Гость
Статьи
Осуждение близких за …

Осуждение близких за полноту

Как считаете, это оправдано, когда самые близкие всячески дают понять, что не уважают тебя за то, что располнела? Фактически за слабость, потому что знают, что хочу похудеть и постоянно пытаюсь, но не получается. Все время срывы и по-новой. Порой кажется, что уже просто не суждено вернуться к своим параметрам до 30 лет без каких-то кардинальных мер, типа операции на желудок. В любом случае, хотела узнать мнение людей здесь. Это нормально для близких людей осуждать за такое?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не говорите им,что хотите похудеть,а сами тихонько занимайтесь собой.А то за вашу показуху и нытьё и правда вас не будут уважать

457521
#2

Нет, это ненормально!
В след раз на такие "осуждения" тоже дайте им понять, что их не Уважвете за то, что нищие, не образованные, кривые, косые и т.п. И да, вы не обязаны соответствовать ИХ "идеальным" представлением о вас....

Гость
#3
Гость

А вы не говорите им,что хотите похудеть,а сами тихонько занимайтесь собой.А то за вашу показуху и нытьё и правда вас не будут уважать

У меня нет нытья, наоборот, пытаюсь принять себя такой и жить полноценно в 52 размере (ну, живут же люди и такие!) Да, в личной жизни наступила пустыня, сейчас я привлекаю только гастарбартейров и прочих гостей южных кровей, но это не так больно и обидно, как осуждение близких :( Особенно матери, которая, по идее, должна любить меня любой. А она активно осуждает меня за свои же слабости. Она всегда была полной и оправдывала себя тем, что поесть - это одна радость у нее, а я была стройной и к еде равнодушна. После 30 ее генетика взяла верх, видимо, к тому же я начала заедать любые неудачи. В итоге к 40 годам разъелась с 42 до 52 и вернуться назад уже не получается.

Гость
#4

а че за проблема? мужики не замечают? так может надо чаще мыться, краситься и не ходить с кислой миной? а уж если ты еще и достигла успеха в жизни, то не верю, что мужчинам не интересна))) я с 52-м р-ром замужем, есть л-к и еще с молодым могу зажечь в охоточку))) чего и Вам желаю.

Гость
#5
457521

Нет, это ненормально! В след раз на такие "осуждения" тоже дайте им понять, что их не Уважвете за то, что нищие, не образованные, кривые, косые и т.п. И да, вы не обязаны соответствовать ИХ "идеальным" представлением о вас....

Но это же мать, понимаете? Я и так из последних сил, считай, старалась принять и если не полюбить, то хотя бы не ненавидеть себя такой. Выстраивала эту психологическую броню, а мать ее рушит на корню, у меня реально ощущение, что я никчемная, меня кидает из крайности в крайность, то не ем ничего, как ком в горле (мне нельзя, я толстая), то просто все подряд в себя сую, как протест, все равно хуже уже некуда! Какой-то психологический угар, не могу пока привыкнуть и абстрагиваться, все время душит обида на мать в особенности, ведь она ближе других. Другим я прощаю осуждение, хотя они его в глаза-то не высказывают, слава богу. А мать может открыто сказать, что стыдится меня такой. Считает, что это сугубо распущенность и нежелание довести дело до конца.

Гость
#6
Гость

а че за проблема? мужики не замечают? так может надо чаще мыться, краситься и не ходить с кислой миной? а уж если ты еще и достигла успеха в жизни, то не верю, что мужчинам не интересна))) я с 52-м р-ром замужем, есть л-к и еще с молодым могу зажечь в охоточку))) чего и Вам желаю.

да, про мыться смешно, спасибо. Мужики нынче любят стройных, для вас это новость? Не в курсе нынешних реалий. На сайте знакомств выставила селфи и снимок сидя. Засыпали вопросами про вес. Считаю это бестактным в таком возрасте так активно интересоваться весом женщины. Одному 50-летнему, который выглядит более-менее интеллигентно, написала: зачем вам мой вес, смотрите на фото. Он ответил, что разница 20 кило между фото, хотя они сделаны в одном месяце, просто на селфи веса не видно. В общем, удалилась и забила. Не суждено, значит

Гость
#7
Гость

да, про мыться смешно, спасибо. Мужики нынче любят стройных, для вас это новость? Не в курсе нынешних реалий. На сайте знакомств выставила селфи и снимок сидя. Засыпали вопросами про вес. Считаю это бестактным в таком возрасте так активно интересоваться весом женщины. Одному 50-летнему, который выглядит более-менее интеллигентно, написала: зачем вам мой вес, смотрите на фото. Он ответил, что разница 20 кило между фото, хотя они сделаны в одном месяце, просто на селфи веса не видно. В общем, удалилась и забила. Не суждено, значит

Мужики любят богатых и успешных, для Вас это новость? и, да, чистоплотных)

Гость
#8
Гость

Мужики любят богатых и успешных, для Вас это новость? и, да, чистоплотных)

D
А это все здесь причем, простите? Здесь немного другая тема, вы не по адресу

Natalia
#9

Ваша мать-слабый человек.она не должна вас осуждать, но поддерживать. И не ворчать. Но она всего лишь человек. Я в нормальном весе, но вас понимаю. У мужа подобная проблема. Это очень тяжёлый труд. Люди, которым природа дала быть худыми, не представляют , какой это титанический труд терять вес и идти против генетики. Удачи вам. Не давайте себя давить. Одергивайте маму. Она не имеет право это делать. Если что, сократите немного контакт, она должна прекратить моральную травлю.

Гость
#10
Гость

Мужики любят богатых и успешных, для Вас это новость? и, да, чистоплотных)

с чистоплотностью у меня даже перебор, если не поняли иронии в ответе выше.

Гость
#11
Natalia

Ваша мать-слабый человек.она не должна вас осуждать, но поддерживать. И не ворчать. Но она всего лишь человек. Я в нормальном весе, но вас понимаю. У мужа подобная проблема. Это очень тяжёлый труд. Люди, которым природа дала быть худыми, не представляют , какой это титанический труд терять вес и идти против генетики. Удачи вам. Не давайте себя давить. Одергивайте маму. Она не имеет право это делать. Если что, сократите немного контакт, она должна прекратить моральную травлю.

Спасибо, Наталия :) Но мама у меня полная всю жизнь. Она знает все это изнутри и ненавидит меня за то, что видит себя саму теперь. Один из аргументов у нее, что она могла по молодости (хотя мне почти 40) не есть вообще ничего неделю и похудеть таким образом на 10 кг. В принципе я и сама не раз уже пыталась начать долгосрочное голодание, но у меня не хватает силы воли. Еда успокаивает меня

Гость
#12
Гость

Спасибо, Наталия :) Но мама у меня полная всю жизнь. Она знает все это изнутри и ненавидит меня за то, что видит себя саму теперь. Один из аргументов у нее, что она могла по молодости (хотя мне почти 40) не есть вообще ничего неделю и похудеть таким образом на 10 кг. В принципе я и сама не раз уже пыталась начать долгосрочное голодание, но у меня не хватает силы воли. Еда успокаивает меня

Да не надо вам голодать.От этого больше наберёте.Просто подумайте,прикиньте сколько чего лишнего вы съедаете и контролируйте себя.Особенно сладости!!!и так потихоньку убирайте неполезные продукты,потом добавьте больше движения-танцы или ходьба -и начнёте худеть.Только это не быстро,это должно стать образом жизни,а не временным явлением.На мамины упрёки никак не реагируйте,толку с того нет.И я желаю вам лёгкости и в теле и в характере!!!

где наша не пропадала
#13

нормально. Вот что угодно могу понять и посочувствовать но только не лишний жир. Я таких когда вижу я понять не могу - неужели им не противно эТО видеть в зеркале?? И ладно бы нельзя было ничего сделать. Для меня это животные

Лина
#14

Ну прежде всего для вас самой лишний вес не несет никакой пользы, нагрузка на сердце, суставы... Так что к эндокринологу, диетологу, если сами понимаете что не похудетее. Редуксин назначит какой нибудь и скинете)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: