Гость
Статьи
разведенные дочери …

разведенные дочери скандалят и требуют квартир

У меня 4 детей, большую часть жизни мы жили с детьми в двушке в районном центре в 30 км от города-миллионера. Квартира в долях между старшим сыном, мной и двух старших дочерях. У младшей нет доли …

автор
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#157

Я взрослая, 52 года. С ума сойти, дорогие дети, как родители вас должны всем обеспечить.. наглые вы морды, поражаюсь просто. Руки ноги есть, все такие умные? Работайте, дорогие, работайте! Ищите возможность или случай разжиться квартирой. Как можно расчитывать на родителей?? Вам мало того, что вас родили на белый свет, вы не умерли от болезней и голода, все такие умные, особенно когда надо давать советы на анонимном форуме.. жалко мне вас всех. Убогие попрошайки.

Гость
#158

авторша сама ничего не заработала и халявщица
одна от государства бесплатная, а может и не её, а мужа или другого родственника, которую она приватизировала, студию сын купил, и две от матери

ничего по сути своего она не заработала, детей нарожала вот и весь её подвиг
вся семейка друг друга стоит

Гость
#159

Дочки бaлбecки, я б таким тоже помогать не стала.

Гость
#160
Вера

== На тот свет автор пока не собирается. Лет 15 у нее точно в запасе есть. Пусть проживет их в комфорте, и не забывает , что доченьки ее из квартиры выперли и ей пришлось уйти в никуда и только благодаря сыну она не бомжует и не живет в подъезде.

У автора от матери 2 квартиры, трудно при таком раскладе бомжевать.

Гость
#161
Гость

Я взрослая, 52 года. С ума сойти, дорогие дети, как родители вас должны всем обеспечить.. наглые вы морды, поражаюсь просто. Руки ноги есть, все такие умные? Работайте, дорогие, работайте! Ищите возможность или случай разжиться квартирой. Как можно расчитывать на родителей?? Вам мало того, что вас родили на белый свет, вы не умерли от болезней и голода, все такие умные, особенно когда надо давать советы на анонимном форуме.. жалко мне вас всех. Убогие попрошайки.

На сколько квартир заработали вы сами?
Где живут ваши дети-непопрошайки?

Гость
#163
Гость

Я взрослая, 52 года. С ума сойти, дорогие дети, как родители вас должны всем обеспечить.. наглые вы морды, поражаюсь просто. Руки ноги есть, все такие умные? Работайте, дорогие, работайте! Ищите возможность или случай разжиться квартирой. Как можно расчитывать на родителей?? Вам мало того, что вас родили на белый свет, вы не умерли от болезней и голода, все такие умные, особенно когда надо давать советы на анонимном форуме.. жалко мне вас всех. Убогие попрошайки.

никто ведь не просил рожать, жизнь не такой уж и сахар чтобы быть за это благодарными, чисто прихоть родителей

Гость
#164
Настель

Только делали вы это потому что вам светило в наследство аж две квартиры,да иигосудармтвл вас не обделило,выдало квартиру на вашу семью с детьми бесплатно. Вы поколение пенстонеров-инфантилов,которые жили на всем готовом с бесплатной медициной, стабильной работой, бесплатным образованием и самое главное бесплатным жильем. Изначальнл с дочерьми вы не в одинаковых условиях и в их неудачной личной жизни виноваты вы,у счастливых матерей дочери видят как живет мать и повторяют ее судьбу,а видя вашу четыре ребенка в одну хату и вечный декрет,что они могут знать о жизни? А сын примак,стопроцентов,имеет возможность помогать ваи благодаря невестке. Сын ***, благодаря НЕВЕСТКЕ, а не потому что вы такая мама-свинка хорошая,просто вторая половина вашего сына благородная и состоятельная. Вот и весь его успех,и не благодаря,высшему образованию и не вам. Мерзкая вы

Я не на стороне автора, но с чего вы выводы сделали что сын за счет жены поднялся?? Если б за счет жены автору вряд ли студия перепала. Может он вообще не женат.

Гость
#165

Автор, была бы на вашей стороне. Но... что вы и отец ваших детей сделало для детей? Народили четырех(!!!) в нищей стране в нищее время в никуда. Вы реально думали, что каждая из них к 30 параллельно с с рождением детей заработает квартиру? Ваши дочери хоть так как вы не расплодились... Вы как все недомамаши рассчитывали, что "пусть ищут мужа"? Ну вот так и заканчиваются эти истории. Сама хорошо устроилась - дочерям ничего не дала в жизни. Молодец. Только зачем в никуда их было рожать и какие теперь к ним претензии?

👍
#166
Симба

ты ***? а что старуха которой уже под 80 было должна была отдавать взрослой работоспособной дочери квартиру, а самой жить на пенсию??? поражают такие твари как ты. а теперь мать-пенсионерка должна каждой дуре по хате купить? рожа не треснет?

Так у бабки две квартиры было плюс пенсия. И чем совет выше плох? Вполне себе разумное решение. А то автор захапала задарма квартиры, так лучше удавиться, чем поделиться. Так автор? А дочерям можно и комнаты купить, а не студии, если уж так жаба душит.

👍
#167
LaMer

Я бы не смогла спокойно наблюдать такое. А что же из внуков вырастет? Метери-дурры, нищета беспросветная и постоянная ругань... Ведь в семье, по факту, три двушки. Неужели из них не выйдет четыре студии? По одной дочерям и вам одну на сдачу. Потом обе свои однушки завещаете сыну, в благодарность за помощь. Оформлять студии можно на себя полностью или частично, если есть опасения что дочери потом профукают квартиры. Впрочем, зачем я всё это пишу, вы ведь не намерены ничем делиться, зачем только тему создали..

А чтобы послушать одобрение своиму свинству от таких же....любящих мам, какой является автор. Типичная картина-захапнуть на халяву, а делиться жаба душит, но так охота себя оскорблённой невинностью позиционировать. А уж сколько благородных слов, ахов и вздохов.

Без ника
#168
mladsor

Занесите контакты дочерей в ЧС, не общайтесь с ними. Пусть учатся сосать лучше и ищут новых йобарей с жильем.

Дак из таких разведенок на каждого кобеля очередь как в мавзолей стоит...

Гостья
#169
Гость

Дети ваши просто выживают похоже. Откуда хорошее настроение, если живут по собачьи. В такой ситуации можно и помочь. Продать все 3 квартиры, купить 4 студии в центре, одну вам под сдачу и 3 дочерям. Но похоже вы не знаете что такое помощь. Судя по тому что у вашей мамы было 2 квартиры, а вы жили с дочерьми в одной. Это наследственное безразличие.

Фигею..Дайте человеку на старость лет пожить нормально!С какого перепугу трем здоровым лбам она уже что-то должна? Выростила,выкормила,помогает и так как может.А тут еще должна все отдать и им в кайф сделать?!Может автору сразу в гробить лечь,чтоб доченькам зашибись было?

Бывшая
#170
Гость

Дорогая Автор... Цените сына, любите сына, общайтесь с ним. Может, вы в воспитании таких дочерей что-то и просмотрели, но их менять уже поздно. Поэтому берегите себя и свою нервную систему. Квартиры никому не отдавайте, естественно.

с собой их на тот свет заберите, квартиры эти. зачтется 100%)))

Урсула
#171

Не знаю разводка или нет. Но если нет, то автор - противная бабца. Сама ни одну квартиру не купила, все получила, но на детей гонит, что они здоровые бабы и должны сами себе обеспечить жильё. Считает, что совершила сверхпоступок - отдала дочерям квартиру, а по факту они не могут с этой квартирой ничего сделать - ни продать, ни разменять на большие метры, вынуждены ютиться вшестером в двух комнатах. Две квартиры сдаются, почему нельзя одну из них передать младшенькой? Противно, что у автора любовь деньгами меряется - кто помогает деньгами, то хороший, а кто сам нуждается, тот плохой.
Вообще не понимаю этой тенденции - сдавать наследственные квартиры, а дети пусть сами зарабатывают. То есть, родители себе на старость заработать не смогли, используют родовое, а дети должны зарабатывать!
Мы сыну квартирку организовали путём обмена перепродажи, добавили денег. А для обеспечения старости себе у нас ещё целая жизнь впереди. Зачем же ребёнка мучить и тянуть из него?
Такие как автор, по-моему, упиваются мучениями своих детей.

Урсула
#172
Вера

== На тот свет автор пока не собирается. Лет 15 у нее точно в запасе есть. Пусть проживет их в комфорте, и не забывает , что доченьки ее из квартиры выперли и ей пришлось уйти в никуда и только благодаря сыну она не бомжует и не живет в подъезде.

Не доченьки её из квартиры выперли, а она сама нарожала кучу детей в двушку и создала такую ситуацию, где все друг у друга на головах.

Гость
#173
Гость

На сколько квартир заработали вы сами? Где живут ваши дети-непопрошайки?

Заработала, слава богу, достаточно. И квартиры есть, и дом. И сын не вымогал жильё, заработал. Видел с детства, как что даётся. Мне жалко тех родителей, чьи дети думают, что им должны. Кому-то жизнь не кажется большим счастьем? Ну так, человек сам куёт своё счастье. Единственно, от родителей зависит, каких детей они делают. От осинки не родятся апельсинки, как говорится..

Настель
#174
Гость

Я взрослая, 52 года. С ума сойти, дорогие дети, как родители вас должны всем обеспечить.. наглые вы морды, поражаюсь просто. Руки ноги есть, все такие умные? Работайте, дорогие, работайте! Ищите возможность или случай разжиться квартирой. Как можно расчитывать на родителей?? Вам мало того, что вас родили на белый свет, вы не умерли от болезней и голода, все такие умные, особенно когда надо давать советы на анонимном форуме.. жалко мне вас всех. Убогие попрошайки.

Вы это говорите...а между тем гос-во бесплатно вам дало образование,медицину,квартиру. Легко в 52 года пиндеть о том о чем понятия не имеете.

Настель
#175
Гость

Я не на стороне автора, но с чего вы выводы сделали что сын за счет жены поднялся?? Если б за счет жены автору вряд ли студия перепала. Может он вообще не женат.

А за счет чего?, только воровства,ибо он из бедной сеиьи,протекции нет и прям поднялся? Ему 35, лет и он женат,вот и всё. В ноги невестке этой дуре падать и целовать их чтоб милость на гнев не сменила.

Гость
#178
Настель

А за счет чего?, только воровства,ибо он из бедной сеиьи,протекции нет и прям поднялся? Ему 35, лет и он женат,вот и всё. В ноги невестке этой дуре падать и целовать их чтоб милость на гнев не сменила.

Без образования и старта люди поднимались если мозг имеется. У нас так парень один раскрутился Строительное ПТУ закончил, родители образование нормальное дать не могли. Поработал в бригаде строительной потом сам бригаду сколотил. Юр.фак. заочно закончил. К 35 годам 2 строй.фирмы. А богатые родители вряд ли доче столько приданного отсыпят, что бы она свекрови хаты покупала. Как говорил Станиславский - Не верю. Сын скорее с хваткой.

Гость
#179
Настель

Вы это говорите...а между тем гос-во бесплатно вам дало образование,медицину,квартиру. Легко в 52 года пиндеть о том о чем понятия не имеете.

Да, образование бесплатное было, одно, первое. Медицина не особо надобилась, так что не аргумент. Квартиры мне никакие государство не давало, с какого перепугу, мне не 70 лет, нашему поколению квартиры уже не давали, разве что сиротам из детдомов. Так что все, что есть, сама заработала. Если нет ума, хватки, некоторых других полезных черт характера, то ясное дело, все невозможно. Так и хотеть невозможного тогда не надо, довольствуйтесь тем, что есть. А то все средних способностей, а жить хотят на каком-то небесном уровне. Не бывает так, к сожалению.

Гость
#180
Гость

Да, образование бесплатное было, одно, первое. Медицина не особо надобилась, так что не аргумент. Квартиры мне никакие государство не давало, с какого перепугу, мне не 70 лет, нашему поколению квартиры уже не давали, разве что сиротам из детдомов. Так что все, что есть, сама заработала. Если нет ума, хватки, некоторых других полезных черт характера, то ясное дело, все невозможно. Так и хотеть невозможного тогда не надо, довольствуйтесь тем, что есть. А то все средних способностей, а жить хотят на каком-то небесном уровне. Не бывает так, к сожалению.

О каком небесном уровне речь?
При наших грабительских ипотеках (сравните западные 1-2% и наши), крайне сложно женщине с ребенком что-то купить.
И нет там у автора ни хватки не ума, а только умение нарожать и присосаться к успешному сыну.Видно, сынАчку мадам с детства выделяла.А из трех (!) дочерей ни с кем за столько лет не построила отношения, хотя девочки обычно теплее к маме.Соответственно и внуки от дочерей побоку.Да и не до внуков там, надо успевать деньги брать с квартирантов, шопиться да строчить на форум, считай, времени нет.

Гость
#181
Гость

О каком небесном уровне речь? При наших грабительских ипотеках (сравните западные 1-2% и наши), крайне сложно женщине с ребенком что-то купить. И нет там у автора ни хватки не ума, а только умение нарожать и присосаться к успешному сыну.Видно, сынАчку мадам с детства выделяла.А из трех (!) дочерей ни с кем за столько лет не построила отношения, хотя девочки обычно теплее к маме.Соответственно и внуки от дочерей побоку.Да и не до внуков там, надо успевать деньги брать с квартирантов, шопиться да строчить на форум, считай, времени нет.

Согласна, но и на родителей не надо особо надеяться. Гражданка автор не вызывает жалости. Меня удивило, что дети почти поголовно считают, что родители им все должны. Ничоси)) Мой сын сроду у меня денег не просил, с 17 лет сам работал и учился, после вуза вообще разговору нет. Напротив, всегда мне говорил, ты такая молодец, мне кажется, что я никогда столько не заработаю. Все потому, что по юной молодости ему казалось, что все можно быстро. И заработать, и купить. Увы, на все время нужно, а жить хочется здесь и сейчас.
А по теме - разводка, скорее всего. Автору не верю, три дочери и со всеми конфликт? В женской команде обычно так не бывает)

Елена
#182

Тема жуть. Я с 12 лет работаю, маму из комнаты в коммунальной квартире вытащила, взяла ипотеку и купила ей квартиру на окраине и дачный участок тоже, забор сделала в кредит.))) зато вижу, как она жизни радуется, после таких тяжелых лет нищеты. Дети вырастают и становятся родителями своих родителей. Чтобы сесть ей на шею, считать что она мне должна и требовать от нее что-то --- такое невозможно в данной реальности. И мысли о таком не придет. Да, я считаю что я Должна, сделать ее счастливой, потому что она родной мой человек и я ее люблю. И я не буду спокойна пока в жизни у нее все не устроится. Вот так я и опекаю маму с детства. А она бросила пить (в детстве пила от тяжелой жизни и нищеты) и сейчас вполне нормально живет.

Гость
#176

Как воспитали так к вам и относятся! Моя мама тоже удивляется почему ей внимания больше её любимая доченька уделяет, а не я.

Гость
#177
Симба

а может это не твое собачье дело сколько детей. Вообще-то вырастая дети должны уходить из гнезда как сын авторши и свое гнездо вить. а не устраивать бои за родительскую территорию как ее дочери

Автор расплодила нищету в 2 квартире 4 детей ... сначала автора научи предохранятся ... больна на голову расплодилась , а где дети жить будут пофиг ... мерзкая баба эта
автор

Гость
#178
Гость

Автор расплодила нищету в 2 квартире 4 детей ... сначала автора научи предохранятся ... больна на голову расплодилась , а где дети жить будут пофиг ... мерзкая баба эта
автор

До какого возраста по вашему, человек считается ребёнком?

Гость
#179

Полностью поддерживаю автора. У дочерей на самом деле сейчас отличная возможность заработать,которую они пропускают из-за грызни. Их трое. Никакой садик не нужен. По очереди приглядывать за мелкими и работать,копить на свое жилье, получать образование,которого нет. Да на крайняк из двушки сделать три гостинки,если так тяжело заработать на свое (хотя в рай центре цены на жилье не высокие,но это вопрос амбиций). При нормальных отношениях с мамой,им бы сто процентов и с коммуналкой помогали и с детьми,и продуктами. Хотя бы потому, что в начале так и было,пока не охамели окончательно. Читаю комменты и волосы дыбом встают от запросов "детишек". Сколько не давай-все мало,все как в черную дыру,хоть последнее с себя сними...

Роман
#180

перепишите долю на младшую у которой нет доли, тогда все проблемы по квартире с вас уйдут. А потом просто забудьте про дочерей.

Гость
#181
Гость

Дети ваши просто выживают похоже. Откуда хорошее настроение, если живут по собачьи. В такой ситуации можно и помочь. Продать все 3 квартиры, купить 4 студии в центре, одну вам под сдачу и 3 дочерям. Но похоже вы не знаете что такое помощь. Судя по тому что у вашей мамы было 2 квартиры, а вы жили с дочерьми в одной. Это наследственное безразличие.

С чего она должна по вашему кого то до пенсии содержать. !!!!!!По моему дети своих родителей должны содержать на старости лет. Автор заблокируйте номера своих дочек -халд. И общайтесь только с сыном и его семьей. А лучше номер телефона поменяйте и будет вам счастье. Эти халды смерти вашей ждут дни считают. Делайте выводы

Гость
#182
Вишня

Еще вопрос. А чего так детей мало? Можно было 10 детей в двушку ту родить и угорать над ними как они там ютятся )) И жить как вы живете сдавая наследство.

А твое собачье дело какое? Сколько она их родила. Она их вырастила, все им отдавала. Жила по средствам и автор не бегала и не скандалила у своей матери требую квартиры. Почему же эти ХАЛДЫ решили что они имеют право что то с нее требовать. Меня поражает как 40 летние дети требуют с родителей пенсионеров деньги, квартиры. Это дно. Я бы от таких детей отказалась.

Гость
#183
Гость

Единственное, что наверное следует сделать автору - это подарить свою долю в этой двушке младшей дочке , у которой вообще доли нет . И на этом поставить точку . Вплоть до внесения в черный список слишком надоедливых

Свою подари долю. Дети ОБЯЗАНЫ содержать родителей на старости лет, а не наоборот.

Гость
#184
ГостьЯ

"Должны уходить из гнезда" - это законодательно прописано?
Кто может уходит, кто примаков в дом приводит.
Вот чего Автор в своей двушке так размножалась, как свиноматка...

Ты не симба, а хорек вонючий.

Вдумчивый Мужик
#185
Гость

Без образования и старта люди поднимались если мозг имеется. У нас так парень один раскрутился Строительное ПТУ закончил, родители образование нормальное дать не могли. Поработал в бригаде строительной потом сам бригаду сколотил. Юр.фак. заочно закончил. К 35 годам 2 строй.фирмы. А богатые родители вряд ли доче столько приданного отсыпят, что бы она свекрови хаты покупала. Как говорил Станиславский - Не верю. Сын скорее с хваткой.

Может быть, невестке за 50. Что-то авторка как-то деликатно обходит тему невестки.
В любом случае, деньги на мамину студию сын изъял из бюджета своей семьи.
Интересно было бы послушать, что думает по этому поводу невестка.

Аня
#193

вы нормальная? 4 рожать в двушке? и в наследство доли какие-то? так вам и надо теперь. головой надо думать было, что детям по жизни даете. рожать надо столько, сколько можете обеспечить и дать старт по жизни! а если у самих *** двушка, то ограничиться одним ребенком

Аня
#194
Гость

Свою подари долю. Дети ОБЯЗАНЫ содержать родителей на старости лет, а не наоборот.

Это родители ОБЯЗАНЫ давать ребенку еду, крышу, одевать, обувать, по закону! а нормальные родители еще и жильем обязаны обеспечить , если не хотят нищету плодить! А вот в старости обязаны содержать только тех, у кого пенсии на кусок хлеба нету! или они не заработали на пенсию за всю жизнь себе…. ?таких родителей, которые ничего считали что не обязаны детям, а это дети им должны, вот их не жалко, когда они одинокие старики никому не нужные ! считают свои копейки га хлеб в магазине…. то и заслужили. не дал детям ничего - не жди хорошего отношения. дал лишь на хлеб , то потом и получишь от них подачку на тот же хлеб, не больше!

Аня
#195
Гость

А твое собачье дело какое? Сколько она их родила. Она их вырастила, все им отдавала. Жила по средствам и автор не бегала и не скандалила у своей матери требую квартиры. Почему же эти ХАЛДЫ решили что они имеют право что то с нее требовать. Меня поражает как 40 летние дети требуют с родителей пенсионеров деньги, квартиры. Это дно. Я бы от таких детей отказалась.

А они не просили рожать их бомжами без своего угла! тем более, автор сказала, что сынок устроен. мужикам проще потому что! а дочери обязательно надо на старте квартиру давать. не может, так пускай не рожает

Аня
#196
Елена

Тема жуть. Я с 12 лет работаю, маму из комнаты в коммунальной квартире вытащила, взяла ипотеку и купила ей квартиру на окраине и дачный участок тоже, забор сделала в кредит.))) зато вижу, как она жизни радуется, после таких тяжелых лет нищеты. Дети вырастают и становятся родителями своих родителей. Чтобы сесть ей на шею, считать что она мне должна и требовать от нее что-то --- такое невозможно в данной реальности. И мысли о таком не придет. Да, я считаю что я Должна, сделать ее счастливой, потому что она родной мой человек и я ее люблю. И я не буду спокойна пока в жизни у нее все не устроится. Вот так я и опекаю маму с детства. А она бросила пить (в детстве пила от тяжелой жизни и нищеты) и сейчас вполне нормально живет.

А вы пожелаете такой жизни как у вас (с 12 лет пахать, думаю , вам не просто было и горя хлебнули) такого же своей дочери???? только честно!

Аня
#197
Настель

С *** ли?, у сына семья и благодарить нужно невестку,ибо в ее семью он вошел примаком. Это заслуга невестки,а не сына. Невестка скпжет нет и всё,пойдет иать далеко и надолго

мужик сам должен крутиться и вертеться на жилье! если он в 30 не насобирал, значит лентяюга или дурак

Аня
#198
Гость

Заработала, слава богу, достаточно. И квартиры есть, и дом. И сын не вымогал жильё, заработал. Видел с детства, как что даётся. Мне жалко тех родителей, чьи дети думают, что им должны. Кому-то жизнь не кажется большим счастьем? Ну так, человек сам куёт своё счастье. Единственно, от родителей зависит, каких детей они делают. От осинки не родятся апельсинки, как говорится..

и на квартиры и на дом сами, без всякой помощи, с пустого кармана начав? интересно, чем это промышляли? назовите хоть. одну профессию, где с нуля на дом и квартиры заработает баба одна? не врите тут! а сын ваш на то и сын…. была бы дочь голодранка, по-другому бы запели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: