Гость
Статьи
Как научиться быть …

Как научиться быть довольной собой, жизнью?

Как научиться быть довольной собой, жизнью, довольствоваться тем, что имеешь?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

понять что другой не будет

Гость
#2

Нюхай, колись, кури

#3

Посмотри на людей с ограниченными возможностями, которые при этом улыбаются. Спроси у любого такого человека какая у него мечта , и он ответит быть как все)цените жизнь, она пролетит не заметно, радуйтесь мелочам

Гость
#4

Анализировать.Поймете что не так все плохо.Менять что не нравится.Понять,что не делается все к лучшему,принять.Отпускать,делать то что нравится каждый день.Радость в мелочах и счастье быть собой

Алена
#5

Несколько лет назад одна девушка сказала мне: "Смотри на жизнь позитивно, радуйся жизни". Я на нее тогда посмотрела и спросила: "Как я могу радоваться жизни, когда другим плохо?". Вы выбираете сами, но мне бы и в голову никогда не пришло научиться радоваться жизни, когда столько боли вокруг и людям нужна помощь.
"Довольна собой?" - Нет границ росту и любви!
Я бы никогда не стала и не смогла бы довольствоваться тем, что имею. Потому что мне синицы не нужны, мне нужен журавль - все люди счастливы!
Благо мне дали возможность осуществить свою мечту и очень скоро злу на земле настанет конец и мое желание исполнится.

Гость
#6

Сама недавно с этим столкнулась.
Первое, долго искала кудв записаться на фитнес. Покупала купоны, чтобы не было накладно. Остановилась на зумбе ( и потанцевать, и энергетика, а тренер "зажигалка").
Второе, онлайн психологи. В реале я замкнутый человек, жаловаться не привыкла. Прошла курс Самойлова.
Третье, заставляла себя улыбаться. В прямом смысле слова, а потом вошло в привычку.
Мой путь от угрюмой и замкнутой буки меньше года.
Желаю успеха!

Гость
#7
Гость

Нюхай, колись, кури

В точку. Так посмотришь вокруг - жить не хочется, а под винтом мир играет яркими красками, все классно, хочется бежать, кричать, радоваться жизни. Вуууу!!!

Гость
#8

Аминь🙏

Гость
#9

Ты имеешь то , что заслуживаешь, у тебя пиз д е ц конечно.

Гость
#10
Гость

Сама недавно с этим столкнулась.
Первое, долго искала кудв записаться на фитнес. Покупала купоны, чтобы не было накладно. Остановилась на зумбе ( и потанцевать, и энергетика, а тренер "зажигалка").
Второе, онлайн психологи. В реале я замкнутый человек, жаловаться не привыкла. Прошла курс Самойлова.
Третье, заставляла себя улыбаться. В прямом смысле слова, а потом вошло в привычку.
Мой путь от угрюмой и замкнутой буки меньше года.
Желаю успеха!

Какая вы молодец!Это очень здорово,а в ваших словах позитив.Отличные советы

Гость
#11
Гость

В точку. Так посмотришь вокруг - жить не хочется, а под винтом мир играет яркими красками, все классно, хочется бежать, кричать, радоваться жизни. Вуууу!!!

Не, я спиды не люблю. Я хмурым по вене проставляюсь. Ширнешься и лежишь втыкаешь.

Гость
#12

Надо быть немного поХуисткой

Наталья
#13

Выход: научиться ставить себе микрозадачи. Причем необычные, менять род деятельности. Например: знаешь что такое оригами? Нет? Прекрасно. возьми лист А4, найди в сети мк и сделай бабочку. Получилась? Нравится? Отлично. А тянуть монетку из сети умеешь? Не понимаеш о чем речь? Зарегистрируйся на текстовой бирже и выполни задание. (По секрету, мне удалось из полугодового депресняка высунуться поймав первые 4р) (*-*) И так дальше)) каждый раз что-то новое, несложное, но занимательное)) Отвлекает от повседневности, радует маленькими достижениями и добавляет красок в жизнь такой подход. И без лишних фин. трат))

Гость
#14
Ирина

Как научиться быть довольной собой, жизнью, довольствоваться тем, что имеешь?

Читай почаще криминальные сводки, зайди в тему про Кемерово, посмотри на ютубе фильмы про маньяков и захваты заложников.

Гость
#15
Гость

Читай почаще криминальные сводки, зайди в тему про Кемерово, посмотри на ютубе фильмы про маньяков и захваты заложников.

Самый дельный совет, правда. Ещё читай сайты, где раковым больным деньги собирают на операцию.

Гость
#16

А у вы у евреев учитесь. У них все самое лучшее. И, действительно, когда начинаешь говорить, что у тебя все самое лучшее, и сам начинаешь в это верить.

Гость
#17

Чтоб быть довольной жизнью надо сначала создать себе хорошую жизнь.

Гость
#18

Вы задали самый важный вопрос.
Я верю в судьбу. Люди рождаются, и каждому достаётся его жизнь, всё равно как всех поставили в пару в танце. Кому-то достаётся партнёр и красивый, и ловкий, одно удовольствие с таким танцевать. А кому-то - замухрышка.
Но всё равно это ты, моя Жизнь, единственная и неповторимая, и идём танцевать! Ты не разочаруешься во мне).

Алекса
#19

Очень важная и постоянно актуальная тема
Тоже задаюсь этим вопросом

Про меня даже близкие люди говорят, что я не умею радоваться жизни и вижу только негатив

А все потому, что годами прорываюсь сквозь стены, перелезаю через горы и тд
Чтоб улучшить жизнь, а злюсь и недовольна, потому что издала так и нет
Да не то что идеала, а просто даже комфорта и удобства особо не чувствую
Потому что потребности и желания растут- а возможности видимо за ними не успевают

Гость
#20

Mногие люди испытывают счастье, когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но такое счастье, обычно длится не долго. Когда человек говорит: “Я буду счастлив, если…”, он, по сути, откладывает свое счастье на потом. Я считаю, что человек становится счастливым, когда живет в согласии со здравыми принципами. А еще есть много важных факторов, которые содействуют счастью, но ключевую роль играют: довольство и щедрость, здоровье и сила духа, любовь, прощение, смысл жизни, надежда. В одной мудрой книге написано: “ Счастливы те, чей путь безупречен”

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: