Гость
Статьи
Почему она не …

Почему она не признается?

Все детство и подростковый период мама мне говорила, когда я плакала - не реви, итак некрасивая, а когда ревешь еще страшнее. Недавно тоже самое она сказала 5месячной внучке. Я ей говорю, ну зачем так. Я еле себе самооценку подняла к 30годам. Ты мне всегда так говорила. Она ни в какую признаваться не хочет, говорит никогда тебе такое не говорила, чуть ли не клянется. С памятью у нее проблем нет, помнит. Но не хочет признаться. Почему врет она?
Так то она хорошая. Но у нее принцип одет и обут, выучен. Любит сравнивать с другими, Любит принижать, ой ничего не умеешь. Ой не так сделала и т.д.
Почему ?Ведь она часто это говорила эту фразу.

Авторша
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по вашим словам, у вас мама с тяжёлым характером и вам очень и очень не повезло.
Очень сочувствую.

Гость
#2

Потому что не хочет. А вам какая разница, почему? Имхо, тупой вопрос. Есть люди (у меня свекровь такая), которые сделают что-то неправильно прям на глазах, а потом будут клясться, что это не они и все вранье. Ну, и что дальше? Что даст ответ на вопрос, почему они так делают? / только не надо писать х рень про то, что вы хотите ее перевоспитать.

Гостья
#3

Так делают все те, кто сейчас спустя 15-20-30 лет стали праведниками. Они теперь святые, и они избавляются от прошлого, о прошлых воспоминаний, которые перечат их святости и праведности. Это одна из форм легкой шизофрении. Люди убеждают себя в чем-то, а потом верят в это и неважно, что есть живые свидетели происходящего. Моя мать пару раз из-за плохих оценок избивала меня на полу ногами, а сейчас говорит этого не было. Типа я неблагодарная тварь. А бабушка при любой ссоре из-за еды питья и т.д. меня кидала со всей дури в стену, доходило до гематом и ничего попробуй ей скажи, что она такое делала, она сразу с гамном смешает. А так они люди очень даже адекватные стали и заботливые. Делают вид, что к ним ангел с небес спустился и простил все грехи. А людям они какие истории рассказывают, оооо. Если у вас в семье есть такие люди всегда настаивайте на своём это было и точка, потом эти ваши родственники будут плести такие бредни вашим детям и знакомым про вас же. И у них все истории вымышленные. Все. Это болезнь.

Гость
#4

Сделал надость и забыл

Гость
#5

Забейте, автор. Ни к чему в этом ковыряться. Только пресекайте выпады вашей матери в сторону своего ребенка. Просите, чтобы она думала прежде чем что-то сказать и почаще свое ценное мнение оставляла при себе.

Гость
#6

Ее также воспитывали

Гость
#7

Возможно, ваша мать не хотела ребенка (вас), много женщин рожают под давлением стереотипов. Поэтому она и грубая, черствая, не умеет дарить любовь, сопереживать, делать счастливым своего ребенка. Механическая забота: обут, одет - значит всё, долг свой, типа, выполнила. Примите ее нелюбовь как должное, она такая, вы ее не перевоспитаете. Но жестко пресекайте ее попытки привить комплексы и вашей дочери.

Гость
#8

Просто вашей мама в детстве тоже самое говорили и её самооценка понизилась .Это уже не исправить в её возрасте

Гость
#9

Если бы мне мать сказала, что я некрасивая, то я бы ей ответила, что мне не в кого быть красивой, тк у меня мать страхолюдина)))
А вообще, вы сейчас взрослый человек и в праве решать с кем общаться, а с кем нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: