Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие жестокие?

Работаю менеджером по продажам в фирме, устанавливающей окна, обзваниваю дома и квартиры. Устроилась месяц назад и чего я только не наслушалась! Некоторые сразу начинают кричать и материться, типа …

Мария
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

скоро уже люди и не будут звонить, а только роботы-автодозвонщики.
но телефон все равно будет основным источником рекламы, так что привыкайте

Гость
#52

Потому что достали людей этими звонками, и в 22 звонят, и 8 утра в выходной. Про окна вообще песня: "К вам приходил сегодня наш мастер" - Я никого не аызывала, хватит дурить людей уже.

Гость
#53
Просто Глаша

не, не только по ним, сейчас выборка сложнее. ну и тебя ж никто не заставляет именно менять окна. тебе просто предлагают услугу. дальше уже твой выбор, пользоваться или нет (докупить опять же что-то можно, ту же сетку москитную с доставкой, потому что мастера завтра в твоем доме работают или ручки поменять). обычно уравновешенные люди так и делают, когда им звонишь, спрашивают про приблуды всякие и часто про мойку окон. Нормальные люди не звонят. А ненормальных можно послать. Я вежливая: просто вещаю трубку и заношу в игнор. Один раз достали звонить с разных номеров в какой-то там оздоровительный центр. Надоело. Записалась. И не пришла естественно. Звонить перестали.

Кстати возможно никакого оздоровительного центра там и не было, меня атаковали звонками из другого города из отделения известного центра Ниармедик. Уж просила удалить меня из базы, но напрасно, ругалась орала, потом посмотрела нет у этого центра отделения в этом городе.))) Только приготовилась наехать при следующем звонке звонят уже представляются другим центром.Каждый раз с разных номеров

Гость
#54
Гость

не, не только по ним, сейчас выборка сложнее. ну и тебя ж никто не заставляет именно менять окна. тебе просто предлагают услугу. дальше уже твой выбор, пользоваться или нет (докупить опять же что-то можно, ту же сетку москитную с доставкой, потому что мастера завтра в твоем доме работают или ручки поменять). обычно уравновешенные люди так и делают, когда им звонишь, спрашивают про приблуды всякие и часто про мойку окон.

Предлагать услугу можете по электронке или смс, но бесят по 4 раза на дню звонок на телефон или на домашнем 25 пропущенных вызовов за день. Когда мне понадобится что либо я сама найду, а звоните и навязываетесь - будьте готовы огрести от раздраженного вами человека

Гость
#55
Гость

скоро уже люди и не будут звонить, а только роботы-автодозвонщики. но телефон все равно будет основным источником рекламы, так что привыкайте

Какая основная реклама, если бы хоть что полезное предлагали, крупные сети смс рассылку делают - вещь полезная узнать о скидках и акциях, а тупо покупкой баз данных телефонов и обзвоном людей которым и не нужна данная продукция занимаются шарашкины конторы

Буратино
#56

Автор, потому что реально достают этими звонками на мобильный, на домашний... Постоянно и в будние дни, и в выходные! Меняйте работу!

Гость
#57

Вы и правда всех запали, автор. Только я не хамлю, нервы свои не трачу, сразу сбрасываю на первых же фразах. О чем вы думали, когда шли работать попугаем?

Гость
#58
Гость

Какая основная реклама, если бы хоть что полезное предлагали, крупные сети смс рассылку делают - вещь полезная узнать о скидках и акциях, а тупо покупкой баз данных телефонов и обзвоном людей которым и не нужна данная продукция занимаются шарашкины конторы

чойта? мелкие фирмы просто самостоятельно обзванивают, а крупные платят сторонним колл-центрам, чтоб своих операторов не нанимать. так что все холодными звонками пользуются, и банки, и весь телеком, и автоцентры, многие крупные сайты, и даже яндекс

Гость
#59
Гость

чойта? мелкие фирмы просто самостоятельно обзванивают, а крупные платят сторонним колл-центрам, чтоб своих операторов не нанимать. так что все холодными звонками пользуются, и банки, и весь телеком, и автоцентры, многие крупные сайты, и даже яндекс

М.б но мне крупные фирмы что то не звонят, или оконщики, продавцы фильтров, медицинские центры мелкие, орифлейм опять же.
От крупных компаний только смс

мышь+
#60
Гость

Потому что достали людей этими звонками, и в 22 звонят, и 8 утра в выходной. Про окна вообще песня: "К вам приходил сегодня наш мастер" - Я никого не аызывала, хватит дурить людей уже.

Да ладно если б "приходил". Мгтс-интернетчики звонят: к вам завтра ПРИДЕТ во столько-то мастер, блабла. Э, ребят, куда придет, кто его звал, кто его впустит и кому он тут нужен вообще? Нет, придет и все тут. А иначе у вас интернет поломается и вы будете чинить его за деньги!
Да реально проще матом послать, чем пытаться мирно что-то донести одноклеточным

Гость
#61
обхсс

Блин, да вы хуже Свидетелей Иеговы, те хоть книжечки впаривают, а вы на бабки разводите, реально выше написали - старикам хню втюхиваете всякую, тваррри

Поддерживаю. Свидетели Иеговы гораздо симпатичнее по сравнению с этими стервятниками.

Гость Я
#62
Гость

как может мучить обычный телефонный звонок?

А вот когда укачиваешь час ребёнка и он уснул и звонит домашний телефон со своим интернет-предложением,это ничего?
Я парню на том конце провода так и сказала:бросай работу и приезжай укладывать малыша.

Гость
#63

я просто говорю "мне не интересно" и бросаю трубку,а вот реально бесит меня это негосударственные пенсионные фонды которые по домам шатаются( у нас нельзя тамбур сделать (из-за одних соседей придурошных) (привет барачнику)) ,и эти сволочи часто стучат в дверь и ,бывало,будили ребенка(

Гость
#64
Гость

Понятно, что достали уже всех. Но хамить то зачем? Трудно сказать "спасибА-нИнадА" и положить трубку? Делов-то!

мне сбербанк, где у меня карта и вклад, ЧЕТЫРЕ раза за один разговор убежал, что мне нужна кредитная карта. Я ЧЕТЫРЕ раза сказала "спасибо, не надо". В пятый раз я уже послала. Хотела жалобу писать. Надо было так сделать. Ну не понимают люди по хорошему ((
Лишь ОДИН раз встретила нормально обзвончика. Из Тинькофф банка - предложил, я сказала "спасибо, не надо" - он сказал "извините" и положил трубку. И знаете... думаю взять там карту )) подкупило НОРМАЛЬНОЕ ненавязчивое отношение.

мышь+
#65
Гость

мне сбербанк, где у меня карта и вклад, ЧЕТЫРЕ раза за один разговор убежал, что мне нужна кредитная карта. Я ЧЕТЫРЕ раза сказала "спасибо, не надо"

Это еще что)) Звонили с предложением оформить какой то там вип-статус, чтобы, мол, без очередей оформлять все. Спрашивают: в каком отделении вам удобно обслуживаться? Говорю - в таком-то (соседний дом). А она мне: предлагаю вам обслуживаться в отделении сяком-то (другая станция метро, от которой еще 1,5 км пешком). Не, говорю, спасибо, мне удоьнее в очереди посидеть, чем таскаться в такие еппеня. Ой че началосяя... "Нет, вы не понимаете, это удобно!". " Но то жн бесплатно, как вы не поймете!". "Но вам же необязательно сейчас там обслуживаться, вы главное прикрепитесь, а придете через два года!". Во времена моего детства люди с таким интеллектом учились в коррекционных школах, а работать их брали горничными или дворниками

Гость
#66
мышь+

Это еще что)) Звонили с предложением оформить какой то там вип-статус, чтобы, мол, без очередей оформлять все. Спрашивают: в каком отделении вам удобно обслуживаться? Говорю - в таком-то (соседний дом). А она мне: предлагаю вам обслуживаться в отделении сяком-то (другая станция метро, от которой еще 1,5 км пешком). Не, говорю, спасибо, мне удоьнее в очереди посидеть, чем таскаться в такие еппеня. Ой че началосяя... "Нет, вы не понимаете, это удобно!". " Но то жн бесплатно, как вы не поймете!". "Но вам же необязательно сейчас там обслуживаться, вы главное прикрепитесь, а придете через два года!". Во времена моего детства люди с таким интеллектом учились в коррекционных школах, а работать их брали горничными или дворниками

мне тоже вип-статус предлагали. Отказалась - я живу в пригородном поселке - петереться в город ради встречи и рассказа как мне надо управлять деньгами - смысл? Недавно открывала там вклад - мне уже все "выгодные" предложения предложили: 268 тысяч рублей кредита под офигительный процент - вот они думают чо предлагаюат? Я положила вклад под процент в сбере. Ежели бы мне нужны были деньги - на фиг я буду класть деньги на вклад? Логики - нуль. Реально какие-то дауууны.

мышь+
#67
Гость

Недавно открывала там вклад - мне уже все "выгодные" предложения предложили: 268 тысяч рублей кредита под офигительный процент - вот они думают чо предлагаюат?.

Да они вообще странненькие. "Ну согласитесь же, бывают ситуации, когда нужны дополнительные деньги". Ээээ... Нет. Что как бы очевидно по движению средств на счете и по размеру вкладов

Гость
#68

меня всегда удивляют люди, которые соглашаются на работу по такому вот долблению людей.
неужто ТАК много платят, что готовы ТАК унижаться?

Гость
#69
Гость

а вот и впаривательщица. как можно опустится до такого днища? ты общественно ниже гастарбайтера из узбекистана который метет улицу, он хотя б честным трудом занимается

вот давайте на метущих улицы трудяжек узбеков бочку катить не будем. пока у нас узбеки мели во дворе - чистота была п-ц, ни льдинки ни сугроба, парковка вся напидорена. ща киргизы - зимой только с толкача выезжали из сугробов, также заезжали, никто нихерра не убирал, срач постоянно, мусор везде будто специально ходят разбрасывают. шмаль курят в подъезде. тьфу.

Гость
#70

вот как раз только что звонил пидрила "здрасьте. я высылал предложение вам на почту - вы приняли решение?.... в смысле не приняли?...в смысле не интересует предложение? ...я разговаривал на прошлой неделе поэтому в смысле не интересует?...."
послан был наkyй без смысла. всегда слала, шлю и буду слать. аминь.

Гость
#71
мышь+

Это еще что)) Звонили с предложением оформить какой то там вип-статус, чтобы, мол, без очередей оформлять все. Спрашивают: в каком отделении вам удобно обслуживаться? Говорю - в таком-то (соседний дом). А она мне: предлагаю вам обслуживаться в отделении сяком-то (другая станция метро, от которой еще 1,5 км пешком). Не, говорю, спасибо, мне удоьнее в очереди посидеть, чем таскаться в такие еппеня. Ой че началосяя... "Нет, вы не понимаете, это удобно!". "

давеча в сбере пристал консультант "давайте оформим страховочку на карты, всего лишь от 700 руб в год". спрашиваю в чем преимущества "ну как же, если что случиться с деньгами(wtf?) банк начнет разбираться откуда куда чего пошло". я грю, что банк и так будет разбираться. консультант "да будет, но со страховкой будет быстрее" и контрольный выстрел "всего же 700 руб в год, это же небольшие деньги, вам что жалко чтоли?" .
действительно, херли мне жалко что ли, а сбербанку приятно. у него всего лишь чуть больше 127млн клиентов, с каждого по 700 руб ежегодно за просто так. вот жадные мы какие

мышь+
#72
Гость

я грю, что банк и так будет разбираться.

Ой не факт)) По интернету сейчас бегает история про Банк Москвы и ссыжженные с заблокированного счета 1,5 миллиона

Гость
#73
мышь+

Ой не факт)) По интернету сейчас бегает история про Банк Москвы и ссыжженные с заблокированного счета 1,5 миллиона

информация с оф сайта сбера, от чего защитит полис ваши деньги:
Утрата банковской карты вследствие: случайных механических повреждений или размагничивания; грабежа, разбоя, кражи; неисправности банкомата КАРЛ!
вот спасибо, то есть если мою карту сожрет банкомат сбера, то со страховкой он вернет мне деньги на карте! вот здорово то как а! вот теперь то можно вздохнуть свободно что деньги не уплывут в неизвестном направлении в случае размагничивания!
а также:
1 Незаконное получение третьими лицами денежных средств с карты в результате:
использования карты после ее утраты в результате грабежа или разбоя;
получения карты и PIN-кода с применением насилия или угроз насилия и последующего снятия наличных в банкомате;
подделки подписи и последующего получения наличных в любом банке;
использования поддельной карты с действительными реквизитами для оплаты покупок и услуг либо снятия наличных в банкомате;
фишинга, скимминга и подобных действий по получения информации с карты;
хищения (грабежа, разбоя) наличных в течение двух часов с момента снятия их в банкомате
.
тут тоже по каждому пункту бабка надвое сказала.
пысы пойду почитаю про банк Москвы)

Гостомысл
#74

Раздражают и отвлекают не только сами звонки, но и то, что они регулярно повторяются от одной и той же организации. Один раз позвонили я отказался, через 3 дня снова звонят - отказался, через неделю опять звонят... да хочется уже послать их матом! И не только они одни звонят. Я телефон купил для себя, а не для того, чтобы без конца слушать по нему рекламу от разных говнофирм, наплевавших на закон о персональных данных!
Кстати, большинство эти спаммеров звонит на телефоны МГТС - думаю, может пора отказаться от услуг этого оператора?

Гость
#75

На нас навязался мгтс со своим интернетом, причём такой ушлый менеджер, убеждал бабок, что им домашний телефон отключат, поэтому надо новый кабель протащить в квартиру. Ходил по квартирам с обрывками каких-то проводов, я послала, соседка повелась и очень удивилась, когда пришёл счёт за подключение и на оплату инета. К чести мгтс они извинились, бабкам деньги вернули и предложили менеджера наказать. Бабки сжалились и не стали, хотя надо было

Гость
#76
Гость

... бабкам деньги вернули и предложили менеджера наказать. Бабки сжалились и не стали, хотя надо было

Предложили отдать менеджера бабкам на растерзание?

Гость
#77
Гость

На нас навязался мгтс со своим интернетом, причём такой ушлый менеджер, убеждал бабок, что им домашний телефон отключат, поэтому надо новый кабель протащить в квартиру. Ходил по квартирам с обрывками каких-то проводов, я послала, соседка повелась и очень удивилась, когда пришёл счёт за подключение и на оплату инета. К чести мгтс они извинились, бабкам деньги вернули и предложили менеджера наказать. Бабки сжалились и не стали, хотя надо было

которые ходят это вообще писоц. помню выхожу в магаз, на этаже в подъезде света не было, открываю дверь стоит силуэт, я думала инфаркт получу. и начинается "здравствуйте, разрешите представиться. я представитель компании..". в др раз услышала шум в подъезде, выхожу, на другом этаже свидетели Иеговы к пенсионерке уже почти в квартиру заходят, а та ниче сделать не может орать начала.
таким кости надо ломать.

Гость
#78

Автор. вы ку ку??? Вы работаете в разводе людей, я бы вас тоже обматерила. А больше всего убивает что вы настолько глупы, что даже не в состоянии понять что разводите людей!! Но люди на другом конце провода прекрасно это понимают с первых фраз, расчет идет на лохов. Я догадываюсь что вы говорите о фирмах которые звонят и предлагают якобы вызвать бесплатно мастера по диагностике окон, ооо как они меня тоже достали звонками, неск. раз точно звонили, придет мастер и разведет бабушку по полной программе, вы серьезно так глупы что не понимаете что разводите людей? Все время думала кто работает в лохотроне.. честно нет слов что вы не понимаете. Сядьте и подумайте что вы делаете, если задумались уже хорошо, не люди жестокие, а вы разводите и сами этого не понимаете, разводите бабушек, дедушек, если не хотите разводить уходите, но я в шоке что вы настолько наивны.

Гость
#79
Гость

из старых деревянных ничего не выделяется. Только из пластиковых которые впаривают всюду

Лучше деревянных ничего не придумали. Пластмассовые себе, авторица, вставьте.

гость
#80
Гость

Вспомнился сразу случай: несколько лет назад в Москве у м. "Люблино" пристрелили девицу, оравшую свою рекламу в мегафон. Автор! Когда Вы лезете к людям и навязываете им всякую ерунду - Вы их провоцируете. Неужели это не очевидно?

Открываю окно, слышу рекламу магазина.И это при том, что я живу не так близко от рекламовещающих, а что тем, кто рядом живет - окна вообще не открывать?? И насколько это законно, весь день трещать без умолку?Жестокая реакция, безусловно, но где-то этого человека я понимаю.Реклама достала, она везде.

гость
#81

Автор, люди не жестокие, просто их достала реклама.В телефоне, по телевизору, в инете, на улице..Везде.Понимаете? И реакция такая, у каждого своя, смиритесь или меняйте работу.

Леди
#82

такой метод продаж срабатывал в начале-середине нулевых, сейчас это убыточный для компаний метод, так как люди посылают таких звонильщиков.
Я тоже как слышу незнакомый голос с предложением, даже не отвечаю ничего, сразу отбой даю и в чс.

Гость
#83
Гость

Это ещё ничего, если впаривают, но начинаются вопросы дальше. Звонит фитнес - говорю, спасибо, не интересуюсь, в ответ - а почему? Вот что ответить чудчундре на том конце провода? Рассказать про все свои болячки или проблемы с деньгами? Предлагают новостройку - нет, говорю, спасибо. Вместо того, чтобы попрощаться, дальше лезет: а вы планируете что-то купить, куда-то вложить средства. Але, так я и рассказала чужой тетке, что я планирую сделать со средствами. И это занимает время. Время!!! Таких карасавишен в день звонит по 15 штук. Вот правда что, не ходите вы на эту работу, нет эффекта от этих звонков, я не знаю ни одного нормального человека, который бы сразу купил что-то после такого звонка. Особенно квартиру, например. Нет работников - нет работы. И нервы целы у всех.

+++

Гость
#84
Гость

Лучше деревянных ничего не придумали. Пластмассовые себе, авторица, вставьте.

в одно место

Гость
#85

Вот сегодняшний пример. Сижу на работе, у меня ответственный и напряженный момент. Звонок. Женский голос:"Здравствуйте. Это Мария? Я Вас не отвлекаю?" Я:"Отвлекаете, я занята!" Она типа не услышала и продолжает:"Я из компании БКС, ла-ла-ла..." Короче, слать этих тупых бл--дей, без варианта.

Гость
#86

Автор, это не люди жестокие, это вы и ваша братия наглая.

Антон
#87

Ну и злости тут... "Никого не жалко, и никогда не жалко, и вокруг гады и т.д " Жуть.
Автор, люди разные, просто вот работа у вас такая попалась, не очень.
Держитесь.
Всё наладится.

Гость
#88

Автор, у меня рабочий номер фигурирует много где в нэте (сайт, объявления и т.д.). Работы достаточно, иногда бывают прям завалы, что чай глотнуть некогда. И при этом в иные дни бывает по десятку звонков от всяких окон, медцентров, центров красоты и прочей лабуды, которая мне совершенно не интересна. Обычно просто кладу трубку, хотя послать очень хочется. Найдите нормальную работу и не приставайте к людям.

Гость
#89
Антон

Ну и злости тут... "Никого не жалко, и никогда не жалко, и вокруг гады и т.д " Жуть. Автор, люди разные, просто вот работа у вас такая попалась, не очень. Держитесь. Всё наладится.

Она не попалась, автор добровольно на неё ходит. Не устраивает - пусть ищет другую.

Гость
#90

Автор, чисто ради интереса, неужели кто-то соглашается у вас купить окна?
Я лет 10 назад тоже в окнах работала, меня не заставляли звонить (как удачно), офис находился в крупном торговом центре. Но меня пытались заставить выбегать и зазывать всех прохожих заходить и покупать окна. Долго я там не проработала.

Гость
#91
где наташа пропадала

ахаха Набирают же стрессоустойчивых. Что ты там забыла?

В Великий Кризис видимо набирают уже всех подряд...
А люди (клиенты) видимо просто устали...чудовищно устали от всего.

Гость
#92
Гость

Она не попалась, автор добровольно на неё ходит. Не устраивает - пусть ищет другую.

+
И это самый лучший Совет!

Гость
#93

Потому что в них сидят бесы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: