Гость
Статьи
плохая память, у кого …

плохая память, у кого так же?

всем привет, сдавал сегодня у психолога тест на память, нужно было запомнить 10 слов, я с трудом назвал 8, а через час всего 3, а нужно назвать все 10, психолог сказала что для моего возраста это плохой результат, интересно, у меня у одного такое?

Артём
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 33 и у меня ужасная память, могу через секунду забыть что надо, особенно по работе

Гость
#2

Это не плохая память, а скорее всего рассеянность. Потом, вам не нужна эта информация, вы и не держали ее в голове.

#3

Тренируй память в ежедневных делах , напрягай мозг - включай внимание и запоминание. Главное не бояться исчерпать её запасы )) - у человека она не ограничена.
У меня тоже проблемы с памятью, но я опомнился, и начал тренировать память. Чувствую уже результаты.

#4

А сколько тебе лет, автор?

мышь+
#5

Может, перенервничали? Психологи не особо приятные люди, а если еще и час в одном помещении с ними сидеть... Либо не имели серьезного стимула запоминать все десять надолго. Выгоды-то нет, кроме прохождения тупого теста. Если по жизни жалоб нет (проблем в связи с памятью), то и фиг с ним. Что касается меня, то без нужды стараюсь не активировать голову, больше нравится расслабленное ее состояние. Соответственно, память на глубокое запоминание включаю только на что-то важное для меня

сбежавшая
#6

поищите другие тесты в сети, что-то такой тест не вызывает доверия. или Вам по жизни мешает плохая память?

Скорп
#7

Да, у вас одной

Гость
#8
Кокосик Джони 🥥

А сколько тебе лет, автор?

Десять лет. В 20 надо знать только 3 слова "согласен" и "хау мач?".

Гость
#9

ЙОД и СЕЛЕН пропейте курсом , потом гинкобилоба

Артём
#10
Кокосик Джони 🥥

А сколько тебе лет, автор?

22

Артём
#11
сбежавшая

поищите другие тесты в сети, что-то такой тест не вызывает доверия. или Вам по жизни мешает плохая память?

в принципе не мешает, хотя бывает я забываю что-то важное, но мне кажется такое у всех бывает

Артём
#12
Гость

ЙОД и СЕЛЕН пропейте курсом , потом гинкобилоба

спасибо, попробую

Надежда
#13

у меня тоже проблемы с памятью были, повышала умственную работоспособность правильным питанием можно сказать) точнее продуктами полезными для мозга, пью теанин эваларовский, грецкие орешки, мед, темный шоколад ем все это, и вам советую!

Тина
#14

Попей шипучий Глицин Д3, улучшает память и повышает работоспособность. Читай больше, есть специальные задачки для мозга. Развивайся) Питание пересмотри. Высыпайся.

Лина
#15

Не огорчайтесь, у большинства из нас память оставляет желать лучшего. А тесты как повод задуматься и наконец-то работать над улучшением запоминания и внимательности. Советую не ограничиваться одними упражнениями и тестами. Есть масса аптечных добавок, которые дополнительно помогут развить память. Я вон пила растительное средство гинкоум, покупала на аптека.ру. Думаю, вам тоже имеем смысл приобрести на пробу).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: