Гость
Статьи
Разговоры по телефону …

Разговоры по телефону 'ни о чем'

В жизни я человек общительный. В любой компании нахожу и умею поддержать любую тему для разговора. С тем, с кем давно не виделась поддерживаю отношения в соц сетях и мессенжерах. Но! Проблема в том, что я не могу разговаривать именно по телефону больше минуты и не по делу. Проблема возникает с некоторыми подругами и непосредственно с мужем. Он любитель поболтать по телефону 1.5 часа с кем угодно...'привет. Как дела? Как семья? Сто лет тебя не видел! Как дети? Собака? А я вот в отпуск собрался. Был у тебя в магазине вчера. Тебя не было. Выходной да? А вот я..., а вот у меня.... а как у тебя...представляешь...' и так может продолжаться бесконечно. Я не любитель пустых разговоров, особенно по телефону. Я не люблю притворяться и мне жалко на это своего времени(когда я вижусь с человеком лично, у меня есть время т.к. я его специально выделяю из своего графика. И в соц сетях у меня есть время чтобы обдумать ответ, либо прочитать позже и ответить тогда когда это удобно). По телефону из меня трудно вытянуть хоть что-то. Я всегда пытаюсь скорее понять суть звонка и всегда отвечаю 'да' 'нормально' 'ага' 'хорошо' 'нет'. И сама звоню только по делу. Из-за этого конфликты с мужем. Он любитель позвонить мне во время рабочего дня 'чтобы услышать мой голос', я предпочитаю прекратить разговор или перевести разговор в вотсап, на что он очень обижается. Обижается на то, что я не хочу с ним разговаривать. Хотя дома я уделяю ему достаточно внимания. А то, что мне некогда его не волнует. Я на работе, за рулем, расплачиваюсь на кассе, нахожусь в общественном месте и тд. Не важно, по его мнению я должна взять трубку в любой момент и говорить с ним 'ни о чем'. Доходит до того, что мне проще не брать трубку, но это не действует, т.к. он начинает напористо звонить 'я думал что-то случилось? А, нет? Ну ладно. Как дела' раздражает. Есть ли тут такие же как я? Что делать в такой ситуации? Либо объясните мне важность таких звонков, вдруг я не понимаю.

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись

Николай
#2

Ну у людей жизни нет, вот и названивают. Муж безработный что ли?

Полина (Тверская область)
#3

¯\_(ツ)_/¯ Актуальный вопрос, у меня на работе таких полно.... была секретарша одна постоянно вела с подругами пустые разговоры, а со стороны было видно что занята делом! О как! У меня у самой мало знакомых и большее общение свялось на нет, только мать и 2 кошки ....

Гость
#4

Вы сами, авторша, ещё хуже, чем ваш муж. Он хоть со знакомыми треплется ни о чём, а вы читателям простыню запостили, зачем нам оно надо? Займитесь чем-либо полезным для вашего умственного развития, больше толку будет.

Гость
#5
Николай

Ну у людей жизни нет, вот и названивают. Муж безработный что ли?

Он работает, у него отдельный кабинет за компьютером, он постоянно может сидеть там работать и трындеть по телефону. А я работаю с людьми, и. у меня нет практически свободного времени кроме обеда. Да и обед свободным временем назвать трудно, т.к хочется покушать спокойно

Гость
#6

Я такая же как автор.Не люблю разговаривать по телефону. Потребность таких разговоров испытываю только в общении с мамой,тк мы живем в разных городах и видимся редко.С остальными людьми препочитаю общаться быстро и по делу.И у меня такая же проблема,есть родственники,которые любят звонить почти каждый день и расспрашивать как дела,что делала,что делаешь,с кем гуляла,что ела,что купила.Все осложняется тем,что мне хватает общения на работе, за день общаюсь столько,что к вечеру не хочу разговаривать вообще.В итоге люди ,которые мне звонят,обижаются,что я не так с ними разговариваю,что иногда молчу на их словетсный поток. И после мне становится неудобно.Ругаю себя,пытаюсь понять,что люди разные,и если моим родственникам нужно это общение, а они нужны мне,то надо его поддерживать как бы мне это не нравилось.

лои
#7

У меня в универе такая девочка была. Нашла себе парня на 100% схожего. Постоянно на телефоне в наушниках, перерывы только когда преподы в аудитории, и то не всегда, иногда не отключалась. У меня голова пухла когда я рядом сидела...

Гость
#8

Понимаю. Я тоже ненавижу часами висеть на телефоне, у меня нет на это времени. А на работе вообще даже по делу мне звонить не надо, если это дело подождёт до вечера. У меня семья болтунов. Слава богу муж нормальный, иначе я бы чекнулась.

Гость
#9
Гость

Я такая же как автор.Не люблю разговаривать по телефону. Потребность таких разговоров испытываю только в общении с мамой,тк мы живем в разных городах и видимся редко.С остальными людьми препочитаю общаться быстро и по делу.И у меня такая же проблема,есть родственники,которые любят звонить почти каждый день и расспрашивать как дела,что делала,что делаешь,с кем гуляла,что ела,что купила.Все осложняется тем,что мне хватает общения на работе, за день общаюсь столько,что к вечеру не хочу разговаривать вообще.В итоге люди ,которые мне звонят,обижаются,что я не так с ними разговариваю,что иногда молчу на их словетсный поток. И после мне становится неудобно.Ругаю себя,пытаюсь понять,что люди разные,и если моим родственникам нужно это общение, а они нужны мне,то надо его поддерживать как бы мне это не нравилось.

Себя ненадо ругать, незачто. Себя надо любить, и рассказывать всем что вы такая. Хотите принимайте хотите нет. Только в культурной форме. Ставте людей перед фактом. Ненадо прогибатся, а то нервный срыв будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: