Гость
Статьи
Какие увлечения должны …

Какие увлечения должны быть у взрослого человека?

Всем привет!
Знакомясь на сайтах знакомств частенько сталкиваюсь с критикой своих интересов, говорят слишком инфантильные и в 30 лет стыдно увлекаться Японской и Корейской культурой, их анимацией, фильмами, комиксамт и музыкой, ходить на концерты и мероприятия, играть с друзьями в настольные игры, кататься на сноуборде и играть в комп игры. Разве это мешает в то же время быть взрослой личностью, заниматься карьерой, саморазвитием и строить серьезные отношения? И у меня возник вопрос, а какие по вашему мнению у взрослого человека должны быть интересы?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А какие проблемы с этим? Если они работают, прилично зарабатывают, увлекаются аниме и Японской культурой, и даже в игры играют, да это в 10000000000000000 лучше, чем ходить с дружбаном по барам напиваться да снимать телки, потом с дружбанам на рыбалку, и вообще на всякие мужские взрослые дела, там выпивать, курить, нет СЕРЬЕЗНО, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ???

#2

И да, я тоже играю в игры, однако...зарабатываю прилично и имею приличную работу, что со мной не так? Наверно вам лучше таджика или чернорабочего? Зато они взрослые же.

Гость
#3

У нас компания. Три семьи. Четверо увлекаются этой японской лабудой ( я их всегда поддразниваю насчет 80% мирового бреда созданного в Японии). Играем в настольные игры. Правда интересует это больше мужскую часть а женская ходит за компанию. И конечно компьютерные игры тоже присутствуют. Времени на них правда ни у кого особо нет но по 2-3 часика в неделю набегает.
Возраст 28-35. Все трое мужчин работают в IT )

#4
Гость

У нас компания. Три семьи. Четверо увлекаются этой японской лабудой ( я их всегда поддразниваю насчет 80% мирового бреда созданного в Японии). Играем в настольные игры. Правда интересует это больше мужскую часть а женская ходит за компанию. И конечно компьютерные игры тоже присутствуют. Времени на них правда ни у кого особо нет но по 2-3 часика в неделю набегает. Возраст 28-35. Все трое мужчин работают в IT )

Вывод....девочки, хотите счастья?
ищи мужика которыми увлекаются - аниме, Япония и играми, тогда счастье обеспечено и будете семья и тд....минус один - мужики на вас буду обращать редко, ибо аниме и игры ВАЖНЕЕ )))))))))))))))))))))

Гость
#5

Тоже всегда убивало то, как осуждают увлечение аниме . У нас народ древний совсем ,те, кто осуждали считали что аниме это всегда только хентай и поэтому осудительно хвалиться просмотром порнушки 😄 и сейчас 90% думают что аниме это хентай и все. Больше жанров нет

#6

Просто мы отсталая страна, мы же еще варвары )) Древние ))) для нас в почете цари, дворянство и рабство )))) а аниме, это же ересь, не православно, не морально, ужас, сатана, дьяволы!! ))))
Смех на курам, и самое смешное те, кто так думают....проблемы в жизни, а те кто увлекаются аниме, проблемы в жизни....меньшинство.

#7

Ничего тут такого нет, я считаю, забейте вообще, кому какое дело, что вы этим увлекаетесь, это ваше и приносит вам удовольствие? - это все, что нужно, все остальное - стереотипы! :)

Я
#8

Да Вам должно быть плевать на мнения тех, кто Вам это говорит. Что душе ближе , тем и увлекайтесь. Некоторые вон за космической силой и в 50 лет в индийские горы ездят и нормально. У меня кстати подруга, ей 31 , мне 21, мы с ней ходим по клубам до сих пор и ради забавы мужиков разводом на коктейли) ей по кайфу. Жизнь то одна

Гость
#9

Я попробовала маринованный имбирь... И знаешь, что я хочу сказать? Ты
реально извращенец.

#10

Когда кто-то говорит, что стыдно делать что-то нормальное и безвредное, надо бежать, сверкая пятками, от этого человека, это психологическая вампирюга.

Гость
#11

Вспоминаю, как пару лет назад гостила у своей подруги в Канаде. У нее дочь замужем за однокурсником. Закончили МГУ. Крутые айтишники. В конце концов обосновались в Торонто. Выписали маму - мою подругу. Исключительно успешные ребята. В 35 лет - дочь подруги директор очень крутой фирмы. Двухэтажный дом в приогороде Торонто. И трое детей. Так расписание недели у молодежи такое: понедельник - вечер с мужем в ресторане. Вторник и четверг - вечером йога, среда - крутые курсы английского языка, пятница - игра. Несколько семей собираются и играют что - то типа монополии. А вы говорите - увлечения ваши осуждают. Правда в приведенном мною примере есть железо бетонная мама - и за экономку, и за домоправительницу, и за гувернантку троих детей.

Гость
#12

Дети, кухня и уборка видимо. А если серьезно- ни разу не слышала, чтобы подобные увлечения критиковали. Ну только на форуме. Но тут всех критикуют и за все, причем противоположное.

Гость
#13

Мне судить сложно, я не люблю и не смотрю аниме, для меня это что-то сродни подростковой субкультуры вместе с эмо, готами и прочим. Типа то, что надо перерасти. Осуждать бы не стала, но как-то странно со стороны.
Как пример, у меня был парень когда-то, его мама увлекалась подростковыми сериалами в возрасте за 50. Развешивала в своей комнате постеры, сидела на форумах и т.п. При чем в доме был бардак, в ее личной жизни бардак, работой не довольна, на всех обижена, а вот уход от этого всего в иллюзорный мир ее устраивал. И понятно было, в каком возрасте она застряла. А со стороны ведь просто увлечение. Да?

Гость
#14
Гость

Мне судить сложно, я не люблю и не смотрю аниме, для меня это что-то сродни подростковой субкультуры вместе с эмо, готами и прочим. Типа то, что надо перерасти. Осуждать бы не стала, но как-то странно со стороны. Как пример, у меня был парень когда-то, его мама увлекалась подростковыми сериалами в возрасте за 50. Развешивала в своей комнате постеры, сидела на форумах и т.п. При чем в доме был бардак, в ее личной жизни бардак, работой не довольна, на всех обижена, а вот уход от этого всего в иллюзорный мир ее устраивал. И понятно было, в каком возрасте она застряла. А со стороны ведь просто увлечение. Да?

Ну точно я сказала. Кухня, дети, уборка. Должно быть увлечение у взрослой бабы. А у мужика- епля, пивол, футбол. По возрасту (аниме тоже не смотрю, как и сериалы).

Гость
#15
Гость

Ну точно я сказала. Кухня, дети, уборка. Должно быть увлечение у взрослой бабы. А у мужика- епля, пивол, футбол. По возрасту (аниме тоже не смотрю, как и сериалы).

У взрослой бабы может быть любое увлечение. Но часто, если она не по возрасту, то это как бы о незрелой бабе. Которая сбежала в мир иллюзий. Я об этом. И пример той женщины был очень красноречив. Вся жизнь ее в бардаке и недовольстве и только постеры и фильмы в радость.

Гость
#16

мне 70 лет, я играю в пк игры, смотрю мультфильмы с юными принцессами, мне нравятся сериалы Ханна Монтана и волшебники из вейберли плейс, в этих сериалах я любуюсь красотой Ханны Монтаны и Алекс Руссо, представляю самые разные сцены с ними. ещё увлекаюсь прогулками возле школ, ибо мне приятно любоваться школьницами, подмигивать им, восхищаться вслух их прекрасной фигурой и ножками. иногда катаюсь в общ. транспорте в часы пик, что бы потрогать и пощупать юных дев, это приятно и прям возбуждает сильно.
такие мои увлечсения на пенсии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: