Гость
Статьи
У вас есть такие …

У вас есть такие знакомые мамочки

Вы знаете мамочек,которые слишком зациклены на своих детях(в частности дочерях)?Знаю одну такую,её дочь модель и она всем хвастает этим и видно по поведению и по фотам в соцсетях,что она дочь просто обожает.На мужа и старшего сына ей наплевать.С детства обцеловывала её,прям надышаться не может...В свободное от дочки время(когда она на хореографии либо на рисовании,либо на спортивных танцах)она сидит и пересматривает её фото,дефиле,подбирает ей костюмы для показов...она домохозяйка,муж прекрасно их обеспечивает,но она полностью растворилась в дочке...Года 3 назад когда девочка была малышкой она ещё говорила мне,что целует свою дочь всю...обцеловывает все места...ну конечно это я грубо говорю,она сказала несколько иначе,но смысл такой.как вы относитесь к таким мамочкам.которые просто поглощены своим ребёнком и надышаться на него не могут(больше это относится к мамам девочек.у мам мальчиков такой особенности не замечала)?Я конечно если у меня будет дочь буду её очень сильно любить,но не до такой степени.Как вы считаете?У вас есть такие знакомые,которые надышаться своим чадом не могут?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

а вам какое дело, вы чего лезете со своими тараканами в чужую семью? Или вас мама в детстве недолюбила и завидуете?

Гость
#2

Вы завидуете что ли? К чему такой интерес? Ну целует, ну надышаться не может, кому какое дело? У каждого своя жизнь. Кто-то детей обцеловывает, кто-то собачек и котиков, кто-то деньги, кто-то члены. Удивляют скорее такие как автор, люди без своей жизни, которые лезут в чужие

#3

Была такая знакомая.
У нее 2 взрослых сына и маленькая дочь. Сыновья уже тогда школу заканчивали, когда дочь появилась и понеслась... Фото в одноклассниках, тысячи однотипных фото. Утром зайдешь- обязательно в ленте ее дочь во всех ракурсах. С сыновьями практически не было фото вообще, зато с дочкой тысячи. Даже когда дочери стало 9 лет (девочка стала пухляшом, раскормили) мать ее продолжала выкладывать фото дочери без верха на пляже, хотя в 9 лет, я считаю, девочкам уже нужно прикрывать это место. Выглядело очень странно. На данный момент в друзьях у меня ее нет. Я лично бы не хотела, чтобы моя мать выкладывала мои обнаженные фото, хоть и детские.

Гость
#4

Неожиданно если честно. Большинство матерей к дочкам равнодушны а вот сыновья это все, это Вселенная, это жизнь... по крайней мере это то что вижу я. Разве что в мусульманских странах наоборот, но из за того что принято, что бы мамы занимались дочерьми а папы сыновьями, но это уникальные культуры, во всех остальных наоборот.

Гость
#5

Я няней работала, наоборот больше сталкивалась с ситуацией, когда детки мамам по барабану, только в соц. сетях счастливые фото, а как уходит фотограф мамаши кроют детей матами. Осознанное материнство мало у кого видела, в основном это женщины, рожающие первенца после 30 или женщины, пережившие выкидыш или с трудом забеременневшие. А залетные дети в основном растут сами по себе.

Гость
#6

я наоборот на сыновей надышаться не могла, известие о дочери восприняла как удар. сейчас привыкаю, тоже зацеловываю, очень уж маленькие хорошенькие. какое вам дело, автор, до чужих людей. если вам мешает каким-то образом-не общайтесь...

Гость
#7

Ну у мамаши с головой проблемы и серьезные. Ей к психологу надо. А дочке можно посочувствовать. Жизнь она ей поломает. Или психику, когда будет требовать от нее именно то что ожидает от нее. Или лезть будет в ее личную жизнь. И обе несчастны будут. А виноват возможно муж - который не уделяет внимание и не даёт ей почувствовать себя личностью а не просто мамой дочки

#8

Обожаю своих детей. Но воспитываем в строгости, понимании жизни и уважении. Говорю чаще строго но в душе таю)

Гость
#9

Жаль девочку. Поломанная жизнь. Мамашка в куклы не наигралась, блин

Гость
#10

В сетях особо хвалятся обычно истерички показушные, которым в душе плевать на ребенка, зацеловывают приторно, прилюдно, для них он не человек, а функция, выполняющая какие то их личные потребности. Любовь не любит показушности, это чувство интимное и не орущее на всех углах. Жаль детей таких родителей.

Гость
#11

Не знаю. Поражаюсь как наговаривают на матерей. У моих знакомых выпытывать надо про детей, первыми не скажут. Часами общаемся на темы не связанные с детьми. Откуда берутся байки про мамашек часами обсуждающих детские какашки я не знаю. Никогда таких не видела.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: