Гость
Статьи
Продолжение истории …

Продолжение истории про шарф и коллегу

Недавно создавала здесь тему про коллегу, которая якобы подарила шарф и потребовала за него денег. Продолжение истории: после возврата её "подарка" в конце рабочего дня она ко мне подошла, когда я возле шкафа стояла и одевала верхнюю одежду, окинула меня брезгливо с ног до головы взглядом и сказала, что, цитирую :"Чувство стиля приобретается с годами и нужно дескать к людям старшим и понимающим прислушиваться"...Я выпала в осадок если честно, я не ожидала даже, что хватит наглости после всего этого подойти ко мне. Меня понесло, сейчас очень жалею конечно ((( Сказала, что чувство стиля она имеет права навязывать дочери, внучке, подруге, тёте, дяде и прочим по родству и близости. Я ей никто, также как и она мне, у меня есть мама, которая мне всегда посоветует. Так вот моя мама ещё и говорит, что раньше таких как она называли в народе просто "барыгами"(( Всё это на повышенных тонах естественно, многие слышали. Она шла мыть видимо свою чашку на кухню, быстро ретировалась, так как народу было много. Пока она ко мне не подходила, дело было в Пятницу, до сих пор трясёт. За себя стыдно очень ((( Не сдержалась((( Она намного старше меня, годится мне в бабушки практически, я хамка ещё та получается(((

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Коротко, что у тебя там с ней произошло?

Очочки
#2

Конфеты назад не требовали?)
Да, зря вы пургу начали нести. Правы вы или нет, старость и маразм надо уважать) А на наглость реагировать в этом случае безразличием.
Отпустите ситуацию. И если еще будет подходить, молчите.
Думаю, третьей части не будет?))

#3

Просто попросите прощение за такой выпад и напомните, что шарф она предлагала даром и не стоит так реагировать на последствие своего же поступка.

Гость
#4
Очочки

Конфеты назад не требовали?)
Да, зря вы пургу начали нести. Правы вы или нет, старость и маразм надо уважать) А на наглость реагировать в этом случае безразличием.
Отпустите ситуацию. И если еще будет подходить, молчите.
Думаю, третьей части не будет?))

Хочу перед ней извиниться... И наверное сделаю это. Всё-таки работать вместе...

Гость
#5

А по мне правильно и сказала... Эта ситуация неудобна только тем - что слышали много народу... Зато к Вам больше не полезет. Если ты пускаешь колкие комментарии по поводу стиля и внешности - значит жди ответа в таком же духе..

Очочки
#6
Гость

А по мне правильно и сказала... Эта ситуация неудобна только тем - что слышали много народу... Зато к Вам больше не полезет. Если ты пускаешь колкие комментарии по поводу стиля и внешности - значит жди ответа в таком же духе..

Просто автор "опустилась ", так сказать, до уровня коллеги. Открыла рот в ответ. И надо все-таки возраст уважать...

гостья
#7

а в первой части че было? ссылку можно?

Элла
#8

Не читала, вашу первую тему, но примерно представляю как это было. У самой на работе по молодости была такая ситуация. В отделе нас было три человека, я, ещё одна девчонка моложе меня и наша начальница дама пенсионного возраста. Ну чудачеств от неё было много, но вот история типа вашей. Как то летом она пришла в отдел после обеденного перерыва и принесла каждому мороженное. Я мороженое особо не люблю, а онп принесла "золотой слиток", он достаточно большой. Раздала нам, мы сказали спасибо, далее я отнесла это мороженное в соседний отдел отдала девочкам, потому что не хотела, а хранить не где. Через пару дней, у неё опять был "заскок" и в череде своих к нам претензий, она выпалила " И ещё вы две безсовестные, деньги за мороженное мне отдавать собираетесь?" Мы выпали в осадок, её покупать это мороженное никто не просил, она принесла сама, мы и решили что она угощает. Деньги отдали, но в следующий раз когда она принесла пирожные, мы естественно от "угощения" отказались.))

Гость
#9

я тоже грубиянка))) пришла татарка к нам работать, кто то привел, это неважно. Болтушка, набивается всюду лезет..Тоже оговорила, зато она утихла..кайфую.

Гость
#10

Я предлагаю забыть ситуацию. каждый остался при своем и (надеюсь) каждый сделал выводы...
(в глубине души все же считаю что вы молодец и что вернули этот шарф и что ответили ей вдогонку. больше она ничего не предложит и больше уж точно свои 5 копеек вставлять не будет)
ПС: не вздумайте извиняться. а то точно будет на форуме "часть 3"...

Гость
#11

Помню вашу историю. Конечно, было бы мудрее сдержаться, но вы среагировали на ее выпад, она спровоцировала такую вашу реакцию, умная женщина на ее месте просто бы забрала шарф, без лишних комментариев. Так что не берите дурного в голову. Извиняться не надо, вы поставили наглую хамку на место. И пусть конфеты вернет))

Гость
#12
Гость

А по мне правильно и сказала... Эта ситуация неудобна только тем - что слышали много народу... Зато к Вам больше не полезет. Если ты пускаешь колкие комментарии по поводу стиля и внешности - значит жди ответа в таком же духе..

+1000
Автор, извиняться не надо, этим дадите понять той даме, что она на высоте и ей можно поступать так снова.

Гость
#13
Гость

+1000
Автор, извиняться не надо, этим дадите понять той даме, что она на высоте и ей можно поступать так снова.

У меня потом в понедельник народ наш офисный спрашивал, что случилось? Всем рассказала, все в мягком сказать ауте от этой ситуации... P.S. Эту коллегу недолюбливают...

Зима
#14
Элла

Не читала, вашу первую тему, но примерно представляю как это было. У самой на работе по молодости была такая ситуация. В отделе нас было три человека, я, ещё одна девчонка моложе меня и наша начальница дама пенсионного возраста. Ну чудачеств от неё было много, но вот история типа вашей. Как то летом она пришла в отдел после обеденного перерыва и принесла каждому мороженное. Я мороженое особо не люблю, а онп принесла "золотой слиток", он достаточно большой. Раздала нам, мы сказали спасибо, далее я отнесла это мороженное в соседний отдел отдала девочкам, потому что не хотела, а хранить не где. Через пару дней, у неё опять был "заскок" и в череде своих к нам претензий, она выпалила " И ещё вы две безсовестные, деньги за мороженное мне отдавать собираетесь?" Мы выпали в осадок, её покупать это мороженное никто не просил, она принесла сама, мы и решили что она угощает. Деньги отдали, но в следующий раз когда она принесла пирожные, мы естественно от "угощения" отказались.))

я лежала в больнице когда, бегали мы в близлежащий магазин с двумя девочками по палате. Одна купила баальшое мороженое - но реально такого в маленьких брикетах не было. И на всех нас разделила потом. Другая девочка потом ей сказала - щас тебе деньгу отдам. И отдала за свою часть. Мне-то в голову не пришло - думала - угощают )) но деньгу тоже отдала. И как-то обиды к той угощающей не было. Она из деревни, мужа нет (умер), сын растет.

Гость
#15
Очочки

Просто автор "опустилась ", так сказать, до уровня коллеги. Открыла рот в ответ. И надо все-таки возраст уважать...

Дама сама напросилась. Возраст тут ни при чём, наоборот, в силу своего возраста дама могла бы сделать вид, что ничего не произошло, а не "воспитывать" автора при всём коллективе. Такие люди НЕ понимают другого тона.

Зима
#16
Гость

+1000
Автор, извиняться не надо, этим дадите понять той даме, что она на высоте и ей можно поступать так снова.

тоже считаю, что извиняться не надо. Продолжайте общаться на уровне - привет-пока и достаточно.
На вашу реакцию она нарвалась сама: и поступила некрасиво с "дарением" за деньги вещи и потом еще отчитав вас за ваш вкус.
Вариант - если она сама извинится, то тогда и вы в ответ.

Гость
#17
Гость

Гость
+1000
Автор, извиняться не надо, этим дадите понять той даме, что она на высоте и ей можно поступать так снова.

народ наш офисный спрашивал, что случилось? Всем рассказала, все в мягком сказать ауте от этой ситуации... P.S. Эту коллегу недолюбливают...

Вот и молодец, что рассказали! Пусть люди знают, с кем имеют дело - с хитросделанной барыжкой, которая не стесняется втюхивать коллегам то, что ей не нужно. Не переживайте, вы всё правильно сделали, сумели поставить даму на место. Не забывайте - инициатива не ваша, она сама напросилась, и даже после не успокоилась.
Спасибо, что отписАлись :))

Гость
#18

в качестве извинений пойдут конфеты, которые коллега съела. Она ведь деньги за них не отдала? Можно и потребовать вернуть, а можно и нет, только не извиняйтесь. Не вы создали эту конфликтную ситуацию, не вы ее продолжали, вам просто пришлось ее завершить. Дама больше не полезет, если адекватная, что совсем не факт.

Очочки
#19
Гость

Очочки
Просто автор "опустилась ", так сказать, до уровня коллеги. Открыла рот в ответ. И надо все-таки возраст уважать...
Дама сама напросилась. Возраст тут ни при чём, наоборот, в силу своего возраста дама могла бы сделать вид, что ничего не произошло, а не "воспитывать" автора при всём коллективе. Такие люди НЕ понимают другого тона.

Тогда тем более рот открывать не надо. Думаю, таких людей не успокоить обидными словами. Они еще больше высказываться начинают. У меня была коллега. Мне 23, ей - за 60. Мы общались вначале хорошо, а потом до меня дошло, что она обсуждает всех и вся. И я ей дерзко как-то ответила. Так в ответ мне прилетело "колхозница!" (почему, не знаю), потом пошла жаловаться преподам на кафедру (мы в универе работали), короче, весь коллектив ржал над ней и ее ябедничеством, как я ее обидела. Мне говорили, молодец, но мы, мол, и сами понимаем, какая она. Вскоре ее уволили. С тех пор я зареклась отвечать на бред.

Гость
#20

Не извиняйтесь. Она это заслужила. Иначе все вернется на коуги своя и снова будет вас лечить подумав что вы дали слабину. Неадекватных возрастных уважать вы не обязаны. Уважение щаслужить нужно. А так каждая коимакснутая ма н да будет издеввться а вы молча сопли жевать и уважать? Зачем?! На место ставить надо. Я так всегда делаю. А конфеты надо бы вернуть. В шутку можете ее подколотть. Авно из нее польется полюбому))

Гость
#21

Пусть те конфеты пойдут даме на пользу, от сладкого люди добреют, а вдруг? :)))

Гость
#22
Гость

Пусть те конфеты пойдут даме на пользу, от сладкого люди добреют, а вдруг? :)))

Да шоб она подавилась или про с ра лась с них)

Гость
#23

Предлагаю истрию с шарфом потихоньку донести всему коллективу, что ей стыдно было на работу приходить.Потому что хитрых барыг надо наказывать.

Алевтина- дочь профессора
#24

Недавно создавала здесь тему про коллегу, которая якобы подарила шарф и потребовала за него денег. Продолжение истории: после возврата её "подарка" в конце рабочего дня она ко мне подошла, когда я возле шкафа стояла и одевала верхнюю одежду, окинула меня брезгливо с ног до головы взглядом и сказала, что, цитирую :"Чувство стиля приобретается с годами и нужно дескать к людям старшим и понимающим прислушиваться"...Я выпала в осадок если честно, я не ожидала даже, что хватит наглости после всего этого подойти ко мне. Меня понесло, сейчас очень жалею конечно ((( Сказала, что чувство стиля она имеет права навязывать дочери, внучке, подруге, тёте, дяде и прочим по родству и близости. Я ей никто, также как и она мне, у меня есть мама, которая мне всегда посоветует. Так вот моя мама ещё и говорит, что раньше таких как она называли в народе просто "барыгами"(( Всё это на повышенных тонах естественно, многие слышали. Она шла мыть видимо свою чашку на кухню, быстро ретировалась, так как народу было много. Пока она ко мне не подходила, дело было в Пятницу, до сих пор трясёт. За себя стыдно очень ((( Не сдержалась((( Она намного старше меня, годится мне в бабушки практически, я хамка ещё та получается(((

Купите коробку печенья/конфет, подойдите к ней и скажите: Марьванна, извините меня пожалуйста за грубость и крик, я не хотела вас обидеть, а просто у меня сейчас дела сложные, а сорвалась я на вас, нервы не выдержали. Давайте работать вместе спокойно и дружно. Это - вам, простите и забудьте все плохое.

Гость
#25

почему вам стыдно.она вас довела еще и конфеты на халяву сожрала

Гость
#26
Алевтина- дочь профессора

Купите коробку печенья/конфет, подойдите к ней и скажите: Марьванна, извините меня пожалуйста за грубость и крик, я не хотела вас обидеть, а просто у меня сейчас дела сложные, а сорвалась я на вас, нервы не выдержали. Давайте работать вместе спокойно и дружно. Это - вам, простите и забудьте все плохое.

Пардон? Зачем? Чтобы коллега забыла что плохое сделала и опять в том же духе продолжала?

Гость
#27

[quote="Гость"]я тоже грубиянка))) пришла татарка к нам работать, кто то привел, это неважно. Болтушка, набивается всюду лезет..Тоже оговорила, зато она утихла..кайфую.

Обязательно было акцент на национальности ставить?! мерзкая вы, жизнь вас утихомирит.

Гость
#28
Гость

ОчочкиКонфеты назад не требовали?)
Да, зря вы пургу начали нести. Правы вы или нет, старость и маразм надо уважать) А на наглость реагировать в этом случае безразличием.
Отпустите ситуацию. И если еще будет подходить, молчите.
Думаю, третьей части не будет?))
Хочу перед ней извиниться... И наверное сделаю это. Всё-таки работать вместе...

Не вздумайте извиняться, только хуже сделаете! Пусть тетка понимает, что вы знаете ей цену, и прижмет хвост.

Гость
#29
Алевтина- дочь профессора

Купите коробку печенья/конфет, подойдите к ней и скажите: Марьванна, извините меня пожалуйста за грубость и крик, я не хотела вас обидеть, а просто у меня сейчас дела сложные, а сорвалась я на вас, нервы не выдержали. Давайте работать вместе спокойно и дружно. Это - вам, простите и забудьте все плохое.

Вы, похоже, первую тему не читали? Коллега УЖЕ сожрала конфеты автора, так что ей ничего больше не полагается. Не надо давать глупых советов, не ознакомившись с ситуацией

Гость
#30
Гость

я тоже грубиянка))) пришла татарка к нам работать, кто то привел, это неважно. Болтушка, набивается всюду лезет..Тоже оговорила, зато она утихла..кайфую.
Обязательно было акцент на национальности ставить?! мерзкая вы, жизнь вас утихомирит.

А в чем дело? Я тоже татар не люблю. Имею право.и че?

Алевтина- дочь профессора
#31
Гость

Пардон? Зачем? Чтобы коллега забыла что плохое сделала и опять в том же духе продолжала?

А какой им смысл продолжать бодаться и нервы друг другу мотать? Это чужие друг другу люди, просто сослуживцы, и увы - рожи друг друга часто надо видеть и как-то нормально рядом находиться, поэтому если у бабульки маразм - то пускай хоть автор будет выше всех этих бабских разборок и поступит красиво, чтоб ничего ее на совести не коробило. Сделала - и успокоилась. Ерунда все это, жизнь продолжается. Хорошее вернётся не там - так в другом месте. А как уж бабка отреагирует - пускай на ее совести будет. Кто-то должен быть выше ненужных склок. И вести себя потом вежливо-нейтрально. Не мама родная она ей, хотя тоже человек, со своими слабостями.

Алевтина- дочь профессора
#32
Гость

Вы, похоже, первую тему не читали? Коллега УЖЕ сожрала конфеты автора, так что ей ничего больше не полагается. Не надо давать глупых советов, не ознакомившись с ситуацией

Пардон, я дама занятая, не часто забегаю по форумам прошуршать, все темы прочитать, дела знаете ли.....
Раз сожрала - значит и от второй коробки не откажется! У них же ещё один конфликт там вышел и после первой темы, да? В любом случае лучше ещё раз ситуацию конфетами залечить и забыть эту мышиную возню. А чтоб коллега не провоцировала автора в будущем, в ожидании очередной коробки, то после этого нужно держать себя а руках, не общаться с ней кроме профессионально-вынужденных диалогов и культурно-вежливого "здрасьте- до свиданья". Зато тренировка для автора какая, уроки самообладания! Пригодится на будущее, если похлеще сотрудница попадётся...
Я все сказала.
Какие у вас неглупые предложения будут?

Гость
#33
Алевтина- дочь профессора

Какие у вас неглупые предложения будут?

Не извиняться, конфетами не кормить. Тетку держать на расстоянии, общаться на уровне "здрасти-до свидания", вежливо и холодно

Гость
#34
Алевтина- дочь профессора

А какой им смысл продолжать бодаться и нервы друг другу мотать? Это чужие друг другу люди, просто сослуживцы, и увы - рожи друг друга часто надо видеть и как-то нормально рядом находиться, поэтому если у бабульки маразм - то пускай хоть автор будет выше всех этих бабских разборок и поступит красиво, чтоб ничего ее на совести не коробило. Сделала - и успокоилась. Ерунда все это, жизнь продолжается. Хорошее вернётся не там - так в другом месте. А как уж бабка отреагирует - пускай на ее совести будет. Кто-то должен быть выше ненужных склок. И вести себя потом вежливо-нейтрально. Не мама родная она ей, хотя тоже человек, со своими слабостями.

Вы Остера чтоли начитались? Или автор чем-то не угодила вам? Зачем даёте советы во вред? С такими подношениями она автору всё барахло своё продаст по рыночной цене, раз та за себя не стоит.

Гость
#35
Алевтина- дочь профессора

Пардон, я дама занятая, не часто забегаю по форумам прошуршать, все темы прочитать, дела знаете ли.....

Раз такая занятая - то не вмешивайся в разговор. Ты даже не поняла о чём речь, а туда же.

Алевтина- дочь профессора
#36
Гость

Вы Остера чтоли начитались? Или автор чем-то не угодила вам? Зачем даёте советы во вред? С такими подношениями она автору всё барахло своё продаст по рыночной цене, раз та за себя не стоит.

Автор сама решит к каким советам ей прислушиваться, она вообще не обязана никого ничего делать так, как ей здесь говорят, это - форум анонимных людей и здесь могут высказаться разные люди как они хотят.

Алевтина- дочь профессора
#37
Гость

Раз такая занятая - то не вмешивайся в разговор. Ты даже не поняла о чём речь, а туда же.

Разговор не приватный и публика здесь разная пишет. Не завидуй мне, что я такая деловая и вообще умница-красавица, желаю тебе не огрызаться на незнакомых людей и не пробовать что-то там указывать, я своему слову хозяйка.

Гость
#38

В том и дело,что коллега автора умеет опустить без откровенной грубости. А автор не умеет. Я автора прекрасно понимаю, сама такая была в молодости, ещё и вспыльчивая. А вот такие хамки, как коллега,они бывают ещё более завуалированные, автору повезло,что остальные промолчали. А у меня происходили ситуации, когда остальные набрасывались, за то,что я резко отвечаю такой хорошей женщине.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: