Гость
Статьи
Что я хочу на Новый …

Что я хочу на Новый Год

В этот сезон где все дарят подарки и загадывают желания, вижу много тем и разговоров про новые айфоны, шубы, итд. Вот я совсем молодая, 22 года, и далеко не богатая. Но мне хочется совсем иных вещей. Любви, благополучия, здоровья всем моим близким. Чтобы мир вокруг нас был чуть радостнее и добрее. И такие вещи понятно что все хотят, на уровне "пожеланий" но в реальности всем надо подороже подарок. Читаю темы что люди обижаются и ругаются со своими родственникам и мужьями из за того что подарок не достачно дорогой. Разве так можно? Я буду так рада даже самому маленькому подарочку или жесту заботы в эти праздничные дни потому что это значит кто то вспомнил обо мне, проявив заботу и внимание. За это надо быть благодарной.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 6 чашек девочка знакомая подарила. Это всё, что я получу/получила уже вернее/ из подарков в этом году. Может ещё доченька рисунок подарит. Обычно вообще ничего не получаю. Такая вот жизнь. 34 года.

#2

Просто ты молодая и глупая, вот и все...захочешь айфон, шубу, машину и мужа-олигарха.

А если честно, просто у вас отличное воспитание вот и все, и надеюсь что с мужем повезет и будет счастье...но это уж как жизнь решить.

Гость
#3
Гость

Мне 6 чашек девочка знакомая подарила. Это всё, что я получу/получила уже вернее/ из подарков в этом году. Может ещё доченька рисунок подарит. Обычно вообще ничего не получаю. Такая вот жизнь. 34 года.

а вы кому и что подарили ?

Автор
#4
Гость

Мне 6 чашек девочка знакомая подарила. Это всё, что я получу/получила уже вернее/ из подарков в этом году. Может ещё доченька рисунок подарит. Обычно вообще ничего не получаю. Такая вот жизнь. 34 года.

Ну вы рады хоть этим искренним подаркам? Они ведь от самого сердца.

Гость
#5

Я любым подаркам рада.))

Гость
#6

А я не люблю подарки, потому что потом нужно отдариваться. Дарят-то как правило какую-то ерунду, которая мне не нужна и даром. А в ответ приходится покупать подарок за вполне реальные деньги. Рада только подаркам от мужа, от мамы, ну ещё с одной подругой обмениваемся. С мужем договариваемся далеко заранее, что он мне подарит ко дню рождения или к новому году. Как правило он даёт деньги, а подарок я покупаю сама. Мама так же спрашивает, что я хочу. Она пенсионерка, поэтому прошу подарок попроще, чтобы совсем не дорого. Она любит дарить мне что-то, но я не хочу, чтобы она себя ущемляла. А вот с мужа можно содрать и подороже ))) С подругой обмениваемся небольшими подарками, типа парфюма. Она прекрасно знает, что я люблю, и наоборот. Больше ни от кого не хочу никаких подарков! Но отвертеться не получается, коллеги, родственники, знакомые так и норовят подарить что-то абсолютно не нужное. Держу оборону, как могу, защищаю семейный бюджет )))

Гость
#7

Согласна с предыдущим оратором. С возрастом тае надоедает этот мусор, который постоянно пытаются впарить в качестве подарка. Я ничего ни от кого не жду и не выпрашиваю дорогих подарков, но раз уж собрался дарить что-то - включи мозг, хоть чуть-чуть поинтересуйся личностью получателя подарка. Есть вещи недорогие, но чтобы додуматься их искать, надо знать меня, вот это и есть настоящее внимание, а не всякие свечки-кружки-шоколадки.

Молодая Человека
#8
Гость

А я не люблю подарки, потому что потом нужно отдариваться. Дарят-то как правило какую-то ерунду, которая мне не нужна и даром. А в ответ приходится покупать подарок за вполне реальные деньги. Рада только подаркам от мужа, от мамы, ну ещё с одной подругой обмениваемся. С мужем договариваемся далеко заранее, что он мне подарит ко дню рождения или к новому году. Как правило он даёт деньги, а подарок я покупаю сама. Мама так же спрашивает, что я хочу. Она пенсионерка, поэтому прошу подарок попроще, чтобы совсем не дорого. Она любит дарить мне что-то, но я не хочу, чтобы она себя ущемляла. А вот с мужа можно содрать и подороже ))) С подругой обмениваемся небольшими подарками, типа парфюма. Она прекрасно знает, что я люблю, и наоборот. Больше ни от кого не хочу никаких подарков! Но отвертеться не получается, коллеги, родственники, знакомые так и норовят подарить что-то абсолютно не нужное. Держу оборону, как могу, защищаю семейный бюджет )))

Подарки для того и подарки, что их дарят без желания получить что-либо взамен. Иначе это просто ОБМЕН

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: