Гость
Статьи
Биполярное …

Биполярное расстройство и алкоголь

У меня биполярное расстройство уже лет пять. Периодически замечаю странности в своём поведении после приёма алкоголя, а именно: настроение начинается прыгать буквально каждые десять минут, агрессия, сразу за ней апатия, и все эмоции становятся намного сильнее и выражаются ярче. Вопрос: можно ли пить с биполярным расстройством? Как алкоголь влияет на это расстройство?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы же сами пишете что все эмоции становятся ярче, при этом описываете эмоции отрицательные. Если бы это были приступы счастья, другое дело. Не стоит усугублять и без того не радостный диагноз, не выпивайте, избегайте этого, до добра не доведёт

Skorpion
#2

У меня биполярное расстройство уже лет пять. Периодически замечаю странности в своём поведении после приёма алкоголя, а именно: настроение начинается прыгать буквально каждые десять минут, агрессия, сразу за ней апатия, и все эмоции становятся намного сильнее и выражаются ярче. Вопрос: можно ли пить с биполярным расстройством? Как алкоголь влияет на это расстройство?

Skorpion
#3
Skorpion

Неужели вы не знаете что биполярным расстройством нельзя пить, тем более вы должны принимать лечение которое нельзя пить с алкоголем...

Гость
#4

Неужели вы не знаете что этого делать нельзя, поговорите со своим психиатром или пт, тем более что лекарства поддерживающие биполярников с алкоголем не совместимы, если честно вопрос дурацкий

Офигевшая
#5

После достижения стойкой длительной ремиссии выпивать в разумных количествах "можно". Можно в кавычках т.к. я ориентируюсь только по себе.

Rrow
#6

у меня какое-то пограничное расстройство, я подозреваю биполярное. вот сегодня бутылочку пивка махнула и что-то сразу загрустила, потом злиться начала, огрызаться на людей.. так что чувства усиливает, это да. и помогает их выплеснуть наверно. зато щас на ржач пробивает.

Гость
#7

У меня подруга с биполяркой пьёт. Но по идее не надо. Тем более если на транквилизаторах и антидепрессантах сидите.

Gladus
#8

У меня биполярка, стойкая ремиссия, таблетки уже не пью. Алкоголь пью пару раз в месяц, никак не влияет. Надо смотреть по себе. Если настроение скачет, лучше не рисковать.

Гость
#9
Rrow

у меня какое-то пограничное расстройство, я подозреваю биполярное. вот сегодня бутылочку пивка махнула и что-то сразу загрустила, потом злиться начала, огрызаться на людей.. так что чувства усиливает, это да. и помогает их выплеснуть наверно. зато щас на ржач пробивает.

Это не пограничное расстройство, а психи по алкашке. Не надо себе диагнозы выдумывать.

Гость
#10

Пить вредно, алкоголь - наркотик, читай яд.не ищите оправдания даже малой дозе.

#11

Судя по всему, биполярку вы себе сами поставили, да?

Гость
#12
Гость

Пить вредно, алкоголь - наркотик, читай яд.не ищите оправдания даже малой дозе.

Сало тоже наркотик. У человека жизнь сплошная зависимость. Зависимость от сна, зависимость от еды, зависимость от денег,

Гость
#13
Гость

Пить вредно, алкоголь - наркотик, читай яд.не ищите оправдания даже малой дозе.

Капля алкоголя убивает лошадь, но не быка.

Гость
#14
Гость

Пить вредно, алкоголь - наркотик, читай яд.не ищите оправдания даже малой дозе.

Жизнь человека сплошная зависимость. От денег, от сна, от еды, от наличия теплой одежды и т.д. Человек и есть наркоман.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: