Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины стремтся родить как можно быстрее?

Вечер добрый. Мне 20 лет. На днях мать моей 19 летней подруги на меня насела мол когда рожать будешь? По ее мнению в 23 на руках должен уже быть ребенок ( у нее самой уже 2-х годовалая дочь была) мол "23 это край", "поздно будет", "25 лет это уже старуха". Со своей дочерью они все распланировали уже до имен и секций будущих детей!
И у меня вопрос, куда спешить!?
У меня нет ни малейших условий для рождения ребенка, ни желания, ни законченного высшего, ни постоянной работы, ни денег ( а на ребенка нужно много ресурсов), родители в разводе и у них своя жизнь ( внука на них не оставишь, он им не нужен). Но даму все эти обстоятельства не волнуют. Придерживается мнения "бог дал зайку, даст и лужайку".
На мой взгляд, рождение ребенка ответсвенный момент, нужно подходить подготовленно и серьезно, и только тогда, когда ты сама будешь готова к этому, а не рожать потому что "часики тикают". А что вы думаете на этот счет? Оправдана ли спешка?

247 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может она хочет подателем лужайки вам выступить, хто ж ее знает.

Гость
#2

Че за малолетние *** у вас подруги, ну и поколение прошло в 20 лет уже с колясками.... лишь бы не учиться им и не работать

Гость
#3

Потому что ничего другого делать не умеют и не хотят . Посылайте таких сразу , будет ещё выступать , как директор пляжа

Ность
#4

В 18-20 обычно «по залету» рожают.... а не от осознанности

Lana
#5
Ность

В 18-20 обычно «по залету» рожают.... а не от осознанности

Не знаю. Я в 20 родила первого ребенка, ребенка очень хотела. И не представляю,что можно откладывать хоть даже до 25 лет.

Я фея или ведьма
#6

Я в 19 лет вышла первый раз замуж, боялась беременности до трясучки , предохранялась. Если бы залетела сделала бы аборт. Тех кто рожает в молодости, а ещё в ранней, мне жалко и я к ним отношусь как испортившемуся мясу( уж извините)

Гость
#7

Я родила в 33. Никто никогда не спрашивал, когда замуж выйдешь, когда родишь. Мне вообще никто никогда не задает бестактных вопросов. Удивляюсь, что есть люди, которым все кому не лень задают такие вопросы..

Я фея или ведьма
#8
Lana

Не знаю. Я в 20 родила первого ребенка, ребенка очень хотела. И не представляю,что можно откладывать хоть даже до 25 лет.

А я не понимаю как можно хотеть детей, особенно в 20 ? Вы наверное некрасивая просто

Гость
#9
Lana

Не знаю. Я в 20 родила первого ребенка, ребенка очень хотела. И не представляю,что можно откладывать хоть даже до 25 лет.

так и знала что какая то овуляха мне напишет!!! Которая родила в 20 лет! Гордись дальше ! И не призывай других залетать , когда учится и работать надо!

Lana
#10
Я фея или ведьма

А я не понимаю как можно хотеть детей, особенно в 20 ? Вы наверное некрасивая просто

А причем тут внешность? Я никогда и близко не считала себя красавицей,но мне это не помешало выйти замуж за миллионера, если что так.)))

Lana
#11
Гость

так и знала что какая то *** мне напишет!!! Которая родила в 20 лет! Гордись дальше ! И не призывай других залетать , когда учится и работать надо!

успокойтесь. Я ни к чему никого не призываю. А гордиться мне прада есть чем. И кем. А Вам есть чем гордиться? судя по стилю общения, то ,что Вы не родили в 20 не помогло Вашему развитию. Правда.

Гость
#12
Lana

Не знаю. Я в 20 родила первого ребенка, ребенка очень хотела. И не представляю,что можно откладывать хоть даже до 25 лет.

а учиться и развиваться в 20 вы не пробовали? самое время было

Гость
#13

Вот не наблюдаю вокруг малолетних мамаш, наоборот рожать стали позже или вообще не рожают. Рожают те, кто не учится или семья не очень благополучная

Я фея или ведьма
#14
Lana

А причем тут внешность? Я никогда и близко не считала себя красавицей,но мне это не помешало выйти замуж за миллионера, если что так.)))

А прежде чем расплодиться мир не было желания увидеть, тем более если у вас муж миллионер и есть возможности ? Вот правда не понимаю этого желани в плодячке да ещё в 20 лет! Деньги , молодость все что нужно для красивой жизни ! Зачем рвать своё тело ?? Если это можно сделать и в 30 и даже в 40

Lana
#15
Гость

а учиться и развиваться в 20 вы не пробовали? самое время было

Ну,во-первых, это и с детьми можно делать. И не только в 20. Вл-вторых, именно получать диплом имеет смысл, если планируешь делать карьеру. А я этого никогда не планировала,поэтому образование не окончила. И не жалею.

Гость
#16

Если все условия позволяют, то действительно лучше родить пораньше, пока здоровье хорошее. А если условий нет, то рожать, конечно, не стоит. Нужно быть реалистом. Ну и что бы там ни советовали, поступать по своему. Не все окружающие люди отличаются интеллектом. Вот если б эта дама реально вам чем-то помогла должные условия создать (на хорошую работу устроила бы, квартиру подарила и няню бы нашла), то можно было бы и прислушаться.

Lana
#17
Я фея или ведьма

А прежде чем расплодиться мир не было желания увидеть, тем более если у вас муж миллионер и есть возможности ? Вот правда не понимаю этого желани в плодячке да ещё в 20 лет! Деньги , молодость все что нужно для красивой жизни ! Зачем рвать своё тело ?? Если это можно сделать и в 30 и даже в 40

Так я полмира объездила и повидала. И дети мне только помогали в этом. Ну Вы не понимаете и ладно. А я не вижу смысла откладывать на потом то, что я могу и хочу сейчас. Зачем? И ничего я,кстати, не рвала. И если так рассуждать,то какая разница,когда? Или Вы себя в 30 хоронить надумали? Ну-ну.

Гость
#18
Lana

Ну,во-первых, это и с детьми можно делать. И не только в 20. Вл-вторых, именно получать диплом имеет смысл, если планируешь делать карьеру. А я этого никогда не планировала,поэтому образование не окончила. И не жалею.

да уж, повезло мужу) жена необразованная приживалка. Мне бы перед детьми стыдно было быть необразованной, пример так себе

Гость
#19
Lana

Ну,во-первых, это и с детьми можно делать. И не только в 20. Вл-вторых, именно получать диплом имеет смысл, если планируешь делать карьеру. А я этого никогда не планировала,поэтому образование не окончила. И не жалею.

Сделаю предположение, что мужчина у вас тоже не очень образованный и интеллектуальный, скорее всего торгашеской деятельностью занимается? умные мужчины редко когда выбирают в жены необразованных женщин, даже если они нацелены всю жизнь не работать. потом что в какой-то момент необразованную маму начинают стесняться дети(котрым в таких семьях дают первоклассное образование)

Гость
#20
Lana

Ну,во-первых, это и с детьми можно делать. И не только в 20. Вл-вторых, именно получать диплом имеет смысл, если планируешь делать карьеру. А я этого никогда не планировала,поэтому образование не окончила. И не жалею.

А гордитесь-то чем? Своей необразованностью, которую даже скрывать ума не хватает?

Гость
#21
Lana

успокойтесь. Я ни к чему никого не призываю. А гордиться мне прада есть чем. И кем. А Вам есть чем гордиться? судя по стилю общения, то ,что Вы не родили в 20 не помогло Вашему развитию. Правда.

а я и не стремлюсь в 20 рожать, мне есть другие дела по важнее чем какашки и пеленки менять, а вот вам видно жизнь потрепала с 20 то лет 🤣🤦‍♀️

Гость
#22

Мне 21 и я не представляю себя сейчас мамой. Детей люблю и, думаю, если были бы условия для ребёнка - может и родила была. Муж мой того же мнения, хоть и по старше. Рано по залету дурочки рожают) Хотя и знаю счастливые такие семьи, но не известно на долго ли это... Есть и плохие примеры...

Lana
#23
Гость

да уж, повезло мужу) жена необразованная приживалка. Мне бы перед детьми стыдно было быть необразованной, пример так себе

Ну это Ваши комплексы. А я знаю и кругозор у меня будет пошире, чем у многих образованных. какой смысл получать образование, если не собираешься работать? Оно быстро потеряет актуальность и что?

16
#24
Я фея или ведьма

А прежде чем расплодиться мир не было желания увидеть, тем более если у вас муж миллионер и есть возможности ? Вот правда не понимаю этого желани в плодячке да ещё в 20 лет! Деньги , молодость все что нужно для красивой жизни ! Зачем рвать своё тело ?? Если это можно сделать и в 30 и даже в 40

Я родила в 20 лет и к этому возрасту вполне успела нагуляться и остепениться. Плюс родители с обеих сторон (мои и мужа) просили внуков и обещали помогать (и действительно помогали). На учёбе я даже академический отпуск не брала, сдала летнюю сессию, родила, летом с ребёнком посидела, а дальше муж с мамой так свои графики согласовали, что по очереди сидели с сыном, пока я на учёбе. Когда сыну было пора поступать в школу, мы переехали жить заграницу. Я нашла себе работу с коммандировками, так что пол мира уже объездила. Во время школьных каникул с сыном тоже ездим путешествуем. Ну а когда был маленьким и мы ещё в России жили, по городу везде его возила по всяким аттракционам, аквапаркам и др. детским развлечениям. Мне кажется, что вполне я правильно поступила, что решилась родить в 20 лет (и это было запланированно, а не по залёту). Подруги все тоже в 19-20 лет стали обзаводиться потомством и я подумала, что и мне, в принципе, пора)) На большее количество детей я не решилась, ограничилась одним.

Lana
#25
Гость

а я и не стремлюсь в 20 рожать, мне есть другие дела по важнее чем какашки и пеленки менять, а вот вам видно жизнь потрепала с 20 то лет 🤣🤦‍♀️

хамить и угадывать события из жизни посторонних людей на форуме - это очень важное дело,да.)))

Гость
#26

Да какой у неё муж миллионер 🤣🤣🤣 там сантехник максимум или студент с общаги, сказочница наша

Lana
#27
Гость

Сделаю предположение, что мужчина у вас тоже не очень образованный и интеллектуальный, скорее всего торгашеской деятельностью занимается? умные мужчины редко когда выбирают в жены необразованных женщин, даже если они нацелены всю жизнь не работать. потом что в какой-то момент необразованную маму начинают стесняться дети(котрым в таких семьях дают первоклассное образование)

муж с образованием с высшим. сделав самостоятельную карьеру,стал потом заниматься семейгным бизнесом вместе с отцом. Работа у них в области строительства.

Гость
#28
Lana

Ну это Ваши комплексы. А я знаю и кругозор у меня будет пошире, чем у многих образованных. какой смысл получать образование, если не собираешься работать? Оно быстро потеряет актуальность и что?

с чего вы взяли?) с кем вам сравнивать? с детьми? Образование может быть разное. Далеко не факт, что потеряет. И ваш смысл жизни трутнем наличие кругозора не показывает, увы

Ххх
#29

Когда рожать, от кого и в каких условиях-это личное дело каждого. Никого не надо слушать. На Западе после 35 рожают и считают что это нормально. Каждому своё. Просто наши мамы-бабушки из другого поколения. В их время так считалось, что в 30 не замужем-значит старая дева, ребенка до 25 не родила-значит надо быстрее рожать, "для себя". У всех судьба разная и восприятие разное. Слушайте себя, а не окружающих.

Lana
#30
Гость

А гордитесь-то чем? Своей необразованностью, которую даже скрывать ума не хватает?

скрывать7 А зачем? Я что.преступление совершила? В том,чтоб жить по своим убеждениям.не изменять себе и никому не причинять вреда нет ничего плохого.

Lana
#33
Гость

с чего вы взяли?) с кем вам сравнивать? с детьми? Образование может быть разное. Далеко не факт, что потеряет. И ваш смысл жизни трутнем наличие кругозора не показывает, увы

да мне как-то индифферентно,что Вам там кто показывает и когда, и за сколько.))) я общаюсь с такими людьми, которых вы максимум по телевизору иногда видите. и претензий ко мне нет. А Ваше хамство образованность и кругозор уж точно не показывает. И наличие диплома ситуацию не меняет.

Гость
#34
Lana

да мне как-то индифферентно,что Вам там кто показывает и когда, и за сколько.))) я общаюсь с такими людьми, которых вы максимум по телевизору иногда видите. и претензий ко мне нет. А Ваше хамство образованность и кругозор уж точно не показывает. И наличие диплома ситуацию не меняет.

по телевизору много кого показывают, с большей частью я общаться бы не пожелала) А дипломов у меня два, иностранных языков три, переехала в страну, которую сама для себя выбрала. Сама) Не на шее у кого-то. Куда уж мне до оценки овуляшной домашней куры

Ххх
#35
morozov_nasa

Вечер добрый. Мне 20 лет. На днях мать моей 19 летней подруги на меня насела мол когда рожать будешь? По ее мнению в 23 на руках должен уже быть ребенок ( у нее самой уже 2-х годовалая дочь была) мол "23 это край", "поздно будет", "25 лет это уже старуха". Со своей дочерью они все распланировали уже до имен и секций будущих детей!
И у меня вопрос, куда спешить!?
У меня нет ни малейших условий для рождения ребенка, ни желания, ни законченного высшего, ни постоянной работы, ни денег ( а на ребенка нужно много ресурсов), родители в разводе и у них своя жизнь ( внука на них не оставишь, он им не нужен). Но даму все эти обстоятельства не волнуют. Придерживается мнения "бог дал зайку, даст и лужайку".
На мой взгляд, рождение ребенка ответсвенный момент, нужно подходить подготовленно и серьезно, и только тогда, когда ты сама будешь готова к этому, а не рожать потому что "часики тикают". А что вы думаете на этот счет? Оправдана ли спешка?

Тоже так думала. Теперь у меня и образование, и работа, и квартира, и муж. А вот родить оказалось проблемой. Может если бы в 20 об этом думала, то был бы у меня сейчас ребенок и я молодая мама. Трудно конечно по молодости, когда на ногах не стоишь еще и ребенок. Но на своем опыте могу сказать-учеба, работа никуда не денется, а вот время, годы назад не вернешь. Вести ребенка в первый класс тридцатилетней мамой или уже предпенсионной, есть разница? Да и физически на детей очень много сил уходит, я уже не говорю про нервы. А деньги-это всё наживное. Так что думайте, автор. Конечно бежать сломя голову рожать не стоит, но и затягивать не надо.

Гость
#36

автор, таким отвечайте, что вы бы с удовольствием, но есть одно но: вы ждете пока ее муж с ней разведется, женится на вас и сделает вам ребенка- с другим человеком и с ребенком от другого вы себя не видите, потому что однолюб

Lana
#37
Гость

по телевизору много кого показывают, с большей частью я общаться бы не пожелала) А дипломов у меня два, иностранных языков три, переехала в страну, которую сама для себя выбрала. Сама) Не на шее у кого-то. Куда уж мне до оценки овуляшной домашней куры

ну так а чего Вам от меня надо-то. я никак не пойму? Вас тут аж прямо развезло с мысли.что кому-то не пришлось рвать пятую точку,чтоб получить хорошую жизнь. Да еще и родить получилось в 20 лет, а не в 40 в последний вагон прыгать.

Гость
#38

Автор, я солидарна с вашим мнением! Умница!

Гость
#39

В 19 лет быстрее рожать? Честно - недалекая тетка. То есть конечно, глубоко за 30 тянуть не стоит, там уже могут проблемы со здоровьем полезть, но как раз обычно как раз с 22 до 30 в городах и рожают первого ребенка. А второго порой и около 30 или слегка после того. И это нормально. Тетка та из какой деревни приехала, что у них там если в 20 не замужем и не с ребенком, то все, перестарок?

Гость
#40
Lana

ну так а чего Вам от меня надо-то. я никак не пойму? Вас тут аж прямо развезло с мысли.что кому-то не пришлось рвать пятую точку,чтоб получить хорошую жизнь. Да еще и родить получилось в 20 лет, а не в 40 в последний вагон прыгать.

мне до 40 оочень далеко) и жизнь у меня хорошая. Я свои личные достижения не променяла бы на роды в 20 лет. Пятую точку не рвала, всё легко и в удовольствие. А таким, как вы, как раз остаётся "да у меня муж, а с кем я общаюсь" - потому что про себя сказать нечего, вы никто. Есть с чего развестись, конечно)

Кроша
#41

Мне думается, рожают в 90%, чтобы был "милый" рядом. А почему - даже если милому не хочется - потому что у нас, увы, большинство маргиналы. Дурацкие мужчины и нелепые женщины. Которые в свои 20 выглядят на 35-40 лет. Страшные, стрёмные, бедные.
Мне повезло, я с 16 лет жила без родителей они уехали в другой город зарабатывать денег. У меня было всё, что нужно в юности. Пьянки-гулянки-рок-группа своя и вторая, мужчины.. Мне завидовалии. 3-комнатная квартира и я в ней одна! Мои родители вернулись пенсионерами в мои 24 года. Купили мне квартиру и с тех пор я снова живу одна. Разумеется, мне нет смысла искать мужчину, рожать я и так никогда не хотела, детей не надо. Иногда думаю, лет в 40 возьму из детского дома детей двоих минимум 5 лет, брата и сестру. А своих нафиг никогда! Родителям давно об этом сказала, они не пристают. Мне скоро уже 30. Выходят замуж те, кому надо сбежать от родителей, побыть самостоятельными, кто не имеет своего жилья. Кто всё имеет с молодости, как я - тем нет смысла прыгать в это вот всё, мы всё видели, вижу, как мои подруги с детьми на руках страдают, какие у них стрёмные, страшные мужья... Всё плохо и зависят от мужей, потому что иначе негде жить. В основном поэтому бегут замуж.
У меня было 5 парней, кто звали замуж, у 2 из них были свои квартиры только. Но я не пошла, они хотели именно семью, детей.. думаю, у них всё это сть сейчас, с обычными бедными девушками, рожают им детей. Мне это нафиг не надо

Гость
#42

Че за шкуры малетние в 19-20 рожают? Вот ТП по другому не назвать

Гость
#43

Дело не когда рожать ,а от кого .Многие женщины сейчас с низкой самооценкой ,им бы побыстрей мужику секс дать ,чтоб привязать его к себе ,родить и думают ,что так можно мужика удержать ... Но все усилия часто напрасны и они становятся ***

Lana
#44
Гость

мне до 40 оочень далеко) и жизнь у меня хорошая. Я свои личные достижения не променяла бы на роды в 20 лет. Пятую точку не рвала, всё легко и в удовольствие. А таким, как вы, как раз остаётся "да у меня муж, а с кем я общаюсь" - потому что про себя сказать нечего, вы никто. Есть с чего развестись, конечно)

у кого все в жизни хорошо. те ядом не брызжут. вы,конечно, имеете право нелицеприятно высказываться о людых,система ценностей которых отличается от вашей,это вашедело. но тогда на каком основании вы себя считаете образованной и с широким кругозором? Я-то много образованных людей знаю. после Гарварда там, Еля и т.п.,мне сравнить есть с чем. так что мне тут задвигать не надо.)))

Гость
#45
Lana

у кого все в жизни хорошо. те ядом не брызжут. вы,конечно, имеете право нелицеприятно высказываться о людых,система ценностей которых отличается от вашей,это вашедело. но тогда на каком основании вы себя считаете образованной и с широким кругозором? Я-то много образованных людей знаю. после Гарварда там, Еля и т.п.,мне сравнить есть с чем. так что мне тут задвигать не надо.)))

когда у вас своё образование Гарварда или Еля будет, тогда я послушаю ваше мнение о своём кругозоре и счастливых людях) Да и я таких знаю, в европейских вузах это не большая редкость. Так что с чего брать в расчет мнение домашней клуши? Я, в отличие от вас, образование имею, научные достижения, гранты в той сфере, которой занимаюсь, спортивный разряд (в рамках хобби). С кругозором всё хорошо) Я же не убивалась в пелёнках в те годы, когда нужно было заниматься вкладом в себя

Гость
#46
Кроша

Мне думается, рожают в 90%, чтобы был "милый" рядом. А почему - даже если милому не хочется - потому что у нас, увы, большинство маргиналы. Дурацкие мужчины и нелепые женщины. Которые в свои 20 выглядят на 35-40 лет. Страшные, стрёмные, бедные. Мне повезло, я с 16 лет жила без родителей они уехали в другой город зарабатывать денег. У меня было всё, что нужно в юности. Пьянки-гулянки-рок-группа своя и вторая, мужчины.. Мне завидовалии. 3-комнатная квартира и я в ней одна! Мои родители вернулись пенсионерами в мои 24 года. Купили мне квартиру и с тех пор я снова живу одна. Разумеется, мне нет смысла искать мужчину, рожать я и так никогда не хотела, детей не надо. Иногда думаю, лет в 40 возьму из детского дома детей двоих минимум 5 лет, брата и сестру. А своих нафиг никогда! Родителям давно об этом сказала, они не пристают. Мне скоро уже 30. Выходят замуж те, кому надо сбежать от родителей, побыть самостоятельными, кто не имеет своего жилья. Кто всё имеет с молодости, как я - тем нет смысла прыгать в это вот всё, мы всё видели, вижу, как мои подруги с детьми на руках страдают, какие у них стрёмные, страшные мужья... Всё плохо и зависят от мужей, потому что иначе негде жить. В основном поэтому бегут замуж. У меня было 5 парней, кто звали замуж, у 2 из них были свои квартиры только. Но я не пошла, они хотели именно семью, детей.. думаю, у них всё это сть сейчас, с обычными бедными девушками, рожают им детей. Мне это нафиг не надо

Тоже наблюдаю, что 30-летние не спешат рожать, потому что жизнь хорошая интересная. Рожают в основном под давлением мужа

Lana
#47
Гость

когда у вас своё образование Гарварда или Еля будет, тогда я послушаю ваше мнение о своём кругозоре и счастливых людях) Да и я таких знаю, в европейских вузах это не большая редкость. Так что с чего брать в расчет мнение домашней клуши? Я, в отличие от вас, образование имею, научные достижения, гранты в той сфере, которой занимаюсь, спортивный разряд (в рамках хобби). С кругозором всё хорошо) Я же не убивалась в пелёнках в те годы, когда нужно было заниматься вкладом в себя

зачем оно мне? Образование нужно,чтоб была бумажка, с которой овзьмут на работу. А кругозор -0 это немножко другое. Не у всех обладателей диплома он широк. А чье Вы там мнение будете брать в расчет, мне ,например, совсем неинтересно. Вы не первая и не единственная, у кого есть корочки. некоторые даже имеют и корочки, и несколько детей,представляете?

Гость
#48
Lana

зачем оно мне? Образование нужно,чтоб была бумажка, с которой овзьмут на работу. А кругозор -0 это немножко другое. Не у всех обладателей диплома он широк. А чье Вы там мнение будете брать в расчет, мне ,например, совсем неинтересно. Вы не первая и не единственная, у кого есть корочки. некоторые даже имеют и корочки, и несколько детей,представляете?

Я-то представляю, у них, видимо, есть и мозги, и стремления) это вам не понять.

Lana
#49
Гость

Я-то представляю, у них, видимо, есть и мозги, и стремления) это вам не понять.

Мне и не надо это понимать. С чегобы? Я никогда не была ориентирована на рвачку и карьеру. Мне это неинтересно. И смысла получать корочки,чтоб ими трясти.тоже не вижу. Хотя могла бы.но нехочу.

Гость
#50
Lana

Мне и не надо это понимать. С чегобы? Я никогда не была ориентирована на рвачку и карьеру. Мне это неинтересно. И смысла получать корочки,чтоб ими трясти.тоже не вижу. Хотя могла бы.но нехочу.

да все уже поняли, что вы куроголовая приживалка. Надейтесь, что мужа вы не достанете и что с ним ничего не случится, а то отдельно вы из себя ничего не представляете, вам неинтересно