Гость
Статьи
Вы бы отдали своему …

Вы бы отдали своему мужу почку?

Здравствуйте. Если бы к примеру вашему мужу понадобилась пересадка почки и вы бы подходили как донор ,вы бы отдали ?С учетом того,что это безумно сложная операция, исход не всегда 100% удачный,может …

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

мужу НЕТ, только ребенку. И никому не советую. Мой идеальный замечательный супруг после аж 20 лет брака....нашел себе 16 !!! девочку. Так что даже долгая совместная семейная жизнь не гарантия, что человек с вами будет всегда.

Гость
#52

Да, даже не задумываясь. И сердце бы отдала.

Гость
#53

Поддержу большинство- ребенку отдала бы. Мужу-нет.
Сколько примеров, когда жены орали: "Да у меня не такой, он честный, это просто тебе не повезло, что ты сомневаешься", а потом рыдали.
Себя любить больше надо, у мужчин, даже самых-самых, это отлично получается, нам у них учиться надо.

Вика
#54
Гость

Поддержу большинство- ребенку отдала бы. Мужу-нет. Сколько примеров, когда жены орали: "Да у меня не такой, он честный, это просто тебе не повезло, что ты сомневаешься", а потом рыдали. Себя любить больше надо, у мужчин, даже самых-самых, это отлично получается, нам у них учиться надо.

Это правда вобщем-то...И что самое ужасное - в обществе это уже становится нормой, что мужчина бОльший эгоист чем женщина. Что мужчина может бросить после 20 лет (потому что ему хочется молодого тела, это ведь просто хотелка), что мужчина может бросить семью с больным ребенком (не выдержал испытаний, себя ему жалко стало), что мужчина может изменять будучи женатым (значит что-то в семье недополучает, не все его хотелки исполняются!) и прочее прочее. И всё это оправдывается. Как мужчины себя любят, ох как любят! А от женщин общество требует жертвенность, пытаются навязать это. Я считаю, что это надо исправлять и женщинам давно стоит брать пример с мужчин в плане эгоизма.

Гость
#55

Мдээээ... Милосердие в кредит. Читаю вас как объявление - " Спасу жизнь на условиях пожизненной отработки неоценимого подвига."
Дамы- выгодоприобретатели, вы поди доноров блаженными считаете ?

Гость
#56

я бы отдала, даже не думая.

Гость
#57

Нет

Вика
#58
Гость

Мдээээ... Милосердие в кредит. Читаю вас как объявление - " Спасу жизнь на условиях пожизненной отработки неоценимого подвига." Дамы- выгодоприобретатели, вы поди доноров блаженными считаете ?

А что спасение жизни в ущерб своему здоровью не подвиг, который должен быть оценен? Или это как - маленькая услуга, которую можно оставить без внимания? Пфф, подумаешь почка, подумаешь жизнь спасла, подумаешь инвалидом сама стала..."чотакого". Всегда рада услужить любому, ага.

Гость
#59
Гость

интересно. вопрос тем, кто не раздумывая ответил «да». а если бы ваш муж не оценил ваш поступок и бросил вас потом?

Да отбила бы ее, делов то..

Вика
#60
Гость

Да отбила бы ее, делов то..

))))))))))))

Гость
#61

Мужу бы не отдала, а ребёнку бы отдала любой орган.

Гость
#62

Вы что рехнулись органы свои отдавать, да ещё и мужу!? Женщины, за что такая жертвенность? Учитесь быть самодостаточными, как на Западе. Тогда вам муж вообще не нужен будет. Ещё им почки отдавать.

#63

Отдала бы, потому что он мне сердце отдаст, если надо. Правда, не уверена, что он примет такую жертву, побоится за моё здоровье. Уговорю :)

Гость
#64

Сто процентов бы отдала.

Анна
#65

Мужу нет, ребёнку да. Мужа люблю. Но у нас двое маленьких детей. Я не хочу что бы они остались сиротами, либо детьми двух инвалидов. Так же я бы не взяла почку у мужа. Если бы не нашли донорскую, значит такая судьба, но на смертном одре взяла бы клятву с мужа, что поставит детей на ноги. Для нас с мужем дети на первом месте.

Настя
#66
Гость

Знаете, недавно муж заболел сложным тяжелым заболеванием. Теперь его жизнь протекает со многими ограничениями. И он так злится. Не на мир, не на жизнь, а на меня! Что я здоровая. Что я за здоровьем слежу он в расчет не берет. На свое он плевал и вот как получилось. У меня смешанные чувства, брак многолетний и многодетный летит в пропасть. А ведь мы так дружно жили. Теперь мне постоянно напоминают, что он болен и я должна еще больше, чем раньше. Ведь ему не удобно так жить. Вывод я сделала однозначный - мужики любят только себя. Поэтому почку я бы ему не отдала. Мне и при меньших бедах пытаются чувство вины навязать.

Вот и у меня также! За здоровьем не следит от слова совсем, как тут любят говорить.. Я и в бассейн хожу и на йогу по 3 р в неделю. И гуляю с ребенком на свежем воздухе и не пью алкоголь. А он сидит дома у компа, пьет всю жизнь почти каждый день помаленьку. А на праздники так вообще бутылки 2 может. Ест все жареное только, не признает ЗОЖ, т.к. говорит, медицина все равно плохая, больше 60 не проживу! Это его образ жизни! У него уже сейчас в 40 лет столько болячек, что дальше будет?! С потенцией уже большие проблемы - на секс его не тянет вообще!!!

Гость
#67

Здравствуйте. Если бы к примеру вашему мужу понадобилась пересадка почки и вы бы подходили как донор ,вы бы отдали ?С учетом того,что это безумно сложная операция, исход не всегда 100% удачный,может повлиять на здоровье и прочее,а у вас еще дети,родители пожилые и прочее.Вы бы пошли на такой риск ради мужа?Вопрос к замужем больше.

Нет конечно, вы же автоматически тоже станете инвалидом. А дети? Подумайте о них. Вы им здоровая нужна. Мало ли в жизни случится. Отдадите почку, а потом у вас последняя загнётся и у кого выиее будете спрашивать?

гость
#68
Лина

Я лично против жертвенности в "кредит". Когда женщина уже видит звоночки, а порой даже больше звоночков, того что муж - человек не самый благодарный, достойный и порядочный по отношению к ней и миру...и при этом она решается на жертвенность ради него (например, почка) в НАДЕЖДЕ, что такой ПОСТУПОК он уж точно оценит в будущем. Это огромное заблуждение. Огромное. Такой "кредит доверия" не работает с мужчинами, которые изначально недостойны.

+100000000

Гость
#69
Ленивая

Для иного мужа только берёзовую почку не жалко

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#70
Гость здравствуйте

Я бы и жизнь за мужа отдала.... Знаешь как я понимаю что люблю этого человека? Я представляю ситуацию в сквере на нас напали гопники и убивают мужа и я постаралась честно ответить себе на вопрос я бы убежала или пусть это и бесполезно кинулась защищать мужа (у нас есть ребёнок) и я честно себе ответила что я бы лучше умерла бы там вместе с ним пытаясь отбиться чем убежала бы и бросила его умирать. Я бы с мужем осталась и с инвалидом и с хромым и с глухим. И почку отдала бы 100%

А вас бы там гопники изнасявкали на глазах у мужа. У них такой прикол.
Ему от этого умирать легче было бы, что ли? Наивная вы.

Гость
#71

нет конечно))) мужей у меня уже 5 штук было,и ещё будет не меньше, а почек только две.

Гость
#72
Гость здравствуйте

Я бы и жизнь за мужа отдала.... Знаешь как я понимаю что люблю этого человека? Я представляю ситуацию в сквере на нас напали гопники и убивают мужа и я постаралась честно ответить себе на вопрос я бы убежала или пусть это и бесполезно кинулась защищать мужа (у нас есть ребёнок) и я честно себе ответила что я бы лучше умерла бы там вместе с ним пытаясь отбиться чем убежала бы и бросила его умирать. Я бы с мужем осталась и с инвалидом и с хромым и с глухим. И почку отдала бы 100%

дурная баба... меня муж всегда учил, если подобное случится - ни в коем случае не лезть, а убегать и звать срочно помощь! так я полезнее буду ему в этом, чем кинувшись в драку, отхвачу до отключки. плюс мужа это модет сильно сломить, когда его схваченной женой начнут шантажировать.

Катя
#73
Удивленная Гостья

Муж у меня бывший, но ответ - да.
Расстались мы хорошо, как человеком я до сих пор им восхищаюсь. Так что - да.
Прошу учесть - я знаю, что такое, жить без почек (был двусторонний пиелонефрит, вытащили с того света). Так что, поделилась бы и с бывшем мужем, и с подругой, и с родителями. Ну, и с дочкой мужа, конечно.
С одной почкой жить можно. Без почек - нельзя.
Так что вопрос можно переформулировать на "согласны ли вы попытаться спасти другого близкого вам человека ценой небольшого ухудшения собственной жизни?"

вы-замечательный человек

Катя
#74
Удивленная Гостья

Муж у меня бывший, но ответ - да.
Расстались мы хорошо, как человеком я до сих пор им восхищаюсь. Так что - да.
Прошу учесть - я знаю, что такое, жить без почек (был двусторонний пиелонефрит, вытащили с того света). Так что, поделилась бы и с бывшем мужем, и с подругой, и с родителями. Ну, и с дочкой мужа, конечно.
С одной почкой жить можно. Без почек - нельзя.
Так что вопрос можно переформулировать на "согласны ли вы попытаться спасти другого близкого вам человека ценой небольшого ухудшения собственной жизни?"

вы-замечательный человек

Гость
#75

Нет, отдала бы только родителям или своим детям, если мужик нормальный, сам по идее не должен принимать такую жертву

Гость
#76

Только ребенку и маме, мужу бы купила, продала бы недвижимость свою, он бы и ребенку не дал. Не то, что мне.

Гость
#77

Почему я ради чьей то жизни должна рисковать своей и жить инвалидом?

Гость
#78
Удивленная Гостья

Муж у меня бывший, но ответ - да.
Расстались мы хорошо, как человеком я до сих пор им восхищаюсь. Так что - да.
Прошу учесть - я знаю, что такое, жить без почек (был двусторонний пиелонефрит, вытащили с того света). Так что, поделилась бы и с бывшем мужем, и с подругой, и с родителями. Ну, и с дочкой мужа, конечно.
С одной почкой жить можно. Без почек - нельзя.
Так что вопрос можно переформулировать на "согласны ли вы попытаться спасти другого близкого вам человека ценой небольшого ухудшения собственной жизни?"

Слабый у вас пиелонефрит был, если почки всем раздаете. Отсутствие одной почки- это инвалидность, а не небольшое ухудшение! У меня камень в почке один мочеточник перекрыл в 23 года, благо другая почка была. А если бы одна была перекрытая, началась бы интоксикация, так и скопытиться можно было б.

гость
#79

Мне интересно, кто ответил "нет" - вы смотрели бы, как муж умирает в очереди за донорской почкой что ль? И какая разница, что будет потом, уйдет ли он, уйдете ли вы, ведь в этот момент, именно сейчас - он ваш муж, и ему нужна почка чтобы не умереть.
Я видела, как умирает мой муж в 37 лет, и если бы его могла спасти моя почка, я бы отдала ее не раздумывая. В такой ситуации не только почку, сердце отдать хочется, только бы спасти близкого человека. На момент трагедии, к слову, был кризис в отношениях, даже думали о разводе, но когда все случилось, былые разборки стали вообще неважны.

Гость
#80

Мужу- нет, только близким кровным родственникам- родителям, детям, сестре, племянникам.

julia
#81

net

Гость
#82

Да.
я бы не стала выходить замуж за человека, за которого не отдала бы почку.

Мари
#83

У меня отцу за жизнь много операций делали, мама всегда была рядом, выхаживала и поддерживала его. И вот ему 65 лет и он любовницу завел! об маму буквально "ноги вытер" - никакой благодарности, что он ему всю жизнь отдала. Мама на старости лет фактически осталась одна....
Вот и жертвуй потом "ради мужчины" чем-то...

VESNA
#84

ДА - безусловно! Муж - это любимый и такой же родной человек.

Гость
#85

Да, отдала бы

никГость
#86

У нас разные группы крови

123
#88

Мужу ( хоть и бывший уже) да, и детям да. Оба бы оценили все риски здоровья, и если можно нормально жить с одной почкой, то без вариантов да.

123
#89

У нас и группа крови одна и резус отриц у двоих.

Заокеанский гость
#90
гость

Мне интересно, кто ответил "нет" - вы смотрели бы, как муж умирает в очереди за донорской почкой что ль? И какая разница, что будет потом, уйдет ли он, уйдете ли вы, ведь в этот момент, именно сейчас - он ваш муж, и ему нужна почка чтобы не умереть.
Я видела, как умирает мой муж в 37 лет, и если бы его могла спасти моя почка, я бы отдала ее не раздумывая. В такой ситуации не только почку, сердце отдать хочется, только бы спасти близкого человека. На момент трагедии, к слову, был кризис в отношениях, даже думали о разводе, но когда все случилось, былые разборки стали вообще неважны.

тоже читаю и офигеваю...они вообще о мужьях пишут или о левых чуваках?муж для них не семья,чуть что, дадут копыта откинуть

Гость
#91

вы нашли где спросить, тут такие семьи кошмарные, что супруги рады будут избавиться от своей половинки.

Гость
#92

Знаете, думаю чтоб ответить, хочется понять, а мой мч он очень любящий заботливый, всегда всем близким это говорю о нем, а он бы за меня отдал почку? и понимаю при всей заботе, нет!!! не отдал бы. Очень бы сочувствовал, поплакал бы даже, поискал бы донора, а скорее я бы сама все делала. В общем вы открыли мне глаза на моего мч своим вопросом)))) а если он бы не отдал, почему я буду отдавать?

о
#93

Автор, вы в вашем вопросе должны были задать подвопрос :"А сколько лет вы в браке?"))) мегаважный вопрос если вы желаете увидеть все в истинном свете

о
#94

ато свежезамужние (в браке меньше пяти лет) прям летят отдавать почку. А прочнозамужние уже знают почем фунт лиха и как сильно себя мужики любят и какие они эгоисты и что в 99 случаев из ста мужик бы свою почку жене не отдал!

о
#95
Гость

вы нашли где спросить, тут такие семьи кошмарные, что супруги рады будут избавиться от своей половинки.

лооол много раз!))))))))))))))))

о
#96

но я бы свою наверное ему отдала..из-за религиозных и гуманистических соображений..

.
#97

я думаю тут все бы мужчины ответили что почку бы не отдали бы

hassan yekter
#98

Станьте донором почек сегодня
Привет всем! Если вы знаете, что сегодня вы здоровы, вы готовы пожертвовать почку (оплата составляет 500 000 долларов США с первичными расходами), хотите ли вы изменить свою материальную жизнь, сохранив жизнь, стать донором сегодня. Нам срочно нужны 11 пожертвований почек.
Напишите свой запрос своему врачу: (докторыектеркиднеытрансплант@гмаил.цом)
Примечание: готовые к путешествию на операцию и только здоровые люди

Хасан Йектер.
докторыектеркиднеытрансплант@гмаил.цом

Сионист Пердюк
#98
hassan yekter

Станьте донором почек сегодня Привет всем! Если вы знаете, что сегодня вы здоровы, вы готовы пожертвовать почку (оплата составляет 500 000 долларов США с первичными расходами), хотите ли вы изменить свою материальную жизнь, сохранив жизнь, стать донором сегодня. Нам срочно нужны 11 пожертвований почек. Напишите свой запрос своему врачу: (докторыектеркиднеытрансплант@гмаил.цом) Примечание: готовые к путешествию на операцию и только здоровые люди Хасан Йектер. докторыектеркиднеытрансплант@гмаил.цом

ТЫ БЫ НА *** ПОШЁЛ, УРОД ***!

Сионист Пердюк
#98

Я ИМЕЛ В ВИДУ НА ***
ПОШЕЛ ПИДAPAC ***

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: