Гость
Статьи
Странное сообщение …

Странное сообщение знакомой о смерти мужа.

Русская знакомая, живущая за рубежом в соц.сети сообщила о внезапной смерти молодого мужа,что тот сейчас с Богом, посыпались соболезнования и проч. Пара очень красивая была, главной фотой выставила их совместное фото. Мы редко общались, поэтому решила глянуть на анкету еще раз: чем люди жили. Что поразило: в статусе уже (сутки после смерти прошли) стояло "Без партнера". Ни одной фотографии мужа в принципе. То есть, первым делом вместо организации похорон человек ринулся в сети корректировать статус отношений. Осуждать не хотелось, люди по-разному себя ведут в период стресса. Может, старый статус остался, до их свадьбы.
Но сегодня женщина выставила пост о том, что отдает 3 кошек умершего мужа( не "наших кошек", а "умершего мужа"), фото, и тп. И приписка о том, что "ему бы хотелось, чтобы этих двоих кошек забрали в один дом", " а вот эту можно отдельно, если всех троих не сможете взять". Я прямо онемела, мало того, что человек отдает 3 кошек любимого мужа, но внезапно умерший тридцатилетний парень, оказывается, еще и делал завещания касательно последующего устройства кошек в случае его смерти.
Дело происходит не в России, женщина продублировала пост на специальном сайте, где раздают домашних животных и ссылки поставила в том же посте в соц.сети. Пройдя по ссылке я увидела описание, как будто кошки отдаются умершим мужем и пост гласил "кошек брали с бывшей женой, но сейчас развелись и с рабочим графиком нет времени за ними ухаживать". Возраст кошек тот же, что и в посте женщины. Я в шоке. Как бы Вы отреагировали на подобное?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

***

Гость
#2

Я в шоке от вас

Гость
#3

И я в шоке от автора, вот неужели, людям совсем заняться в жизни нечем.
Автор, съездите в приют, волонтером поработайте, хоть какая-то польза будет от вас. И мысли свои займете...

мышь+
#4

Бывают суеверные мнительные люди - им видится негативная энергетика смерти, если сказать, что предмет принадлежал человеку, ныне покойному. А если не сказать - не видится, видят обычную вещь, как и все здоровые люди. Придумка с отдачей кошек с такой легендой вполне понятна. Остальное тоже объяснимо. Любимые кошки мужа - но не ее. Без ненависти к животным можно потерпеть их в доме как условие совместной жизни с любимым человеком. Но любить - нет

УшкиЛапкиХвост
#5

Сейчас читаю Ваш пост, а ник уже стоял такой. Мистика:)

Гость
#6

Я поняла только то, что они развелись до его смерти, кошки остались с мужем. То есть они "его", а не "наши". А бывшая жена проявила доброту, пристраивая чужих кошек после смерти бывшего. Что не так?

Милота
#7

Вы серьезно не поняли? Они развелись до смерти, но в хороших отношениях, он стал престраивать кошек, но до смерти не успел, теперь это делает она. Поэтому и фоток нет и статус "без партнёра".

Шуфлядка
#8
Милота

Вы серьезно не поняли? Они развелись до смерти, но в хороших отношениях, он стал престраивать кошек, но до смерти не успел, теперь это делает она. Поэтому и фоток нет и статус "без партнёра".

хорошая версия, я сразу не догадалась

Гость
#9

Никак бы не отреагировала, нет привычки лезть в чужую жизнь и судить не зная ситуации.

Автор
#10
Милота

Вы серьезно не поняли? Они развелись до смерти, но в хороших отношениях, он стал престраивать кошек, но до смерти не успел, теперь это делает она. Поэтому и фоток нет и статус "без партнёра".

Хорошая версия. Но главным фото целующиеся они?!

Гость
#11
Гость

И я в шоке от автора, вот неужели, людям совсем заняться в жизни нечем. Автор, съездите в приют, волонтером поработайте, хоть какая-то польза будет от вас. И мысли свои займете...

вот-вот. Люди там жизни часто спасают, везут, операции делают. А эта глазюки таращит

Гость
#12
Автор

Хорошая версия. Но главным фото целующиеся они?!

Единственное сохранившееся у нее.

Автор
#13
Гость

Единственное сохранившееся у нее.

Вчера другое стояло, где не целовались

Автор
#14
Гость

вот-вот. Люди там жизни часто спасают, везут, операции делают. А эта глазюки таращит

Правильно, потому что вот как раз мне и не все равно и я, в отличие от некоторых, честно пошла посмотреть на информацию про кошек с целью им помочь, чтобы не усыпили. Куда проще было бы дежурненько отписаться "Ах, как мне жаль" и умчаться кататься на санках

Гость
#15
мышь+

Бывают суеверные мнительные люди - им видится негативная энергетика смерти, если сказать, что предмет принадлежал человеку, ныне покойному. А если не сказать - не видится, видят обычную вещь, как и все здоровые люди. Придумка с отдачей кошек с такой легендой вполне понятна. Остальное тоже объяснимо. Любимые кошки мужа - но не ее. Без ненависти к животным можно потерпеть их в доме как условие совместной жизни с любимым человеком. Но любить - нет

Точно, так и есть, смотря во что верить. Ведь могут нарочно солгать, что предмет якобы нашли на кладбище, чтобы потом отцапать его;))

Гость
#16

А вы откуда знаете, что муж там был любимый, а не так по привычке жили и если бы знакомая не овдовела, то и так бы развелась? Может, жили как кошка с собакой, а смерть мужа всего лишь поставила в их отношениях точку. И она вовсе не убита горем - ну так, печально все это но без слез и истерик, для нее его смерть - все равно что для вас смерть соседки по подъезду, ну так, покивали "эх жаль, совсем молодой еще был" - и на следующий день занялись своими делами. Так и она, похоронила и стала дальше решать свои насущные вопросы. Очень даже похоже на то, что там была не любовь-разлюбовь, а отношения по привычке, а то и вовсе холодная война. Ну и что тогда удивляться, что по такому раскладу женщина не стала притворяться убитой горем вдовушкой и лить крокодиловы слезы, если по сути он ей и не был близок? По крайней мере она перед собой и другими честна.

Гость
#17

Автор, вы ебанутттая просто, клянусь! Вам какая разница? У вас настолько скучная жизнь чтобы обсуждать чужую? Сидит ипанько придирается что не "их" кошки а "его", ну вот не полоумная, а??? Фу, *** тупая , честное слово бесят такие люди, не бось отслеживаешь еще в очках, прищурившись и сгорбатившись? Именно такой ты представляешься по посту, бяка просто

Гость
#18

автор, а вы хотите забрать кошек? ну забирайте, чо! мы не против))))

Гость
#19

ОМГ, еще более чепуху не могла написать?

Автор
#20
Гость

А вы откуда знаете, что муж там был любимый, а не так по привычке жили и если бы знакомая не овдовела, то и так бы развелась? Может, жили как кошка с собакой, а смерть мужа всего лишь поставила в их отношениях точку. И она вовсе не убита горем - ну так, печально все это но без слез и истерик, для нее его смерть - все равно что для вас смерть соседки по подъезду, ну так, покивали "эх жаль, совсем молодой еще был" - и на следующий день занялись своими делами. Так и она, похоронила и стала дальше решать свои насущные вопросы. Очень даже похоже на то, что там была не любовь-разлюбовь, а отношения по привычке, а то и вовсе холодная война. Ну и что тогда удивляться, что по такому раскладу женщина не стала притворяться убитой горем вдовушкой и лить крокодиловы слезы, если по сути он ей и не был близок? По крайней мере она перед собой и другими честна.

В сообщении стоит "вчера умерла ЛЮБОВЬ МОЕЙ ЖИЗНИ, сейчас он с Богом" и вначале стояла фото совместная, сейчас фотография, где он ее целует, разведенные (я сама в разводе, если что и с бывшим мужем общаемся нормально) таких фотографий, обычно, не выставляют. Зачем, если вместе уже не жили, слушать, какая они пара красивая и любящая в очередной раз? Если развелись по его инициативе и у нее до сих пор любовь к нему логично было бы кошаков, хотя бы одного, которых совместно брали оставить, как память о нем.

Автор
#21
Гость

Автор, вы ебанутттая просто, клянусь! Вам какая разница? У вас настолько скучная жизнь чтобы обсуждать чужую? Сидит ипанько придирается что не "их" кошки а "его", ну вот не полоумная, а??? Фу, *** *** , честное слово бесят такие люди, не бось отслеживаешь еще в очках, прищурившись и сгорбатившись? Именно такой ты представляешься по посту, бяка просто

Узнаю российский пофигизм и равнодушие: человек упал, пройдем мимо, может, подскользнулся, может, приступ, фиг с ним, нам в магазин. )))

Гость
#22

Она пристраивает кошаков, а не в приют отдала или в лес отвезла. Ничего особенного.

Гость
#23
Автор

Узнаю российский пофигизм и равнодушие: человек упал, пройдем мимо, может, подскользнулся, может, приступ, фиг с ним, нам в магазин. )))

Так ты не просто мимо прошла, ты еще стоишь и комментируешь. Думаю и видео бы сняла...

Гость
#24

Ну развелись, а потом сошлись снова.Такое сплошь и рядом.

Гость
#25

Зачем я потратила время на чтение вашего бреда, автор? Займитесь своей жизнью, нефиг шпионить за другими людьми.

Гость
#26
Автор

Правильно, потому что вот как раз мне и не все равно и я, в отличие от некоторых, честно пошла посмотреть на информацию про кошек с целью им помочь, чтобы не усыпили. Куда проще было бы дежурненько отписаться "Ах, как мне жаль" и умчаться кататься на санках

Врать то зачем ? Пошла на кошек смотреть из любопытства, если бы хотела помочь, уже помогла бы. Сидит голову ломает, факты сопоставляет... Или я ошибаюсь, и вы уже вылетаете сегодня за бедными животными - сиротками ?

Автор
#27
Гость

Врать то зачем ? Пошла на кошек смотреть из любопытства, если бы хотела помочь, уже помогла бы. Сидит голову ломает, факты сопоставляет... Или я ошибаюсь, и вы уже вылетаете сегодня за бедными животными - сиротками ?

Я пошла посмотреть на посты о кошках, потому что собиралась эти ссылки разместить на своей странице в соц.сети, эта знакомая жила со мной в одном штате, прочитала описание, где информация шла "расстались с бывшей женой, много работаю, заниматься кошками не могу" и стоял совершенно другой штат проживания.

Теперь рада, что прочитала, потому что собиралась разместить информацию в стиле "У знакомой умер муж, пожалуйста, заберите кошек" со ссылками на кошек, которые живут за 3 тысячи километров и где "умерший муж" пытается их сбагрить, так как развелся с женой.

Автор
#28

Народ, а, может, она его... того. Просто по ее постам читается явная религиозная одержимость, упоминание Бога постоянное, на фоне ее последних фотографий с поцелуями и прочим, а на фото-жизнерадостный молодой мужчина в отличной физической форме, с чего бы ему вдруг спокопостижно кончаться то. А вот под схему "только смерть разлучит нас", тем более женщины страдающей от развода, который по религиозным предписаниям, вообще не положен вписывается идеально.

Гость
#29

Чужая страна - другие обычаи и нравы. Не парьтесь так

Гость
#30

Может, он просто к другой ушел? А она решила таким образом избавиться от мыслей о нем, типа умер?

Гость
#31
УшкиЛапкиХвост

Сейчас читаю Ваш пост, а ник уже стоял такой. Мистика:)

у меня этот ник тоже был, сам написался в телефоне, там есть ник и ниже анонимно, вчера был тыковка))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: