Гость
Статьи
Я - жертва нарциссиста

Я - жертва нарциссиста

Я - жертва нарциссиста. Два года находилась в деструктивных отношениях, унижения, подавление самооценки, разрушение личности. Два месяца назад нашла в себе силы «убежать» и разорвать их. Сейчас идёт период восстановления, очень тяжёлый. Поделитесь, пожалуйста, те, кто пережил такие отношения как Вы восстанавливались. Возможно, кто-то сейчас на этом этапе.

Jane
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взрослая бабища не жертва. жервта это маленький ребенок или инвалид которым никуда не дется. бабы здоровые не уходят по двум причинам - 1.мужик зарабатывает а она нет или мало 2.она уже рассказала всем подружкам что замуж выходит
не жаль вас вообще

Гость
#2

Вы молодец. Восхищаюсь людьми которые находят в себе силы выбрать свободу.

Мария
#3
Гость

взрослая бабища не жертва. жервта это маленький ребенок или инвалид которым никуда не дется. бабы здоровые не уходят по двум причинам - 1.мужик зарабатывает а она нет или мало 2.она уже рассказала всем подружкам что замуж выходит
не жаль вас вообще

тетка за член под боком все что угодно готова вытерпеть

гость
#4
Мария

тетка за член под боком все что угодно готова вытерпеть

Это всё от воспитания зависит. Жила с мужем *диотом, терпела многое, но вдруг, что-то изменилось и я стала другой. Стала дерзить, ставить его на место. Пришлось даже полицией угрожать и вот тут его как ветром сдуло. Некоторые пытаются самоутвердаться за счет других. Обидно, что столько терпела. Теперь другая проблема, мне хочется его прибить.

Зима
#5

А кто вас приковал железными наручниками к этому нарциссу? Сами же 2 года от него не уходили,а теперь почему жалуетесь?Вышвырнул вас из своей жизни,что ли? Он нарцисс,о.к..Но вы- то были его зеркалом.Вы друг друга нашли.Вам же надо было ,что бы кто-то опускал вашу самооценку?А ему надо было ,что бы кто то поднимал ему самооценку. Вот и получил каждый по потребностям.Не понимаю,почему вы недовольны.

Иола
#6

Автор, а как этот нарциссизм проявлялся у вас? как он подавлял волю? мне всегда было интересно, когда слышала это. Можете рассказать или пример привести.
я просто встречалась с таким, не знаю нарциссист или нет, не могу определеить

Зима
#7
Гость

Вы молодец. Восхищаюсь людьми которые находят в себе силы выбрать свободу.

Я умоляю.Он же ее сам вышвырнул из своей жизни.Такие, как автор,не уходят по своей воле из унизительных отношений.Таких как автор,гонят метлой,предварительно опущпнным в ведро с говвннном.И то,.. не помогает иногда,как явно из поста.

Гость
#8

Автор, многие люди не понимают, как это бывает, что человек становится жертвой. Иногда от незнания, иногда от собственного слабого характера, иногда из-за отсутствия способности замечать боль других.
Сама была жертвой по характеру. Посещаю 4 года психолога, и только сейчас я начинаю замечать, насколько это ужасно. Вам требуется помощь постороннего человека, чтобы научиться видеть таких "вампиров", чтобы перестать на них реагировать и таким образом зависеть от них. Это тяжёлая работа, но она того стоит.

гость
#9
Гость

Автор, многие люди не понимают, как это бывает, что человек становится жертвой. Иногда от незнания, иногда от собственного слабого характера, иногда из-за отсутствия способности замечать боль других.
Сама была жертвой по характеру. Посещаю 4 года психолога, и только сейчас я начинаю замечать, насколько это ужасно. Вам требуется помощь постороннего человека, чтобы научиться видеть таких "вампиров", чтобы перестать на них реагировать и таким образом зависеть от них. Это тяжёлая работа, но она того стоит.

Сколько ж он с вас денег вытряс за эти 4 года?

Stesy
#10

Автор, найдите книги и ЖЖ Тани Танк, Эволюцию по этой теме ещё можно почитать по тегам нарцисс, прочтите, особенно про тех, кто является их потенциальными жертвами, в этом нет никакой вашей вины, с любым может случиться. Не читайте тут злобных коментов.

гость
#11

Я сама нарцисс, борюсь с этим. Раньше всё время в зеркало смотрела, теперь заставляю себя не смотреть в зеркало. Реально проблема.

Я пирожок не твой
#12
гость

Я сама нарцисс, борюсь с этим. Раньше всё время в зеркало смотрела, теперь заставляю себя не смотреть в зеркало. Реально проблема.

Какое зеркало? Это психическое расстройство, к мифам древней Греции имеет весьма опосредованное отношение.

Зима
#13
Stesy

Автор, найдите книги и ЖЖ Тани Танк, Эволюцию по этой теме ещё можно почитать по тегам нарцисс, прочтите, особенно про тех, кто является их потенциальными жертвами, в этом нет никакой вашей вины, с любым может случиться. Не читайте тут злобных коментов.

Вы сами Эволюцию не поняли совсем.Но даете советы автору.У вас наверняка у самой проблемы в личной жизни

Я пирожок не твой
#14
Зима

Вы сами Эволюцию не поняли совсем.Но даете советы автору.У вас наверняка у самой проблемы в личной жизни

Все я поняла, там как и у Тани Танк один в один написано, что вины жертвы в отношениях с нарцем нет. А вы ещё, как я погляжу и диагнозы по инету ставите? Сразу после того, как автора в клиентах засрете)))))

#15

Я не просила жалости, если вы внимательны, я попросила поделиться тем, как выходили из этого люди, которые были в этой ситуации.

#16

Вы наверное великий психолог)) Никто его таким не выбирал, подобные люди никогда сразу не покажут истинного лица и поверьте уйти от таких практически невозможно, они жизни не дадут, что и происходило. Я поменяла город жительства, что бы закончить этот кошмар.

#17

[quote="гость"]Сколько ж он с вас денег вытряс за эти 4 года?
Денег с меня никто не трёс

#18
Зима

Я умоляю.Он же ее сам вышвырнул из своей жизни.Такие, как автор,не уходят по своей воле из унизительных отношений.Таких как автор,гонят метлой,предварительно опущпнным в ведро с говвннном.И то,.. не помогает иногда,как явно из поста.

Никто меня не вышвыривал, я уехала в другой город и аынуждена была сменить номер, что бы жить спокойно. Этот человек изначально таким не был и первый год очень тщательно скрывал своё нутро, а потом понеслась. И тогда я начала узнавать, что он всегда такой и с другими близкими людьми, стоило разузнать это раньше. Так что у меня нет склонности быть жертвой, подтверждено психологом.
А вы явно с какими-то психологическими отклонениями, раз так анрессируете)

#19
Jane

Сколько ж он с вас денег вытряс за эти 4 года?
Денег с меня никто не трёс

Зима

А кто вас приковал железными наручниками к этому нарциссу? Сами же 2 года от него не уходили,а теперь почему жалуетесь?Вышвырнул вас из своей жизни,что ли? Он нарцисс,о.к..Но вы- то были его зеркалом.Вы друг друга нашли.Вам же надо было ,что бы кто-то опускал вашу самооценку?А ему надо было ,что бы кто то поднимал ему самооценку. Вот и получил каждый по потребностям.Не понимаю,почему вы недовольны.

Уважаемые, где вы вообще увидели жалобы? В моем сообщении просьба поделиться тем, как люди бывшие в этих ситуациях - справлялись. Я же не написала: помогите, я в в отношениях с нарциссистом, он меня обижает я терплю, помогите.
От куда столько агрессии?

Гость
#20

вам не сюда, а на Еву в топик "мизогины"

Гость
#21
Зима

Я умоляю.Он же ее сам вышвырнул из своей жизни.Такие, как автор,не уходят по своей воле из унизительных отношений.Таких как автор,гонят метлой,предварительно опущпнным в ведро с говвннном.И то,.. не помогает иногда,как явно из поста.

А вы что такой разрыв с нарцем на своем опыте испытали?у многих наоборот,не знают как от него отвязаться,судя по историям бывших жертв.

Гость
#22
Зима

А кто вас приковал железными наручниками к этому нарциссу? Сами же 2 года от него не уходили,а теперь почему жалуетесь?Вышвырнул вас из своей жизни,что ли? Он нарцисс,о.к..Но вы- то были его зеркалом.Вы друг друга нашли.Вам же надо было ,что бы кто-то опускал вашу самооценку?А ему надо было ,что бы кто то поднимал ему самооценку. Вот и получил каждый по потребностям.Не понимаю,почему вы недовольны.

Зима

Я умоляю.Он же ее сам вышвырнул из своей жизни.Такие, как автор,не уходят по своей воле из унизительных отношений.Таких как автор,гонят метлой,предварительно опущпнным в ведро с говвннном.И то,.. не помогает иногда,как явно из поста.

Jane

Уважаемые, где вы вообще увидели жалобы? В моем сообщении просьба поделиться тем, как люди бывшие в этих ситуациях - справлялись. Я же не написала: помогите, я в в отношениях с нарциссистом, он меня обижает я терплю, помогите.
От куда столько агрессии?

зеркало это когда взаимно поднимают-опускают одновременно можно сказать:))))бедненький... это нарцисс и пишет))))

Мила
#23
Гость

взрослая бабища не жертва. жервта это маленький ребенок или инвалид которым никуда не дется. бабы здоровые не уходят по двум причинам - 1.мужик зарабатывает а она нет или мало 2.она уже рассказала всем подружкам что замуж выходит не жаль вас вообще

Мила
#24
Мила

Гость
#25

Очень сочувствую , сама пережила подобное . Если вы думаете и спрашиваете совет, как это пережить .. вы ещё под влиянием этого мерзавца .. я после того , как осознала все происходящее со мной ,оплакивала потраченное время , нервы и здоровье , просто рыдала и вспоминала каждый момент унижения и оправдания , отправляя это в прошлое .Читайте много психологической литературы , собирайте себя по частям , уделяйте себе время , как личности , смейтесь от души и делайте глупости. Больше никто не смеет вами манипулировать . Удачи .

Гость
#26
Гость

взрослая бабища не жертва. жервта это маленький ребенок или инвалид которым никуда не дется. бабы здоровые не уходят по двум причинам - 1.мужик зарабатывает а она нет или мало 2.она уже рассказала всем подружкам что замуж выходит
не жаль вас вообще

Дурак

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: