Гость
Статьи
Все берут мои вещи... …

Все берут мои вещи... БЕСИТ!!!

Всем вечер добрый. Ситуация такова, что все берут мои вещи. В офисе: канцелярия (ее каждый покупает на свои ши-ши), кружка, зарядка (ношу с с собой четыре штуки, чтоб наверняка оставаться заряженной и все четыре расхватали). То же самое с косметичкой. Может, это я не вполне и это норма для людей? Я не жадина, но я ценю свое личное пространство и все, что туда входит. К вещам отношусь бережно, покупаю хорошее, но немного. Никогда не понимала фразы в семьях: "В нашем доме не может быть ничего твоего, если не ты это купил. Все наше." Дома сестра считает нормальным, чтоб я давала ей свою одежду. Она не так относится к вещам, как я. Были моменты, когда сажала пятна, зацепки и тд. Я прежде, чем дать ей вещь прошу, чтоб носила аккуратно и слышу фразу: "Не могу ничего обещать, вообще-то это не от меня зависит как бы." Человек все знает, понимает и все равно просит, а меня трясет. Получается скандал, я выговариваю все, как есть. Честно скажу, когда с работой были времена гораздо лучше, я не переживала за вещи так сильно, знала, что могу позволить себе купить такое же хорошее и лучше, но сейчас все не так и я понимаю цену и деньгам и вещам. Хочу, чтоб вещь мне прослужила как можно дольше. Почему я еще оказываюсь виноватой и должной?

Inga
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе к вам залезают в ваш стол и берут оттуда вашу канцелярию и кружку? Зарядки тоже берут из стола? Без вашего разрешения? Подходит Марьванна к вашему столу, открывает ваш ящик и начинает там хозяйничать?
Сестра... Вы и давая вещи скандалите с ней, так почему нельзя скандалить и не давать вещи?

Создалось впечатление, что вы какая-то ло-хушка, которая не умеет говорить нет.

Нэнси
#2

Вот я лохушка видно. Всегда думаю что человек должен додуматься сам

#3

Сейф, запирающийся на ключ стоит 3000 рублей самый дешевый. Замок на шкаф дома - и того дешевле. Все пизздострадания прекратятся одним махом.

Inga
#4
Гость

На работе к вам залезают в ваш стол и берут оттуда вашу канцелярию и кружку? Зарядки тоже берут из стола? Без вашего разрешения? Подходит Марьванна к вашему столу, открывает ваш ящик и начинает там хозяйничать? Сестра... Вы и давая вещи скандалите с ней, так почему нельзя скандалить и не давать вещи? Создалось впечатление, что вы какая-то ло-хушка, которая не умеет говорить нет.

Сестре я вещи если и не даю, то выслушиваю регулярно из серии: "Мы же семья, а ты стерва". Прежде чем обвинять меня в бесхребетности, думали бы шире. Узко мыслите. Я умею говорить НЕТ и ставить на место людей, но попробуйте начальника поставить на место и сказать нет, я посмотрю. Особенно, когда работа на дороге не валяется. Я спрашиваю ОПТИМАЛЬНЫЙ совет в сложившейся ситуации. Не создающий проблем.

Inga
#5
Бухие бухи

Сейф, запирающийся на ключ стоит 3000 рублей самый дешевый. Замок на шкаф дома - и того дешевле. Все пизздострадания прекратятся одним махом.

На работе, у всех хорошие отношения, с начальством в том числе. У них никто ничего не запирает, брать чужое - норма, но не для меня. Запереть - обречь себя на подсаживания со стороны всех и ущемление привилегий по полной. Для меня, уж слишком легкий выход и трусливый, с сейфом.

Гость
#6
Inga

Сестре я вещи если и не даю, то выслушиваю регулярно из серии: "Мы же семья, а ты стерва". Прежде чем обвинять меня в бесхребетности, думали бы шире. Узко мыслите. Я умею говорить НЕТ и ставить на место людей, но попробуйте начальника поставить на место и сказать нет, я посмотрю. Особенно, когда работа на дороге не валяется. Я спрашиваю ОПТИМАЛЬНЫЙ совет в сложившейся ситуации. Не создающий проблем.

И что? Так и отвечайте : "Да, стерва. Вещи мои не бери. Ты их постоянно портишь. Точка.". В противном случае вы бесхребетная.
На р аботе, раз ВСЕ У ВСЕХ всё берут, то и вы к ним присоединяйтесь, раз запирать своё или сменить работу не вариант.
Только про кружку крайне не понятно. Как можно брать чужую кружку? Это же, фактически, интимная вещь. Кружку -то хоть прячьте.

Гость
#7

а что дает вам сестра - вещи, деньги или еще что-то, что так за нее переживаете?

Гость
#8

а что там на работе все ходят намазанные одной вашей помадой?

Inga
#9
Гость

И что? Так и отвечайте : "Да, стерва. Вещи мои не бери. Ты их постоянно портишь. Точка.". В противном случае вы бесхребетная. На р аботе, раз ВСЕ У ВСЕХ всё берут, то и вы к ним присоединяйтесь, раз запирать своё или сменить работу не вариант. Только про кружку крайне не понятно. Как можно брать чужую кружку? Это же, фактически, интимная вещь. Кружку -то хоть прячьте.

Вот тут согласна. Кому-то чужие трусы не трудно надеть.Я знаю, что подобное практикуется в общежитии, нет моего/твоего. Я чашку прятала в самый угол шкафа, потом в шкаф с документами, оставляла грязной и все равно ее берут. Была мысль ее домой увозить. Или с термосом приезжать. Не так палевно будет, что я увожу его из-за чужих попоек.)

Inga
#10
Гость

а что дает вам сестра - вещи, деньги или еще что-то, что так за нее переживаете?

Кроме моральной поддержки - ничего. Убираюсь я, готовлю я, зарабатываю я. Она со мной, потому что ей 17. Родители в Москве, мы в Питере, они не могут ее обеспечивать. Папа остался без работы.((((

Inga
#11
Гость

а что там на работе все ходят намазанные одной вашей помадой?

Нет, не все. Но я всегда понимаю, когда мои вещи берут. Лежит не там и не так. Зарядки по всему офису приходится искать, собирать. Я зашла в зал, а у коллеги на столе моя косметичка и моя тушь в руке. Сказала похлопав глазами: "Я взяла, ладно? Моя засохла. Ты же все равно почти не красишься, я слегка." Я говорила все про свои вещи, но не понимают и берут. Не только мое, но все и всех.

Гость
#12

Держите на работе как можно меньше личных вещей. Кружку придётся забирать домой (я так и делаю), косметичку оставьте дома, помаду кладите в карман. А что делать, зато будете спокойна. Эта работа не вечна, сестра тоже отделится через пару лет, всё будет нормалёк :)

Гость
#13
Inga

На работе к вам залезают в ваш стол и берут оттуда вашу канцелярию и кружку? Зарядки тоже берут из стола? Без вашего разрешения? Подходит Марьванна к вашему столу, открывает ваш ящик и начинает там хозяйничать? Сестра... Вы и давая вещи скандалите с ней, так почему нельзя скандалить и не давать вещи? Создалось впечатление, что вы какая-то ло-хушка, которая не умеет говорить нет.

Сестре я вещи если и не даю, то выслушиваю регулярно из серии: "Мы же семья, а ты стерва". Прежде чем обвинять меня в бесхребетности, думали бы шире. Узко мыслите. Я умею говорить НЕТ и ставить на место людей, но попробуйте начальника поставить на место и сказать нет, я посмотрю. Особенно, когда работа на дороге не валяется. Я спрашиваю ОПТИМАЛЬНЫЙ совет в сложившейся ситуации. Не создающий проблем.

начальника, в чьей конторе вся канцелярка за счёт сотрудников и зп копейки, не то что на место поставить отказом, его и отпинать как следует нужно!

Inga
#14
Гость

Держите на работе как можно меньше личных вещей. Кружку придётся забирать домой (я так и делаю), косметичку оставьте дома, помаду кладите в карман. А что делать, зато будете спокойна. Эта работа не вечна, сестра тоже отделится через пару лет, всё будет нормалёк :)

Спасибо Вам! Всех благ.:))

Гость8
#15
Inga

Нет, не все. Но я всегда понимаю, когда мои вещи берут. Лежит не там и не так. Зарядки по всему офису приходится искать, собирать. Я зашла в зал, а у коллеги на столе моя косметичка и моя тушь в руке. Сказала похлопав глазами: "Я взяла, ладно? Моя засохла. Ты же все равно почти не красишься, я слегка." Я говорила все про свои вещи, но не понимают и берут. Не только мое, но все и всех.

Это как??? Коллега залезла к вам в сумку,взяла вашу косметичку и давай мазюкать морду вашей тушью??? Или где ваша косметичка находится?

#16
Inga

На работе, у всех хорошие отношения, с начальством в том числе. У них никто ничего не запирает, брать чужое - норма, но не для меня. Запереть - обречь себя на подсаживания со стороны всех и ущемление привилегий по полной. Для меня, уж слишком легкий выход и трусливый, с сейфом.

Да и правда что. Если запереть вещи, как же тогда страдать, о чем, надо ж новый повод выдумывать!!!

Гость
#17

А потом заработаете воспаление глаз! Я бы забрала сразу, неужели промолчали??? Зарядку в сумке держать. Или в сумку тоже залезают? Тогда в следующий раз на всю комнату кричите, что пропали деньги из сумки, а не только зарядка и спрашивайте у всех видели ли кто залил в сумку?

Гость
#18

Когда кого-то увидите со своей тушью и помадой, сообщите, что только что коньюктивит вирусный прошел, а тут же герпес выскочил)))) Вот ржака будет. Хотя если где-то действительно такие идиоты есть, до них не дойдет.

Гость
#19

а вот не надо 4 зарядки светить. берите одну и держите в сумке.
тоже с косметичкой. и вообще косметичку дома держите, помаду и тушь в сумке. сумку на замок можно закрывать есть такие.
комп ставите на пароль.
про канцелярку вообще не поняла - что у вас там за г.овно контора? небось рекламное агентство рога и копыта? кружку держат в столе в ящике. ящик запирается на ключ номер 2.
а сестру послать в магазин - рассчитать цену вашей вещи и отправить на подработку - флайры раздавать и пусть копит себе на одежду. пусть планирует свои траты, вон всего лишь в июле будет ближайшая распродажа, хе-хе. когда она сама что-то купит, тогда и будет беречь.

Гость
#20
Гость

Когда кого-то увидите со своей тушью и помадой, сообщите, что только что коньюктивит вирусный прошел, а тут же герпес выскочил)))) Вот ржака будет. Хотя если где-то действительно такие идиоты есть, до них не дойдет.

Вот, кстати тема. У меня как - то стафилококк нашли, в носу и в рту ( дочка из сада принесла), на работе всех предупредила насчет кружки, ложки итд. Народ быстренько погуглил болячку, так даже канцелярию никто не просит сейчас. А прошло уже лет пять и стафилококка нет и в помине))))

#21
Inga

Вот тут согласна. Кому-то чужие трусы не трудно надеть.Я знаю, что подобное практикуется в общежитии, нет моего/твоего. Я чашку прятала в самый угол шкафа, потом в шкаф с документами, оставляла грязной и все равно ее берут. Была мысль ее домой увозить. Или с термосом приезжать. Не так палевно будет, что я увожу его из-за чужих попоек.)

Имитируйте герпес или что-то не опасное, но передающееся через слизистые :)

#22

Если, вдруг они будут брать ,к примеру, у Вас еду/чай и т.д. можете подсыпать слабительного и после этого у них желание отпадет что-то брать. Если не поможет, повторите. А так, можете подсыпать на вещи красный перец, чтоб чесались, только сами не забывайте об этом. Не поможет, повторяйте до тех пор, пока не поможет

Гость
#23
Сесилия Ахерн

Если, вдруг они будут брать ,к примеру, у Вас еду/чай и т.д. можете подсыпать слабительного и после этого у них желание отпадет что-то брать. Если не поможет, повторите. А так, можете подсыпать на вещи красный перец, чтоб чесались, только сами не забывайте об этом. Не поможет, повторяйте до тех пор, пока не поможет

Вы коварная женщина, совет хороший.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема