Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

У меня проблема, просто схожу с ума! Очень люблю свою маму,но в последнее время отношения стали не выносимые, прежде всего для меня.Мне кажется у нее болезнь,она завалила хламом всю двухкомнатную квартиру до потолка,на кусочек дивана проходит боком,места нет ни сантиметра свободного.Мы с мужем живём отдельно и когда говорим ей что у нее проблемы,она нас просто посылает,мол живите как хотите а от меня отвалите.В больницу не ходит даже по здоровью,просто забила на себя.А ведь она современный человек,ходит на работу,общается с людьми нормально.ни намека на то что на самом деле творится.можно не писать что выкинуть все,это все новое,из магазинов,а не с помойки.что делать,хоть самой к психологу иди(((

Natali
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же история. Я уже рукой махнула. Ну нравится жить в грязи,живи. Моя совесть чиста,все что могда,я сделала ((

Гость
#2

Живёте отдельно, в чем проблема ? Примите маму такой, какая она есть. Пока человек сам не осознает свою проблему, он её не решит.

Гость
#3

у меня тоже самое, истерикой заставляю идти к врачу, а хлам так и лежит

Гость
#4

Просто,совсем не знаю что делать,иногда плачу от жалости.Но она совсем не слушает, только говорит,-ага сейчас,я все это покупала и буду избавляться что ли.Маме всего 55,жить да жить,но как будто забила на жизнь совсем.Она вообще ничего не хочет.Из-за этого случаются скандалы.И знаете,даже иногда разговаривать не хочется..а о чем, говорила пока не образумишься и не начнешь жить нормально не буду с тобой разговаривать,но конечно это не вариант,да и не действует.

#5

Так может она стресс какой-то снимает этими покупками. Или ведётся на акции, распродажи. А вы не пробовали предложить ей покупать что-то нужное? Ну там посуду обновить, технику, мебель, ремонт и т.д.

Гость
#6
Natali

Так может она стресс какой-то снимает этими покупками. Или ведётся на акции, распродажи. А вы не пробовали предложить ей покупать что-то нужное? Ну там посуду обновить, технику, мебель, ремонт и т.д.

Дак вот она покупает абсолютно все,посуду, технику и старье не дает выкинуть, начинает орать как резаная.Мол иди у себя выкидывай! Что делать не знаю, одна комната завалена до дверей, а вторая до дверей,но есть лаз к дивану. Я подозреваю,что это началось после смерти бабушки,но разве она признает что есть проблемы.Раньше говорила -дак уберу все.А сейчас просто говорит отстань.

#7
Гость

Дак вот она покупает абсолютно все,посуду, технику и старье не дает выкинуть, начинает орать как резаная.Мол иди у себя выкидывай! Что делать не знаю, одна комната завалена до дверей, а вторая до дверей,но есть лаз к дивану. Я подозреваю,что это началось после смерти бабушки,но разве она признает что есть проблемы.Раньше говорила -дак уберу все.А сейчас просто говорит отстань.

Сами ничего не выбрасывайте, мама сама должна прийти к этом. Поищите в инете фразу "Патологи́ческое накопи́тельство как лечить". Может поможет. Может смерть бабушки сильно на нее повлияла, как бы не усугубить ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: