понимаю...хвастаться тут точно не чем.

Гость
#10

К 7.
Знаю женщину, у которой была парализованная мать. Все соседи узнали о смерти бабушки только через полгода.
Ну, не видно и не слышно старушки, никому никогда они не открывали дверей. Это ладно. Но она же на вопросы при встрече отвечала, что с матерью всё по-прежнему, принимала приветы для неё, поздравления с новым годом, а мать уже давно лежала в могиле.
Женщина считается адекватной, но такое презрение к окружающим лично я считаю патологией.
Вранье про якобы съем не столь кощунственно, но из той же серии пренебрежения, лохи всё проглотят.

Автор
#11
Izabella

то что вы взяли ипотеку совсем не равно тому, что вы купили квартиру. Я взяла ипотеку 2 мес назад, и совершенно не чувствую, что у меня есть квартира, только миллионные долги. Я даже не произношу фразу "я купила квартиру" , я говорю, что "взяла ипотеку". А на что, это дело десятое...Вот когда расплачусь, тогда и новоселье отметим. Через 30 лет.
Что тут кричать на весь мир? Что все вокруг живут в жилье оставшимся от бабушек или подаренным родителями как нормальные люди, а вы теперь в кабале на много лет? Не понимаю...хвастаться тут точно не чем.

Так я и говорю что скрыть хочу. Не у всех на 30 лет ипотека, у меня взнос 70%.

Таня
#12
Гость

К 7.
Знаю женщину, у которой была парализованная мать. Все соседи узнали о смерти бабушки только через полгода.
Ну, не видно и не слышно старушки, никому никогда они не открывали дверей. Это ладно. Но она же на вопросы при встрече отвечала, что с матерью всё по-прежнему, принимала приветы для неё, поздравления с новым годом, а мать уже давно лежала в могиле.
Женщина считается адекватной, но такое презрение к окружающим лично я считаю патологией.
Вранье про якобы съем не столь кощунственно, но из той же серии пренебрежения, *** всё проглотят.

Это не презрение к окружающим , а стремление оградить себя от неприятностей и Вашей назойливости. Наверное, она осталась одна и боится вала женихов, жаждущих поселиться в ее квартире и криминальных личностей. Мои приятельницы, живущие одни, тоже этот факт скрывали. За границей, даже в маленьких городках, никто в чужую личную жизнь не лезет. Очень сомневаюсь, что такие как Вы сочувствовали ее горю и Ваш интерес был вызван совсем другими причинами.

Гость
#13

[quote="Гость" message_id="62434848"]ГостьУ меня была приятельница, снимала дом, много лет, уже в почтенном возрасте.
Однажды мы случайно узнали, что дом продаётся и хозяйка .....ОНА! Мир же тесен :)
Ну и что, мы ни сколько не обиделись. Значит были причины не говорить. Нам без разницы

А я терпеть не могу таких, всех за лохов держат. Одно дело просто не говорить, я бы и не спросила, чей дом, но много лет изображать из себя квартирантку, плести про мнимых хозяев... тоже мне актриска.[/quote

А она никого за лохов не держала. Про хозяев никогда не было разговора. Давно как-то сказала, что снимает этот дом, и всё. Может тогда она действительно снимала, а после выкупила, но никому НЕ ОТЧИТАЛАСЬ. Ну она так захотела, её право.
]

Гость
#14
Гость

ГостьУ меня была приятельница, снимала дом, много лет, уже в почтенном возрасте.
Однажды мы случайно узнали, что дом продаётся и хозяйка .....ОНА! Мир же тесен :)
Ну и что, мы ни сколько не обиделись. Значит были причины не говорить. Нам без разницы


А я терпеть не могу таких, всех за лохов держат. Одно дело просто не говорить, я бы и не спросила, чей дом, но много лет изображать из себя квартирантку, плести про мнимых хозяев... тоже мне актриска.

А она никого за лохов не держала. Давно ещё сказала, что снимает этот дом, больше ни про каких хозяев не упоминалось. Думаю, она снимала, а после выкупила, но никому НЕ ОТЧИТАЛАСЬ. Вполне имела право, её личное дело, так ведь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: