Гость
Статьи
Как пережить развод!

Как пережить развод!

Доброй ночи! Никак не могу уснуть и так практически каждый день. Мой муж ушёл от меня 8 месяцев назад, но я до сих пор не могу пережить этот кошмар. Ничего не хочу, смысл жизни потерян. Меня съедает чувство вины с которым не возможно жить! Думаю о нем день и ночь и постоянно плачу. Может быть кто-нибудь сможет дать какой совет? Может кто то был в такой длительной дипрессии и как вы вышли из нее? Устала, сил нет.

39 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Ну хорош уже! Я тоже такое примерно переживала, но именно такое состояние длилось месяца 2-3. Вот на данный момент с момента развода прошло 6 с половиной лет. Я уже вышла замуж, родила детей, но о бывшем все равно, увы, думаю каждый день! Но сейчас уже не постоянно и все равно как то не так, не такие мысли как раньше.

681135
#3
Olia

Доброй ночи! Никак не могу уснуть и так практически каждый день. Мой муж ушёл от меня 8 месяцев назад, но я до сих пор не могу пережить этот кошмар. Ничего не хочу, смысл жизни потерян. Меня съедает чувство вины с которым не возможно жить! Думаю о нем день и ночь и постоянно плачу. Может быть кто-нибудь сможет дать какой совет? Может кто то был в такой длительной дипрессии и как вы вышли из нее? Устала, сил нет.

От меня тоже ушел 10 месяцев назад я осталась с месячным ребёнком на руках.даже не заплакала, ну и пусть валит ,кобель ,снимает квартиру живет с другой.А мне рыдать некогда ,пусть они рыдают но не мы

Вика
#4

У меня тоже самое (( не знаю как справится

Ro
#5

Не верю. И не поверю. Вы сами хотели развода, несмотря ни на что. Я знаю женщин. Им ни море внимания, ни секса, ни денег, ничего не надо. Им нужна власть самодурства. И в этом правда. Сознайтесь сами себе.
Чем больше женщин у мужчины, тем легче жить этому мужчине... Ни одна женщина никогда не будет жить с одним мужчиной. Она будет его изводить...
Тема закрыта.

Гость
#6

Во первых, начните принимать легкие успокоительные, которые не вызывают привыкание. Может быть Вам постараться найти себе увлечение? Танцы, языки, что Вам больше подходит. Если постоянно плачете, значит выглядете не очень. Подработайте над внешним видом насколько позволяют финансы, сами понимаете. Если финансы есть, то возможности ещё расширяются. Займите внимание другими мужчинами. Нет в окружении -зарегистрируйтесь не сайте знакомств. Самый-самый лучший совет и если опять таки позволяют финансы - психолог. Счастья Вам!

...
#7

Держитесь...
Попробуйте видео Милы Левчук и прочих.

Гость
#8

Он двигается дальше. Вы распустили нюни. А ну подобрали все слезы и вперед за новой жизнью!

Руслан
#9

1) Вам нужно успокоится.
2) Не убиватся а взвесить все
3) Жизнь продолжается

Я вас понимаю это тяжко, и не слушайте насчет нюней. Посмотрите на себя в зеркало. Сделайте так чтобы то что вы видете в зеркале сияло

Лариса
#10
Olia

Доброй ночи! Никак не могу уснуть и так практически каждый день. Мой муж ушёл от меня 8 месяцев назад, но я до сих пор не могу пережить этот кошмар. Ничего не хочу, смысл жизни потерян. Меня съедает чувство вины с которым не возможно жить! Думаю о нем день и ночь и постоянно плачу. Может быть кто-нибудь сможет дать какой совет? Может кто то был в такой длительной дипрессии и как вы вышли из нее? Устала, сил нет.

Добрый день, Ольга! Я тоже не спала эту ночь.. Мой муж ушёл 3 недели назад, сказал, хочет пожить отдельно и подумать обо всем, что не такой жизни он хотел.. Люблю его страшно. Больно до жути. Не знаю, как вас успокоить, сама еле жива.. Просто знайте, что вы не одна. Крепитесь.

Marine
#11
Olia

Доброй ночи! Никак не могу уснуть и так практически каждый день. Мой муж ушёл от меня 8 месяцев назад, но я до сих пор не могу пережить этот кошмар. Ничего не хочу, смысл жизни потерян. Меня съедает чувство вины с которым не возможно жить! Думаю о нем день и ночь и постоянно плачу. Может быть кто-нибудь сможет дать какой совет? Может кто то был в такой длительной дипрессии и как вы вышли из нее? Устала, сил нет.

Зимушка-зима
#12

Меня парень бросил в мае этого года. Любила его как никого в своей жизни. А он ушел и что самое обидное забыл меня. Я страдаю, часто плачу, все время думаю. Время не лечит. Другим людям никому не нужна(((

Гость
#13

Я все не понимала зачем здесь создают во первых ту.пые разводки, во вторых так неумело, что это заметно, в третьих слишком слезливо или слишком слащаво. Думаю ну хоть один плюс от таких разводных тем есть? Оказывается есть, сейчас почитав комменты поняла. Все просто - люди читают, люди выговариваются, людям хорошо. Это единственный, но такой существенный плюс от этих дурацких тем, которые уже зaeбали по горло.

Гость
#14
Зимушка-зима

Меня парень бросил в мае этого года. Любила его как никого в своей жизни. А он ушел и что самое обидное забыл меня. Я страдаю, часто плачу, все время думаю. Время не лечит. Другим людям никому не нужна(((

Как его звали то? Лето что ли? Этот вернется, не волнуйся только. И плакать перестань.

Marine
#15
Olia

Доброй ночи! Никак не могу уснуть и так практически каждый день. Мой муж ушёл от меня 8 месяцев назад, но я до сих пор не могу пережить этот кошмар. Ничего не хочу, смысл жизни потерян. Меня съедает чувство вины с которым не возможно жить! Думаю о нем день и ночь и постоянно плачу. Может быть кто-нибудь сможет дать какой совет? Может кто то был в такой длительной дипрессии и как вы вышли из нее? Устала, сил нет.

zdrastvuy olya menya zavut Marine ya toge seichas v razvode tebe nado menshe dumat a nyom dumai a sebe u menya toge bil takoi perelomnii moment dumai esli srichas teper bolno kak dumayesh emy toge bolno.kakgda ya razvyelsya moi mug stal kaifafat kagda ya eto vsyo uvidela ya stalo bolshe sebya lyubit .zanimaisya lyubimim delom bolshe idi guulyat .ne dumay o nyom stav 1 ochered sebya

Гость
#16

Уж точно не плачьте и ни в коем случае не вините себя! 8 месяцев-уже пора прекращать плакать и брать себя в руки)потом будет жаль потраченного времени. Вообще я вам советую обратиться к хорошему психологу, он вам действительно поможет, вы сейчас закопались в своих мыслях, а он вам поможет взглянуть на ситуацию с другой стороны и убернт ваше чувство вины, которое вы себе сами и придумали.

Oleander
#17

Во-первых дайте время себе погоревать! Вы не обязаны быть улыбающейся куклой везде и всегда. Во-вторых на войне все средства хороши, а тем более на войне с депрессией: работотерапия, спорт, музыкотерапия, путешествия, рукоделие, прогулки итд. Мне помогло освоение новых вида спорта как сноуборд, сёрфинг. Очень отвлекает. Занимайтесь только тем, что приносит удовольствие, общайтесь только с теми, кто делает вас счастливой.
Ну и последнее: постарайтесь все отпустить и принять ситуацию. Ничто не вечно, все проходит... боль тоже пройдёт :)

Натали
#18

Для начала точно разберитесь в себе, стоит ли возвращать его и действительно ли он так нужен вам для счастья. Попробуйте написать ему длинное развёрнутое письмо , о том, какие вы видите отношения в случае его возвращения , о том , как скучаете . Предложите вариант о встреч только для секса и без выноса мозга. Если получиться встретиться , будьте самой лучшей , красивой и счастливой. И начните словно заново строить отношения . Если все это не поможет - значит надо любыми способами отвлечься и начать счастливо жить без него. Пока будете терзать себя и думать о нем- ваши мучения не пройдут. Лучший вариант - это новые отношения и страсть по ком-то. Так же помогает насыщенный день - с утра работа , вечером какое нибудь хобби , фитнес и т.д.

Еленка
#19

Все сами в таком состоянии, видишь молчат. У меня прошло 5 месяцев как мужа задержали, при этом за месяц он связался с гулящей бабой из поезда, когда ездил в командировку. Начал сильно пить и от меня бегать. Все кончилось плохо. Я его бросила, отпустила. Задержали при ней, при этом она орала что она жена, шплава корченная. Простить не могу. Хожу на допросы как свидетель, видеть его не могу и смириться с тем что теперь одна, после счастливого брака длинной в 4 года.

Муслима
#20

Ассаламу алейкум, меня муж бросил ради любовницы. Мы поженились не по любви. Между нами и после свадьбы не было любви, он меня вообще не любил,издевался на до мной, бил меня бедучей беременной. Мне жилось с трудом с ним, он был муж тиран, не навидел меня,по ночам не приходил, да и мама у него не подарком была.Всё время на стороне сына, ну вот результат,он вырос маминким сынком. Я сама у мужа талак попросила, в то время была беременной, не могла его выходки терпеть. И наконец то избавилась от них.Но все равно меня тянет к нему, он у меня в сердцах ещё. Жалею, что мой ребенок остался без отца.

Юля
#21

Идите в спортзал.

Гость
#22

Идите на сайт Пережить.ру, почитайте статьи психологов, священников, поможет. Раздел Отзывы о помощи также читайте, там много историй, хоть отвлечетесь, да и пользу получите.

Елка
#23

Развод это всегда тяжело и поможет вам только время и сила воли, сопли точно из этого болота не вытянут. Я ранее где то писала, что сама подала на развод пока бывший был в командировке, но прошло пять лет и я замужем и ребенок и работа , но очень часто его вспоминаю(((((

все банально
#24

я тоже с ребенком осталась, два года прошло, Легчает, но до сих пор от него тошно

#25
Olia

Доброй ночи! Никак не могу уснуть и так практически каждый день. Мой муж ушёл от меня 8 месяцев назад, но я до сих пор не могу пережить этот кошмар. Ничего не хочу, смысл жизни потерян. Меня съедает чувство вины с которым не возможно жить! Думаю о нем день и ночь и постоянно плачу. Может быть кто-нибудь сможет дать какой совет? Может кто то был в такой длительной дипрессии и как вы вышли из нее? Устала, сил нет.

Гость
#26

Да все просто. Выбросите все, что о нем напоминает, если есть средства-обновите гардероб. Ну хоть 2 вещи для начала новой жизни. Идите заниматься спортом, уходите в работу. Можно учиться пойти. Старайтесь больше общаться. Отношения сразу не заводите, ничем хорошим не кончится. Надо переболеть сначала.

Гость
#27

Ой, только на пережить.ру не ходите. Хороший сайт, но нагнетает еще больше тоски и депрессии.

гость
#28

так радоваться надо, а не переживать, развод сами хотели?

#29
Гость

Во первых, начните принимать легкие успокоительные, которые не вызывают привыкание. Может быть Вам постараться найти себе увлечение? Танцы, языки, что Вам больше подходит. Если постоянно плачете, значит выглядете не очень. Подработайте над внешним видом насколько позволяют финансы, сами понимаете. Если финансы есть, то возможности ещё расширяются. Займите внимание другими мужчинами. Нет в окружении -зарегистрируйтесь не сайте знакомств. Самый-самый лучший совет и если опять таки позволяют финансы - психолог. Счастья Вам!

Спасибо большое. На самом деле, я стараюсь куда то выходить и мужчины есть которым я нравлюсь, но как только начинают проявлять активность, я начинаю сравнивать и не хочу больше с ними общаться. Очень тоскую по мужу. Очень его люблю.((

Гость
#30
гость

так радоваться надо, а не переживать, развод сами хотели?

Не хотела развода. Умоляла его не делать этого. Я даже толком не знаю причину. Говорит, что разлюбил. В браке были 8 лет.

#31
Лариса

Добрый день, Ольга! Я тоже не спала эту ночь.. Мой муж ушёл 3 недели назад, сказал, хочет пожить отдельно и подумать обо всем, что не такой жизни он хотел.. Люблю его страшно. Больно до жути. Не знаю, как вас успокоить, сама еле жива.. Просто знайте, что вы не одна. Крепитесь.

Я стараюсь крепиться изо всех сил. Просто мне казалось что со мной такое никогда не произойдет. Ну ругались как все, никто никому не изменял. А сейчас я предполагаю, что он с другой. Он пропал. Ни с кем не общается из общих друзей. Меня заблокировал ото всюду. Я не понимаю почему стала врагом для него в один миг. Ничего плохого ему не сделала.

#32
Натали

Для начала точно разберитесь в себе, стоит ли возвращать его и действительно ли он так нужен вам для счастья. Попробуйте написать ему длинное развёрнутое письмо , о том, какие вы видите отношения в случае его возвращения , о том , как скучаете . Предложите вариант о встреч только для секса и без выноса мозга. Если получиться встретиться , будьте самой лучшей , красивой и счастливой. И начните словно заново строить отношения . Если все это не поможет - значит надо любыми способами отвлечься и начать счастливо жить без него. Пока будете терзать себя и думать о нем- ваши мучения не пройдут. Лучший вариант - это новые отношения и страсть по ком-то. Так же помогает насыщенный день - с утра работа , вечером какое нибудь хобби , фитнес и т.д.

Когда мы развелись(в апреле), я была вынуждена съехать от него, так жила в его квартире. Переехала на съемную, кое какие вещи не сразу удалось забрать. Когда я позвонила и сказала, что хочу забрать остальное, он сказал, что сменил замки. Мол сам привезу остальное. После этого сам, он приходил ко мне каждый месяц под любым предлогом. До июля месяца ходил. После каждого его ухода я не могла прийти в себя по неделям. По полу каталась, палас грызла, такая боль была. А он приходил весь на мытый, на бритый. Как будто издевался. Потом в августе пропал. Пыталась дозвониться, но поняла что в черном списке. Написала смс, с просьбой решить вопрос с теми вещами которые не забрала. На что он перезвонил, орал на меня, говорил что ничего не отдаст, что бы шла в суд. Что жизнь со мной это было 8 лет ада. Просто нож воткнул в грудь и прокрутил. Из имущества естественно ничего не делил и не собирается, но для меня, это не так важно не смотря на тяжелое положение. У меня еще кредиты после брака остались, которые висят на мне. Я не могу понять, за что он так со мной? Откуда столько ненависти. Это мучает меня.

Гость
#33
Olia

Добрый день, Ольга! Я тоже не спала эту ночь.. Мой муж ушёл 3 недели назад, сказал, хочет пожить отдельно и подумать обо всем, что не такой жизни он хотел.. Люблю его страшно. Больно до жути. Не знаю, как вас успокоить, сама еле жива.. Просто знайте, что вы не одна. Крепитесь.

Я стараюсь крепиться изо всех сил. Просто мне казалось что со мной такое никогда не произойдет. Ну ругались как все, никто никому не изменял. А сейчас я предполагаю, что он с другой. Он пропал. Ни с кем не общается из общих друзей. Меня заблокировал ото всюду. Я не понимаю почему стала врагом для него в один миг. Ничего плохого ему не сделала.

Я стала таким же врагом после пяти лет, вмиг, как только с другими крутить начал и героем себя почувствовал, душа болела почти два года, все дела решались на автомате, на работе, в кругу друзей и родственников, на улице, в общем в любом обществе и в одиночестве я ничего не слышала и не видела, только он, он, он....Я думала либо психушка по мне плачет, либо тот свет. не могла поверить, что время лечит и остается безразличие. с уверенностью сейчас вам говорю, что даже моя клиника прошла, но не надейтесь на быстрый результат, ни спорт, ни хобби, ни поездки в это время не помогают, пока болит.

#34
Гость

Я стараюсь крепиться изо всех сил. Просто мне казалось что со мной такое никогда не произойдет. Ну ругались как все, никто никому не изменял. А сейчас я предполагаю, что он с другой. Он пропал. Ни с кем не общается из общих друзей. Меня заблокировал ото всюду. Я не понимаю почему стала врагом для него в один миг. Ничего плохого ему не сделала. Я стала таким же врагом после пяти лет, вмиг, как только с другими крутить начал и героем себя почувствовал, душа болела почти два года, все дела решались на автомате, на работе, в кругу друзей и родственников, на улице, в общем в любом обществе и в одиночестве я ничего не слышала и не видела, только он, он, он....Я думала либо психушка по мне плачет, либо тот свет. не могла поверить, что время лечит и остается безразличие. с уверенностью сейчас вам говорю, что даже моя клиника прошла, но не надейтесь на быстрый результат, ни спорт, ни хобби, ни поездки в это время не помогают, пока болит.

Хожу и в зал и в гости. В зале воткну наушники в уши, сама занимаюсь, сама думаю о нем. Постоянно не могу долго уснуть, потом вроде усну, но постоянно просыпаюсь около пяти и больше не могу уснуть, хотя на работу идти. И правда ничего не помогает. С друзьями на выходных, то к сестре езжу в гости. У нее муж, семья, свои проблемы и я опять возвращаюсь в свое одиночество. Мне кажется я овощ. Глаза закрываю, вижу его глаза, его руки. Жить не охота. Больше не могу так.

#35
Натали

Для начала точно разберитесь в себе, стоит ли возвращать его и действительно ли он так нужен вам для счастья. Попробуйте написать ему длинное развёрнутое письмо , о том, какие вы видите отношения в случае его возвращения , о том , как скучаете . Предложите вариант о встреч только для секса и без выноса мозга. Если получиться встретиться , будьте самой лучшей , красивой и счастливой. И начните словно заново строить отношения . Если все это не поможет - значит надо любыми способами отвлечься и начать счастливо жить без него. Пока будете терзать себя и думать о нем- ваши мучения не пройдут. Лучший вариант - это новые отношения и страсть по ком-то. Так же помогает насыщенный день - с утра работа , вечером какое нибудь хобби , фитнес и т.д.

О возвращении ни может быть и речи. Он даже общаться не хочет со мной. Я писала ему письмо и смс. Но сомневаюсь, что он их даже читает. Зная его. Он не синтиментальный. Знаете как я возле загса плакала. Не хотела идти разводится. Он меня чуть ли не волоком тащил. Я готова была встать на колени. Как будто отрывали от меня кусок тела. Наверное я полюбила искренне, бескорыстно и навсегда.((((

#36
Лариса

Добрый день, Ольга! Я тоже не спала эту ночь.. Мой муж ушёл 3 недели назад, сказал, хочет пожить отдельно и подумать обо всем, что не такой жизни он хотел.. Люблю его страшно. Больно до жути. Не знаю, как вас успокоить, сама еле жива.. Просто знайте, что вы не одна. Крепитесь.

Да, Лариса, первые пол года это вообще мука. Все как в тумане. Я очень хочу Вас поддержать в эту трудную для Вас минуту. Главное не умоляйте вернуться его и не унижайтесь, это все равно не поможет, а чувствовать себя от этого только хуже.( Если хотите пишите в почту(moroz.olia84@mail.ru), поддержим друг друга.

Елена
#37

По совету сотрудницы с которой я работаю обратилась к ведьме Надежде Кузнецовой,результат был и есть,до сих пор счастливо живём
всем советую ту замечательную женщину nadejkuznetsova@yandex.ru

#38
Елена

По совету сотрудницы с которой я работаю обратилась к ведьме Надежде Кузнецовой,результат был и есть,до сих пор счастливо живём всем советую ту замечательную женщину nadejkuznetsova@yandex.ru

Это грех. Насильно нельзя человека заставлять с собой жить. Если я его люблю, это не значит что он должен любить меня. Я конечно в отчаянии, но на такой шаг не пойду никогда. Я лучше умру.

Гость
#39
Olia

Это грех. Насильно нельзя человека заставлять с собой жить. Если я его люблю, это не значит что он должен любить меня. Я конечно в отчаянии, но на такой шаг не пойду никогда. Я лучше умру.

Как вы сейчас?прошла ли ваша боль?у меня такая же ситуация,только 5 лет прожили.а так все идентично как у вас

Гость
#40

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: