Гость
Статьи
Не запоминаю лиц

Не запоминаю лиц

Есть парень, в которого влюблена очень сильно, знакомы давно, да и видимся почти каждый день. Но когда пытаюсь вспомнить его лицо, ну никак не получается целый образ составить. Только отдельные черты. помню и голос , и движения, и манеры, но не лицо. Почему-то с другими людьми таких проблем не возникает.
Как только кто-то начинает сильно нравиться, лицо вспомнить не могу.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

А у меня так со всеми людьми. ) При этом, я еще и художник-портретист )) Запоминаю только те лица, которые рисовала, а так хоть 10 лет каждый день общайся - тоже только отдельные черты помню, а если не часто человека вижу, вообще могу и не узнать...

Гость
#2

я вообще черты людей гн запоминаю

Гость
#3

У меня наоборот, запоминаю только тех, с кем много плотно общаюсь, а левые люди просто из памяти выпадают.

Гость
#4

у меня так же. очень неловкие ситуации: идешь, смотришь на встречного человека и не можешь понять знакомы мы или нет. приходится внимательно отслеживать его мимику - если знакомы, то это отражается на лице. но некоторые пугаются от слишком пристального моего взгляда. а если пройдешь мимо знакомого человека, то тоже претензии в духе "чего не здороваешься"

Элли
#5

У меня также .Но хорошо запоминаю голос.

Гостья Надя
#6

Я людей по манерам, повадкам узнаю. Помню о них только по ощущениям, какие испытывала при общении с ними. Лица не помню совсем, помню только прическу, цвет волос. Пару часов назад поздоровалась с "коллегой", он тоже поздоровался, но не своим голосом.. похоже и не он был))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: