Гость
Статьи
Легкомысленность …

Легкомысленность мешает жить

Добрый вечер, дамы. Хочу попросить у вас совета. Краткая история:
Мне 25 лет. Отношений нет. За всю свою жизнь не раз задумывался над вопросом: "Почему не складывается дружба с тем или иным человеком?". Причины искал разные, начиная от низкой самооценки, заканчивая внешними данными. С работой, аналогично, устроился на новое место и пошло: "всё не так, сяк. Это не мое, это не буду, тут ужасно и так далее". Не могу и года продержаться.
В дружбе, как говорят, язык помело. Могу что-то сказать, не подумав и очень задеть человека, да так, что он будет всё время нос воротить, даже если извинюсь. Иногда проскальзывают реплики которые абсолютно не в тему. Если молчу, то считают скучным и нудным.
Постоянная лень и пустословие тоже имеют место быть. Всякие клятвы, обещания и так далее.
Хочется некоторой серьезности, конкретики, чтобы люди в тебе видели не "мальчика с лопаткой", а хотя бы человека с четкими принципами. С чего рекомендуете начать?

Александр
9 ответов
Последний — Перейти
#1

С определения целей в жизни

Гостья
#2

С психолога. Серьезно. Вас как-то в детстве не научили ни общаться, ни думать, что говоришь и т.д. Какие-то с родителями, наверное. были траблы. Без профессионала не разберешься!

Александр
#3
Lexmechanic

С определения целей в жизни

Да вот сложновато с определением. Чем хотел заниматься? Не знаю даже. На что учился, кажется весьма нудным и неинтересным занятием.

Александр
#4
Гостья

С психолога. Серьезно. Вас как-то в детстве не научили ни общаться, ни думать, что говоришь и т.д. Какие-то с родителями, наверное. были траблы. Без профессионала не разберешься!

С отцом, он был весьма сложным человеком. Мат за матом, оскорбления что ничего не добьюсь. Мать защищала. Я думаю многие так росли и ничего.

#5
Александр

Да вот сложновато с определением. Чем хотел заниматься? Не знаю даже. На что учился, кажется весьма нудным и неинтересным занятием.

Видимо, жизнь у тебя слишком лёгкая :)
Когда встаёт вопрос о выживании, то картина мира резко проясняется.

Александр
#6
Lexmechanic

Видимо, жизнь у тебя слишком лёгкая :) Когда встаёт вопрос о выживании, то картина мира резко проясняется.

Я никогда не был обременен чем-то, но всё равно нужно создавать что-то. Боюсь через пару лет, когда действительно приспичит, мне придётся сказать эту страшную фразу: "в молодости наделал много ошибок", сидя у какого-то станка местного завода.

Светлана
#7

Вы же сами написали : "в дружбе, как говорят, язык помело. Могу что-то сказать, не подумав и очень задеть человека" . Вот Вам причина "почему не складывается дружба с тем или иным человеком?" И совсем не : "низкая самооценка и внешние данные". Кто ж захочет дружбы с человеком, который его задевает ? И ещё , которому нельзя довериться , по причине "язык помело"... И в работе : "всё не так, сяк. Это не мое, это не буду, тут ужасно" - вряд ли такое отношение кому то понравится из начальства и сотрудников. Вас увольняют или Вы сами уходите ? Если можете - найдите работу , которая нравится, если нет такой работы, то обычно человек смиряется и работает , ради того , чтобы было на что жить ( или содержать семью). И это нормально. Мне кажется , Вы просто не серьёзный человек. И возможно не ответственный. Вас кормят родители или Вы живёте в долг, когда увольняетесь? Подумайте , как Вы будете жить, когда у Вас будет своя семья, ребёнок, которых надо содержать, кормить, быть главой семьи, наконец ?

Гость
#8

скоростная привычка не компетентна у витряннецы

Гость
#9

скорость не тезка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: