Гость
Статьи
Почему, если …

Почему, если необщительный и замкнутый, то сразу плохой?

Я всю жизнь необщительна и замкунта. Характер сложный. Но считаю, что каждый имеет право быть таким, каков он есть, а не строить из себя того, кем не является, дабы угодить окружающим. Знаю, что меня за это недолюбливают. Когда-то посадили ко мне в кабинет деваху, которая потом разобщалась с коллегами, так до меня слухи дошли, что ее жалели в связи с эдаким неудачным соседством, говорили,бедняжка, к такой некомуникабельеой посадили. Эти люди мне неинтересны, их жизнь, мнение, но любопытным остается один вопрос, почему открытые и общительные трещетки считаются распрекрасными человечками, а неконтактные не котируются как нормальные люди? Замечала не раз, когда говорили о погибших детях или подростках по телевидению, приговаривали, что, вот, такой хороший был, общался со всеми? Сразу напршивалась мысль: то есть если бы был не так общителен, то и не жалко человека было бы?

Suomalainen kissa
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Это просто человеческая сущность, вот и все...Потом в будущем общаться это плохо, вот смотри какой хороший мальчик, не общается. )))

мышь+
#2

Люди зачастую не очень умны, отсюда вера в любую лапшу. И на кривой самооценке сыграть очень легко - достаточно показать, что человек для тебя значим, он такой важный, такой интересный, такой.. Кто восхищается - тот хороший. А все остальные вроде как угроза авторитету. Я так это вижу

Гость
#3

сама такая.на работе есть такие зажигалки ржут как кони на весь офис серьезно.как идиотки.идут по лестнице и ржут над тем что кто то им ага сказал.весь день ха ха ха.по мне так глупые и недалекие.а для кого то веселушки хохотушки.

Гость
#4

Живя в социуме нужно жить по его законам, я тоже не люблю пустобрехов, но они нас окружают по всюду, вам важнее ваш внутренний мир, а у них его нет, у них нет диалога с собой, только пустая болтовня с коллегами, знакомыми и т.д. а вот когда поговорить не с кем у них и наступает пугающая пустота, вакуум, не далеко и до самоубийства)) Вам хочу пожелать научиться контактировать с людьми, если даже это вам не надо, как видите это нужно им, начните просто улыбаться при встрече с каждым знакомым человеком и о вас будет уже другое мнение, пару приветственных слов, как дела, здоровье, дети, родители? И окружающие будут вас считать такими же как и они, без отклонений))

Гость
#5

Я раньше тоже была общительной и коммуникабельной.Потом мне это таким боком вышло,столько натерпелась от людей,что сейчас просто закрылась от всех,ни с кем не общаюсь близко.И вообще поняла,что лучше всех держать на расстоянии.Потому как начинаешь общаться-начинают лезть в душу,в трусы,пытаются вынюхать любые подробности личной жизни,финансовой стороны.О чем с ними общаться?О высоком?А на работе так вообще лучше не рассказывать о себе ничего,потом вывернут все против тебя же.Я о себе тоже как-то услышала,мол,скрытная.А нафига оно мне надо,это общение?Чтобы за спиной мне кости перемывать?Да и общение у них сводится к обсир...нию-обсуждению всех и вся.Я лучше буду скрытной.А кто что обо мне подумает-вообще нацрать.

мохнатая булка
#6

глубокие реки неслышно текут

#7
Гость

сама такая.на работе есть такие зажигалки ржут как кони на весь офис серьезно.как идиотки.идут по лестнице и ржут над тем что кто то им ага сказал.весь день ха ха ха.по мне так глупые и недалекие.а для кого то веселушки хохотушки.

вот-вот, и у меня есть такие, при чем у них столько свободного времени находится на "потрындеть". одна взрослая такая женщина, а ржет со всеми со всего, буквально пальчик покажи, играет такую открытую миру барышню, всем улыбается, а за глаза может говорить что угодно потом.

Гость
#8

Не надо угождать окружающим, но надо понимать, что в сущности никому до вас и ваших трудностей дела нет, поэтому держите все свои проблемы при себе. Люди от вас ждут адекватного поведения, при этом трещать и хохотать без умолку вас никто не заставляет. Быть собой - это не значит пренебрегать общественными нормами.

Тварюшка
#9

Не нравится общаться, не общайтесь. Или вам непременно надо хорошо выглядеть в глазах этих людей, которые вас осуждают?

мохнатая булка
#10

вы все равно встретите нескольких людей, с которыми захочется говорить часами
а больше и не надо😊
со всеми "мимо проходящими" налаживать контакт точно не нужно

Suomalainen kissa
#11
мышь+

Люди зачастую не очень умны, отсюда вера в любую лапшу. И на кривой самооценке сыграть очень легко - достаточно показать, что человек для тебя значим, он такой важный, такой интересный, такой.. Кто восхищается - тот хороший. А все остальные вроде как угроза авторитету. Я так это вижу

Вполне справедливо подмечено про угрозу авторитету. Вообще нелюблю демонстративный тип акцентуации. В институте была такая девченка, все ей в рот заглядывали, кроме меня одной. Короче, друг друга мы терпеть не могли. Естественно, как так, все ей суси-пуси, а я вообще игнорирую ее непревзойденное выпячиваемое остроумие и эрудицию.

Гостья
#12
мохнатая булка

глубокие реки неслышно текут

Классно сказано!

Lemonka
#13

Ну, автор!))) Чтобы прослыть хорошим, вы должны радовать всех вокруг. Развлекать сплетнями, общаться, дарить подарки, приглашать на ДР, короче делать что-нибудь полезное. Забейте на них.

Гость
#14

Я тоже такая. Всегда в любом коллективе из-за своей необщительности и замкнутости становлюсь серой мышью или изгоем. Раньше меня это напрягало (в школе и вузе), сейчас уже нет.

Suomalainen kissa
#15
Гость

Я раньше тоже была общительной и коммуникабельной.Потом мне это таким боком вышло,столько натерпелась от людей,что сейчас просто закрылась от всех,ни с кем не общаюсь близко.И вообще поняла,что лучше всех держать на расстоянии.Потому как начинаешь общаться-начинают лезть в душу,в трусы,пытаются вынюхать любые подробности личной жизни,финансовой стороны.О чем с ними общаться?О высоком?А на работе так вообще лучше не рассказывать о себе ничего,потом вывернут все против тебя же.Я о себе тоже как-то услышала,мол,скрытная.А нафига оно мне надо,это общение?Чтобы за спиной мне кости перемывать?Да и общение у них сводится к обсир...нию-обсуждению всех и вся.Я лучше буду скрытной.А кто что обо мне подумает-вообще нацрать.

Ой да, уж лучше быть скрытной. Знаю женщин, которые на работе рассказывали, сколько они абортов делали, а это потом обсуждалось за их спинами. Не представляю, о чем думают люди, когда такими личными вещами делятся.

Майсин
#16
Suomalainen kissa

Я всю жизнь необщительна и замкунта. Характер сложный. Но считаю, что каждый имеет право быть таким, каков он есть, а не строить из себя того, кем не является, дабы угодить окружающим. Знаю, что меня за это недолюбливают. Когда-то посадили ко мне в кабинет деваху, которая потом разобщалась с коллегами, так до меня слухи дошли, что ее жалели в связи с эдаким неудачным соседством, говорили,бедняжка, к такой некомуникабельеой посадили. Эти люди мне неинтересны, их жизнь, мнение, но любопытным остается один вопрос, почему открытые и общительные трещетки считаются распрекрасными человечками, а неконтактные не котируются как нормальные люди? Замечала не раз, когда говорили о погибших детях или подростках по телевидению, приговаривали, что, вот, такой хороший был, общался со всеми? Сразу напршивалась мысль: то есть если бы был не так общителен, то и не жалко человека было бы?

Автор, одно дело, когда человек просто молчалив. Другое дело, когда к нему обращаются, а он в ответ язвит и брызжет сарказмом. ИМХО, Вы что-то не договариваете. Не думаю, что люди Вас не любят за то, что Вы молчите, скорее, у нас не любят за то, что говорят гадости.

Василиса
#17

"Эти люди мне неинтересны, их жизнь, мнение"
Ну и ты им неинтересна, автор. Вот и все. А про нелюбовь - это ты накрутила себя.

мышь+
#18
Suomalainen kissa

Ой да, уж лучше быть скрытной. Знаю женщин, которые на работе рассказывали, сколько они абортов делали, а это потом обсуждалось за их спинами. Не представляю, о чем думают люди, когда такими личными вещами делятся.

И чего плохого? Аборт это благо, если сделан добровольно (не вынужденно, не под влиянием обстоятельств). Уж точно не та штука, которой стоит стыдиться

Suomalainen kissa
#19
мышь+

И чего плохого? Аборт это благо, если сделан добровольно (не вынужденно, не под влиянием обстоятельств). Уж точно не та штука, которой стоит стыдиться

да, женщина вольна распоряжаться своим телом, как считает нужным, это ее выбор, просто зачем, как говорится наполнять сосуд, который протекает.

мышь+
#20
Suomalainen kissa

да, женщина вольна распоряжаться своим телом, как считает нужным, это ее выбор, просто зачем, как говорится наполнять сосуд, который протекает.

Эта не та информация, которая может причинить вред

Suomalainen kissa
#21
Майсин

Автор, одно дело, когда человек просто молчалив. Другое дело, когда к нему обращаются, а он в ответ язвит и брызжет сарказмом. ИМХО, Вы что-то не договариваете. Не думаю, что люди Вас не любят за то, что Вы молчите, скорее, у нас не любят за то, что говорят гадости.

да в том то и дело, что даже если бы я и имела склонность говорить гадости о ком-то, мне было б это некому говорить. я вне коллектива, одиночка.

Гость
#22

Психика человеческая такова, что красивым, общительным, легким, веселым дописываются и другие положительные черты, которых может у них и не быть. потому, что с такими людьми иметь дело приятнее, чем с некрасивыми или буками, или замкнутыми и сложнохарактерными. Вторым дописывают негатив. Первые в целом выглядят позитивнее вторых. И отношение к ним заведомо лучше.

Гость
#23
Suomalainen kissa

да в том то и дело, что даже если бы я и имела склонность говорить гадости о ком-то, мне было б это некому говорить. я вне коллектива, одиночка.

речь о том, что к вам по работе кто-нибудь подошел что-то спросить, например, а вы вместо улыбки огрызнулись, вот таких люди не любят

Гость
#24

Эгоистов трудно контролировать

гость
#25

Да вам ли и не пофиг, что они там думают? Офис - это всегда большой курятник

Гость
#26

Автор по работе нихрена не делает, молча свои обязанности игнорит, а потом на коллег жалуется.

Гость
#27

О, я не общительная, скрытная можно сказать. На работе молчу в основном, люблю заниматься работой, а не учавствовать в пустых разговорах и сплетнях, про себя не рассказываю, за достаточное количество лет некоторые даже не подозревали, например, что я замужем, для них потом это было очень неожиданно). Некоторые считают, не удивлюсь, меня странной мышкой. Я сама себя вижу их глазами этой серой мышкой, но не парюсь. При этом ко мне не мало людей хорошо относятся, я это тоже чувствую, а так же слышу. Хоть сама не общительная, но когда ко мне обращаются, всегда отзовусь, выслушаю, помогу. Если человек мне не делал плохого, я не могу к нему плохо или пренебрежительно относиться.

Suomalainen kissa
#28
Гость

Автор по работе нихрена не делает, молча свои обязанности игнорит, а потом на коллег жалуется.

зашибись, логика. как раз я много чего делаю, а не чай-кофе гоняю, как они. я в отличие от них на работу прихожу исключительно работать, а не трепаться о том, о сем.

#29

У меня свекровь так считает, сколько бы хорошего я не делала раньше - все равно плохая, а все потому, что не хочу и не умею поддерживать сплетни. Т.е. она ценит, когда человек болтает языком, а я больше за спокойную полезную помощь. Ей нравится, когда приезжают люди, они могут ничего не делать из того, что обещали, просто сидеть и вливать ей в уши и активно поддерживать сплетни и слушать грязь, про них она плохого не скажет, а таких, кто молча и терпеливо что- то делает начинает обзывать, как бы качественно не было что- либо сделано. Так что я полностью игнорирую ее уже долгое время и не езжу к ней вообще. Люди такие просто, им нравится, чтобы им в уши с.сали самой отборной зашк.варной мочой, ну и пусть с такими общаются. Нормальный человек на такое плюнет и не будет подстраиваться под остальных.

Гость
#30

Если эти люди вам неинтересны, почему вам есть дело до того, что они говорят? Сами опустили всех ниже плинтуса, но хотите, чтобы вы были для всех хорошая. Учитесь общаться. Откуда им знать о вашей возвышенной душе и богатом внутреннем мире, если вы молчите.

Suomalainen kissa
#31
Гость

Если эти люди вам неинтересны, почему вам есть дело до того, что они говорят? Сами опустили всех ниже плинтуса, но хотите, чтобы вы были для всех хорошая. Учитесь общаться. Откуда им знать о вашей возвышенной душе и богатом внутреннем мире, если вы молчите.

В чем же я их опустила? В том, что сказала правду о них?

Гость
#32

Одно дело, когда человек скромный и воспитанный, а другое - когда угрюмый бука. Сидит такой бука вечно с кислым видом, всем своим видом демонстрируя презрение и пренебрежение к окружающим. Если к нему с чем-то обратишься, даже по работе, злобно зыркает, огрызается. Вот таких - да, не любят, неприятно с ними.

Suomalainen kissa
#33
Гость

Одно дело, когда человек скромный и воспитанный, а другое - когда угрюмый бука. Сидит такой бука вечно с кислым видом, всем своим видом демонстрируя презрение и пренебрежение к окружающим. Если к нему с чем-то обратишься, даже по работе, злобно зыркает, огрызается. Вот таких - да, не любят, неприятно с ними.

Ну может же человек быть от природы неулыбчив. Не понимаю, почему это воспринимается как презрение.

Гость
#34

Вот именно, да и вообще пустая болтовня утомительна.

Гость
#35
Гость

Живя в социуме нужно жить по его законам, я тоже не люблю пустобрехов, но они нас окружают по всюду, вам важнее ваш внутренний мир, а у них его нет, у них нет диалога с собой, только пустая болтовня с коллегами, знакомыми и т.д. а вот когда поговорить не с кем у них и наступает пугающая пустота, вакуум, не далеко и до самоубийства)) Вам хочу пожелать научиться контактировать с людьми, если даже это вам не надо, как видите это нужно им, начните просто улыбаться при встрече с каждым знакомым человеком и о вас будет уже другое мнение, пару приветственных слов, как дела, здоровье, дети, родители? И окружающие будут вас считать такими же как и они, без отклонений))

А на кой хрeH должно быть важно мнение недалёких пустословов?

Сонька
#36

И чего плохого? Аборт это благо, если сделан добровольно (не вынужденно, не под влиянием обстоятельств). Уж точно не та штука, которой стоит стыдиться

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4910061/
© Woman.ru

О, да, мышь+!!! Убийство это благо!Особенно,если сделано добровольно, не под влиянием остоятельств! Поэтому количеством тобою сделанных убийств детей надо гордиться и всем об этом рассказывать!!!)))

Гость
#37
Гость

Я раньше тоже была общительной и коммуникабельной.Потом мне это таким боком вышло,столько натерпелась от людей,что сейчас просто закрылась от всех,ни с кем не общаюсь близко.И вообще поняла,что лучше всех держать на расстоянии.Потому как начинаешь общаться-начинают лезть в душу,в трусы,пытаются вынюхать любые подробности личной жизни,финансовой стороны.О чем с ними общаться?О высоком?А на работе так вообще лучше не рассказывать о себе ничего,потом вывернут все против тебя же.Я о себе тоже как-то услышала,мол,скрытная.А нафига оно мне надо,это общение?Чтобы за спиной мне кости перемывать?Да и общение у них сводится к обсир...нию-обсуждению всех и вся.Я лучше буду скрытной.А кто что обо мне подумает-вообще нацрать.

+1000000

Гость
#37
мышь+

И чего плохого? Аборт это благо, если сделан добровольно (не вынужденно, не под влиянием обстоятельств). Уж точно не та штука, которой стоит стыдиться

Надеюсь вы пошутили. . . Абортируемый ребенок точно был бы другого мнения. Циничность зашкаливает🤦‍♀️

Гость
#38

Глупец общителен, мудрец замкнут

Гость
#39
Гость

Надеюсь вы пошутили. . . Абортируемый ребенок точно был бы другого мнения. Циничность зашкаливает🤦‍♀️

Циничность - это ум а твоя глупость теперь видна всем

Гость
#40
Гость

Живя в социуме нужно жить по его законам, я тоже не люблю пустобрехов, но они нас окружают по всюду, вам важнее ваш внутренний мир, а у них его нет, у них нет диалога с собой, только пустая болтовня с коллегами, знакомыми и т.д. а вот когда поговорить не с кем у них и наступает пугающая пустота, вакуум, не далеко и до самоубийства)) Вам хочу пожелать научиться контактировать с людьми, если даже это вам не надо, как видите это нужно им, начните просто улыбаться при встрече с каждым знакомым человеком и о вас будет уже другое мнение, пару приветственных слов, как дела, здоровье, дети, родители? И окружающие будут вас считать такими же как и они, без отклонений))

Лицемерие чистой воды

Гость
#42

С общительными людьми легко работается. Можно перекинуть я парой фраз, обсудить что-нибудь. А с молчаливыми и замкнутыми весь день проходит в гнетущей тишине и скуке, день тянется медленнее. Я общительная, вся как на ладони, ко всем хорошо отношусь. И когда кто-то всегда молчит, кажется, что он что-то там нехорошее про все думает, ну такое ощущение складывается))

Гость
#43

Я прошла путь от очень замкнутого человека до гиперобщительного. В первом случае плохо то, что ты все держишь в себе, все мысли, эмоции, они на тебя давят внутри, это очень плохо для здоровья и психики. Надо выходить из этого однозначно. Общяясь с людьми, мы выпускаем пар, энергию, которая накопилась внутри. Но во втором случае плохо то, что когда ты очень общительный человек и вдруг твой круг общения становится недоступен, то есть не с кем поговорить, тоже начинаются страдания.

Гость
#44

Как перестать быть замкнутыми и стать общительным? Нужно понять, что замкнутость вредит тебе. И ещё нужно, чтобы стало фиолетово на мнение других о тебе, просто пофиг, но это уже приходит с возрастом и жизненным опытом.

Гость
#45

Они социобляди

Гость
#46
Гость

Живя в социуме нужно жить по его законам, я тоже не люблю пустобрехов, но они нас окружают по всюду, вам важнее ваш внутренний мир, а у них его нет, у них нет диалога с собой, только пустая болтовня с коллегами, знакомыми и т.д. а вот когда поговорить не с кем у них и наступает пугающая пустота, вакуум, не далеко и до самоубийства)) Вам хочу пожелать научиться контактировать с людьми, если даже это вам не надо, как видите это нужно им, начните просто улыбаться при встрече с каждым знакомым человеком и о вас будет уже другое мнение, пару приветственных слов, как дела, здоровье, дети, родители? И окружающие будут вас считать такими же как и они, без отклонений))

Ты ***

Гость
#47

Действительно. Реально тупость- не понимаю такого. Сама такой являюсь,но не прям,чтобы сильно быть закрытой или необщительный,то нет

Гость
#48
Гость

Живя в социуме нужно жить по его законам, я тоже не люблю пустобрехов, но они нас окружают по всюду, вам важнее ваш внутренний мир, а у них его нет, у них нет диалога с собой, только пустая болтовня с коллегами, знакомыми и т.д. а вот когда поговорить не с кем у них и наступает пугающая пустота, вакуум, не далеко и до самоубийства)) Вам хочу пожелать научиться контактировать с людьми, если даже это вам не надо, как видите это нужно им, начните просто улыбаться при встрече с каждым знакомым человеком и о вас будет уже другое мнение, пару приветственных слов, как дела, здоровье, дети, родители? И окружающие будут вас считать такими же как и они, без отклонений))

Если я не хочу заниматься сплетнями, как все люди, потому что мои слова озвучивают со своей колокольни, тогда что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: