Гость
Статьи
О крещении детей в …

О крещении детей в младенчестве..

Сыну скоро год.Муж категорически против его крещения.Не потому что он ярый аттеист,а потому что считает к вере нужно приходить осознанно.Чего нельзя сделать естественно в этом возрасте..Мол вырастет и сам покраситься,если захочет конечно..Мы все,включая его родителей,пытаемся его переубедить..Пока без толку..А вы что думаете по этому поводу?Когда нужно крестится все таки?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От крещения худа не будет, лишь бы не заболел после купели.

Гость
#2

Мы с мужем такие же как ваш муж. Двоих детей крестить не стали. Вырастут, какую захотят, такую веру и примут.

Гость
#3

На 14 день как положено. Но ты же не постишься с мужем, к чему это лицемерие?

Гость
#4

У нас мальчики некрещёные,6 и 4 года.На их жизнь это не влияет.Мы верим в Бога,но в церковь не ходим,дома свечи зажигаю.Считаю,что эти обряды церковные и прочая атрибутика не приносит пользы,только вытягивание денег.

Гость
#5

Ребёнку от Того. Что на него полили водичкой или не полили -ни жарко ни холодно
Православный бред

#6

Я верующая. Но ребёнка крестила бы в осознанном возрасте. Потому как невинное дитя в случае не дай Бог трагедии итак будет с Богом. В то же время Господь просит не воспрещать детям приходить к Нему. А вы с какой целью крестить хотите? Вы готовы потом его водить на причастие, воспитывать в вере собственным примером? Или просто так, для Галочкин 'так принято" "потому что русские" или "чтоб не сглазили" ?

Гость
#7

Это НЕ бред: это подключение к эгрегору, а вот ЗАЧЕМ,это вопрос.Я считаю, чтобы потом присосаться к человеку и вытягивать из него энергию
ЗАЧЕМ крестить ребенка? Он и так невинный..Типа из крещеных не вырастают насильники,убийцы или алкашня-наркоманы?
Мне тоже НЕ нравится. когда церковь вроде против магии, но сами свечки жгут, что-то там читают, типа это НЕ магия?В таком случае любая секта подойдет!На заре своего становления абсолютно любая религия была сектой.
------
Кстати, болтают о буддизме,а ведь Будд( пробужденных) было много.9999 ( по официальной версии), а вовсе не один Гуатама Будда.Чистите мозги, хоть что-то узнавайте.А-то так можно опростоволоситься( как говорят в народе) и на вопрос:
"А вот в буддизме".. услышать вопрос:"Какой из будд?"

Гость
#8
Владимировна

Я верующая. Но ребёнка крестила бы в осознанном возрасте. Потому как невинное дитя в случае не дай Бог трагедии итак будет с Богом. В то же время Господь просит не воспрещать детям приходить к Нему. А вы с какой целью крестить хотите? Вы готовы потом его водить на причастие, воспитывать в вере собственным примером? Или просто так, для Галочкин 'так принято" "потому что русские" или "чтоб не сглазили" ?

У нас все к ритуалам сводят типа крещение -пасха - рождество.

#9
Гость

У нас мальчики некрещёные,6 и 4 года.На их жизнь это не влияет.Мы верим в Бога,но в церковь не ходим,дома свечи зажигаю.Считаю,что эти обряды церковные и прочая атрибутика не приносит пользы,только вытягивание денег.

А ваши свечи много пользы приносят?..вера без дел мертва! Без исповеди и причастия душа в погибели! Извращенная ваша "вера".

Гость
#10

Если ваша семья действительно живет как православная, то странно отделять ребенка. Вы же отмечали с ребенком новый год и день рождения ребенка, хотя он не выбирал их праздновать. Просто потому, что так делает вся семья.

Гость
#11
Владимировна

А ваши свечи много пользы приносят?..вера без дел мертва! Без исповеди и причастия душа в погибели! Извращенная ваша "вера".

Каких дел,поясните мне?я в жизни помогаю людям,если есть возможность.Но в церковь деньги ни за что не понесу этим попам зажравшимся.За панихиды,за здравия и т.д. они сколько денег берут?за то же крещение детей?я этими деньгами нуждающимся лучше помогу

Гость
#12
Гость

Каких дел,поясните мне?я в жизни помогаю людям,если есть возможность.Но в церковь деньги ни за что не понесу этим попам зажравшимся.За панихиды,за здравия и т.д. они сколько денег берут?за то же крещение детей?я этими деньгами нуждающимся лучше помогу

Хоть один разумный человек

Гость
#13

Что значит "нужно"? Кому и зачем нужно? Если вы такая прямо верующая, то крестите без согласия мужа, а если крещение для вас - лишь обряд для сбора гостей, то, может, это и совсем ни к чему и муж прав, что не хочет тупо следовать моде.

N
#15

Для меня никогда не нужно, я атеистка. Муж предлагал крестить дочь сразу после рождения, но сдулся когда я сказала что участвовать в этом не буду. Сама она тоже креститься до сих пор не захотела (ей 26 лет).

Гость
#16
Гость

Каких дел,поясните мне?я в жизни помогаю людям,если есть возможность.Но в церковь деньги ни за что не понесу этим попам зажравшимся.За панихиды,за здравия и т.д. они сколько денег берут?за то же крещение детей?я этими деньгами нуждающимся лучше помогу

===
Ваша вера более правильная.
Смотрите,что за вывеской.Кормите птиц,животных, да хоть бумажки в подъезде подметите.Это правильнее.
И работайте с собой!
Есть там и хорошие заповеди. "Не осуждай другого!"
Как осудишь -так тебя карма по носу щелкнет и еще хуже станет.КТО это выполняет?
Когда критикуешь, осуждаешь, тем самым и УБИВАЕШЬ!И КРАДЕШЬ: его жизнь, его возможности, его возможности стать тем, кто он хочет!

#18
mladsor

Да никто не живет и не жил по христианским принципам. Сходят в церковь два раза в год и считают себя истинными христианами, а сами даже библию не читали.
А по теме - ваш муж совершенно прав.

Вера не в обрядах, а в сердце. Намного дороже хороший человек, что живёт по совести, но в церкви не частый гость и посты не блюдет, чем человек с крестом напоказ, блюдущий посты и праздники и при этом портящий жизнь окружающим.

Гость
#19
Мадам Хреногубка

Вера не в обрядах, а в сердце. Намного дороже хороший человек, что живёт по совести, но в церкви не частый гость и посты не блюдет, чем человек с крестом напоказ, блюдущий посты и праздники и при этом портящий жизнь окружающим.

Поддерживаю)

Гость
#20

Я себя не отношу ни к какой конфессии, по рождению принято православие в ОФ, а я в карму верю и в реинкарнацию может быть, точно не в рай и не в ад. Принято так крестить, меня рнбенклм крестили лет 9 было-что я там могла хотеть, дитя тоже крестила своего, худе не будет, у Христианства сильный эгрегор. Но я не православная как и мой муж

Гость
#21
Гость

Я себя не отношу ни к какой конфессии, по рождению принято православие в ОФ, а я в карму верю и в реинкарнацию может быть, точно не в рай и не в ад. Принято так крестить, меня рнбенклм крестили лет 9 было-что я там могла хотеть, дитя тоже крестила своего, худе не будет, у Христианства сильный эгрегор. Но я не православная как и мой муж

По рождению ничего не принято. НИЧЕГО!По рождению принято просто начать думать и как раз не в младенческом возрасте!
Если у христианства сильный эгрегор,то и идея страдания тоже сильная.

Гость
#22

Мой дед был атеистом и коммунистом, кстати, перед самой смертью одумался, но не суть. Бабушке угрожал, что вплоть до развода, если она вздумает крестить дочерей. Бабушка со свекровью (его матерью) тайно от него их окрестили, каждую где-то на 40й день. На 40й день матери после рождения ребенка можно заходить в храм. Дед так и умер, не зная, что дети крещены.
И Вы, Автор, спокойно можете окрестить ребенка без ведома мужа, но это в том случае, конечно, если Вам важно само крещение, а не застолье с пьянкой, фотосессия и подарки.

Мисс_Декабрь
#23

А зачем переубеждать мужа? прям вот вам без этого крещения не жить? или это как то влияет на развитие ребенка?не понимаю, бабушка моя в 40 лет крестилась осознанно и ничего, живет нормально. Меня крестили маленькую и толку то? Не переношу все что связано с церковью, в Бога верю, он в душе а не под рясой священника и золотыми крестами, смысла в том что меня крестили вообще не вижу, у мужа тоже прикол, мама в тайне от отца крестила маленького, теперь мечется и в православии правды не видит, да мама его орет как только он говорит что веру поменяет. (Хотя сама к религии равнодушна) Ну и толку то от этого крещения было?

#24

Если в случае болезни ребенка вы не читаете молитвы с разряда "спаси, помоги", но не крестите ) Если обращаетесь к Богу "защити ребенка", то крестите (грубо говоря, как можно помочь тому, о чьем существовании не знаешь). Захочет, значит поменяет веру.
Помогает то, во что человек верит... следовательно, не верите - не страдайте фигней и не делайте как все или как нужно

Andrey
#25

Крестить ребенка ни к чему. При Советской власти мы прекрасно обходились без религии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: