Гость
Статьи
Как побороть ревность?

Как побороть ревность?

Дорогие мы, есть такие - кто очень ревнив? Я очень ревнива, стараюсь мужу не показывать, но меня это съедает изнутри. Есть комплексы по поводу своего тела, очень худенькая, после родов хорошо похудела. Набрать не могу, при стрессе. Анализы хорошие. Так вот очень комплексую. Всё время кажется, что может найти лучше. Хотелось бы услышать мудрых девушек, реально кто с этим сталкивался, действенных советов. На недельку нужно уехать, остаётся муж один дома, а у меня фантазии неприличные. Повода он для ревности не даёт. Я сама по себе человек собственник. Может кто сталкивался с эти?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А че хватит себя обманывать, если вы ревнуете мужа, это чисто его вина, значит есть причины , даже если вам будут говорить вы сумашедшая, потом рано или поздно муж предаст. Он не создал вам подходящих условий , вот и ревнуете.

Иди от ка
#2

Вот это вы обо мне почти написали. Но у меня эта ревность патологическая. Я сама мучаюсь и мужа ней мучаю. Он мне прощает, но мне иногда кажется, что я недостойна прощения. Самой от себя плохо. После очередного скандала хочется удавиться от чувства вины. Хочу это как нибудь побороть, но как? Мне тяжело но себя, чувствую не справляюсь с эмоциями.
Вот и сейчас лежу реву. Довела его снова....ненавижу себя...

Гость
#3

Комплексуете, потому что худенькая!? Вы серьезно! ? Радуйтесь! Что говорить за тех, у кого 80+кг!? Ревность побороть тяжело, сама такая..это наследственное...надо научиться с этим жить...если не дает поводы, не заморачивайтесь!

Гость
#4
Гость

А че хватит себя обманывать, если вы ревнуете мужа, это чисто его вина, значит есть причины , даже если вам будут говорить вы сумашедшая, потом рано или поздно муж предаст. Он не создал вам подходящих условий , вот и ревнуете.

И да на своей шкуре все испытала и оглядываясь бы назад поставила мужу ряд условий и ушла бы быстрей.
Женщины не ревнуют просто так, это мужчины могут ревновать только, потому что сам изменяет, а у женщин все гораздо тоньше, присмотритесь хорошенько к мужу и вашей ситуации.

Гость
#5

Первого мужа ревновала,вроде как на пустом месте,но нет,изменял,потом выяснилось,у меня срабатывала интуиция.А со 2 все нормально,я спокойна,полностью ему доверяю.

Гость
#6
Гость

А че хватит себя обманывать, если вы ревнуете мужа, это чисто его вина, значит есть причины , даже если вам будут говорить вы сумашедшая, потом рано или поздно муж предаст. Он не создал вам подходящих условий , вот и ревнуете.

+++ я сейчас поняла это,все верно

Гость
#7
Иди от ка

Вот это вы обо мне почти написали. Но у меня эта ревность патологическая. Я сама мучаюсь и мужа ней мучаю. Он мне прощает, но мне иногда кажется, что я недостойна прощения. Самой от себя плохо. После очередного скандала хочется удавиться от чувства вины. Хочу это как нибудь побороть, но как? Мне тяжело но себя, чувствую не справляюсь с эмоциями. Вот и сейчас лежу реву. Довела его снова....ненавижу себя...

ах эти скандалы в порыве страсти! Сама порой истерики закатываю. Хотя прекрасно знаю, что до добра такие штуки не приводят. Бывают же девушки уверенные и ни капли не ревнивые. У меня подруга такая. А я кошмар кошмарный. А он вам говорит, как вы нужны ему, что любит вас и вообще как относится?

Гость
#8

Та же фигня!но он гуляет!говорит живи и не думай и всё будет нормуль!всегда сны сняться что уходит ,изменяет,и тд!!!смотрю его карманы,трусы,смс ....чокнулась короче!

Гость
#9
Иди от ка

Вот это вы обо мне почти написали. Но у меня эта ревность патологическая. Я сама мучаюсь и мужа ней мучаю. Он мне прощает, но мне иногда кажется, что я недостойна прощения. Самой от себя плохо. После очередного скандала хочется удавиться от чувства вины. Хочу это как нибудь побороть, но как? Мне тяжело но себя, чувствую не справляюсь с эмоциями. Вот и сейчас лежу реву. Довела его снова....ненавижу себя...

Из за чего скандал устроили?По какой причине не доверяете?Может чувствуете что то..Возможно и такое,у вас нормальная ревность,а не патологическая.

Гость
#10
Гость

Та же фигня!но он гуляет!говорит живи и не думай и всё будет нормуль!всегда сны сняться что уходит ,изменяет,и тд!!!смотрю его карманы,трусы,смс ....чокнулась короче!

а как вы живёте с ним, зная что он гуляет? Я бы наверное не смогла, зная, где что он ласкает другое тело, отдаёт себя кому-то, а потом это тело лежит со мной

Иди от ка
#11
Гость

ах эти скандалы в порыве страсти! Сама порой истерики закатываю. Хотя прекрасно знаю, что до добра такие штуки не приводят. Бывают же девушки уверенные и ни капли не ревнивые. У меня подруга такая. А я кошмар кошмарный. А он вам говорит, как вы нужны ему, что любит вас и вообще как относится?

Да, и ухаживает, и о семье думает... Так люблю его. Но стоит ему продавщицей улыбнуться или с кем-то вежливо заговорить, как у меня сразу планка падает. Потом голова сутки болит. Я понимаю, что со мной что-то не так. Чувствую себя больной на голову. Я готова и лечиться и исправляться, мне тяжело так.
А месяц назад в ноуте ссылку на порнуху нашла, так разбила и ноут, и посуду, и лицо расцарапала.
Я ненавижу себя за такое поведение. Мать говорит, мол, доиграешься, пока его спокойная и покладистая не приласкает.... Я же и сама понимаю, что толкаю его на это, но вот когда это чувство приходит я не справляюсь..
Девочки. Ну что мне с собой делать?

Гость
#12
Иди от ка

Да, и ухаживает, и о семье думает... Так люблю его. Но стоит ему продавщицей улыбнуться или с кем-то вежливо заговорить, как у меня сразу планка падает. Потом голова сутки болит. Я понимаю, что со мной что-то не так. Чувствую себя больной на голову. Я готова и лечиться и исправляться, мне тяжело так. А месяц назад в ноуте ссылку на порнуху нашла, так разбила и ноут, и посуду, и лицо расцарапала. Я ненавижу себя за такое поведение. Мать говорит, мол, доиграешься, пока его спокойная и покладистая не приласкает.... Я же и сама понимаю, что толкаю его на это, но вот когда это чувство приходит я не справляюсь.. Девочки. Ну что мне с собой делать?

ну я себя тоже больной на голову чувствую. Когда он к другу собрался в брюках и рубашке)) просто он к нему в спортивном ходит)))) тоже устроила))) от он фотоотчёт прислал и звонил мне и его друг со мной разговаривал)))) сама мучаюсь ужасно.

Гость
#13
Иди от ка

Да, и ухаживает, и о семье думает... Так люблю его. Но стоит ему продавщицей улыбнуться или с кем-то вежливо заговорить, как у меня сразу планка падает. Потом голова сутки болит. Я понимаю, что со мной что-то не так. Чувствую себя больной на голову. Я готова и лечиться и исправляться, мне тяжело так. А месяц назад в ноуте ссылку на порнуху нашла, так разбила и ноут, и посуду, и лицо расцарапала. Я ненавижу себя за такое поведение. Мать говорит, мол, доиграешься, пока его спокойная и покладистая не приласкает.... Я же и сама понимаю, что толкаю его на это, но вот когда это чувство приходит я не справляюсь.. Девочки. Ну что мне с собой делать?

а вы давно в браке? Дети есть? И всегда так его ревнуете,с момента знакомства?

Иди от ка
#14
Гость

ну я себя тоже больной на голову чувствую. Когда он к другу собрался в брюках и рубашке)) просто он к нему в спортивном ходит)))) тоже устроила))) от он фотоотчёт прислал и звонил мне и его друг со мной разговаривал)))) сама мучаюсь ужасно.

Последняя сцена была из-за того, что знакомая сказала "не зря ревнуешь, он у тебя красивый, начитанный, за ним очередь, ты ж даже не знаешь, что он на работе вытворяет". Скандал был знатный, аж соседи вышли.Стыдно ужасно. Как теперь во двор выйти? Как сделать так чтоб простил? Как чтоб больше не повторилось?Уже мозги кипятком. Вот лежу в темноте с телефоном, пишу и реву. И почему-то так не хочется,чтоб утро наступало. Мне кажется, что нужен психолог, только нет его в нашем задрыпинске.

Иди от ка
#15
Гость

а вы давно в браке? Дети есть? И всегда так его ревнуете,с момента знакомства?

13 лет в браке, ребёнку 7.
Речную после измены в молодости. Я тогда вены резала. Он спас, в любви клялся.
По сей день заклинает, что больше никогда ничего не было. Это случилось 12 лет назад.

Гость
#16

Радуйтесь. Давайте я вам своих 5 кг. хотя бы отдам.

Гость
#17

Пока ревнуете, значит любите. Хуже станет, когда перестанете ревновать. Я прошла через это и для себя теперь точно знаю- перестала ревновать, значит человек мне стал безразличен.