Гость
Статьи
Как часто вам задают …

Как часто вам задают бестактные вопросы (чего не рожаешь?)

Как часто вам задают бестактные вопросы (чего не рожаешь?), или раздают свои бестактные, не прошенные советы? Как вы реагируете?Ужасно устала от советов и критики посторонних. Со своей родной старшей сестрой пропадает желание вообще общаться.
Интересно - как часто вы с таким встречаетесь, и, главное, как реагируете???

Елена
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы скажите, еще раз задаш мне этот вопрос-кину в тебя собачьей какашкой, и пакет собачьего дерьма поставьте на видное место для убедительности.

Ольга
#2

Так это нормально, когда родственники беспокоятся. А то бабе уже 27 лет, а она все девочкой себя считает и ведет себя как инфантилка, вместо того чтобы создавать семью.

Гость
#3
Ольга

Так это нормально, когда родственники беспокоятся. А то бабе уже 27 лет, а она все девочкой себя считает и ведет себя как инфантилка, вместо того чтобы создавать семью.

а какое ваше дело до того сколько человеку лет и как он свою жизнь живет? И с чего вы решили, что нужно создавать семью? Какое вы имеете право лезть в чужие дела? Заниматься надо своей жизнью

Гость
#4

МЕНЯ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАМУЖЕМ!!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ. ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОКРЫТЬ МАТОМ НО ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ВЕЖЛИВО.

Ольга
#5
Гость

а какое ваше дело до того сколько человеку лет и как он свою жизнь живет? И с чего вы решили, что нужно создавать семью? Какое вы имеете право лезть в чужие дела? Заниматься надо своей жизнью

Наверное потому, что родственники - это родные и близкие люди. И естественно они беспокоятся, если девка со странностями и в 27 лет не вышла замуж.

Гость
#6

Не переживай! Мне 39 скоро. Ни семьи ни детей не намечается). Свой небольшой бизнес. Сейчас пока им и живу, дальше видно будет. Хотя мужчины обращают внимание но боятся подходить. Я сама не клеюсь. Чем абы с кем жить и абы от кого рожать лучше жить одной. По моему инфантилизм это когда пофиг с кем жить пофиг от кого рожать, лишь бы было как у всех. И пофиг на что потом растить ребёнка, особенно одной. Хотя и мужья бывают инфантилы, и их ещё надо тащить на себе. Зато семья!!!)))

Гость
#7

В основном такие вопросы задают родственники,которые сами понарожали лет в 17-18 или маниакально одержанные детьми,считающие своё мировозрение единственно правильным-"Я вот вышла замуж в 18 и родила,значит и ты должна,а че й то ты живёшь для себя,а какая то такая работа,обнаглела?Я вот родила промучилась,а ты тут живёшь и радуешься,надо рожать!"Ещё с оглядкой на соседских Мань -"Ой,а что же люди то скажут,вон у Марь Иванны уже второй внук,а ты все не рожаешь!",больше всего меня радуют недавно случайно залетевшие и ставшие яжматерями-"А вам тоже пора рожать,знаешь дети такое счастье,а годики то у тебя тикают",хотя сама недавно кричала,что сначала учёба/карьера и т.п.Вообщем люди-рожалки,успокойтесь,мы сами решим когда и сколько нам рожать,оставьте умные советы при себе и занимайтесь своими детьми лучше)

Приличный мужчина
#8

народ за тебя беспокоится и спрашивает поэтому. Им на тебя не наплевать. В планетарном значении суть женщины- размножиться/родить. Остальное уже десерт

#9

У меня один ребь. Спрашивают про второго 100% только те у кого двое-трое.
Я могу оветить по разному, смотря что за человек.
За что ты мне зла желаешь? Что я тебе плохого сделала?
Да посмотрела как люди мучаются с двумя, вот и перехотелось.
Я рожу когда отменят маткапитал.
У меня больные почки, мне нельзя.
Муж не хочет.
Потому что я эгоистка.

Гость
#10

Да возраст тут не причем. Меня в 22 постоянно спрашивали "Когда поженитесь", поженились-"когда дети?", "у вас что, проблемы?", "пора бы о детях задуматься, тебе ведь уже 23 года!". А задуматься о том, что я не горела желанием обзавестись детьми в первый год брака и подумать нельзя...Причем эти вопросы задавали либо те, кто уже вышел замуж, либо те, кто уже родил. А слышать такие вопросы от тех, кто по залету замуж вышел, вообще смешно было. Родня никогда не задавала такие дурацкие вопросы. Как реагировала? Да никак, кому прямо говорила, что не их дело, кому то, что их пример жизни далеко не идеал для меня и нечего мне навязывать. Автор, всему свое время, шлите их нах.

Гость
#11
Ольга

Наверное потому, что родственники - это родные и близкие люди. И естественно они беспокоятся, если девка со странностями и в 27 лет не вышла замуж.

А ты кто ТАКОЕ, чтоб перед тобой отчитывались? яжемать с 5 детьми в 20 лет? вот уж где странность, так странность

Гость
#12

Я гноблю, ударяю по больному, от этого даже кайфую, ибо нефик раззевать свою пасть и лезть не в свое дело. Гноблю и чужих и родных, я в обиду себя не дам, но с родными своя история. Пока вы будете терпеть на вас будут ездить. Всем на самом деле плевать, маман вчера орала что надо размножиться, что один ребенок в семье (брата) это мало, а что она его навещает раз в месяц на пол дня ну естественно ничего)) то что меня не растила да ладно.. главное размножиться. Я гноблю всех, и не считаю себя не правой, Никто не имеет право так лезть в личную жизнь, если после человеческих объяснений многократных не понимают.

Гость
#13
Гость

МЕНЯ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАМУЖЕМ!!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ. ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОКРЫТЬ МАТОМ НО ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ВЕЖЛИВО.

а по-моему такой вопрос это бестактность. и на бестактность можно и нужно отвечать такой же бестактностью.

Гость
#14

Мне 27, не замужем и в отношениях не была никогда. Постоянно спрашивают, когда замуж и рожать ( родные, друзья, коллеги). Я вообще не считаю это бестактным вопросом, реагирую нормально, говорю прямо, что замуж не зовут.

Гость
#15
Гость

Мне 27, не замужем и в отношениях не была никогда. Постоянно спрашивают, когда замуж и рожать ( родные, друзья, коллеги). Я вообще не считаю это бестактным вопросом, реагирую нормально, говорю прямо, что замуж не зовут.

Наверное, вас как-то корректно спрашивают. Бывают такие люди, которые не спрашивают, а прямо навязывают, настаивают на том, что тебе прямо вот необходимо это и все!

Гость
#16

Все такие тактичные.Прямо не можете ответить - ,,А Вы с какой целью интересуетесь?,. Я так ответила( правда,вопрос был другой, но тоже надоели с ним).Больше не спрашивает.А то достал один.

Гость
#17

меня вот тоже с замужем достали, говорю, - разберусь сама, не переживайте, вроде как пока работает.

Гость
#18

До 30 постоянно пытались спрашивать "а когда дети?" или "у вас проблемы со здоровьем, раз детей нет?", а еще "ты к врачам ходишь? Бесплодие быстро не лечится...". Сейчас уже отстали, видимо поняли, что я пропащая ))))) по опыту могу сказать, что самый лучший ответ в таких случаях это посыл на ***.

Гость
#19

Постоянно все спрашивали-знакомые и незнакомые, мама, коллеги, подруги.. И мнепроще было ответить, что я их не хочу, чем рассказывать про свои проблемы с вынашиванием

Гость
#20
Гость

До 30 постоянно пытались спрашивать "а когда дети?" или "у вас проблемы со здоровьем, раз детей нет?", а еще "ты к врачам ходишь? Бесплодие быстро не лечится...". Сейчас уже отстали, видимо поняли, что я пропащая ))))) по опыту могу сказать, что самый лучший ответ в таких случаях это посыл на ***.

++100000000000 Так и есть!!!

киска
#21

а меня одолели вопросом каквыйдешь замуж, с двумя то детьми ? я говорю легко и просто хоть завтра )

Маша.
#22

Шлю всех! Достали!! Какая им разница почему у нас нет детей?! Бесят! Особенно на семейных праздниках: "А ты чего не пьешь? Беременна? Нет?! А когда?"

Буратино
#23

Задавали в период моего возраста с 20 по 29 лет, мол когда замуж выйдешь, когда родишь и т п. Сейчас успокоились))

Буратино
#24
Гость

*** До 30 постоянно пытались спрашивать "а когда дети?" или "у вас проблемы со здоровьем, раз детей нет?", а еще "ты к врачам ходишь? Бесплодие быстро не лечится...". Сейчас уже отстали, видимо поняли, что я пропащая ))))) по опыту могу сказать, что самый лучший ответ в таких случаях это посыл на ***. ***

Аналогично))) Смирились с моей холостяцкой жизнью))

Ольга
#25

Родители внуков хотят. Поэтому естественно спрашиваю у дочери, когда же она наконец создаст семью - тем более если дочери не 20, а уже 27.

Гость
#26
Ольга

Родители внуков хотят. Поэтому естественно спрашиваю у дочери, когда же она наконец создаст семью - тем более если дочери не 20, а уже 27.

Как дочери амортизируете свои хотелки? Может, дочь сама хочет, да нет кандидата подходящего, такими вопросами только раздражение вызываете.

Лето 🌴
#27

Мне 20 лет. Часто говорят мне :"Такая красивая и почему ещё не замужем?" Достали уже, я пока не готова у браку. Так говорят некоторые мои родственницы и знакомые. Я отвечаю, что итак очень хорошо живу, и у меня другие интересы на данный момент в жизни. Кстати, соя родная сестра тоже часто спрашивает:"Когда выйдешь замуж и родишь , наши.родители ведь мечтают о внуках от тебя " Не обижаюсь и не злюсь, сестра вышла замуж в 18, и вообще она из другого поколения

Лето 🌴
#28
Буратино

Задавали в период моего возраста с 20 по 29 лет, мол когда замуж выйдешь, когда родишь и т п. Сейчас успокоились))

Сколько Вам лет было, когда успокоились и отстали с вопросами?

Гость
#29

родственники уже не достают, я им объяснилa что выйду замуж когда найду подходящего для себя партнера, с которым у меня будет взаимная любовь, одни и те же интересы, сказала что меня вообще редко когда кто-то привлекает, сейчас и меня желания выйти замуж нет. вроде поняли. намного хуже посторонние люди, вот их непонятно почему интересует чужая жизнь. вообще любят ударить по больному, если не работаешь, то будут спрашивать именно про работу, если нет личнной жизнь про нее, и т. д.

#30

Ахаха, у вас спрашивают, почему не рожаешь, а у моей подруги, у которой четверо, спрашивают - когда хватит))))

Логика
#32

Мне 32. Никто особо не задает. Хотя я была замужем давно. Иногда осторожно спрашивают не хотела бы я завести ребенка. Но я всегда отвечаю, что "Хотела бы, но ребенка надо рожать в полноценной семье. Вот как встречу своего мужчину и выйду замуж, так сразу буду рожать аки одержимая овуляшка". На этом и отстают.
Вообще сейчас очень сложно найти себе хорошую пару, прямо проблема...

Гость
#33

С 17 лет начали задавать вопрос: ты замуж собираешься? а парень у тебя есть?
Вышла замуж в 22 года. И сразу же: в декрет когда? чего с ребенком тянете? родить не можешь? проблемы какие-то?
Родила в 24. Через полгода начали доставать вопросами: а за вторым когда?! зачем тянете со вторым (старшему тогда годик был).
Родила второго сына, тогда начали доставать вопросами: а за девочкой собираетесь? нет? а почему?
Сейчас дети подрастают и опять вопросы: а девушки у них есть? жениться Иван не надумал?( ему 17 лет)
:))))

Гость
#34

Постоянно. Ещё и говорят что мне надо делать. Отвечаю по-разному. Могу пошутить. Если слишком навязчиво то ставлю на место.

Гость
#35
Ольга

Наверное потому, что родственники - это родные и близкие люди. И естественно они беспокоятся, если девка со странностями и в 27 лет не вышла замуж.

что значит со странностями и в 27 не вышла замуж? Если человек счастлив, о чем беспокоиться?

Гость
#36

Знатно у невостребованных неликвидок пуканы рвет )

Лианна Старк
#37

Вообще никогда таких вопросов не задавали. Вышла замуж в 29 лет (это ж уже ужас как поздно, да?), детей нет и не собираюсь, и тоже ничего не спрашивают. Видимо, от окружения круто зависит.

Гость
#38
Елена

Как часто вам задают бестактные вопросы (чего не рожаешь?), или раздают свои бестактные, не прошенные советы? Как вы реагируете?Ужасно устала от советов и критики посторонних. Со своей родной старшей сестрой пропадает желание вообще общаться.
Интересно - как часто вы с таким встречаетесь, и, главное, как реагируете???

Сплошь и рядом, везде, к сожалению , бестактность- это черта русского населения.

ость
#39

263Никогда не задают

Гость
#40
Гость

С 17 лет начали задавать вопрос: ты замуж собираешься? а парень у тебя есть? Вышла замуж в 22 года. И сразу же: в декрет когда? чего с ребенком тянете? родить не можешь? проблемы какие-то? Родила в 24. Через полгода начали доставать вопросами: а за вторым когда?! зачем тянете со вторым (старшему тогда годик был). Родила второго сына, тогда начали доставать вопросами: а за девочкой собираетесь? нет? а почему? Сейчас дети подрастают и опять вопросы: а девушки у них есть? жениться Иван не надумал?( ему 17 лет) :))))

Вы из села?

Гость
#41

Родите и будут спрашивать про второго ребенка. Забить да и все, им всем все равно по сути.

Гость
#42
Ольга

Наверное потому, что родственники - это родные и близкие люди. И естественно они беспокоятся, если девка со странностями и в 27 лет не вышла замуж.

А мне наоборот кажется ,девка будет со странностями ,если в 27 выйдет замуж.
Нет такого закона-именно в 27 быть замужем

Гость
#43
Лето 🌴

Мне 20 лет. Часто говорят мне :"Такая красивая и почему ещё не замужем?" Достали уже, я пока не готова у браку. Так говорят некоторые мои родственницы и знакомые. Я отвечаю, что итак очень хорошо живу, и у меня другие интересы на данный момент в жизни. Кстати, соя родная сестра тоже часто спрашивает:"Когда выйдешь замуж и родишь , наши.родители ведь мечтают о внуках от тебя " Не обижаюсь и не злюсь, сестра вышла замуж в 18, и вообще она из другого поколения

Оо,вот и Лето подъехало ))) и красивая и бохатая,сам себя не похвалишь,никто не похвалит

мамо
#44

ой потом 1 родите. скажут надо 2.
2 родите. скажут успокойся.
3 и более. куда плодишься
никого не слушайте

Елена
#45
Гость

МЕНЯ ПОСТОЯННО СПРАШИВАЮТ ПОЧЕМУ Я НЕ ЗАМУЖЕМ!!!!! ДОСТАЛИ УЖЕ. ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ПОКРЫТЬ МАТОМ НО ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ ВЕЖЛИВО.

Как отвечаете?)

Pennywise
#46

Я отвечаю "завтра"

Гость
#47

Замужем уже 10 лет, после свадьба стоит чуть заболеть - сразу "ты беременна?" вообще наши соотечественники очень бестактны, сначала чего не рожаете, уже ж поженились, потом где ленитесь, я не хочу каждому объяснять, пока не планируем, дальше как пойдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: