Гость
Статьи
Что делать с мамой?

Что делать с мамой?

Тема просто выговорится, может послушать умных людей. Мне 23, родители развелись когда мне было 13 из-за маминой измены. Мы с мамой остались жить в папиной квартире ( ему досталась от его бабушки), а сам он ушёл к матери. Но фактически я жила у папы. 5 лет назад папа погиб, через 2 года бабушка умерла. Мне достались две отличные трешки и некоторые накопления, на которые я купила студию с котлована, год назад получила ключи. Бабушкину квартиру я сдала и ушла жить к матери. Жили мы с ней хорошо, почти не встречаясь. Отношения у нас никакие, ни хорошие, ни плохие, любви у нас нет никакой. Я очень много работаю, дома только сплю. И вот две недели назад мама сообщила, что беременна и выходит замуж! Я как бы не против, мужчина нормальный, повар, для СПб неплохо зарабатывает. Но есть одно но: он из Тюмени, здесь жильё снимает. Мама планировала так и продолжать жить у меня с мужем и ребёнком, чего естественно мне не нужно. Предложила ей переехать в студию, даже ребёнка туда пропишу, мать все-таки. Был вселенский скандал, но за неимением других вариантов согласилась. Жених доволен как слон! Продолжение после выхода.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение: вроде все успокоилось, но вчера возникла новая проблема. Мама решила со мной поговорить. Суть в том, что у мамы, видимо из-за гормонов, стали появляться страхи, что она не успеет в силу возраста (ей сейчас 42) поставить ребёнка на ноги и просит меня в случае чего не бросать. Я честно сказала, что вряд ли буду интересоваться братом ( ну или сестрой) и чтобы они сейчас сами думали о его будущем. Например взяли ипотеку. Маме я студию отдаю в пожизненное пользование, но ее муж и ребёнок живут там, пока жива она. Тем более ещё неизвестно как я сама буду жить через 10-20 лет. В итоге мама хлопнула дверьми и ушла, сказав, что я ей больше не дочь. Причём вся такая гордая ушла все-таки в мою студию) Я угрызений совести не испытываю. Но вопрос все же есть. На что рассчитывают родители, забившие на своих детей? Или любовь к родителям должна быть вопреки всему?

Гость
#2

Автор, мама лишила вас полноценной семьи из-за своей измены. Для меня это важно. Я бы такое не простила.
Мама в расцвете сил, есть муж. Пусть ищет возможность воспитывать и обеспечить ребенка.
Все.

Гость
#3
Гость

На что рассчитывают родители, забившие на своих детей? Или любовь к родителям должна быть вопреки всему?

Именно на это, что, чтобы они ни наделали, дети их будут поддерживать.
Автор, ваша мама еще молодая и, естественно, сама в состоянии себя обеспечить, поэтому каких-либо мат. вливаний ей от вас не требуется. Если оставите ее жить в вашей квартире - это очень благородно с вашей стороны и вам респект. Вы только не прописывайте ее там, где она живет, не слушайте никаких рыданий, т.к. ребенка к матери прописывают (=регистрируют) автоматом, вы его потом никак не выгоните. Вон, ее тюменский пусть о жилье почешется для ребенка, себя и даже, хорошо бы, для своей жены.

Лилу
#4

Как можно не интересоваться братом или сестрой, и как можно брата или сестру выгнать на улицу, если с мамой что-то случится

Гость
#5

***... Всегда люди такие поражают как ваша мама. Почему им кто-то что-то обязан? Сейчас вообще никто ничего никому не обязан. Ее без крыши над головой не оставили, а тут еще и претензии...

Гость
#6
Лилу

Как можно не интересоваться братом или сестрой, и как можно брата или сестру выгнать на улицу, если с мамой что-то случится

Как быстро моралисты набежали!)))))))))

Лилу
#7
Гость

Автор, мама лишила вас полноценной семьи из-за своей измены. Для меня это важно. Я бы такое не простила. Мама в расцвете сил, есть муж. Пусть ищет возможность воспитывать и обеспечить ребенка. Все.

да я не обижаюсь на неё, она и до развода мной не интересовалась особо. Воспитывал меня папа, образованием занималась бабушка. Она родила меня рано, может просто не знала, что делать. А уж что у них с папой в отношениях было я вообще не знаю. Сколько себя помню, разлад у них был всегда. Может и папа был не ангел. Это только их дела. Но отцом он был идеальным, а она матерью плохой, точнее никакой. Поэтому и чувств соответствующих у меня нет.

Б-ка
#8

Аксиома о любви матери и детей - не более, чем благое пожелание. Попробуйте заменить мутное многозначительное ни к чему не обязывающее слово "любовь", опишите происходящее в других терминах. Тогда начнут приходить на ум слова типа: зависимость, доминирование, подчинение, властолюбие, привычка, гормоны, исполнение социальных, межличностных и внутриличностных ролей, и многие другие непривычные и, следовательно, неприятные мысли. Тема сильно болезненная, потому что мы все с детства нагружены чувством вины за малейшую мысль о возможности нелюбви к маме. Мама - это святое. Если сможете четко разделить, что вам в голову вбито, а что - на самом деле, Вы сможете переоценить и перезагрузить свою жизнь. Чтобы на это решиться, Вы должны иметь серьезную проблему, иначе нет мотивации выскакивать из привычной скорлупы.

Гость
#9

А почему вы считаете в 13 лет квартира вам досталась? Мама ваша жена, а не посторонний человек, вы были вообще не совершеннолетняя. Хорошо устроились, все ваша, мама без угла. По мне так эта трешка мамина, бабушкина ваша и студия ваша. Вот и живите в своей, стулию сдавайте, а то наглость получается. Вот бы у меня сын нашу с мужем квартиру забрал...я бы вообще это не поняла.

Гость
#10
Гость

А почему вы считаете в 13 лет квартира вам досталась? Мама ваша жена, а не посторонний человек, вы были вообще не совершеннолетняя. Хорошо устроились, все ваша, мама без угла. По мне так эта трешка мамина, бабушкина ваша и студия ваша. Вот и живите в своей, стулию сдавайте, а то наглость получается. Вот бы у меня сын нашу с мужем квартиру забрал...я бы вообще это не поняла.

Квартира досталась автору в 18 лет. В 13 у нее родители развелись, вы хоть тему читайте! И мама автора не вдова отцу автора, поэтому ей и не досталось ничего от умершего. Вы не прочитали тему, вот и не поняли ничего. И да, такова жизнь, кому-то все, а кому-то шиш.

Гость
#11
Гость

А почему вы считаете в 13 лет квартира вам досталась? Мама ваша жена, а не посторонний человек, вы были вообще не совершеннолетняя. Хорошо устроились, все ваша, мама без угла. По мне так эта трешка мамина, бабушкина ваша и студия ваша. Вот и живите в своей, стулию сдавайте, а то наглость получается. Вот бы у меня сын нашу с мужем квартиру забрал...я бы вообще это не поняла.

Насколько я поняла, обе квартиры папины. Поэтому достались автору. Мама ее никаким местом отношения к квартирам не имеет. И наглеет все-таки мама. И ее на улицу-таки не выгоняют.

Гость
#12
Гость

А почему вы считаете в 13 лет квартира вам досталась? Мама ваша жена, а не посторонний человек, вы были вообще не совершеннолетняя. Хорошо устроились, все ваша, мама без угла. По мне так эта трешка мамина, бабушкина ваша и студия ваша. Вот и живите в своей, стулию сдавайте, а то наглость получается. Вот бы у меня сын нашу с мужем квартиру забрал...я бы вообще это не поняла.

что за бред? Вы хоть читали пост? Мне уже 23) в 13 лет родители развелись, квартира была только папина. Папа умер, когда мне было 18, я его наследница, вместе с бабушкой, но она отказалась от доли в мою пользу.

Гость
#13
Гость

Насколько я поняла, обе квартиры папины. Поэтому достались автору. Мама ее никаким местом отношения к квартирам не имеет. И наглеет все-таки мама. И ее на улицу-таки не выгоняют.

вторая квартира и накопления на студию мне достались от бабушки.

гость
#14

А где ваша мама прописана?. Где она жила до замужества? Где ее родители?

Гость
#15

Мама за всю жизнь ничего не заработала. Пусть скажет спасибо за то, что Вы позволяете ей жить в своей квартире. Кукушка, а не мать

Гость
#16
гость

А где ваша мама прописана?. Где она жила до замужества? Где ее родители?

мама из Карелии, там у неё половина частного дома, вторая половина у сестры. Дедушка умер ещё до моего рождения, а бабушка, когда мне лет 10 было. Прописана она в студии, до этого в трешке, где и жила, когда студию сдали прописала ее туда, чтобы кто-то числился.

Джоо
#17

Автор ваша мама(извините меня) натуральная эгоистка-думающая только о себе и о своих "Хочу". Как и в случае измены-головой о будущем она не подумала, так и сейчас...увы. Вы хорошо поступили что отдали ей в пользование студию, дальше пусть сами с мужем стараются. Я вас хорошо понимаю, моя мама меня выставила из нашей квартиры потому что ей хотелось жить одной, такая она была своенравная. Сказала ищи мужа с квартирой)). Я конечно обижалась. Но когда она стала немощной-конечно помогала как могла, это все таки мама, я чувствовала свой долг перед ней.

Гость
#18

такая ту-пенькая разводка

Лилу
#19

Автор, а почему вы в 13 лет не остались жить с отцом, если мать вами не занималась?

Гость
#20

Автор, они сейчас будут на Вас давить. У них типа семья и ребенок. Но это мамин муж должен думать, где и как им жить и растить ребенка. Не Вы их женили, не вы ребенка делали. Они взрослые люди и должны сами решать свои вопросы. В том числе, и будущее Вашей сестры.
Вы должны сразу обозначить свою позицию и не давать слабину. К хорошему это не приведет.
Всем моралистам: этой женщине надо было раньше думать, когда мужу изменяла и семью развалила. Сейчас пусть о ней и ее ребенке новый муж заботится. Дочь ей ничего не должна.

Гестия
#21

Уже разницы нет, какая мама. Главная - не какая она, а то, чтобы вы не стали такой. Вы не станете счастливее, если накажете ее, прекратите общаться. Если у вас хорошо складываются дела, не навлекайте на себя негатив, оставьте ее в этой студии и всё. Может, 2-му ребёнку она даст то, чего не дала вам.

#22

А чего вы удивляетесь? Сначала в свою кв пускаете, человек и садится на шею.
Такова наша природа.

Гость
#23
Лилу

Как можно не интересоваться братом или сестрой, и как можно брата или сестру выгнать на улицу, если с мамой что-то случится

Очень просто. Мама этого ребенка себе, а не автору рожает. С какого перепуга автор должна еще и о мамином ребенке заботиться? О маме подумай, маминого мужа к себе в квартирку пристрой, еще и за прицепчиком маминого йопаря пригляди. Ахренеть какие манипуляции родственничков на чувствах. Автор по ходу всем должна. Фигасе расклад.

Гость
#24
Гость

Автор, они сейчас будут на Вас давить. У них типа семья и ребенок. Но это мамин муж должен думать, где и как им жить и растить ребенка. Не Вы их женили, не вы ребенка делали. Они взрослые люди и должны сами решать свои вопросы. В том числе, и будущее Вашей сестры. Вы должны сразу обозначить свою позицию и не давать слабину. К хорошему это не приведет. Всем моралистам: этой женщине надо было раньше думать, когда мужу изменяла и семью развалила. Сейчас пусть о ней и ее ребенке новый муж заботится. Дочь ей ничего не должна.

Истинно так. Плюсую

Гость
#25
Гость

Прописана она в студии,

Ну все, со студией можете поститься. Родится ребенок, его тоже пропишут в студию, потом не выкуришь их оттуда.

Гость
#26
Гестия

Уже разницы нет, какая мама. Главная - не какая она, а то, чтобы вы не стали такой. Вы не станете счастливее, если накажете ее, прекратите общаться. Если у вас хорошо складываются дела, не навлекайте на себя негатив, оставьте ее в этой студии и всё. Может, 2-му ребёнку она даст то, чего не дала вам.

да я вроде ее не наказываю. Общение у нас не складываемся не по моей вине, это ещё с детства все пошло, а тогда я точно ничего плохого ей сделать не могла. И ответственность за будущее ее ребёнка я не хочу брать именно для того, чтобы она сама пошевелилась. Со мной ей не нужно было напрягаться, потому что она знала, что папа и бабушка все сделают, второго она уже пытается переложить на меня. Нет уж, сейчас ей не 19 лет, уже взрослая, пусть учится нести ответственность. Тем более неизвестно, что у меня будет в будущем. Это сейчас у меня все хорошо, но жизнь такая штука, что в один миг может перевернуть с ног на голову.

Гостья
#27

Автор, вот пусть и звездуют в студию. И оплачивают коммуналку. А в квартирах своих срочно меняйте замки. Предварительно вывезя всё мамашино барахло.

Гостья
#28
Гестия

Уже разницы нет, какая мама. Главная - не какая она, а то, чтобы вы не стали такой. Вы не станете счастливее, если накажете ее, прекратите общаться. Если у вас хорошо складываются дела, не навлекайте на себя негатив, оставьте ее в этой студии и всё. Может, 2-му ребёнку она даст то, чего не дала вам.

Идеалистка, ***! Вы реально думаете, что мамаша-бестолочь первому ребёнку ничего не дала в жизни, а второму всё обеспечит по полной программе? Вы как наивная "спасательница-великомученица", которая считает, что только с ней мужик перестанет пить/играть/рыбачить.
В 42 года с голой жёппой залететь от приезжего может только безголовая инфантилка. Да эта баба-дурнина должна на старшую дочь молиться, что та не выставила её брюхатую на улицу, а студию предоставила.

Гость
#29
Гость

Ну все, со студией можете поститься. Родится ребенок, его тоже пропишут в студию, потом не выкуришь их оттуда.

ну а куда ее денешь? Мать какая никакая. Пока она жива будут жить там. Мужа ее я прописывать не буду. Со студией я уже на 18 лет как минимум попрощалась)

Гость
#30
Гость

ну а куда ее денешь? Мать какая никакая. Пока она жива будут жить там. Мужа ее я прописывать не буду. Со студией я уже на 18 лет как минимум попрощалась)

Мать - понятно. Но ведь она и ребенка туда пропишет! Без вашего согласия. Э-эх...

Гость
#31
Гость

Мать - понятно. Но ведь она и ребенка туда пропишет! Без вашего согласия. Э-эх...

ну ничего страшного я в это не вижу. Если мамы не станет до его совершеннолетия, то ребёнок поедет на место прописки отца. А если мама проживет долго (чего я ей искренне желаю), то я ребёнка выпишу в 18 лет (чтобы он своих детей туда не прописал)) Но все-таки надеюсь, что они возьмут ипотеку, мужик-то вроде не плохой, и зарабатывают оба нормально.

Гость
#32
Гость

ну а куда ее денешь? Мать какая никакая. Пока она жива будут жить там. Мужа ее я прописывать не буду. Со студией я уже на 18 лет как минимум попрощалась)

Подождите, она была прописана в квартире отца. То есть у нее жилплощадь была. Может, отдавать ей ту квартиру, где она жила раньше. Отец то оставил ее не на улице.

Гость
#33
Гость

Подождите, она была прописана в квартире отца. То есть у нее жилплощадь была. Может, отдавать ей ту квартиру, где она жила раньше. Отец то оставил ее не на улице.

отец оставил ее жить в квартире, чтобы она не увезла меня в Карелию, т.к. по суду я осталась с мамой (официально), отцу меня не отдали, потому что официальной работы у него не было, а мама учительница. И с условием, что мужиков в квартире не будет. И я ее не выгоняла, если бы она не собралась замуж и рожать, то жила бы со мной в этой трешке. Папа бы в гробу перевернулся, если бы узнал, что в его квартире живет бывшая жена с новым мужем и ребёнком. Он всегда говорил, что квартира только моя.

Гость
#34
Гость

Подождите, она была прописана в квартире отца. То есть у нее жилплощадь была. Может, отдавать ей ту квартиру, где она жила раньше. Отец то оставил ее не на улице.

Зачем? Чтобы она еще парочку детей туда родила?

Гость
#35
Гость

Подождите, она была прописана в квартире отца. То есть у нее жилплощадь была. Может, отдавать ей ту квартиру, где она жила раньше. Отец то оставил ее не на улице.

тем более это квартира можно сказать наше родовое гнездо. Она досталась папе от его бабушки. Я четвертое поколение нашей семьи в этой квартире и не хочу чтобы ее потом пилили дети какого-то мужика из Тюмени. Он хоть и не плохой вроде, но для меня все-таки просто мужик из Тюмени!

Гость
#36

ничего не поняла. куда девалась мамина личная жилплощадь? она до брака с отцом автора бомжем была?

Гость
#37
Гость

ничего не поняла. куда девалась мамина личная жилплощадь? она до брака с отцом автора бомжем была?

Что, даже 36 комментариев просмотреть лень? Все написано про мамину жилплощадь.

Гость
#38
Гость

мама из Карелии, там у неё половина частного дома, вторая половина у сестры. Дедушка умер ещё до моего рождения, а бабушка, когда мне лет 10 было. Прописана она в студии, до этого в трешке, где и жила, когда студию сдали прописала ее туда, чтобы кто-то числился.

маме всего 42,вам 23, и все ваши бабушки,дедушки,отец УЖЕ умерли,как странно,в реальной жизни не встречала такого.

Дредастая
#39
Гость

маме всего 42,вам 23, и все ваши бабушки,дедушки,отец УЖЕ умерли,как странно,в реальной жизни не встречала такого.

У меня маме 47, мне 25. Осталась только одна бабушка с маминой стороны.
Родители по отцовской линии, как и отец мой, умерли. И отец мамы тоже.
Так что ничего странного- всякое в жизни бывает.

Анастасия
#40
Гость

Тема просто выговорится, может послушать умных людей. Мне 23, родители развелись когда мне было 13 из-за маминой измены. Мы с мамой остались жить в папиной квартире ( ему досталась от его бабушки), а сам он ушёл к матери. Но фактически я жила у папы. 5 лет назад папа погиб, через 2 года бабушка умерла. Мне достались две отличные трешки и некоторые накопления, на которые я купила студию с котлована, год назад получила ключи. Бабушкину квартиру я сдала и ушла жить к матери. Жили мы с ней хорошо, почти не встречаясь. Отношения у нас никакие, ни хорошие, ни плохие, любви у нас нет никакой. Я очень много работаю, дома только сплю. И вот две недели назад мама сообщила, что беременна и выходит замуж! Я как бы не против, мужчина нормальный, повар, для СПб неплохо зарабатывает. Но есть одно но: он из Тюмени, здесь жильё снимает. Мама планировала так и продолжать жить у меня с мужем и ребёнком, чего естественно мне не нужно. Предложила ей переехать в студию, даже ребёнка туда пропишу, мать все-таки. Был вселенский скандал, но за неимением других вариантов согласилась. Жених доволен как слон! Продолжение после выхода.

Добрый день! Меня зовут Анастасия. Я представитель международного продюсерского агентства Daily Heroes Media. Мы занимаемся съемками телевизионных проектов. На данный момент мы совместно с федеральным каналом начали поиск героев для нового проекта, отчасти документального. Нам нужны влюбленные пары, которые хотят быть вместе или даже пожениться, но их родители против. Мы не только расскажем историю героев, но и поможем наладить взаимоотношения с родителями. Пары получат денежный приз или организацию свадьбы за нас счет. Связаться со мной можно по электронной почте a-oreshkina@inbox.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: