Гость
Статьи
Как «победить» …

Как «победить» ревность?

Что делать и как справляться с бесконтрольной ревностью? Это чувство может появляться в абсолютно любой момент на ровном месте, даже если нет особого повода для ревности. Как с эти бороться не знаю. Поначалу старалась игнорировать это чувство, потом делилась переживаниями с партнером, все бестолку. Может кто-то сталкивался с подобным? Поделитесь своими советами

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поделаешь. Ревность - естественно. В этом мире своим глазам и попе доверять нельзя. Пукнешь - а там подлива. А вы говорите о доверии к другому человеку

#2

А что должен был сделать ваш партнер, если поводов он не дает? Ревность обычно идет от недоверия и низкой самооценки, возможно вы не очень хорошо знаете парнера, поэтому и неуверенны в нем. А может и себя считаете хуже остальных девушек. Тут уж только себя анализировать. Без определения причины ревность не победить (

Гость
#3

Ревность берет свое начало от страха. Многие думают, что это из-за того, что они боятся потерять партнера, потому что очень его любят и т.п. Но это не совсем так. Вы боитесь потерять те эмоции, которые испытываете, Вы зависимы от этих эмоций и Ваш партнер поставщик этих эмоций. Подумайте о том, так ли страшно не испытывать сексуальное влечение к партнёру, эйфорию при виде его, отсутствие бабочек в животе и прочее? Если этих эмоций не будет, то для Вас любовь закончится? Не думали ли Вы о том, что испытываете ревность, потому что тем самым "заводите" снова и снова свои эмоции, не давая им угаснуть, ведь если они угаснут есть страх "разлюбить", "остыть" к человеку? Что есть любовь для Вас? Это когда у Вас бабочки в животе? Для меня любовь это желание делать любимого человека счастливым и даже если он не будет рядом, но будет счастлив, я буду рада, конечно я буду тосковать о нем, но я не буду испытывать "болезненные" чувства по отношению к нему.

Гость
#4
Гость

Ревность берет свое начало от страха. Многие думают, что это из-за того, что они боятся потерять партнера, потому что очень его любят и т.п. Но это не совсем так. Вы боитесь потерять те эмоции, которые испытываете, Вы зависимы от этих эмоций и Ваш партнер поставщик этих эмоций. Подумайте о том, так ли страшно не испытывать сексуальное влечение к партнёру, эйфорию при виде его, отсутствие бабочек в животе и прочее? Если этих эмоций не будет, то для Вас любовь закончится? Не думали ли Вы о том, что испытываете ревность, потому что тем самым "заводите" снова и снова свои эмоции, не давая им угаснуть, ведь если они угаснут есть страх "разлюбить", "остыть" к человеку? Что есть любовь для Вас? Это когда у Вас бабочки в животе? Для меня любовь это желание делать любимого человека счастливым и даже если он не будет рядом, но будет счастлив, я буду рада, конечно я буду тосковать о нем, но я не буду испытывать "болезненные" чувства по отношению к нему.

Ревность растет из эгоизма, желания присвоить себе то, что Вас радует. Откуда взялся этот эгоизм? Почему Вы испытываете жадность по отношению к человеку? Вы боитесь остаться одной? Почему есть страх одиночества? Что Вы физически испытываете когда вы находитесь в одиночестве? ...В общем какие-то такие вопросы нужно задавать самой себе. Что я чувствую, почему, и откуда это взялось, в какой момент я стала так к этому относиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: