Гость
Статьи
Должен ли родной брат …

Должен ли родной брат помогать сестре материально?

Должен ли брат помогать сестре, если она работает, ей 30 лет? Считаю, что нет. Понимаю, помогают отец, муж(молодой человек). Сестра любимого зовет его по магазинам и он ей покупает одежду, покупает …

Мелания
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Вам автор повезло, ваш муж очень хороший человек.

Это да. Чего не скажешь об авторе хотя.

Гость
#54
Гость

Вы тут смотрите с позиции жены, которой всё охота захапать, и чтобы муж даже копейкой не поделился с родными, и вообще забыл, что они у него есть. А посмотрите с позиции сестры, у вас есть брат, который хорошо зарабатывает, а вас муж бросил, вы заболели, остались с ребёнком, потеряли работу. И нужна помощь, чтобы пережить эти трудности. Вот тут вы бы не отказались от помощи брата, а его жена была бы у вас жадной и противной девицей ))

С любой позиции он НЕ ДОЛЖЕН. Вопрос не про желание, а про долг.

Гость
#55
Гость

Это да. Чего не скажешь об авторе хотя.

У неё нет мужа.
Хорошим человек быть плохо.

Ирис
#56
Мелания

Должен ли брат помогать сестре, если она работает, ей 30 лет? Считаю, что нет. Понимаю, помогают отец, муж(молодой человек). Сестра любимого зовет его по магазинам и он ей покупает одежду, покупает продукты. Считаю, что мужчина должен вкладываться в свою семью и по возможности помогать родителям. Но сестра наглеет. А вы как считаете?

У моего папы два брата родных. Когда он хорошо зарабатывал то подарил каждому по машине, про одежду и еду я уж и не говорю.

Гость
#57
Гость

Если контекст как у вас в топике, нет, не должен. Если что-то серьезное, то по желанию, с согласия супруга/супруги. Вообще, взрослой здоровой тетке никто не должен. Пусть сама зарабатывает на свои хотелки. Если бы мой мч так тратил деньги - это был бы повод для расставания.

Не переживайте, рассанетесь. Он вам МЧ, а не муж и тратит СВОИ деньги на кого захочет.

Гость
#58
Гость

С любой позиции он НЕ ДОЛЖЕН. Вопрос не про желание, а про долг.

Если есть возможность, то помочь нужно своим родным, если они в трудной ситуации.
А в нетрудной ситуации по желанию помогающего, а не его бабы.

Гость
#59
Мелания

Должен ли брат помогать сестре, если она работает, ей 30 лет? Считаю, что нет. Понимаю, помогают отец, муж(молодой человек). Сестра любимого зовет его по магазинам и он ей покупает одежду, покупает продукты. Считаю, что мужчина должен вкладываться в свою семью и по возможности помогать родителям. Но сестра наглеет. А вы как считаете?

Тема- БОМБА :)
Автор, а что думала ваша мама, когда ваш отец, вместо того, чтобы зарабатывать деньги для своих детей ( пусть и будущих) и для любимой жены , тратил деньги на вашу тётку ?
И как относитесь вы к тому, что ВАШ муж содержит сестру?
Я думаю, что это паразитизм со стороны сестёр. Если уж брат ей помогает материально( берет практически мужскую роль на себя) , пусть она хоть " отработает" . Можно дом брата прибирать, готовить, за детьми ухаживать т.е. быть полезной и что-то делать для брата.
А так нет, получается что сестра эксплуатирует брата, сама берёт и ничего ему не даёт взамен.
Ну пусть хоть сексом тогда занимается с братиком .... а как иначе?

Гость
#60
Гость

Это от семьи зависит, некоторые из-за какой-нибудь квартиры друг друга поубивать готовы. Некоторые привыкли жить общими деньгами, не разделяя своих трат друг на друга. Мне второй вариант нравится больше. Судя по всему вы из тех мразей, которые приходят в чужую семью и в итоге добиваются того, что всех там перессорят.

А что, кто-то приходит в ЧУЖУЮ семью?
Обычно взрослые люди создают свою.

Гость
#61
Гость

Так сестра и есть его семья, если вы не в курсе. Вам он пока не муж, так что вы не вправе за него решать, на какого члена семьи он финансы свои потратит. Продукты, блин, сестре купил, офигеть вы извелись! ))

Нет, сестра не семья, а родственница.
Семья для мужчины- это жена и дети.

Гость
#62
Елена

Налетели на сестру-то как... Я сама сестра, мне 35. Брат старше, при деньгах, женат, у нас теплые отношения. Недавно вдвоем гуляли по магазинам (он любит новую одежду). Он мне всего накупил. Мысли даже не было, что это неправильно. Мы близкие люди и не считаем, кто кому сколько дал.

А ты что даёшь братику или " правильно" это когда все тебе и тебе?

Гость
#63
Гость

Тема- БОМБА :) Автор, а что думала ваша мама, когда ваш отец, вместо того, чтобы зарабатывать деньги для своих детей ( пусть и будущих) и для любимой жены , тратил деньги на вашу тётку ? И как относитесь вы к тому, что ВАШ муж содержит сестру? Я думаю, что это паразитизм со стороны сестёр. Если уж брат ей помогает материально( берет практически мужскую роль на себя) , пусть она хоть " отработает" . Можно дом брата прибирать, готовить, за детьми ухаживать т.е. быть полезной и что-то делать для брата. А так нет, получается что сестра эксплуатирует брата, сама берёт и ничего ему не даёт взамен. Ну пусть хоть сексом тогда занимается с братиком .... а как иначе?

Боже, какой бред некоторые тут понаписывали..полнейшая деградация. Печалька.

Дуняша
#64

У Вашего мужчины заботиться о сестрёнке норма. Для Вас такая забота - дичь. Если у Вас официальный брак, думаю бюджет согласовывать нужно.

Гость
#65

Не обязан, но это в общем нужно, если есть возможность. У меня есть возможность и желание.

Помог сестре решить вопрос с жильем (купил квартиру). Стараюсь помогать, хотя в целом ее семья средний класс (живут в Европе).

Стараюсь дарить драгоценности или просто предметы роскоши чтобы по сравнению с моей женой она не чувствовала себя обделенной вниманием. Надеюсь она понимает что это от чистого сердца, хотя есть конечно в этом дополнительная демонстрация превосходства.

Компенсирую, мать меня больше любила, и не всегда могла это скрыть :-( Думаю и в Европу сестра фактически от меня сбежала. В детстве ей туго было. Я чувствую себя перед сестрой немного виноватым и думаю в глубине души у нее есть основания меня ненавидеть (это нормально у сиблингов). У нее в целом норм все в жизни, но я, как мать всегда и считала, пошел гораздо дальше. Грустно это. Сестра всегда вынуждена была мириться с тем что я на первом месте. Так оно и случилось. Правда и родителей я содержу. Ну это наверное справедливо.

Гость
#66

За все время жена только один раз начала ворчать по этому поводу. Я просто купил им по три подарка фактиечески одинаковых. Она и сказала, что типа я себя чувствую как будто я не особенная. Я сказал что это мое дело, но выводы сделал. Дарю теперь только разное :-)

Гость
#67
Гость

Не обязан, но это в общем нужно, если есть возможность. У меня есть возможность и желание. Помог сестре решить вопрос с жильем (купил квартиру). Стараюсь помогать, хотя в целом ее семья средний класс (живут в Европе). Стараюсь дарить драгоценности или просто предметы роскоши чтобы по сравнению с моей женой она не чувствовала себя обделенной вниманием. Надеюсь она понимает что это от чистого сердца, хотя есть конечно в этом дополнительная демонстрация превосходства. Компенсирую, мать меня больше любила, и не всегда могла это скрыть :-( Думаю и в Европу сестра фактически от меня сбежала. В детстве ей туго было. Я чувствую себя перед сестрой немного виноватым и думаю в глубине души у нее есть основания меня ненавидеть (это нормально у сиблингов). У нее в целом норм все в жизни, но я, как мать всегда и считала, пошел гораздо дальше. Грустно это. Сестра всегда вынуждена была мириться с тем что я на первом месте. Так оно и случилось. Правда и родителей я содержу. Ну это наверное справедливо.

Вы хороший брат, респект Вам. У меня похожая ситуация с братом и родителями, его любят и балуют, тоже сбежала от них всех. Только вот брат мой не понимает, почему. Он рад, что у него все хорошо, а сестра так..побоку. Хотя я, можно сказать, вынянчила его. Ни он, ни родители этого не оценили.

Гость
#68
Гость

Вы хороший брат, респект Вам. У меня похожая ситуация с братом и родителями, его любят и балуют, тоже сбежала от них всех. Только вот брат мой не понимает, почему. Он рад, что у него все хорошо, а сестра так..побоку. Хотя я, можно сказать, вынянчила его. Ни он, ни родители этого не оценили.

А как ваш брат и родители должны были оценить ваш "подвиг"?
Знаете, уж лучше дарить самому, чем быть одаренным

Гость
#69
Гость

А как ваш брат и родители должны были оценить ваш "подвиг"? Знаете, уж лучше дарить самому, чем быть одаренным

Хотя бы относиться по человечески, с уважением. Но даже этого нет. В общем, бог им судья.

не понимаю таких!
#70
Мелания

Должен ли брат помогать сестре, если она работает, ей 30 лет? Считаю, что нет. Понимаю, помогают отец, муж(молодой человек). Сестра любимого зовет его по магазинам и он ей покупает одежду, покупает продукты. Считаю, что мужчина должен вкладываться в свою семью и по возможности помогать родителям. Но сестра наглеет. А вы как считаете?

Всё правильно.Надо уметь правильно ставить приоритеты.Сестра должна знать свое место,она своему брату немать и нежена и уж тем более недочь.Пусть устраивает свою личную жизнь и требует от своего мужа и то в пределах разумного!

мда
#71

[quote="Гость"]Это от семьи зависит, некоторые из-за какой-нибудь квартиры друг друга поубивать готовы. Некоторые привыкли жить общими деньгами, не разделяя своих трат друг на друга. Мне второй вариант нравится больше. Судя по всему вы из тех мразей, которые приходят в чужую семью и в итоге добиваются того, что всех там перессорят.[/quote

У каждого в жизни своя дорога.'Чужая семья'-это не семья молодого человека а его родителей,а свою семью он создает вместе со своей избранницей,а не со своей сестрой.Так что приоритеты должны быть правильно поставлены.

мда
#72
Гость

Это от семьи зависит, некоторые из-за какой-нибудь квартиры друг друга поубивать готовы. Некоторые привыкли жить общими деньгами, не разделяя своих трат друг на друга. Мне второй вариант нравится больше. Судя по всему вы из тех мразей, которые приходят в чужую семью и в итоге добиваются того, что всех там перессорят.

У каждого в жизни своя дорога.'Чужая семья'-это не семья молодого человека а его родителей,а свою семью он создает вместе со своей избранницей,а не со своей сестрой.Так что приоритеты должны быть правильно поставлены.

У каждого в жизни своя дорога.'Чужая семья'-это не семья молодого человека а его родителей,а свою семью он создает вместе со своей избранницей,а не со своей сестрой.Так что приоритеты должны быть правильно поставлены.

мда
#73
Гость

Так сестра и есть его семья, если вы не в курсе. Вам он пока не муж, так что вы не вправе за него решать, на какого члена семьи он финансы свои потратит. Продукты, блин, сестре купил, офигеть вы извелись! ))

сестра -это не его семья,а семья его родителей,а сою семью он создаёт со своей суженной а не со своей сестрой.

Гость
#74
мда

сестра -это не его семья,а семья его родителей,а сою семью он создаёт со своей суженной а не со своей сестрой.

Сестра родственница по крови, а значит, всегда его семья. И он имеет право помогать ей, если хочет. Есть еще нормальные братья, выше такой отписался.

мда
#75
Гость

Тема- БОМБА :) Автор, а что думала ваша мама, когда ваш отец, вместо того, чтобы зарабатывать деньги для своих детей ( пусть и будущих) и для любимой жены , тратил деньги на вашу тётку ? И как относитесь вы к тому, что ВАШ муж содержит сестру? Я думаю, что это паразитизм со стороны сестёр. Если уж брат ей помогает материально( берет практически мужскую роль на себя) , пусть она хоть " отработает" . Можно дом брата прибирать, готовить, за детьми ухаживать т.е. быть полезной и что-то делать для брата. А так нет, получается что сестра эксплуатирует брата, сама берёт и ничего ему не даёт взамен. Ну пусть хоть сексом тогда занимается с братиком .... а как иначе?

👍👍👍

мда
#76
Гость

Сестра родственница по крови, а значит, всегда его семья. И он имеет право помогать ей, если хочет. Есть еще нормальные братья, выше такой отписался.

Семья - это муж, жена и их несовершеннолетние дети. После совершеннолетия ребёнок отделяется от родителей и создаёт свою семью. В понятие семьи входят и домохозяйства, состоящие из одного человека. И нуклеарные семьи: семья из двух супругов (или сожителей) бездетная или с 1 ребёнком.
Взрослые братья и сёстры, хоть и являются родственниками, проживают отдельно друг от друга и отделяются, в понятие семьи они не входят.(с)

Гость
#77
мда

Семья - это муж, жена и их несовершеннолетние дети. После совершеннолетия ребёнок отделяется от родителей и создаёт свою семью. В понятие семьи входят и домохозяйства, состоящие из одного человека. И нуклеарные семьи: семья из двух супругов (или сожителей) бездетная или с 1 ребёнком. Взрослые братья и сёстры, хоть и являются родственниками, проживают отдельно друг от друга и отделяются, в понятие семьи они не входят.(с)

Я вам еще раз повторяю, сестра - родственница по крови, одна на всю жизнь, жена чужой человек по сути, к тому же их может быть несколько. И автор не жена еще, а уже распоряжается чужими финансами. Брат хочет помогать - значит будет, жена, а тем более, сожительница, может и не знать об этом.

Гость
#78

Тут многие путают понятие семьи (кровное родство) и душевные связи. Вот часто семьи не дружные, та же сестра смеется над невесткой, а как доходит до материального - то братик, дай! Мое мнение - поддержка мам, пап, сестер и т.д. возможна только при наличии хороших взаимоотношений, когда к примеру вы даете деньги, и вам рады в любое время года, приглашают на праздники, общаются, уважают всех членов семьи, а не только брата с которого можно поиметь профит.

Гость
#79
Гость

Я вам еще раз повторяю, сестра - родственница по крови, одна на всю жизнь, жена чужой человек по сути, к тому же их может быть несколько. И автор не жена еще, а уже распоряжается чужими финансами. Брат хочет помогать - значит будет, жена, а тем более, сожительница, может и не знать об этом.

Это вредное рассуждение, с него начинаются все разводы. Для человека в жизни центральная фигура ВСЕГДА должна быть его партнер (супруг (а)). Почитайте психологию, откуда у нас все проблемы. Мама тоже одна, давайте ей поклоняться. Но она умрет, когда вам будет 50 и у вас будет разрушена семья. Что вы будете делать? Сестра это вообще неизвестно что. Это человек у которого своя семья - муж, дети. Никогда для сестры вы не будете на первом месте. Пока даете деньги - все будет более или менее. Когда заболеете и не сможете работать - от вас отвернутся. Дети тоже не центр вселенной. Они вырастают и уходят. Доживать вы будете со своей половинкой. Не с сестрой, не с мамой, не с детьми - с супругой. Поэтому в свою семью надо вкладываться и заботится, тогда супруга будет всегда одна. А если бы мне муж заявил что жен может быть много - я бы только из принципа развелась. Какждый получит то, во что верит.

Гость
#80
Гость

Хороший брат поможет, конечно, особенно, если родители правильно детей воспитывали. Ибо женщине всегда сложнее зарабатывать, чем мужчине. Знаю одну казашку, она очень обеспеченно живет, но когда едет к родителям и братьям на родину, братья ей очень хорошо помогают, билеты оплачивают, подарки хорошие ей и ее семье делают. Вот это правильное воспитание, помощь и взаимовыручка в семье важны, неизвестно, как жизнь повернется завтра и кому помощь понадобится. Жизнь часто преподносит сюрпризы.

Да что вы,раз девочка с писечкой,ей сразу трудней. Трудней ленивой девочке, а не умнице.

Эль
#81
Гость

Это вредное рассуждение, с него начинаются все разводы. Для человека в жизни центральная фигура ВСЕГДА должна быть его партнер (супруг (а)). Почитайте психологию, откуда у нас все проблемы. Мама тоже одна, давайте ей поклоняться. Но она умрет, когда вам будет 50 и у вас будет разрушена семья. Что вы будете делать? Сестра это вообще неизвестно что. Это человек у которого своя семья - муж, дети. Никогда для сестры вы не будете на первом месте. Пока даете деньги - все будет более или менее. Когда заболеете и не сможете работать - от вас отвернутся. Дети тоже не центр вселенной. Они вырастают и уходят. Доживать вы будете со своей половинкой. Не с сестрой, не с мамой, не с детьми - с супругой. Поэтому в свою семью надо вкладываться и заботится, тогда супруга будет всегда одна. А если бы мне муж заявил что жен может быть много - я бы только из принципа развелась. Какждый получит то, во что верит.

Совершенно верно! Очень мудро!

Гость
#82
Гость

Да что вы,раз девочка с писечкой,ей сразу трудней. Трудней ленивой девочке, а не умнице.

Труднее любой женщине, не надо демагогии. И хороший брат это понимает и всегда поможет сестре. Выше отписался хороший брат, молодец, респект ему.

Гость
#83

мой брат мне не помогает, но ему не дали наследство, он рано женился и родители жены ему ближе, купили им все, он ничего не просит, но и не помогает. всех это устраивает. у меня есть муж, и я не нуждаюсь ни в чем.

Ксения
#84

Должен -не должен, какая разница. Обычно человек делает то, что хочет. И тратит свои деньги так как хочет - хочет сестре подарки покупает, хочет жене или девушке. Многие тетки живут на деньги мужа и своим мамам покупают подарочки, а свекрови шиш.

Гость
#85
Ксения

Должен -не должен, какая разница. Обычно человек делает то, что хочет. И тратит свои деньги так как хочет - хочет сестре подарки покупает, хочет жене или девушке. Многие тетки живут на деньги мужа и своим мамам покупают подарочки, а свекрови шиш.

Вот-вот. А стоит мужу купить подарок своей маме или сестре, так сразу вопли. Хотя в жизни я вижу много мужчин, помогающим и мамам, и сестрам. Это только на форуме все наоборот.

Кактус
#86

Может но не должен.

Катя
#87

считаю, что брат - родной человек, а жен - одна пришла, другая ушла, на всех брата не напасешься. У меня невестка, красивая баба, высокая, стройная, рыжая блондинка, 50 лет. 10 лет встречается со вторым своим предыдущим мужем в квартире своей матери. Да еще к психологу бегает ненормальная. Жена у моего брата была первой. Все это знают, мой брат ей позволяет, в ответ не давая и крохи имущества в браке. Им нормально. А как вы хотите, чтобы мы относились к ней? Кроме как к бомбе замедленного действия? Я всегда буду на стороне брата, и в суде, и для людей. Брат - это родная кровь!! А таких, я извиняюсь, Меланий, вся Тверская, Ленинградка и до Смоленска на обочинах((

Гость
#88

[quote="Александра"]смотря какие взаимоотношения у них. у меня бабушка маму вытолкнула в 18 без денег на улицу. троих нарожала и всех в 18 выпихнула и живите как хотите. сейчас тварина звонит моей маме и ее сестрам, денег нет, старая, деньги ей только вышлите. так что в таких отношениях даже родителям ничего не должен.[/ а она должна была их содержать до пенсии? Вы тоже уде совсем обнаглели. А дети должны помогать старикам

Гость
#89
Катя

считаю, что брат - родной человек, а жен - одна пришла, другая ушла, на всех брата не напасешься. У меня невестка, красивая баба, высокая, стройная, рыжая блондинка, 50 лет. 10 лет встречается со вторым своим предыдущим мужем в квартире своей матери. Да еще к психологу бегает ненормальная. Жена у моего брата была первой. Все это знают, мой брат ей позволяет, в ответ не давая и крохи имущества в браке. Им нормально. А как вы хотите, чтобы мы относились к ней? Кроме как к бомбе замедленного действия? Я всегда буду на стороне брата, и в суде, и для людей. Брат - это родная кровь!! А таких, я извиняюсь, Меланий, вся Тверская, Ленинградка и до Смоленска на обочинах((

кошмар. Вот вы брату жизни не даёте. Тогда уж раздвигайте ноги и сама ему рожайте.

Гость
#90
Гость

Это вредное рассуждение, с него начинаются все разводы. Для человека в жизни центральная фигура ВСЕГДА должна быть его партнер (супруг (а)). Почитайте психологию, откуда у нас все проблемы. Мама тоже одна, давайте ей поклоняться. Но она умрет, когда вам будет 50 и у вас будет разрушена семья. Что вы будете делать? Сестра это вообще неизвестно что. Это человек у которого своя семья - муж, дети. Никогда для сестры вы не будете на первом месте. Пока даете деньги - все будет более или менее. Когда заболеете и не сможете работать - от вас отвернутся. Дети тоже не центр вселенной. Они вырастают и уходят. Доживать вы будете со своей половинкой. Не с сестрой, не с мамой, не с детьми - с супругой. Поэтому в свою семью надо вкладываться и заботится, тогда супруга будет всегда одна. А если бы мне муж заявил что жен может быть много - я бы только из принципа развелась. Какждый получит то, во что верит.

все верно. Дале в религиях отлепись от матери и прилепись к жене, в животном мире. Странно, что в 21 веке люди якобы не понимают. Хотя все они понимают, просто используют, не они же братьев содержат и сыновей))) хитрое потребабье) на его стороне она всегда) ну а он на твоей, только причём тут деньги? Поддерживай брата и не бери денег, пожелай ему одну жену, любимую и навсегда

Гость
#91

сестре долден ее муж.а брат должен своим детям и жене. родителям должны помогать те дети, которые получат родительскую квартиру.

Катя
#92
Гость

кошмар. Вот вы брату жизни не даёте. Тогда уж раздвигайте ноги и сама ему рожайте.

Почему не даем?)) Я веду одну из его фирм на минуточку) И за брата пойду в тюрьму, если что, хотя не за что, нас так вырастили. А она сольется после первого собеседования в следственном комитете. А рожать она сама никогда не хотела, и от первых мужей тоже. Однажды напилась и выдала такое, что у меня уши завяли. И про тусовки, и дискотеки, и про 20 абортов.

Эль
#93
Гость

Труднее любой женщине, не надо демагогии. И хороший брат это понимает и всегда поможет сестре. Выше отписался хороший брат, молодец, респект ему.

Вы просто чья то ленивая золовка,вот и всене ваши достоинства. Вы без мужика ни одной проблемы в жизни решить не можете?

Гость
#94
Эль

Вы просто чья то ленивая золовка,вот и всене ваши достоинства. Вы без мужика ни одной проблемы в жизни решить не можете?

Ну и логика, я фигею просто) а вы жадная невестка, трясуящаяся за каждый подарок мужа его сестре? фу такой быть. Брату виднее, помогать сестре или нет, без вас разберется.

Гость
#95
Гость

Если есть возможность, то помочь нужно своим родным, если они в трудной ситуации. А в нетрудной ситуации по желанию помогающего, а не его бабы.

Вот именно.

Гость
#96
Гость

Вы просто чья то ленивая золовка,вот и всене ваши достоинства. Вы без мужика ни одной проблемы в жизни решить не можете?

Ну и логика, я фигею просто) а вы жадная невестка, трясуящаяся за каждый подарок мужа его сестре? фу такой быть. Брату виднее, помогать сестре или нет, без вас разберется.

а ваш муж сестрам помогает, или мужа нет,вот и побираетесь у брата?

Гость
#97
Гость

Ну и логика, я фигею просто) а вы жадная невестка, трясуящаяся за каждый подарок мужа его сестре? фу такой быть. Брату виднее, помогать сестре или нет, без вас разберется. а ваш муж сестрам помогает, или мужа нет,вот и побираетесь у брата?

Вы странная, что значит побираться у брата? У вас брата нет или он вам никак не помогает? Сочувствую, но не надо кидаться на людей, у которых все нормально. Это у вас ненормально. Не все такие жадные. как вы.

Гость
#98
Гость

Если есть возможность, то помочь нужно своим родным, если они в трудной ситуации. А в нетрудной ситуации по желанию помогающего, а не его бабы.

Согласна. Бесят жадные бабы, старающиеся разругать мужа со всеми родственниками и беспардонно тянущие одеяло на себя, чтобы не дай бог им меньше не досталось. Капец жадины.

Гость
#99

Если нуждается, голодает, то можно помочь. Если нужно лечение, то можно помочь. Если в отпуск хочет, или купить себе или детямхорошие вещи, то *** её пошли.

Гость
#99
Гость

Помогать физически если нет мужа как бы стоит (шкаф перевезти, плитку положить - не все могут позволить себе наемную рабочую силу). Муж так помогает раз в пару месяцев. Считаю что это норма.
Но вот материально... у мужа две сестры - одна умница - училась, работала - все сама-сама. И если (т-т-т) у нее что случится, я первая предложу и денег и пожить и любую помощь. А есть еще сестра - ей тридцать, как и мне, и пока я училась и строила карьеру, она вышла замуж, родила двоих детей, работать не хочет, сидит на шее у мужа (еле хватает на еду и квартиру). Вот ей помогать не хочу и не буду. Ну и её отношение к людям такое, что тянет деньги из всех - из родителей-пенсионеров, свекрови, из мужа тянула когда могла. Потом только очень быстро забыла о его помощи.

Так женщина и должна сидеть на шее у мужчины. Тем более у мужа. Это и называется "замужество".

Гость
#99
Гость

Ей даже отец и муж не должны, велика честь - быть рожденным в одной семье с ней. Пусть она ему и рожает тогда.

Заботиться о женщине - это роль любого нормального мужчины. Тем более отца, брата и мужа.
Вам просто не повезло видеть такое в живую. Я выросла среди таких семей, где к девочке правильное отношение.

С'ездите в гости к армянской или грузинской семье - у них это особенно ярко проявлено. И Вы поймете, насколько изуродовано Ваше представление о жизни, из-за деградации мужчин.

Гость
#99
Гость

Так сестра и есть его семья, если вы не в курсе.
Вам он пока не муж, так что вы не вправе за него решать, на какого члена семьи он финансы свои потратит. Продукты, блин, сестре купил, офигеть вы извелись! ))

Согласна с Вами. Просто автор ревнует к сестре. Скорее всего, к ней так никто не относился, как этот брат к своей сестре, и ей обидно. Здесь нужен психотерапевт. К ней самой не относились, как к девочке, теперь она не хочет, чтобы и другие были так же несчастны, как она.
Это просто несчастная девушка. Отсюда такие реакции.