Гость
Статьи
открыла дверь чтобы у …

открыла дверь чтобы у соседей своровали

У на общая дверь на 4 квартиры, коридор достаточно узкий, миллион раз просила соседей не ставить коляску в общем коридоре, стало только хуже, там теперь стоит еще и зимняя коляска (не знаю как точно называется, но вместо колес как у санок железки).
Причем семья там хамская живет. Увидела я жену, сказала ей, она промолчала и тут же позвала своего мужа. Она что думала, что я побоюсь ее мужу сказать? Или для чего вообще это было? Ладно бы мужик начал с агрессией ей что-то высказывать.
Короче меня это очень взбесило. Еще и мужик хам настоящий. Короче я оставила дверь незапертой на ночь и настежь открыла дверь. Ну наутро своровали обе коляски.
Соседи наезжают на меня. Я игнорирую.
Вот вопрос, вас бы взбеило, что женщина позвала бы своего мужа когда ей спокойно говорит другая женщина, что мешает ее барахло? И что это за мужик который идет к женщине разбираться? вы бы сделали как я?

Гость
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сделала .И ещё можно на неё пожарную охрану натравить - нельзя всяким хламом заставлять пути отхода (на случай пожара).Так ей и надо.

Гость
#2

Мда... Вы сами то куда ставить будите когда родите?

Гость
#3

Мужа позвала потому что это его квартира, наверное))) А вы стервь, сделали плохо малышу

гость
#4

соглашусь с первым постом, я очень ответственно отношусь именно к соблюдению техники пожарной безопасности. Это не правильно что там все стоит. автор а вы куда денете это добро?

Гость
#5
Гость

Мда... Вы сами то куда ставить будите когда родите?

интересная такая. в коридор (свой), на балкон.
Это незаконно ставить в общий коридор свое барахло. А вы видимо такая же родившая которой все должны.

Гость
#6
Гость

Мужа позвала потому что это его квартира, наверное))) А вы стервь, сделали плохо малышу

да сррррать на личинок

Гость
#7

Автор, у нас общий коридор тоже на 4 квартиры. Стоят 3 коляски большие и столько же прогулочных. Плюс велики детские. Да, тесно. Но нам и в голову не придет возмущаться. Хотите жить комфортно как барыня - съезжайте в дом. Там одна жить будете. А куда людям коляски девать? Я в коридор правда завозила - но из=за того, чтобы микробов не было, тк пыльно в коридоре. Но, это я с такими заморочками. Соседи ставят в общий коридор и не паряться.

мышь+
#8
Гость

Мда... Вы сами то куда ставить будите когда родите?

Туда, где стоят у людей, подъезды которых не оснащены "общими коридорами"

Гость
#9

Ахахахах да ладно?!!!мдауд в России дела все так же плохи...коляски воруют со скоростью света как 20 лет назад, так и сейчас;)))))

Гость
#10
Гость

Автор, у нас общий коридор тоже на 4 квартиры. Стоят 3 коляски большие и столько же прогулочных. Плюс велики детские. Да, тесно. Но нам и в голову не придет возмущаться. Хотите жить комфортно как барыня - съезжайте в дом. Там одна жить будете. А куда людям коляски девать? Я в коридор правда завозила - но из=за того, чтобы микробов не было, тк пыльно в коридоре. Но, это я с такими заморочками. Соседи ставят в общий коридор и не паряться.

И у нас так же))) ну мы дружные, не борзые... здесь другие люди))) Человек человеку волк

Гость
#11
Гость

интересная такая. в коридор (свой), на балкон. Это незаконно ставить в общий коридор свое барахло. А вы видимо такая же родившая которой все должны.

Да, именно такая)))

Гость
#12

Все хороши в этой истории . И соседи хамоватые и вы мелкая пакостница. А так, не переживайте и вы что-нибудь отдадите против своей воли, так хоть будете знать за что:)

Гость
#13
Гость

Автор, у нас общий коридор тоже на 4 квартиры. Стоят 3 коляски большие и столько же прогулочных. Плюс велики детские. Да, тесно. Но нам и в голову не придет возмущаться. Хотите жить комфортно как барыня - съезжайте в дом. Там одна жить будете. А куда людям коляски девать? Я в коридор правда завозила - но из=за того, чтобы микробов не было, тк пыльно в коридоре. Но, это я с такими заморочками. Соседи ставят в общий коридор и не паряться.

***, они закон нарушают, а съезжать я должна? Ставят пусть в свою квартиру. И посоветовала бы не рожать в студию или однушку чтобы в квартире место было для коляски.

Гость
#15
Гость

да пошла ты.

я-то пойду, а прилетит за пакости вам :)

Елка
#16

Автор у вас с психикой проблемы или вы от рождения ущербны и всем обделены, или старая дева?? Как столько злости к коляске на которой катают маленького человечка?

гость
#17

автор, они не правы а вы еще хуже! низко и подло поступили. Чтобы вам также откликнулось.

Гость
#18
Гость

Автор, у нас общий коридор тоже на 4 квартиры. Стоят 3 коляски большие и столько же прогулочных. Плюс велики детские. Да, тесно. Но нам и в голову не придет возмущаться. Хотите жить комфортно как барыня - съезжайте в дом. Там одна жить будете. А куда людям коляски девать? Я в коридор правда завозила - но из=за того, чтобы микробов не было, тк пыльно в коридоре. Но, это я с такими заморочками. Соседи ставят в общий коридор и не паряться.

ставить в общий коридор свое имущество, которое мешает остальным соседям, можно только с разрешения остальных соседей. Если кто-то против - ввозите коляску в свою квартиру. Почему я должна из-за вашей коляски терпеть неудобства. И да, техника пожарной безопасности!

гость
#19

Как старая бабка которой все и всё мешает. Злыдня! отвратительная вы женщина

Ek
#20

Я бы не стала вступать в переговоры. Сходила бы в ТСЖ и попросила бы их исполнить свои обязанности - освободить коридор. Обычно Именно так я и делаю. Ибо есть любители мебель повыставлять и прочий хлам. Меня их проблемы мало интересует. А вот когда соседи мамы заставили вход в ее квартиру коляской тут я была строга. У всех свои дети и свои вопросы не надо загружать остальных. Порядок у всех один и чинение препятствий прохода пожилого человека это уже посерьёзней будет. Эти голодранцы попытались мне сказать типа у вашей мамы большая квартира а у нас маленькая и мы впятером. Но этот аспект их финансовой несостоятельности меня также не волновал. Я их вопросила а при чем тут моя мама? Она мешает вам зарабатывать или как то причастна к рождению у вас детей и прочим вашим обстоятельствам? В общем даже официальных лиц звать не пришлось

Гость
#21

По теме, у нас в общем холле стоял комод (!) одного из жильцов. Написали общую жалобу на него, потому что никто не имеет права распоряжаться общедомовой территорией на свое усмотрение.
Комод испарился.

Диана
#22

А ваши соседи оставят открытым тамбур, что бы вашу квартиру обчистили :)))

Гость
#23
Елка

Автор у вас с психикой проблемы или вы от рождения ущербны и всем обделены, или старая дева?? Как столько злости к коляске на которой катают маленького человечка?

а почему автор должна испытывать к какой-то коляске, которая ей мешает, любовь и нежность?

гость
#24

мож пойдете еще автомобили подожжете которые везде стоят и всем мешают? слабо?? а на коляске для ребенка бессовестно оторвались . голову вам оторвать за Это!

Гость
#25

Правильно сделали. Вы не обязаны терпеть неудобства из-за них. Мало места? Пусть расширяются, не ваша проблема.

Гость
#26

По технике пожарной безопасности вообще запрещено перегородки ставить.

Гость
#27
Диана

А ваши соседи оставят открытым тамбур, что бы вашу квартиру обчистили :)))

так и их квартиру обчистить могут.......

Гость
#28

А автор больная на голову, несчастная и нервная тётка.

Гость
#29
Ek

Я бы не стала вступать в переговоры. Сходила бы в ТСЖ и попросила бы их исполнить свои обязанности - освободить коридор. Обычно Именно так я и делаю. Ибо есть любители мебель повыставлять и прочий хлам. Меня их проблемы мало интересует. А вот когда соседи мамы заставили вход в ее квартиру коляской тут я была строга. У всех свои дети и свои вопросы не надо загружать остальных. Порядок у всех один и чинение препятствий прохода пожилого человека это уже посерьёзней будет. Эти голодранцы попытались мне сказать типа у вашей мамы большая квартира а у нас маленькая и мы впятером. Но этот аспект их финансовой несостоятельности меня также не волновал. Я их вопросила а при чем тут моя мама? Она мешает вам зарабатывать или как то причастна к рождению у вас детей и прочим вашим обстоятельствам? В общем даже официальных лиц звать не пришлось

абсолютно согласна с вами.

Елка
#30

Как коляска в коридоре ей может мешать ? Автор танк не поворотливый? Просто понять , что это временно пройдет пол года и ребенок вырастит и коляски не будет, а так да как старая бабка которой все и все мешают

мышь+
#31
гость

мож пойдете еще автомобили подожжете которые везде стоят и всем мешают? слабо?? а на коляске для ребенка бессовестно оторвались . голову вам оторвать за Это!

Зачем поджигать? Фото, ГИБДД

Гость
#32
Елка

Как коляска в коридоре ей может мешать ? Автор танк не поворотливый? Просто понять , что это временно пройдет пол года и ребенок вырастит и коляски не будет, а так да как старая бабка которой все и все мешают

элементарно может мешать проходу. И не полгода.

Гость
#33

Лечитесь.
Крыса трусливая

Елка
#34

Они что ее дверь коляской загородили?

Гость
#35
мышь+

Зачем поджигать? Фото, ГИБДД

Так и с колясками - Фото, пожарная инспекция, ТСЖ.

гость
#36

автор, если не умеете мстить умно, то лучше вообще ничего не предпринимать. Надо было не раньше чем через неделю дверь не закрыть и вообще сделать вид, что это не вы. А так стало понятно кто поспособствовал и только проблем поимеете от них.

Гость
#37

НЕ ВЕРЮ! РАЗВОДКА! Это уж какое-то сильно притянутое за уши, что сразу же в ту же ночь украли! Так не бывает!

Гость
#38

Самое интересное, что тут же нашлись охотники легкой наживы. Никому нельзя доверять.

мышь+
#39
Гость

Так и с колясками - Фото, пожарная инспекция, ТСЖ.

Ресурсозатраты не окупятся. Обучение посредством удара по кошельку намного эффективнее

Гость
#40

Мой пост 21, абсолютно согласна с Ek.
Только никогда не нужно действовать противозаконно. Нужно писать жалобы и добиваться того, чтобы уполномоченные законом лица решали проблему.
Я бы не стала распахивать дверь, просто написала бы жалобу и проконтролировала, чтобы по ней приняли меры.
Свои вещи вне пределов квартир, в которых жила, никогда не хранила и не планирую этого делать.

Гость
#41
Гость

да сррррать на личинок

Выросло, так выросло:) в детстве поди наслаждалась лозунгом "все лучшее детям", теперь выросла и уже не можешь хапать все лучшее себе под всеобщее одобрение, пытаешься менять мир под себя?:)) иди у младенца соску отбери и пососи.

Гость
#42
мышь+

Ресурсозатраты не окупятся. Обучение посредством удара по кошельку намного эффективнее

Ресурсозатраты это 5 минут чтобы скинуть фото по электронке? Или на конверт чтобы простой почтой отправить? А то, что сделала автор это кармо- и нервозатратно :) Ей еще жить дальше с этими содедями, не понятно что они ей в отместку удумают. Я уже писала, что они все хороши.

Гость
#43
мышь+

Зачем поджигать? Фото, ГИБДД

+100
Именно так и поступали в отношении товарища, регулярно парковавшегося на газоне рядом с нашим двором: и мы, и остальные жители двора. 2-ы отказали, т.к. территория не входила в перечень зеленых насаждений и двора, жалобы в течении 2-х месяцев от нескольких жителей сделали свое дело: этот кусок включили в список зеленых насаждений, автомобиль забрал эвакуатор, более он и никто другой там никогда не парковались.
Москва.

Гость
#44
Гость

Выросло, так выросло:) в детстве поди наслаждалась лозунгом "все лучшее детям", теперь выросла и уже не можешь хапать все лучшее себе под всеобщее одобрение, пытаешься менять мир под себя?:)) иди у младенца соску отбери и ***.

я другой Гость, но ответьте мне, пожалуйста. Я не наслаждалась в детстве лозунгом - все лучшее детям. У нас в семье было принято никого не обделять. я не понимаю, почему чужие вещи должны стоять в общем коридоре и мешать остальным жильцам, я не понимаю, почему за мой счет кто-то должен увеличивать метраж места нахождения его вещей, я не понимаю, почему надо рожать, если нет места для коляски, потом не будет места для шкафа, потом для санок, потом для лыж и т.д.

Гость
#45

напротив нашей квартиры такая семейка: выставили шкаф, санки, велосипед, самокат, игрушку -каталку. Был снег так еще свои санки возле нашей двери поставили, что лужа под дверь натекла. Еще курят в подъезде вся взрослая семейка, мамка молодая тоже. Вот уж не повезло нам с квартирой...

Гость
#46

Общая тамбурная дверь что то не мешает пожарной безопасности, а вот коляска вдруг помешала. Дверь тогда уж снимите.

Гость
#47
Гость

НЕ ВЕРЮ! РАЗВОДКА! Это уж какое-то сильно притянутое за уши, что сразу же в ту же ночь украли! Так не бывает!

И не говори. У нас вон подъезд на ключе , общих коридоров нет. Постоянно наблюдал коляску стоящую просто на лестничной клетке очень долгое время.
Даже как-то не спер никто. Мистика.

Правда это не Москва и Россия вообще но в принципе недалеко так что разницы особой быть не должно )

Odri
#48

Есть другие методы. За пакости вернётся и это к сожалению правда

Гость
#49

Сколько *** от тупого бабья автору досталась , вы правы насчет пожарной безопасности , а эти глупые курицы этого не понимают , может дойдет , когда нибудь , но вряд ли . У нас тоже на 2 этаже одна семейка выперла свою старую стенку , 2й месяц пошел , а никто не убирает ))

Гость
#50

Правильно