Гость
Статьи
Это навсегда? …

Это навсегда? (( доверчивость

34 года, есть образование , работа. Ответственна, соообразительна, умна. Но когда дело касается людей и всего этого змеиной кучи, То тут я тупица.
Мне всегда глаза открывают - ты чего, это сделано для того и того -то. И так всегда. Это навсегда? Открытость, доверчивость, невозможность просчитать других людей?????

Рита
7 ответов
Последний — Перейти
Туманность Андромеды
#1

Для наивных людей существует очень хорошее правило:

"Все всегда подвергай сомнению, если ты наивен, как дитя".

Гость
#2

это называется низкая социальная адаптация, а не доверчивость.

Туманность Андромеды
#3

Просто нам всем хочется верить, что мы живем в какой -то солнечной сказке, наделенной справедливостью (отчасти виноваты те сказки, которые нам читали в детстве), а по сути ведь даже в споре (понаблюдайте) выигрывает не наивность, а факты. А по факту у нас всё, как у зверей. Грустно, но факт.
П.с: Тоже очень не хочу расставаться с наивностью. )

Ольга
#4
Гость

это называется низкая социальная адаптация, а не доверчивость.

Возможно. А как это исправить? И почему она возникает?

Гость
#5
Ольга

Возможно. А как это исправить? И почему она возникает?

возникает из-за того, что живешь уж больно индивидуально и закрыто, скорее всего. исправить социализацией.

Гость
#6
Туманность Андромеды

Просто нам всем хочется верить, что мы живем в какой -то солнечной сказке, наделенной справедливостью (отчасти виноваты те сказки, которые нам читали в детстве), а по сути ведь даже в споре (понаблюдайте) выигрывает не наивность, а факты. А по факту у нас всё, как у зверей. Грустно, но факт. П.с: Тоже очень не хочу расставаться с наивностью. )

сказки не при чем. в сказках все социальные взаимодействия как раз описаны. в сказках же никто не ноет по форумам, что кругом одни кАзлы, а сами идут и бьют злодеев, ну или платят другим за уничтожения зла (полцарства ,прикинь!).
а то, что ты называешь наивностью на самом деле просто розовые очки, напяленные, чтоб ничего не менять (ну раз не видно, то чего зря напрягаться?).

Гость
#7

сказки не при чем. в сказках все социальные взаимодействия как раз описаны. в сказках же никто не ноет по форумам, что кругом одни кАзлы, а сами идут и бьют злодеев, ну или платят другим за уничтожения зла (полцарства ,прикинь!).
.
Смотря с кем себя ассоциировать. Вы ассоциируете себя, видимо, с Добрыней Никитичем, которому за уничтожение змея полцарства пообещали. А вспомните женские персонажи. Хотя бы ту же падчерицу из "12 месяцев": ей сказали в лес идти в кромешный мороз, она и пошла. Жертва ведь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: