Гость
Статьи
Меня унижает 16-летняя …

Меня унижает 16-летняя дочь мужа.

Ситуация не обычная из-за нашего возраста. Мужу 34, мне вообще 27. Его дочери 16. Она почти каждые вых с нами. Розовые волосы, пирсинги, тату и наглость. Постоянно издевательски обращается ко мне "мамочка" и ржет. "Ну что там у нас на ужин мамочка?" Поели, она даже посуду свою раковину не уберет и скасибо не скажет. Мои вещи вверх дном перевернула, типа что-то искала. " ну что когда вы уже разродитесь", "ну что ты такая тухлая сегодня, недот рах?" И дикий смех- это тоже норм фразы для нее. При наших друзьях нагло заходит на кухню и фамильярдно меня зовет, "я хочу есть, хорош бу хать". Такое унижение при всех(((. Вы уезжали с мужем, она устроила тусу, все прокуренно, я убиралась пол дня. Толкает, типа нечаянно. Я не могу эти унижения уже терпеть. Муж говорит переходный возраст, поговорил с бж, реже стала появляться, но все равно плачу. Жду ее прихода как каторгу.

Катя
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое ощущение, что вам 14, а муж в вашей жизни не появляется вообще.

Бампер
#2

Я бы ушла от такого мужика давно уже

гость
#3

Жестче с ней, за ухо таскай, наори. Избалованная и невоспитанная

Гость
#4

Зачем ждать ее прихода? Не пойму...... займитесь своими делами, спортом, сходите в салон, договоритесь встретиться с друзьями! Да мало ли чем можно заняться? Пусть муж ее развлекает

Гость
#5

Ему 34, а дочери 16?! Автор разводчица

Гость
#6

Ему 34, а дочери 16?! Автор разводчица

Гость
#7
Катя

Ситуация не обычная из-за нашего возраста. Мужу 34, мне вообще 27. Его дочери 16. Она почти каждые вых с нами. Розовые волосы, пирсинги, тату и наглость. Постоянно издевательски обращается ко мне "мамочка" и ржет. "Ну что там у нас на ужин мамочка?" Поели, она даже посуду свою раковину не уберет и скасибо не скажет. Мои вещи вверх дном перевернула, типа что-то искала. " ну что когда вы уже разродитесь", "ну что ты такая тухлая сегодня, недот рах?" И дикий смех- это тоже норм фразы для нее. При наших друзьях нагло заходит на кухню и фамильярдно меня зовет, "я хочу есть, хорош бу хать". Такое унижение при всех(((. Вы уезжали с мужем, она устроила тусу, все прокуренно, я убиралась пол дня. Толкает, типа нечаянно. Я не могу эти унижения уже терпеть. Муж говорит переходный возраст, поговорил с бж, реже стала появляться, но все равно плачу. Жду ее прихода как каторгу.

мне после прочитанного, тоже хочется тебя унижать, ***

oliv@
#8

А чья квартира? Если ваша, то гоните всех. А если мужа, то либо самой уйти, либо налаживать контакт. Другого выхода нет. Но муж скотина, что вас не защищает...

Гость
#9
Гость

Ему 34, а дочери 16?! Автор разводчица

А что тут странного или никто не рожает в 18 лет , прям такая редкость?

Гость
#10

да лан она прикольная
и правда смешно же, они с папашей ровесник почти

Гость
#11

Автор,только истерика поможет,чтобы не приходила к вам! а придёт и начнёт унижать,снова орите в истерике,поможет,будет встречаться с ней на другой территории,у бабушки,например.

Катя-автор
#12

Квартира мужа. Ну вот напишешь на вуман и тут оскорбления(( Ну да, я скромная довольно. И т.к она очень наглая я по началу терялась и допустила такое отношение. Почему ч мо то сразу??? А это как в школе, один раз слабину дала, начинается принижение

Гость
#13

А не Вы ли стали причиной развода?

гость
#14

Автор, что вы такая безхребетная. Вам же 27 вы взрослая тетка. Поставьте девку на место, наорите, тоже пните ее, вышвырните ее вещи из квартиры и запретите приходить.
Но корень проблемы в вашем муже - именно он виноват таская к вам эту девку и не защищая вас. К тому же судя по фразам про недотрах и прочее там еще БЖ явно накрутила девку и она повторяет что от мамашки слышала. Закатите скандал мужу, разбейте об его голову пару тарелок и скажите чтобы этой девки больше в вашей квартире и жизни не было.

Гость
#15

Как вы такая бесхребетная на свете живёте? Есть хочет? Вот холодильник, вот плита, готовь и ешь. После еды громко, чтобы слышал муж, вежливо попросить помыть посуду. За всеми. Бардак в квартире? К мужу за деньгами на клининг. Толкнула? Кричите и плачьте, вызывайте скорую, у вас как минимум тяжёлый вред здоровью. У вас такой шанс над человеком постебаться в своё удовольствие, а вы нюните.

Гость
#16

Катя, это нормально, она ревнует + подросток. Это предсказуемо, типично, обычно. Скажите своему мужу так: вы не будете с ней больше пересекаться, нафиг не надо. Пусть встречаются без вас. Ваши вещи - табу! Грязь в квартире после дочки должен убирать ее папка. Или она сама. Защищайте свою территорию! Вырастите зубы! Вы взрослая женщина, эта ситуация не просто так, вы должны пройти этот экзамен, научиться говорить нет, защищать личное пространство. Девочка практически взрослая, ей не нужен присмотр, забота, общение с ней в вашем присутсивии какая-то тупая странная блажь. Вам то это как интересно?

Катя-автор
#17
Бампер

Я бы ушла от такого мужика давно уже

Ну вообще то я его очень люблю.
Я не причина развода, он случился до меня.

Гормон роста
#18

автор, она ребенок и переживает уход отца. Ей обидно за мать и за себя. Что стало причиной развода?

Гость
#19

С чего это вдруг 16 лет переходный возраст? Всегда это было 11-14! А паршивка ведёт себя так потому что это позволяет ее папашку, а позволяет потому что вас не любит и не уважает, а использует как бесплатную бессловесную прислугу. Все претензии к мужу

Катя-автор
#20
Гость

Как вы такая бесхребетная на свете живёте? Есть хочет? Вот холодильник, вот плита, готовь и ешь. После еды громко, чтобы слышал муж, вежливо попросить помыть посуду. За всеми. Бардак в квартире? К мужу за деньгами на клининг. Толкнула? Кричите и плачьте, вызывайте скорую, у вас как минимум тяжёлый вред здоровью. У вас такой шанс над человеком постебаться в своё удовольствие, а вы нюните.

Спасибо за советы) некоторые возьму на вооружение) я просто скромная с детства. А она наглая. Мужу наедине закатывала истрики, он обещает повлиять, и она при нем прямо перестает, но потом опять. И сказать, чтобы я ее не видела, не могу, т.к он тогда будет ходить к ее матери домой скорее всего, а мне это не надо. Я ревнивая, т.к очень люблю(

#21

Обычное поведение подростка. Не можете терпеть - уходите. Есть вариант найти время для изучения поведения/психологии подростка.
Учитесь с ней договариваться. Сомневаюсь, что сама по себе девочка вас полюбит.

#22
Катя-автор

Спасибо за советы) некоторые возьму на вооружение) я просто скромная с детства. А она наглая. Мужу наедине закатывала истрики, он обещает повлиять, и она при нем прямо перестает, но потом опять. И сказать, чтобы я ее не видела, не могу, т.к он тогда будет ходить к ее матери домой скорее всего, а мне это не надо. Я ревнивая, т.к очень люблю(

Дело ваше конечно. Параллельно с истериками подумайте о последствиях.
1. девочка будет его дочерью и в 50-т лет
2. с вами у мужчины истерики, а в другой квартире - любящая дочь и бывшая жена с пирожками, тишь да гладь
3. это вам нужен этот мужчина, а у ребенка и бывшей жены он уже есть/был
4. какая она - это ее проблемы, главное, как вашему мужчине с вами и какая вы
5. если ваш мужчина не поставил ребенка на место изначально, то сомневаюсь, что он это сделает в будущем/знает как это сделать

Гость
#23

Автор уходите из дома когда она приходит. Пусть сам ее развлекает кормит обслуживает. А вы спа салон или в торговый центр либо к подругам в кафе.Только не ссорьтесь. Вежливо так дорогой очевидно ты хочешь побыть с дочкой, еда в холодильнике приготовь сам, не хочу тебе мешать побыть с дочкой. Если приходите и все засрано просите деньги на клининг. И так с милой улыбкой ты же не хочешь отмывать дом после дочки, всем видом показывая что вы это делать не будите.

londongrl
#26

при очередном выступлении наорите на неё при людях грубо и отошлите в её комнату. И скажите ей и мужу что ещё раз вякнет то ноги её в вашем доме не будет. Вы что то совсем. Такую фигню надо присекать. Муж если будет против скажите что уйдите!!

Гость
#27

Автор, тоже хамите ей и огрызайтесь, наорите, ничего вам за это не будет. Учитесь защищать себя, а то так всю жизнь пинать будут. Пусть это вам тренажер будет. С подростками можно такие словесные войны вести, оооо! Вы не заметите, как быстро научитесь отстаивать свою позицию. Прям ее же словами отвечайте. "А тебя кто недот.рахивает, целка/шл.юха гребаная?" И в таком духе. Я со своим характером ей бы звездюлей вставила пару раз, на третий она бы хорошо подумала, стоит ли со мной связываться.

истина в последней инстанции
#28
Гость

Ему 34, а дочери 16?! Автор разводчица

-- а что тут не так? я тоже в 18 родила, и сыну было 16, когда мне 34..

истина в последней инстанции
#29

Надень ей в следующий раз на башку кастрюлю с борщем. Холодным, конечно. Уверяю тебя - это поможет. Ну, если решишься..

Гость
#30

Лично автора эта малолетняя хулиганка никак не оскорбляет. Она просто так общается со всеми. Если категорически нервирует, поговорить с мужем что бы развел вас в пространстве и во времени. Он может терпеть от родного дитятки все что хочет, автор не обязана.

Гость
#31

Зеркальте ситуацию: она вам "мамочка" - вы ей "деточка", еще посюсюкайте как с младенцем - ути-пути малявочка, на ужин у нас для масюсюпиньких манная кашка. А взрослые, которые умеют вежливо просить будут есть стейк с салатом. Не убрала за собой - дождитесь, когда заснет и растолкайте - пойди убери. Или мужу скажите, чтобы за своей дочулей убирал сам. Толкается - толкните так, чтоб отлетела. Ваши вещи трогала - выверните ее рюкзак или сумку на пол, и скажите, что в следующий раз все полетит в окно.

Гость
#33
истина в последней инстанции

-- а что тут не так? я тоже в 18 родила, и сыну было 16, когда мне 34..

Писеец, такими темпами через годик бабушкой станете, внучка хотите? 35 и бабушка, круто, чё, прямо как в Африке)))) По теме.Автор, ну она же с вами не живёт, иногда только приходит, потерпеть придется, это же его дочь, обратно он её не засунуть не сможет же, теперь это его " ребенок" на всю жизнь. Вам останется либо смириться, либо подружиться с ней, либо расстаться с ними. Жить к вам она не навязывается же...пока....

Гость
#34

Мамочка, что на выхах будем жрать? Я уже собираю монатки)

Гость
#35
истина в последней инстанции

Надень ей в следующий раз на башку кастрюлю с борщем. Холодным, конечно. Уверяю тебя - это поможет. Ну, если решишься..

Я такое не ем!

истина в последней инстанции
#36

[quote="Гость" message_id="64111196"] Писеец, такими темпами через годик бабушкой станете, внучка хотите? 35 и бабушка, круто, чё, прямо как в Африке)))) uote]
-- и к чему твой вы.сер? мне вообще то за сорок и не бабушка, прикинь. Что, не может это в твоей головной коробке уложиться, да?

Гостья
#37

Проблема в вас, вы ее так воспринимаете. А ей всего 16. Возраст трудный. Постарайтесь ей парировать. Она вам мамочка а вы ей шуточно так доця давай помогай во всем. Посмейтесь с ее синих волос и пирсингов но не перегните палку. Немного ее сленга по отношению к ней. Или честно скажите что не надо к вам такие фразы применять и что мамаша ее дома у нее. А вы новая жена папы ее и требуете уважения. Подберите слова чтобы не ругаться а красиво сказать. Действуйте мудро и требуйте и у мужа чтобы он с ней поговорил но без скандалов. Не поможет, включите игнор - привет пока и все! Но может быть тут и другое скрывается, она вас просто ревнует к отцу, или хочет казаться при вас мега крутой чтобы утвердиться что она имеет на это право и что она не чужая в вашем доме,поэтому так и выражается и ведет себя. Поэтому поймите ее и постарайтесь ее понять. Если вы не будете вести с ней борьбу то вопрос отпадет сам с собой. Тем более скоро у нее будет своя жизнь и будет у вас появляться реже намного

Гость
#38

Муж конечно мудилко. Я с папой встречалась, когда мачеха была на работе. Сама мачеха, пасынок за спиной так прошипел мне, так я его об него руки отбила, а муж сидел на кресле сами типа разбирайтесь. Мне его так жалко стало, а к мужу уважение пропало в миг, на последнем месяце беременности жена бьёт сына, потому что я муж/отец тут не причём. Бежать автор бежать.

Гость
#39

Это мы во всём виноваты. Мы тебя с этим разведённым алиментщиком познакомили. Мы его пысун тебе в пысю вводили. Мы стояли и свечку держали. Что ты нам здесь жалуешься на свою глупую безмозглую голову? Ты же видела сама за кого замуж выходишь. И чего теперь плакать? Поздно плакать. Разводись теперь. Этот разведенец, теперь будет дважды разведенец. Будет твоему ребенку 17,5

Гость
#40
Гостья

Проблема в вас, вы ее так воспринимаете. А ей всего 16. Возраст трудный. Постарайтесь ей парировать. Она вам мамочка а вы ей шуточно так доця давай помогай во всем. Посмейтесь с ее синих волос и пирсингов но не перегните палку. Немного ее сленга по отношению к ней. Или честно скажите что не надо к вам такие фразы применять и что мамаша ее дома у нее. А вы новая жена папы ее и требуете уважения. Подберите слова чтобы не ругаться а красиво сказать. Действуйте мудро и требуйте и у мужа чтобы он с ней поговорил но без скандалов. Не поможет, включите игнор - привет пока и все! Но может быть тут и другое скрывается, она вас просто ревнует к отцу, или хочет казаться при вас мега крутой чтобы утвердиться что она имеет на это право и что она не чужая в вашем доме,поэтому так и выражается и ведет себя. Поэтому поймите ее и постарайтесь ее понять. Если вы не будете вести с ней борьбу то вопрос отпадет сам с собой. Тем более скоро у нее будет своя жизнь и будет у вас появляться реже намного

Да ничего из того, что вы советуете ,не поможет уже. Всё слишком далеко зашло. Теперь только развод.

Гость
#41
Гость

Зеркальте ситуацию: она вам "мамочка" - вы ей "деточка", еще посюсюкайте как с младенцем - ути-пути малявочка, на ужин у нас для масюсюпиньких манная кашка. А взрослые, которые умеют вежливо просить будут есть стейк с салатом. Не убрала за собой - дождитесь, когда заснет и растолкайте - пойди убери. Или мужу скажите, чтобы за своей дочулей убирал сам. Толкается - толкните так, чтоб отлетела. Ваши вещи трогала - выверните ее рюкзак или сумку на пол, и скажите, что в следующий раз все полетит в окно.

Да это уже конкретная конфронтация. Так воюют в коммунальных квартирах. Она тебе под дверь ***, а ты в ее суп соли насыпала много- премного. Здесь такое долго не пройдет. Развод. И только развод.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: