Гость
Статьи
Почему замкнутым людям …

Почему замкнутым людям ставят это в упрек?

Достаточно много людей интровертов, не все открыты и хотят выворачивать душу нараспашку.
Я и сама такая, заметила, что люди потому поводу часто говорят замечания типа: "Почему всё время молчала", "О чем думаешь", "Тебе скучно?" и т.п.
Ладно, если шутка, а если упрек...
Одному парню долго рассказывала про себя, что я человек закрытый и мне сложно открываться, и так и сяк, он слушал и всё равно ничего не понял. Тоже начал предъявлять, что молчу.
Почему так происходит?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому что надо уметь себя вести, автор. А вы сидите с каменной рожей и совершенно не заботитесь о том, что другие люди тратят свои силы и энергию, чтобы в вашем обществе чувствовать себя спокойно и свободно. Не надо быть эгоисткой твердолобой, знаете ли, а то уперлись в свою интровертность и плевать хотели на интересы и чувства других.

Гость
#2

обида раньше родилась чем понятие

Гость
#3

Так а как с вами отношения строить?

Гость
#4

Потому что замкнутые люди часто недовольны тем, что их не любят окружающие, не хотят с ними общаться и вообще у них не получается социализироваться в обществе.

Гость
#5

Автор, ты не интроверт, то просто ограниченная, не развитая и скучная

Гость
#6

Странное дело, постоянно встречаю людей, называющих себя интровертами.
Многие признаются, что общаются только в своём узком кругу, особенно с возрастом, утверждают многие, пропадает желание общаться с новыми незнакомыми людьми.
А так многие амбиверты.

Гость
#7
Гость

Потому что замкнутые люди часто недовольны тем, что их не любят окружающие, не хотят с ними общаться и вообще у них не получается социализироваться в обществе.

Это мезантропы, интроверты совершенно другие

Гость
#8
Гость

Странное дело, постоянно встречаю людей, называющих себя интровертами.
Многие признаются, что общаются только в своём узком кругу, особенно с возрастом, утверждают многие, пропадает желание общаться с новыми незнакомыми людьми.
А так многие амбиверты.

О эт кажется про меня, но мне не нравится это слово "интроверт", даже не знаю, являюсь ли я им. Но вот то что общение только с узким кругом людей - это да, но и то не всегда хочется

Гость
#9
Гость

О эт кажется про меня, но мне не нравится это слово "интроверт", даже не знаю, являюсь ли я им. Но вот то что общение только с узким кругом людей - это да, но и то не всегда хочется

Это норма, я думаю, большинство людей такие. Ситуационные экстраверты сейчас на праздниках пойдут.

Гость
#10
Гость

Так а как с вами отношения строить?

Пошаговую инструкцию

Крокозябка
#11
Серебряная книга

Потому что надо уметь себя вести, автор. А вы сидите с каменной рожей и совершенно не заботитесь о том, что другие люди тратят свои силы и энергию, чтобы в вашем обществе чувствовать себя спокойно и свободно. Не надо быть эгоисткой твердолобой, знаете ли, а то уперлись в свою интровертность и плевать хотели на интересы и чувства других.

Да такие люди лезут в душу, даже ботинки не сняв. А их никто не просит. Я чем старше становлюсь, тем больше люди раздражает, потому что явно вижу насквозь их тупость, жадность и примитивность. И пустая болтовня ни о чем раздражает.

Гость
#12

Вообще, не особо люблю общаться. Послушать о чем говорят - да, а влезать в диалоги или начинать нет

Гость
#13

Автор, у меня такой супруг. День рождения. Все веселятся, радуются, а он сидит с лицом «как же я от вас от всех устал». На свой день рождения не выдержала, попросила уйти. Обиделся. Тоже считает, что я не понимаю его тонкую душевную организацию. А то что ему не хватает такта не портить окружающим настроения своим кислым выражением лица, так догнать не может. А я за столько лет не разобралась: это он ждёт, что б все развлекали его персонально, или же просто не думает об окружающих.
Автор, люди нуждаются в ощущении, что они интересны вам. Не обязательно про себя что-либо рассказывать. Достаточно спрашивать, интересоваться, как-то реагировать. А если вам не интересно общение с эти человеком, то просто отпустите его к тому, кому он интересен.

Гость
#14

Наверное, с вами тяжело и неприятно общаться, автор. Общение это все же обмен эмоциями. Не обязательно информацией, понимаете? Теплые позитивные эмоции важнее. Без них общение возможно только такое же, как с неодушевленным предметом. Это не всем подойдет.

Гость
#15

Экстраверты не могут смириться и отказываются понимать, что кто-то может быть не такими как они.

Василий
#16

Сначала прочитал отзывы. И со многими согласен. Кто вам такой диагноз поставил? И что вам не надо под этим предлогом разговаривать?
По себе знаю, если люди (человек) интересны, то поёшь соловьём (я про себя). А если они неинтересны, то зачем бисер метать перед свиньями?
Проанализируйте свой поведение с этой точки зрения. Может вам компания не подходит?

Гость
#17
Гость

Автор, у меня такой супруг. День рождения. Все веселятся, радуются, а он сидит с лицом «как же я от вас от всех устал». На свой день рождения не выдержала, попросила уйти. Обиделся. Тоже считает, что я не понимаю его тонкую душевную организацию. А то что ему не хватает такта не портить окружающим настроения своим кислым выражением лица, так догнать не может. А я за столько лет не разобралась: это он ждёт, что б все развлекали его персонально, или же просто не думает об окружающих.
Автор, люди нуждаются в ощущении, что они интересны вам. Не обязательно про себя что-либо рассказывать. Достаточно спрашивать, интересоваться, как-то реагировать. А если вам не интересно общение с эти человеком, то просто отпустите его к тому, кому он интересен.

Вы знали что у вас такой супруг и не обсудили с ним заранее? Ну тут уж сами виноваты.

Гость
#18
Гость

Это мезантропы, интроверты совершенно другие

Но и мизантропами люди тоже наверное становятся не просто так. Как говорится: "Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть."

#19
Серебряная книга

Потому что надо уметь себя вести, автор. А вы сидите с каменной рожей и совершенно не заботитесь о том, что другие люди тратят свои силы и энергию, чтобы в вашем обществе чувствовать себя спокойно и свободно. Не надо быть эгоисткой твердолобой, знаете ли, а то уперлись в свою интровертность и плевать хотели на интересы и чувства других.

Кто тратит то? Это они так живут, еонтактируют. А ещё и наглеют и предъявляют, если их не развлекают, а молчат рядом сидят.

999гость
#20
Гость

Так а как с вами отношения строить?

Никак. Именно из-за этого

Катя Кучер
#21

Ты нежеланный ребёнок. С детства у тебя минимум друзей, зато
весело щебечешь в соцсетях.

Гость
#22
Василий

Сначала прочитал отзывы. И со многими согласен. Кто вам такой диагноз поставил? И что вам не надо под этим предлогом разговаривать?
По себе знаю, если люди (человек) интересны, то поёшь соловьём (я про себя). А если они неинтересны, то зачем бисер метать перед свиньями?
Проанализируйте свой поведение с этой точки зрения. Может вам компания не подходит?

Все дело в том, что таким людям никакой круг общения и не нужен. 2-3 близких человека и все. И хоть доупрекайся, изменить их нельзя.

Гость
#23
Гость

Автор, у меня такой супруг. День рождения. Все веселятся, радуются, а он сидит с лицом «как же я от вас от всех устал». На свой день рождения не выдержала, попросила уйти. Обиделся. Тоже считает, что я не понимаю его тонкую душевную организацию. А то что ему не хватает такта не портить окружающим настроения своим кислым выражением лица, так догнать не может. А я за столько лет не разобралась: это он ждёт, что б все развлекали его персонально, или же просто не думает об окружающих.
Автор, люди нуждаются в ощущении, что они интересны вам. Не обязательно про себя что-либо рассказывать. Достаточно спрашивать, интересоваться, как-то реагировать. А если вам не интересно общение с эти человеком, то просто отпустите его к тому, кому он интересен.

Совсем необязательно, что ваш муж ждет, "что б все развлекали его персонально". Просто он такой человек, может хотел бы только с вами отметить или в узком кругу с самыми близкими, а не устраивать вечеринки. Есть такие люди, которые раскрываются только перед своими и среди своих хорошо и спокойно себя чувствуют, а в кругу чужих/не таких близких людей напрягаются.

999гость
#24
Гость

Автор, у меня такой супруг. День рождения. Все веселятся, радуются, а он сидит с лицом «как же я от вас от всех устал». На свой день рождения не выдержала, попросила уйти. Обиделся. Тоже считает, что я не понимаю его тонкую душевную организацию. А то что ему не хватает такта не портить окружающим настроения своим кислым выражением лица, так догнать не может. А я за столько лет не разобралась: это он ждёт, что б все развлекали его персонально, или же просто не думает об окружающих.
Автор, люди нуждаются в ощущении, что они интересны вам. Не обязательно про себя что-либо рассказывать. Достаточно спрашивать, интересоваться, как-то реагировать. А если вам не интересно общение с эти человеком, то просто отпустите его к тому, кому он интересен.

Ужас, ну нормальный бы дал вам в ухо за такое. Как это, попросили уйти?? Сами выбирают тихих, которыми можно управлять, подвинуть, попросить, уйти, убрать. Выбирают таких для комфорта, чтобы быть королевой на фоне. А потом обижают этих людей и жалят, бьют морально

999гость
#25
Гость

Автор, у меня такой супруг. День рождения. Все веселятся, радуются, а он сидит с лицом «как же я от вас от всех устал». На свой день рождения не выдержала, попросила уйти. Обиделся. Тоже считает, что я не понимаю его тонкую душевную организацию. А то что ему не хватает такта не портить окружающим настроения своим кислым выражением лица, так догнать не может. А я за столько лет не разобралась: это он ждёт, что б все развлекали его персонально, или же просто не думает об окружающих.
Автор, люди нуждаются в ощущении, что они интересны вам. Не обязательно про себя что-либо рассказывать. Достаточно спрашивать, интересоваться, как-то реагировать. А если вам не интересно общение с эти человеком, то просто отпустите его к тому, кому он интересен.

Почему ты не пойдёшь к тому, кто будет улыбаться к гостям? А мужа отпусти а тому, кто такого ищет и кому он будет интересен. Дубина

Гость
#26

Симпатичная, странно людям, одинокая. Однолюб. Люблю безнадежно одного и того же человека 12 лет. Вместе не будем. Встретим Новый Год своими семьями. Не подведу своих братьев.

Гость
#27
Гость

Вы знали что у вас такой супруг и не обсудили с ним заранее? Ну тут уж сами виноваты.

Что не обсудила заранее. Готовились, был в прекрасном настроении. Потом устал быть душкой. Ну так сядь в угол, где тебя никто замечать не будет. Он же в такие минуты сидит на максимально заметном месте.

Гость
#28

Причём тут интроверт. Я например тоже интроверт, и типичный козерог. Но в любом случае на работе и компании буду вести себя согласно общей атмосфере. Должна быть установка эмпатии...и там все такое прочее

Гость
#29
Гость

Совсем необязательно, что ваш муж ждет, "что б все развлекали его персонально". Просто он такой человек, может хотел бы только с вами отметить или в узком кругу с самыми близкими, а не устраивать вечеринки. Есть такие люди, которые раскрываются только перед своими и среди своих хорошо и спокойно себя чувствуют, а в кругу чужих/не таких близких людей напрягаются.

На моем дне рождения были : наши дети, мой приемный сын, друзья семьи (его лучший друг и его жена) и его мама. Где чужие?
Просто проснулась в нем Drama Queen. А это раздражает жутко

Гость
#30
999гость

Ужас, ну нормальный бы дал вам в ухо за такое. Как это, попросили уйти?? Сами выбирают тихих, которыми можно управлять, подвинуть, попросить, уйти, убрать. Выбирают таких для комфорта, чтобы быть королевой на фоне. А потом обижают этих людей и жалят, бьют морально

Он не тихий и им управлять невозможно. Грустный не равно безвольный.
У нас в семье он главный.

Гость
#31
999гость

Почему ты не пойдёшь к тому, кто будет улыбаться к гостям? А мужа отпусти а тому, кто такого ищет и кому он будет интересен. Дубина

Прав детки устраиваем раза 3 в год. В остальные дни - он идеал ней мужчина.

Гость
#32
Гость

Но и мизантропами люди тоже наверное становятся не просто так. Как говорится: "Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть."

Наверное мезантропы такие потому что ошиблись адресом когда хотели любить или общаться. Навязывали свое общество тем, кому были не нужны. А тех, кто ими интересовался игнорировали . Плохая социализация.

Гость
#33

Поверхностные и туповатые будут вас этим цеплять. Самодостаточным и умным всё равно. Меняйте круг общения.

Гость
#34

Такие замечания делают экстраверты, их все таки больше, интроверт никогда не даст такой вопрос. Почему они это делают? Потому что экстраверту нужна ЧУЖАЯ энергия, они ее получают через общение, от вас они получить ее не могут, вот и бесятся. Ну и закрытых людей всегда боятся, в тихом омуте)) Хотя в этом омуте может и нет ничего страшного, но у людей бурная фантазия.

Гость
#35

Потому что есть интроверты, которые прекрасно умеют в смолл токи, умеют знакомиться и разговаривать ни о чем, поддерживать поверхностое общение, и этим не отпугивают людей. Это социальный навык, коммуникация, больше ничего. А есть люди, которые ведут себя как буки, молчат, ни с кем не разговаривают, глазки в пол. Логично, что в их обществе многим некомфортно, фиг его знает, что у такого на уме - может, ему скучно, или грустно, или подойдет и засадит вилкой в глаз.

.
#36
Серебряная книга

Потому что надо уметь себя вести, автор. А вы сидите с каменной рожей и совершенно не заботитесь о том, что другие люди тратят свои силы и энергию, чтобы в вашем обществе чувствовать себя спокойно и свободно. Не надо быть эгоисткой твердолобой, знаете ли, а то уперлись в свою интровертность и плевать хотели на интересы и чувства других.

Позвольте...При чём тут каменная рожа? А если в компании ведутся разговоры на те темы,которые автора не увлекают? Или все тараторят к аждый о своём,перебивая друг друга? А предложить свою тему для разговора у автора,может быть ,нет возможности,поскольку все тараторят,перебивая друг друга? А что? в компаниях нередко такое происходит- никто друг друга не слушает, никто никому слова вставить не даёт? что тогда?

.
#37
Гость

Потому что замкнутые люди часто недовольны тем, что их не любят окружающие, не хотят с ними общаться и вообще у них не получается социализироваться в обществе.

Я сама из замкнутых и мне пофиг что обо мне думают незамкнутые. Абслютно класть мне на это,

.
#38

Живите,автор так как хочется ВАМ и плюйте на тех ,кто вами недоволен и на то ,что они о ВАС думают. Не подстраивайтесь не под кого! Кроме шуток!

.
#39

Живите,автор так как хочется ВАМ и плюйте на тех ,кто вами недоволен и на то ,что они о ВАС думают. Не подстраивайтесь не под кого! Кроме шуток!

Гость
#40

Потому что сидеть с кислой миной не вежливо.
Открытость тут не при чем
Не хотите о себе - общайтесь на общие темы или вопросы задавайте.
Ни интроверсия ни экстраверсия от общепринятых норм поведения не освобождают

Гость
#41
.

Позвольте...При чём тут каменная рожа? А если в компании ведутся разговоры на те темы,которые автора не увлекают? Или все тараторят к аждый о своём,перебивая друг друга? А предложить свою тему для разговора у автора,может быть ,нет возможности,поскольку все тараторят,перебивая друг друга? А что? в компаниях нередко такое происходит- никто друг друга не слушает, никто никому слова вставить не даёт? что тогда?

Тогда никто и не заметит что она молчит ))

Гость
#42
Гость

Потому что есть интроверты, которые прекрасно умеют в смолл токи, умеют знакомиться и разговаривать ни о чем, поддерживать поверхностое общение, и этим не отпугивают людей. Это социальный навык, коммуникация, больше ничего. А есть люди, которые ведут себя как буки, молчат, ни с кем не разговаривают, глазки в пол. Логично, что в их обществе многим некомфортно, фиг его знает, что у такого на уме - может, ему скучно, или грустно, или подойдет и засадит вилкой в глаз.

Они не обязаны вас развлекать. Не нравится их общество - не идите к ним и не приглашайте к себе.

Гость
#43
Серебряная книга

Потому что надо уметь себя вести, автор. А вы сидите с каменной рожей и совершенно не заботитесь о том, что другие люди тратят свои силы и энергию, чтобы в вашем обществе чувствовать себя спокойно и свободно. Не надо быть эгоисткой твердолобой, знаете ли, а то уперлись в свою интровертность и плевать хотели на интересы и чувства других.

Они не обязаны вас развлекать. Не нравится их общество - не идите к ним и не приглашайте к себе.

Гость
#44
Гость

Они не обязаны вас развлекать. Не нравится их общество - не идите к ним и не приглашайте к себе.

Так там у автора проблема с парнем на эту тему. Вроде влюбленность есть, но она с ним никакие темы не поддерживает, молчит, на вопросы редко отвечает, сама не задаёт никаких... естественно, скоро парень уйдёт. И винить его в этом нельзя.

999гость
#45
Гость

Они не обязаны вас развлекать. Не нравится их общество - не идите к ним и не приглашайте к себе.

У меня так вся юность прошла. Друзья были разные и тихие и активные. Так вот вторые, экстраверты, знают прекрасно какая я, тянули постоянно гулять.. Вот их манит загадка, раскрыть хотят... Тянут, ты отмахиваешься, они не сдаются. Потом ты сама себя убедишь что паришься, пойдёшь с ним /ней, а потом слышишь слухи, или при тебе даже, как они говорят кому то, что мы с Настей, с ней скучно так погуляли... Просто вампириечские твари..
Выпили энергию, использовали, пащузнали что в нутри, по нули туда и пошли дальше..

Гость
#46
999гость

У меня так вся юность прошла. Друзья были разные и тихие и активные. Так вот вторые, экстраверты, знают прекрасно какая я, тянули постоянно гулять.. Вот их манит загадка, раскрыть хотят... Тянут, ты отмахиваешься, они не сдаются. Потом ты сама себя убедишь что паришься, пойдёшь с ним /ней, а потом слышишь слухи, или при тебе даже, как они говорят кому то, что мы с Настей, с ней скучно так погуляли... Просто вампириечские твари..
Выпили энергию, использовали, пащузнали что в нутри, по нули туда и пошли дальше..

Да, совершенно верно описали что происходит, у меня такой же опыт.

Гость
#47
999гость

У меня так вся юность прошла. Друзья были разные и тихие и активные. Так вот вторые, экстраверты, знают прекрасно какая я, тянули постоянно гулять.. Вот их манит загадка, раскрыть хотят... Тянут, ты отмахиваешься, они не сдаются. Потом ты сама себя убедишь что паришься, пойдёшь с ним /ней, а потом слышишь слухи, или при тебе даже, как они говорят кому то, что мы с Настей, с ней скучно так погуляли... Просто вампириечские твари..
Выпили энергию, использовали, пащузнали что в нутри, по нули туда и пошли дальше..

Абсолютно верно!

Гость
#48
Гость

Такие замечания делают экстраверты, их все таки больше, интроверт никогда не даст такой вопрос. Почему они это делают? Потому что экстраверту нужна ЧУЖАЯ энергия, они ее получают через общение, от вас они получить ее не могут, вот и бесятся. Ну и закрытых людей всегда боятся, в тихом омуте)) Хотя в этом омуте может и нет ничего страшного, но у людей бурная фантазия.

Совершенно точное определение. Ещё и обижаются, что им энергию не дают, потрясающе. Может им ещё и денег отдать, нет, ну а что, энергию то они забрать не брезгуют 🤦‍♀️

999гость
#49
Гость

Совершенно точное определение. Ещё и обижаются, что им энергию не дают, потрясающе. Может им ещё и денег отдать, нет, ну а что, энергию то они забрать не брезгуют 🤦‍♀️

Ещё классно иногда "выманддивать", когда уже допечет.с возрастом стала это часто делать.
Они от интровертов не ждут отпора, а когда обнесешь... спокойно, но "правдой", то ТАКИЕ ГЛАЗА делают.. Самое ржачное зрелище))) вот вам, энергия, хотели? )))

Василий
#50
Гость

Все дело в том, что таким людям никакой круг общения и не нужен. 2-3 близких человека и все. И хоть доупрекайся, изменить их нельзя.

Да, есть такие варианты. Здесь много пишут о "пенсионерах", мужчинах, которые и работают, и ведут себя прилично, но до самой своей смерти живут одни. У них нет ни жён ни детей. Как нет и желания с кем-то общаться.
А здесь человек попадает на какие-то общественные мероприятия. Приходит, на руках её никто не приносит. То есть не против посидеть среди людей. Разнообразиться за чужой счёт. Но самой не напрягаться.