Гость
Статьи
Предрассудки о …

Предрассудки о замкнутых людях

Почему многие плохо относятся к необщительным, замкнутым людям ? Особенно к тем , У которых нет семьи . В обществе есть убежденность, что с ними что-то не так, что они неполноценные. По отношению к таким людям демонстрируют либо жалость, либо осуждение .
А что вы думаете о таких , заслуживают ли они того базового уважения, как все " нормальные " люди?

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так они сами "отключились" от социума, к кому претензии теперь?
хотят уважения - пусть социализируются.

#2

Странный вопрос. Все люди хотя тепла, быть любимыми. Одинокие люди не плохие, просто им не повезло найти свою вторую половину, но это не значит, что не найдут в будущем. Да даже, если они будут жить в одиночестве всю жизнь, кому какое дело??? А то, что к таким людям плохо относятся... Так время сейчас такое, когда все злые, агрессивные. Если ты одинокая и к тебе так относятся, то шли этих людей куда подальше и живи в своё удовольствие.

Гость
#3

Так ты если сидишь в рот воды набрав, то чего ты ожидаешь?

Есть спокойные люди, не болтливые, но спокойно могут общаться на любые темы. А есть забитые, тобишь припиздну.е . Вот их лучше обходить стороной.

А есть чрезмерно ***.е, что ещк хуже, как на мой взгляд.

Ты, Танюха припизднутая, или познавшая дзен?

Гость
#4

Даокин еще есть. С просящими глазами. Им сосиску хочется кинуть. Такие меня раздражают больше всего.

Гость
#5
Гость

Даокин еще есть. С просящими глазами. Им сосиску хочется кинуть. Такие меня раздражают больше всего.

*Жалкие

#6
Гость

Так ты если сидишь в рот воды набрав, то чего ты ожидаешь?

Есть спокойные люди, не болтливые, но спокойно могут общаться на любые темы. А есть забитые, тобишь припиздну.е . Вот их лучше обходить стороной.

А есть чрезмерно ***.е, что ещк хуже, как на мой взгляд.

Ты, Танюха припизднутая, или познавшая дзен?

О чем и речь. Куча негатива. Ноль помощи. Еще и такое презрение...

Даринка
#7
Omnius

Странный вопрос. Все люди хотя тепла, быть любимыми. Одинокие люди не плохие, просто им не повезло найти свою вторую половину, но это не значит, что не найдут в будущем. Да даже, если они будут жить в одиночестве всю жизнь, кому какое дело??? А то, что к таким людям плохо относятся... Так время сейчас такое, когда все злые, агрессивные. Если ты одинокая и к тебе так относятся, то шли этих людей куда подальше и живи в своё удовольствие.

да пошли вы с вашей любовью, опарыши, бабло гони. вы про любовь свистите, когда на халяву хотите присунуть, чмони

Гость
#8

Ни разу не встречала подобных предрассудков, по крайней мере, в своем окружении. Может, где то в глухих деревнях одиноких людей жалеют, и то, наверное, потому что событий мало происходит, вот из пальца и высасывают жалость, чтобы было о ком посплетничать. А в городах люди заняты зарабатыванием денег и обычно плохо относятся к тем, кто ниже них по финансовому положению.

Гость
#9
Omnius

О чем и речь. Куча негатива. Ноль помощи. Еще и такое презрение...

Но если с ними забухать, то открывается такое.

Самые забитые, они с большими тараканами и с темным прошлым. Поэтому столько негатива к ним.
Они травмированные люди. Это отталкивает . у мня большой опыт общения с такими людьми. Очень тяжелые люди.

Гость
#10
Даринка

да пошли вы с вашей любовью, опарыши, бабло гони. вы про любовь свистите, когда на халяву хотите присунуть, чмони

Я детя послал. А ты не поняла, или неуслышала?

Раз про деньги брякнула, тогда стоимость озвуч.

Гость
#11
Даринка

да пошли вы с вашей любовью, опарыши, бабло гони. вы про любовь свистите, когда на халяву хотите присунуть, чмони

Кстати, а ты сколько раз обожглась?
Может разброрчивее надо быть?

#12
Гость

Но если с ними забухать, то открывается такое.

Самые забитые, они с большими тараканами и с темным прошлым. Поэтому столько негатива к ним.
Они травмированные люди. Это отталкивает . у мня большой опыт общения с такими людьми. Очень тяжелые люди.

Ну у всех есть свои тараканы. Абсолютно у каждого человека без исключения. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Не знаю что там за темное прошлое было у твоих собутыльниц. Но я обычно встречал таких людей, у которых была только мама в семье и только работа на уме, поэтому не было личной жизни. Они и замкнутые лишь потому, что просто не пробывали отношения. А когда дорвутся, сами потом бегать будут...

А
#13

Кому какое дело до моей жизни? Время такое, даже дети, не говоря о взрослых злые, агрессивные. Посылаю на три буквы и наслаждаюсь одинокой жизнью. берегу для себя.

Гость
#14
А

Кому какое дело до моей жизни? Время такое, даже дети, не говоря о взрослых злые, агрессивные. Посылаю на три буквы и наслаждаюсь одинокой жизнью. берегу для себя.

Снова на прогулке. Надо мге доктору сказать, чтобы курс терапии изменил. Совсем плоха стала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Omnius

Ну у всех есть свои тараканы. Абсолютно у каждого человека без исключения. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше. Не знаю что там за темное прошлое было у твоих собутыльниц. Но я обычно встречал таких людей, у которых была только мама в семье и только работа на уме, поэтому не было личной жизни. Они и замкнутые лишь потому, что просто не пробывали отношения. А когда дорвутся, сами потом бегать будут...

Такие мне не мешают. У меня соседка снизу такая. Никакого к ней негатива. Я молча прохожу и все.
Ей комфортно, и меня не напрягает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема