Гость
Статьи
Сама себе противна.Как …

Сама себе противна.Как измениться?

Помогите ,может кто сталкивался и как-то решал подобную проблему.Я неплохой человек,но я сама себя бешу.Я была у психолога несколько раз и после этого вопросов к себе у меня стало еще больше.Мне 24 года и я не знаю кто я.У меня часто такое ощущение ,что я живу другой жизнью - не так как хотела бы.Я не уверена ,что беззаветно люблю своего мужа - он заботливый и добрый ,но порой мне кажется,что просто мне так удобно,хотя чувства есть,но будто приглушенные.Как и во всем ,впрочем - внешне я очень эмоциональная - радуюсь,злюсь ,бешусь ,активная мимика и жестикуляция,а внутри я испытываю лишь четверть от того о чем говорю и что изображаю(например я могу в порыве гнева побить посуду,но внутри этих эмоций особо нет,я их будто испытываю и не испытываю одновременно) .В голове каша.Я искренне и по-доброму завидую тем кто на позитиве всегда,у кого совсем другое отношение к жизни ,не скажу ,что я пессимист - мне повезло родиться в этой стране,мне повезло встретить человека который меня поддерживает,но у меня нет розовых очков ,что бы не замечать очевидно плохие вещи.Плюс ко всему я интроверт - с людьми умею общаться ,но не хочу.Но все равно общаюсь,зная ,что потом буду выжата как лимон.Такое ощущение ,что я не управляю своей жизнью - вот стою я болтаю со знакомой и внешне все довольно мило,а где-то в глубине души знаю ,что мне это не надо ,что эта знакомая мне не нравится и ,что я не хочу,а все равно стою и улыбаюсь ей ,разговариваю дальше ,хотя никто не заставляет.Это ,наверное,самый красноречивый пример потому ,что примерно это происходит во всех аспектах моей жизни и я не знаю как это остановить и поменять.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня точно так же, автор. Одно время бзик был, сама себе говорила: ну ладно, следующий раз по другому сделаю. и была в полной уверенности, что это будет завтра. И была в ступоре, почему нет этой ситуации. Потом начала думать, что в следующей жизни поступлю по другому. Причем я не малолетка была, мне 35 было. Потом как то прошло, но длилось где то около года это. Поэтому послушаю, что вам ответят.

Гость
#2

Потому что когда прекратите притворяться и проигнорируете(пошлете в сад) подружек - они вас возненавидят. Вы это подсознательно чувствуете и не рвете контакт.
У меня так было, мне были неинтересны люди, которые ко мне тянулись. Я прекратила с ними общаться и они меня начали всем скопом оскорблять, я их самым злым врагом стала. Сама не знаю почему. Видимо самолюбие задела.

Whisper
#3

Вы почему-то считаете, что много кому должны. Вы не должны общаться и улыбаться тем людям, которые вам не интересны. Это изматывает! Стоит прекратить истерить и бить посуду, но задуматься о том, что это проявление вашего отношения к самой себе. Вы слишком много рефлексируете и не можете принять себя. Возможно, вам не хватает какого-то увлечения, в котором вы бы чувствовали себя более целостной личностью. Не смотрите на окружающих - кто там позитивный, а кто нет! Вы не можете знать наверняка что творится внутри этих людей и быть позитивным всегда - невозможно чисто физически, наш мозг так не работает. Выбросьте из головы навязчивое желание всем угодить - дайте себе передых, зависните хотя бы над каким-нибудь сериалом или книгой на недельку. К психологам не ходите - у нас нет нормальных психологов. Вариант поискать психотерапевта, но я не уверена, что он вам нужен, правда. Вы слишком многое от себя самой требуете. Ради профилактики можете сходить к эндокринологу проверить гормоны - просто на всякий случай, если так переживаете, тем более все равно надо иногда к этому врачу захаживать, особенно девушкам :)

Автор
#4
Гость

У меня точно так же, автор. Одно время бзик был, сама себе говорила: ну ладно, следующий раз по другому сделаю. и была в полной уверенности, что это будет завтра. И была в ступоре, почему нет этой ситуации. Потом начала думать, что в следующей жизни поступлю по другому. Причем я не малолетка была, мне 35 было. Потом как то прошло, но длилось где то около года это. Поэтому послушаю, что вам ответят.

Одно время я считала себя психопатом только из-за того ,что я не в полном объеме испытываю эмоции хотя показываю их на полную катушку.Проблема скорее в том ,что я будто своим телом не управляю.Будто оно смеется,плачет и общается с тем с кем не надо по своему собственному желанию.
Ну не знаю как объяснить точнее.Хотя я реву буквально над каждым фильмом ,книгой и даже песней,но в жизни такого нет.Я могу глупо отстаивать чьи-то права потому ,что якобы не люблю несправедливости ,но на деле мне вообще плевать.Из-за этого я часто натыкаюсь на то ,что люди говорят ,что я очень вспыльчивая ,а сама думаю - да вроде нет,я не испытываю этих эмоций.Я не испытываю глубокой привязанности вообще ни к кому.Даже к мужу.Как -то я устроила такой фарс при родственниках когда муж задерживался и не отвечал на телефон - с виду я наверное была напугана и взволнована.Но когда это происходит наедине с собой я совершенно другая.Причем ощущение ,что тогда эти эмоции были настоящими.Но я не уверена.Вроде я думаю ,что как-то не хорошо ,что он уставший приходит ,наверное ему тяжело и все в таком духе.Но это больше привязано к логике чем в реальному волнению.

Автор
#5
Гость

Потому что когда прекратите притворяться и проигнорируете(пошлете в сад) подружек - они вас возненавидят. Вы это подсознательно чувствуете и не рвете контакт. У меня так было, мне были неинтересны люди, которые ко мне тянулись. Я прекратила с ними общаться и они меня начали всем скопом оскорблять, я их самым злым врагом стала. Сама не знаю почему. Видимо самолюбие задела.

У меня нет подружек.У меня вообще никого нет.Я говорю о людях даже случайных прохожих - я всем помогаю ,всем дорогу подсказываю.А на деле - мне это не нужно.Просто работа мозга - плюсик поставила сама себе и дальше пошла,никаких искренних эмоций от этого ,что я кому-то помогла не испытываю.Что касается просто разговоров - я ненавижу пустые разговоры,все этии формальности "привет,как дела,что делаешь ,что в жизни нового" прежде чем поговорить о деле мне не интересны - тут я хотела бы придерживаться принципа - я у тебя не спрашиваю и ты у меня не спрашивай.Но я стараюсь поддерживать хорошие отношения с людьми поэтому приходиться с ними ляля-тополя разводить.Может у меня какая-то внутренняя установка ,что так делают хорошие люди .Не знаю.Может не хочется быть плохой.Хотя наверное тогда бы я не сделала бы столько ошибок сколько было раньше в моей жизни.

Автор
#6
Whisper

Вы почему-то считаете, что много кому должны.

Спасибо.Я проверяла здоровье - все нормально.Я думаю ,что всегда такой была,с детства.По поводу хобби - у меня есть любимое дело.Наверное мое истинное желание заключается в том ,что бы добиться от этого дело нормальной и стабильной прибыли ,возможно развестись с мужем и заниматься этим делам 24 часа в сутки 7 дней в неделю ,наедине ,под аудиокниги и фильмы.Но поскольку я себя плохо знаю ,то я не уверена ,что это истинное желание.Но то ,что муж часто меня раздражает своим приготовь чай-еду-погладь рубашку - это факт,я просто хочу что бы меня никто не трогал.Мне даже секс не нужен ,простите за подробности.Я не фригидна - я возбуждаюсь,получаю удовольствие,но мне проще с самой с собой чем с мужчиной - быстрее и эффективнее что ли.И секс мне нужен раз в неделю может быть.Иногда мне кажется ,что мне просто вообще ничего не надо.Одно время я так жила.Я ела раз в сутки что-то типа кашки ,много курила и пила кофе.И много работала.И это все что мне было нужно.Но прикол весь в том ,что я уже года три не двигаюсь с места и не делю ровным счетом ничего из запланированного.

Whisper
#7
Автор

Спасибо.Я проверяла здоровье - все нормально.Я думаю ,что всегда такой была,с детства(...)

Я вас понимаю. Многое с меня списано словно. Мне вообще было душно и плохо рядом с другими людьми, хотелось чтобы все отстали и это вечное изматывающее самокопание и маска включения в окружающее. Вы себя превозмогаете, а постоянное самокопание очень жрет мозговые ресурсы. У вас в семье с родителями не было никаких потрясений и долгих переживаний? Мы иногда испытываем очень и очень долго пост-стресс. Вы явно девушка умная и мозговитая - это плюс, но себя жрете. С мужем могу посоветовать откровенно о себе рассказать и от этого уже танцевать и решать как быть с браком дальше. Для себя я нашла в итоге человека, который все понимает и с которым я могу поделиться чем угодно, получить поддержку и не испытывать внутреннего давления - такие взаимоотношения возможны с рациональными и умными людьми, которые хорошо понимают человеческую структуру, психику и самого себя, настоящую природу того или иного поведения человека. Может вам сейчас покажется это полной глупостью, но советую (как начинала я) читать информацию о строении мозга, его работе, влияние гормонов и нейронов на личность человека, про эмоции. Не лженауку (!), а серьезные источники. Понять, как вообще работает наш организм, что влияет на восприятие мира и наше самочувствие. Про лимбическую систему, эмоциональный интеллект, про то какие процессы в мозгу и организме влияют на нашу жизнь и личность - это помогает понять себя и перестать загоняться. Возможно вы, кстати, трудоголик и без прогресса в своем деле закапываетесь еще глубже. Чтобы понять себя - надо понять как мы устроены и как работает наш мозг. Это именно правильный, взрослый и рациональный подход к пониманию.

Whisper
#8
Автор

Спасибо.Я проверяла здоровье - все нормально.Я думаю ,что всегда такой была,с детства(...)

Почитайте "Думай медленно, решай быстро" Дэниэля Канемана, любое у Роберта Чалдини - там затрагиваются вопросы психики и психологии человека. В стиле просто художественной литературы но то, что заставляет задуматься - Ирвин Ялом, можете начать с "Шопенгауэр как лекарство" или сборник "Лечение от любви (и другие психотерапевтические новеллы)". Это Стэндфордский профессор психиатрии, который начал писать в стиле худ.литературы для своих студентов. Можете посмотреть на ютубе канал SciOne - там иногда затрагиваются темы социализации, психики и проч. - ищите. Ted Rus - но этот канал обязательно надо фильтровать, иногда туда просачиваются недоказанные популистские идеи.

Автор
#9
Whisper

Я вас понимаю.

С мужем у меня проблем нет.Любовь и понимание со всех сторон.Он знает о некоторых моих проблемах.Но это не меняет того факто ,что что-то идет не так.Будто это все неправильно.Может потому ,что он обо мне заботиться ,всячески пытается угодить и проявляет любовь ,А я чувствую себя фальшивкой.Часто ощущение ,что я просто играю хорошую жену.Раньше я играла сначала роль хорошего ребенка,а потом плохого.У меня были очень плохие отношения с родителями - сначала они начались из-за самих родителей ,а потом я сама делала все ,что бы эти люди больше не появлялись в моей жизни.Но моя матушка весьма настойчива - у нее нашлись рычаги давления на меня,поэтому я делаю вид ,что у нас сейчас все хорошо .Дело в том ,что у моей матери наблюдаются явные характеристики нарцисса.И я боюсь ,что я такая же или стану такой же.Есть мнение ,что я такая потому ,что мне все детство надо было играть подходящую роль.У меня были стрессы в подростковом возрасте,много стрессов - у меня не бедная семья,но мама манипулятор,умерло несколько дорогих мне людей и животных за достаточно короткий срок ,мамин развод и быстро появившийся новый мужчина,мама углубилась в новые отношения ,предала меня,наверное.Это выглядит так типично.Просто я не хочу рассказывать подробности.Просто скажу то ,что я не помню с чего начались наши проблемы с ней - я вообще мало ,что помню из своей жизни.И поэтому я не могу ей верить когда она говорит ,что я просто изменилась.Ничего не бывает "просто так".

Автор
#10
Whisper

Почитайте "Думай медленно, решай быстро" Дэниэля Канемана, любое у Роберта Чалдини - там затрагиваются вопросы психики и психологии человека. В стиле просто художественной литературы но то, что заставляет задуматься - Ирвин Ялом, можете начать с "Шопенгауэр как лекарство" или сборник "Лечение от любви (и другие психотерапевтические новеллы)". Это Стэндфордский профессор психиатрии, который начал писать в стиле худ.литературы для своих студентов. Можете посмотреть на ютубе канал SciOne - там иногда затрагиваются темы социализации, психики и проч. - ищите. Ted Rus - но этот канал обязательно надо фильтровать, иногда туда просачиваются недоказанные популистские идеи.

Спасибо за советы.Обязательно посмотрю.Просто действительно настолько достало все это.Можно даже сказать ,что есть состояние и оно как наркотик - иногда я будто специально ввожу в себя в определенное настроение.Я могу легко разозлиться ,даже если особой причины нет,мой мозг в этот момент совершенно трезв ,но все признаки ярости ,злобы и даже истерики налицо.Тоже самое с радостью - я могу легко делать вид ,что мне радостно ,если потребуется - сделаю вид ,что грустно ,все по щелчку пальцев.А по сути я просто провожу время.Просто иногда хочется с кем-то провести время,очень редко правда.И когда люди охают и ахают ,что где-то что-то произошло я не понимаю их.Хотя охаю и ахаю вместе с ними.Я не отмечаю праздники,только новый год потому ,что семейный .Но будь моя воля - и его бы не отмечала.Про день рождение каждый год просто говорю ,что мне ничего не надо.С виду я обычная девушка - интересуюсь модой,крашусь нормально ,одеваюсь неплохо.И наверное я это делаю потому ,что так надо.

Whisper
#11
Автор

С мужем у меня проблем нет.Любовь и понимание со всех сторон.Он знает о некоторых моих проблемах.Но это не меняет того факто ,что что-то идет не так.

Работайте над собой, выше я вам дала советы. Стройте стены от этого негатива. А у мамы лучше пускай будет мужчина, чем нет и все внимание только на вас. Каждый живет так, как умеет, примите это и постарайтесь просто понять маму. Родители и люди вообще не идеальны. У каждого есть причины. Когда я разобрала мотивацию своих родных с учетом их опыта жизни и прочего - я просто их поняла и мне стало легче. Не копите обиды - от них никакого толка. Скидывайте с себя все, что вас душит. В первую очередь - собственное отношение к себе. Если деньги позволяют, попробуйте найти какие тренинги или посетить именно психотерапевта. Не вкручивайте себе еще глубже идею того, что вы вечно играете, фальшивка и чего-то там недостойны - это вам вредит. Загрузите себя работой.

Whisper
#12
Автор

Можно даже сказать ,что есть состояние и оно как наркотик - иногда я будто специально ввожу в себя в определенное настроение.Я могу легко разозлиться ,даже если особой причины нет,мой мозг в этот момент совершенно трезв ,но все признаки ярости ,злобы и даже истерики налицо.Тоже самое с радостью - я могу легко делать вид ,что мне радостно ,если потребуется - сделаю вид ,что грустно ,все по щелчку пальцев.

Попробуйте все это реализовать и сублимировать на курсах актерского мастерства, кстати, это поможет вам понять себя еще больше. Опять же, если деньги позволяют - было бы полезно их туда направить.

Whisper
#13
Автор

Можно даже сказать ,что есть состояние и оно как наркотик - иногда я будто специально ввожу в себя в определенное настроение.

Можно еще подумать на тему: почему это может приносить вам кайф? Например, таким образом вы чувствуете власть и контроль над ситуациями/людьми или что-то еще, или это дает вам ощущение особенности, или защищенности, или же вам реально не хватает чего-то яркого в жизни и вы это изображаете. Найдете причину - ищите как по-другому реализовывать свои потребности.

Автор
#14
Whisper

Работайте над собой, выше я вам дала советы. Стройте стены от этого негатива. А у мамы лучше пускай будет мужчина, чем нет и все внимание только на вас. Каждый живет так, как умеет, примите это и постарайтесь просто понять маму. Родители и люди вообще не идеальны. У каждого есть причины. Когда я разобрала мотивацию своих родных с учетом их опыта жизни и прочего - я просто их поняла и мне стало легче. Не копите обиды - от них никакого толка. Скидывайте с себя все, что вас душит. В первую очередь - собственное отношение к себе. Если деньги позволяют, попробуйте найти какие тренинги или посетить именно психотерапевта. Не вкручивайте себе еще глубже идею того, что вы вечно играете, фальшивка и чего-то там недостойны - это вам вредит. Загрузите себя работой.

Я это знаю.Хотя некоторые вещи я принять не могу .Наверное мне легче сказать,что это мама виновата в моих плохих поступках ,а не я.Потому ,что она меня сама на это толкнула.Но наверное у всех есть выбор.Хотя я придерживаюсь теории ,что раз я поступила тогда так,а не иначе значит я поступить по другому не могла.В любом случае - я не хочу видеть свою мать в своей жизни.Я ей не желаю ничего хорошего и ничего плохого тоже.Просто хочу ,что бы она обо мне забыла,хотя это глупое и детское желание ,но оно неизменно уже лет 10 наверное.Никто не идеален -это я знаю.И наверное меня просто бесит тот факт ,что у матери есть рычаги давления на меня,а мне ей нечего предъявить.И меня это пугает.А страх скинуть сложно.Мне не стыдно за то ,что я делала в какие-то моменты своей жизни.Мне страшно ,что о них узнают и меня осудят.Поэтому я забиваю голову работой,чем угодно лишь бы не думать ,что мое нелицеприятное прошлое вылезет на суд новых родственников и мужу.Нет,я никого не убила и не сидела в тюрьме ..Просто вела себя по-свински по отношению к семье.Все свои поступки я могу объяснить или оправдать,потому ,что считаю ,что если бы был другой выход - я бы так не поступила.

Автор
#15
Whisper

Попробуйте все это реализовать и сублимировать на курсах актерского мастерства, кстати, это поможет вам понять себя еще больше. Опять же, если деньги позволяют - было бы полезно их туда направить.

Кстати ,интересный момент - я бы хотел много куда сходить.В голове постоянно держу ,что надо туда сходить,заняться чем-то новым.Но все никак.Открываю сайт курсов каких-нибудь и даже позвонить не могу.Откладываю на потом. А еще у меня безумная боязнь сцены.Хотя в школе я играла в театре - не просто школьные постановки ,а прям театр какой-то был,уже не помню.

Автор
#16
Whisper

Можно еще подумать на тему: почему это может приносить вам кайф? Например, таким образом вы чувствуете власть и контроль над ситуациями/людьми или что-то еще, или это дает вам ощущение особенности, или защищенности, или же вам реально не хватает чего-то яркого в жизни и вы это изображаете. Найдете причину - ищите как по-другому реализовывать свои потребности.

Я не думаю ,что мне прям от этого кайфово.Это просто привычка.Я изображаю то ,что от меня ждут.Если меня хотели разозлить - я разозлюсь,хотели что бы я посмеялась - посмеюсь.Часто кажется ,что это искренне.Я даже вспоминаю какие-то моменты из жизни но в эмоциональном плане - ни че го.Например ,я говорю ,что если опять встречу своего бывшего парня - убью его.Вот прям так убью!!! Яростно доказываю ,что ненавижу его и даже сейчас сижу с суровым выражением лица (аж по столу хочется треснуть кулаком)и пишу об этом.А в душе и голове на самом деле спокойно и пофигистично.От этого меня легко ввести в неприятную ситуацию - я эмоциональная и веду себя соответсвующим образом ,но мозг протестует - он видит когда меня специально на эмоции выводят и где мне вовсе не следует их проявлять,а я все равно проявляю ,а потом от самой себя получаю нагоняи. Так и получается - тело будто отдельно живет,говорит и проявляет эмоции отдельно от разума и мыслей.

Whisper
#17
Автор

Я это знаю.Хотя некоторые вещи я принять не могу .Наверное мне легче сказать,что это мама виновата в моих плохих поступках ,а не я.Потому ,что она меня сама на это толкнула.Но наверное у всех есть выбор.Хотя я придерживаюсь теории ,что раз я поступила тогда так,а не иначе значит я поступить по другому не могла(...)

Не могли значит по-другому поступить, так и есть. Сильно рефлексируете, вот и энергии нет. Все мы когда-то что-то делали, что хочется закрыть за семью замками. Поверьте, я хорошо знаю это на собственной шкуре. Но поймите, что это ваша жизнь и все было так, как могло быть! Никого не касается ваше прошлое и ваши поступки, это только ваше личное дело. И, если честно, людям наплевать что и у кого там было, потому что каждый человек больше думает о своей жизни и своих заморочках. Уже не важно, что было раньше и даже не важно, кто виноват, а кто нет, это просто были обстоятельства и каждый поступал как мог и как умел - это нормально. И никто нам не судья кроме нас самих. Самое главное - что у вас здесь и сейчас происходит. А рычагов давления на самом деле ни у кого нет, мы только можем дать доступ к ним - да, звучит высокопарно, но на самом деле так и есть.

Whisper
#18
Автор

Кстати ,интересный момент - я бы хотел много куда сходить.В голове постоянно держу ,что надо туда сходить,заняться чем-то новым.Но все никак.Открываю сайт курсов каких-нибудь и даже позвонить не могу.Откладываю на потом. А еще у меня безумная боязнь сцены.Хотя в школе я играла в театре - не просто школьные постановки ,а прям театр какой-то был,уже не помню.

Дайте себе пинка - вот прям заставьте себя записаться, попросите мужа вас записать. Вам надо встряхнуться обязательно

Whisper
#19
Автор

Так и получается - тело будто отдельно живет,говорит и проявляет эмоции отдельно от разума и мыслей.

Вот сейчас еще напишу такой совет, которые некоторые бы сочли неправильным и задались вопросом о моей компетентности. Но я на этом собаку съела. Есть ноотроп, стабилизатор и регулятор нервных клеток в головном мозге, я его иногда сама пропиваю. Фенибут - обычно по рецепту продается, но можно купить без в некоторых аптеках. Брать обязательно Латвийского производства - российский и белорусский не работают. Почитайте о нем. В неврологии к этому препарату относятся положительно. Можете кстати сходить к неврологу и сделать МРТ головы.
Видите, сколько мы всего с вами расписали и какой хороший план действий из этого можно выстроить! :)

сбежавшая
#20

Автор, похоже на депрессию, Вы кажется не испытываете радости жизни.. Сходите к психологу сначала, не пускайте на самотек

Автор
#21
Whisper

Не могли значит по-другому поступить, так и есть. Сильно рефлексируете, вот и энергии нет..

Спасибо вам большое.Большинство вещей зависит от нашей точки зрения и взглядов на мир.Я часто вела и веду себя как трус.Наверное это плохо.Хотя все не так однозначно.Даже сейчас я боюсь свою мать,каждое взвешенное и взрослое решение которое касалось ее каким-то боком (например мой переезд) для меня всегда был истерикой.Без шуток - единственное,реально сильное чувство - это страх ,что мама меня убьет.И я не могу от этих мыслей избавится.Довольно часто я выражаю свое мнение весьма обтекаемо - я стараюсь занимать несколько позиций,усидеть на двух стульях ,что бы никого не обидеть ,что бы не пришлось ни с кем спорить или как-то отстаивать свое мнение.Обычно я прикрываюсь тем ,что лучше промолчать - отчасти это правда ,потому ,что терять драгоценную энергию совсем не хочется,но это же и прикрытие.Я не умею и не люблю отстаивать свою точку зрения.Я просто не научилась этому из-за "мама меня убьет".Особенно в серьезных ситуациях.Конечно,сейчас я большая девочка,но этот страх меня не покидает.

Автор
#22

Иногда я считаю ,что я сама пытаюсь добиться какого-то идеала - я вообще любитель витать в облаках,много читаю,много фильмов смотрю.Хочется быть идеальным героем - признавать свои плохие поступки(и даже скорее их не совершать),не жалеть себя,поступать правильно когда оно того требует,любить переводить бабушек через дорогу в конце-концов.Но правда в том ,что все не так прямолинейно и мир не делиться на черно-белое и даже не на черно-бело-серое.Я это прекрасно осознаю ,но все равно жалею ,что я не могу быть лучше.Ну нравится мне есть мясо ,например.И шубу я хочу.Нет ,не жалко зверей мне - в конце -концов они уже умерли так что теперь поделать.Хотя каждая жизнь ценна,но не я же лично их убила,я их купила уже мертвыми.И мне стыдно за свои такие мысли ведь все вокруг такие правильные - поддерживают зверюшек,даже муж мой мясо не ест,а я не хочу лицемерить и жрать сою когда есть свинина вкусная.

Автор
#23
Whisper

Вот сейчас еще напишу такой совет, которые некоторые бы сочли неправильным и задались вопросом о моей компетентности. Но я на этом собаку съела.

Спасибо.Я почитаю про препарат.Сейчас я ищу средство от..даже не знаю от чего.Иногда сложно дышать - будто кол в грудь вогнали или в ребра ,или будто весь воздух выкачали.Сходила ко врачу - говорит мол это остеохондроз,попила лекарства от остеохондроза - остеохондроз действительно прошел,но с другой стороны - с шеи ,голова болеть перестала,я уже думала так и буду мучатся - голова болела чуть ли не каждый день последние лет 10. А вот боли в груди только усилились.Чаще всего в транспорте,но сейчас и дома стали появляться.Раньше были панические атаки и деперсонализация(я не врач ,но очень похоже,раньше прям совсем проваливалась ,а сейчас иногда бывает - в основном иногда посещают жемавю и постоянные шутки со временем ,может и мое состояние на сегодняшний момент - это тоже с этим связано,поскольку я не могу точно сказать ,что было до определенного времени,я не помню ,что я чувствовала и ощущала - мне кажется подобная штука с эмоциями была всегда,но вдруг я сама себя обманываю - я могу только опираться на факты которые помню и строить логические доводы и то не факт - мозг 12-18 летней девочки сильно отличается от мозга 24 женщины несмотря на незначительную разницу )

Автор
#24
сбежавшая

Автор, похоже на депрессию, Вы кажется не испытываете радости жизни.. Сходите к психологу сначала, не пускайте на самотек

Спасибо конечно ,но я была у психолога.Может мне не повезло и мне достался недостаточно квалифицированный врач.Мне она не понравилась.Радость жизни я испытываю - когда меня не тюкают другие люди.Мама звонит каждый день и рассказывает про все свои болячки и как ей плохо ,а ведь ей еще 50 нет,муж не знает даже где у нас дома соль храниться,он даже чаю себе налить не может - может ему реально приятно ,что я о нем забочусь,но меня это часто напрягает,но я не могу капризничать - и так часто ему мозги делаю,как мне кажется.

Whisper
#25
Автор

Иногда я считаю ,что я сама пытаюсь добиться какого-то идеала - я вообще любитель витать в облаках,много читаю,много фильмов смотрю.Хочется быть идеальным героем - признавать свои плохие поступки(и даже скорее их не совершать),не жалеть себя,поступать правильно когда оно того требует,любить переводить бабушек через дорогу в конце-концов.Но правда в том ,что все не так прямолинейно и мир не делиться на черно-белое и даже не на черно-бело-серое.Я это прекрасно осознаю ,но все равно жалею ,что я не могу быть лучше.Ну нравится мне есть мясо ,например.И шубу я хочу.Нет ,не жалко зверей мне - в конце -концов они уже умерли так что теперь поделать.Хотя каждая жизнь ценна,но не я же лично их убила,я их купила уже мертвыми.И мне стыдно за свои такие мысли ведь все вокруг такие правильные - поддерживают зверюшек,даже муж мой мясо не ест,а я не хочу лицемерить и жрать сою когда есть свинина вкусная.

Никто не правильный. Сначала икону целуют, потом матом орут. (Это метафоричный пример) Об этом вообще не стоит думать и на кого-то там ровняться - вы такая, какая есть, прекрасная, со своими чувствами, желаниями и предпочтениями и хорошо! Я наоборот считаю, что фанатизм и ограничение себя вот в том же мясе, например - как-то не очень хорошо. Но я это я и каждый живет как ему нравится, главное чужим не мешать, как нравится им. Вот и все. Серьезно, сходите к неврологу и расскажите ему все что вы писали здесь, и про психосоматику и мысли, которые не отпускают и платно МРТ головы сделайте, узи сосудов шейного отдела. Или + психотерапевт. Вам как минимум дадут терапию с учетом ваших панических атак и картины вашей личности. Может у вас банальное что-то с сосудами головы (как вариант). Пройдите витаминотерапию (если комплексом, то лучше Алфавит). Почитайте про Янтарную кислоту - она тоже лишней не будет. Вы найдете причину и все у вас будет хорошо, милая автор! Я в вас верю! Потихоньку, маленькими шагами, но всего добьетесь. Вот увидите.

Автор
#26
Whisper

Никто не правильный. Сначала икону целуют, потом матом орут. .

Спасибо.Правда.Я займусь этим как можно скорее.А так да..никто не идеален.И все вольны жить так как считают нужным.Хотя нужно помнить ,что наша свобода заканчивается там где начинается свобода других - думаю это касается всех - людей и животных тоже(живых по крайне мере..у куска стейка в вакуумной упаковке нет чувств уж простят меня гринписовцы ).Пожалуй для меня это сейчас единственный постулат которому я готова следовать что ли.Довольно часто я натыкалась на людей которые учили как жить ,а сами..вот как вы описали про икону.Так ,к слову ,у меня был один верующий знакомый - в церковь ходил ,водку не пил ,зато своего отца ,сына и жену избивал и психологически на них давил.Такой вот правильный тиран.

Whisper
#27
Автор

Спасибо.Правда.Я займусь этим как можно скорее.А так да..никто не идеален.И все вольны жить так как считают нужным.Хотя нужно помнить ,что наша свобода заканчивается там где начинается свобода других - думаю это касается всех - людей и животных тоже(живых по крайне мере..у куска стейка в вакуумной упаковке нет чувств уж простят меня гринписовцы ).Пожалуй для меня это сейчас единственный постулат которому я готова следовать что ли.Довольно часто я натыкалась на людей которые учили как жить ,а сами..вот как вы описали про икону.Так ,к слову ,у меня был один верующий знакомый - в церковь ходил ,водку не пил ,зато своего отца ,сына и жену избивал и психологически на них давил.Такой вот правильный тиран.

Полностью согласна, все верно пишете. А на таких "учителей" я либо думаю, а кому-то могу и сказать: Вот сами научитесь жить, как тому учите, там и поговорим.
Вы мне очень приятны, автор, на самом деле, я вами прониклась. Хорошо рассуждаете, умеете мыслить глубоко, вы прекрасный человек и даже не сомневайтесь в этом.

Гость
#28

Никак, это осознанность. Пройдет, если перестанете осознавать себя как и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: