Гость
Статьи
обзывают ребенка в …

обзывают ребенка в яслях!

сын начал ходить в сад. возраст к детей 2.5_3 года. и тут слышу как другой мальчик говорит при всех взрослых моему сыну очень обидное обзывание , даже я до такого не додумаюсь. я пока ничего не сказала, так какхоч обдкмать что делать. подскажите как грамотно реагировать на такое? разу скажу мой ребенок спокойный и в жизни никого не ударил и не отнял игрушку.

Валя
15 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Была такая история. Наша спокойная девочка и мальчик, который ее обзывал и не раз. Мы говорим - обзови в ответ, а она нам - а как это?
Папа наш проникся и придумал обидный детский стишок с именем мальчика.
На следующий день это и произошло. Он в очередной раз с обзывалкой, дети приготовились наблюдать, как дочка в ответ расстроится, а она ему стишок в лицо. Говорит, все так смеялись над ним. Все, как отрезало.
Папа наш правда переживал, что победил малолетку...

#2

Дети невоспитанные просто( по шапке родителям), раньше думала что полно невоспитанных только среди школьников, особенно 4-8 класс, а оказывается и в садах такие " детки " ходят.
Я бы на вашем месте обратилась бы к родителям этой " конфетки ".

Гость
#3
ГостьЯ

Была такая история. Наша спокойная девочка и мальчик, который ее обзывал и не раз. Мы говорим - обзови в ответ, а она нам - а как это? Папа наш проникся и придумал обидный детский стишок с именем мальчика. На следующий день это и произошло. Он в очередной раз с обзывалкой, дети приготовились наблюдать, как дочка в ответ расстроится, а она ему стишок в лицо. Говорит, все так смеялись над ним. Все, как отрезало. Папа наш правда переживал, что победил малолетку...

прикольно. Ваш отец молодец! А она сказала что это дедушка придумал?

ГостьЯ
#4
Гость

прикольно. Ваш отец молодец! А она сказала что это дедушка придумал?

Никто и не спрашивал. Не дедушка, дочкин папа)))
Кстати мы эту историю недавно вспоминали, но стишок за давностью лет утерян.

Аноним
#5

А почему вы в ответ этому мальчику тоже гадкое сразу не сказали, я так всегда так делала и делаю. Замолкают дети. Нет так сразу за руку и на место на стульчик, лавочку. Вообще на место ставлю. Всегда особенно если они наглеют. Надо стараться сразу на место ставить.т.к. роли сразу распределяются. Так сказать иерархия в жизни.

Аноним
#6

Продолжение 5 сообщения. Сына научите сдачи давать. И вовремя за себя заступаться.

Гость
#7

Надо было его в ответ обматерить и ещё и 3,14здюлей надавать.

х86Assembler
#8
Валя

сын начал ходить в сад. возраст к детей 2.5_3 года. и тут слышу как другой мальчик говорит при всех взрослых моему сыну очень обидное обзывание , даже я до такого не додумаюсь. я пока ничего не сказала, так какхоч обдкмать что делать. подскажите как грамотно реагировать на такое? разу скажу мой ребенок спокойный и в жизни никого не ударил и не отнял игрушку.

Пусть он говорит в ответ: ах ты ж _выблядок _злоебучий, _еще раз на меня скажешь кривое слово я тебе падаль вилку в глаза вобью, расчленю и спущу в парашу _хуйня _ебаная

ГостьЯ
#9
х86Assembler

Пусть он говорит в ответ: ах ты ж _выблядок _злоебучий, _еще раз на меня скажешь кривое слово я тебе падаль вилку в глаза вобью, расчленю и спущу в парашу _хуйня _ебаная

Вам не кажется, что слишком замороченно, объяснять 3-х летнему ребенку значение/смысл каждого слова в этой фразе? Да и друган в яслх не поймет, что это такое он услышал...

х86Assembler
#10
ГостьЯ

Вам не кажется, что слишком замороченно, объяснять 3-х летнему ребенку значение/смысл каждого слова в этой фразе? Да и друган в яслх не поймет, что это такое он услышал...

Вместо 1000 слов лучше _вхуячить вилкой в глаз.

Гормон роста
#11

Мне кажется, для этого возраста достаточно- кто обзывается, тот сам так называется. А в целом - надо учить давать сдачи

Гость
#12
Гормон роста

Мне кажется, для этого возраста достаточно- кто обзывается, тот сам так называется. А в целом - надо учить давать сдачи

А меня мама пыталась учить давать сдачи, а "умная" двоюрдная тетя говорила так удивленно "вы что. нельзя учить давать сдачи". При том что я с физическими особенностями и меня норовили обидеть. Так когда мама умерла, эта паршивая тетя первая начала меня обижать, и все недоуменно-лицемерно. Ненавижу тетя тетя люда, ***.

Гость
#13

ид и от ка))

мара
#14
Аноним

Продолжение 5 сообщения. Сына научите сдачи давать. И вовремя за себя заступаться.

вот такие советы приводят к постоянным дракам в школе ! - А он первый , а я только сдачу дал! Нужно учить ребёнка договариваться а не махать руками!

#15

Не обращайте внимания и ребенка научите этому. Или посмейтесь ) У подруги малая такие словечки с садика притаскивала, вся семья под столом валялась. При этом ребенок никогда не обижался на оскорбления (ей даже в голову не приходило, что ее хотели обидеть). Дети повторяют то, что говорят взрослые.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: