Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на выпускной

Здравствуйте, в этом году я заканчиваю школу, и уже сейчас начинается подготовка к выпускному.Но, меня терзают сомнения, стоит ли мне идти на него? С классом я в близких отношениях не состою( только лучшая подруга в классе есть и ещё одна близкая подруга), я к ним отношусь нейтрально, иногда они меня осень сильно раздражают своим детским и порой идиотским поведением.Учителя у нас в школе мягко говоря не ахти, за спиной вечно всех обговариваются и наговаривают, а также лезут вечно не в свои дела.Для меня уже последние месяцы в школе как наказание какое-то, я не хочу никого из них видеть,а тут ещё и выпускной, на который я вообще не хочу идти, но другие говорят, мол это же память, сходи, а на встречи можешь не ходить в будущем.Как бы вы поступили на моем месте?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так и сделала
Не пошла
Ничего кроме пьянки не потеряла

#2

Я не ходила. Но теперь жалею. Этот ритуал все де надо провести.
Если будет совсем плохо на выпускном можно ведь уйти раньше.

Н
#3

На торжественную часть-да, а на остальные увеселения можно и забить, если с классом и учителями все так плохо

Гость
#4

Пошла и зря. Так бы и дальше жила в иллюзии, что все они такие умные и хорошие. Две подруги на третьем месяце оказались, парень бросил в конце бала. В общем, была в шоке утром. Хорошо, что было, куда пойти с другом, да и тот потом на деньги развёл. Так что школьные друзья превратились для меня в пустышку.

Александра
#5

Была в такой же ситуации, но решила сходить. Ни о чем не жалею. Натенцевалась вдоволь и просто хорошо отдохнула, не обращая внимания особого на одноклассников. Ну и встреча рассвета оказалась самым незабываем моментом) Если всё будет очень плохо, можно уйти. Всё же лучше, чем не приходить вообще

Гость
#6
Н

На торжественную часть-да, а на остальные увеселения можно и забить, если с классом и учителями все так плохо

В том то и дело, что мы арендовываем зал для класса, учителей и родителей, там все и будет проходить, дальше мы никуда не поедем.

#7

Меня таки заставили пойти теми же словами "этожпамять"
Пожалела. Бессмысленная трата времени. У нас еще и в школе он был. Сначала долгие и бессмысленные поздравления с тем, что выпускники наконец закончат эту школу. Потом выдача никому не нужных грамот и т.д. Потом длинные проникновенные речи учителей, даже если до этого они вас гнобили 11 лет. Выдавленные слезки у учителей, у некоторых учеников.
А потом еда, питье и "замечательный тамада" с конкурсами и прибаутками. Свалить никуда нельзя. Двери на улицу закрыты, на верхние этажи незя. И ты просто жуешь колбаску глядя на это.
Параллельный класс, с которым наш почти не общался, достал откуда то алкоголь и пошел его незаметно выпивать в актовом зале, чего не заметили учителя, ибо сами выпивали где-то на верхних этажах.
Ну а мы...Мы сидели, жевали колбаску. Кто-то дремал на лавочках.
В общем в итоге мы там остались не на всю ночь, а до полуночи. Все. Вау. Столько воспоминаний. Это было просто необходимо.
Но хорошо хоть у нас обошлось без этих тупых соплей, "прощай!" и т.д. Какого черта? Те, с кем ты общался, с теми ты и так продолжишь общаться, остальных только рад будешь не видеть. Рыдания эти традиционно выпускные нафига?

Ли
#8

Ходила и жалею. У нас там все до утра длилось, да и у всех, наверное, так, не уйдешь. Отношения с одноклассниками были не ахти, всю ночь лицезреть их пляски, болтовню и хихиканье... словом, лучше бы выспалась нормально. Никакой особой памяти нет об этом вечере, хотя уже много лет прошло с тех пор. Советую прислушиваться к своим желаниям и не ходить туда, куда идти не хочется, и это не только выпускного касается. Удачи в любом случае, если пойдете - веселого вам вечера!

Ли
#9
Vorbi

Меня таки заставили пойти теми же словами "этожпамять"
Пожалела. Бессмысленная трата времени. У нас еще и в школе он был. Сначала долгие и бессмысленные поздравления с тем, что выпускники наконец закончат эту школу. Потом выдача никому не нужных грамот и т.д. Потом длинные проникновенные речи учителей, даже если до этого они вас гнобили 11 лет. Выдавленные слезки у учителей, у некоторых учеников.
А потом еда, питье и "замечательный тамада" с конкурсами и прибаутками. Свалить никуда нельзя. Двери на улицу закрыты, на верхние этажи незя. И ты просто жуешь колбаску глядя на это.
Параллельный класс, с которым наш почти не общался, достал откуда то алкоголь и пошел его незаметно выпивать в актовом зале, чего не заметили учителя, ибо сами выпивали где-то на верхних этажах.
Ну а мы...Мы сидели, жевали колбаску. Кто-то дремал на лавочках.
В общем в итоге мы там остались не на всю ночь, а до полуночи. Все. Вау. Столько воспоминаний. Это было просто необходимо.
Но хорошо хоть у нас обошлось без этих тупых соплей, "прощай!" и т.д. Какого черта? Те, с кем ты общался, с теми ты и так продолжишь общаться, остальных только рад будешь не видеть. Рыдания эти традиционно выпускные нафига?

Вот вот, очень похожие впечатления, вы прям в деталях описали) Плюс, я с детства не люблю тратить деньги на фигню, а тут еще и потратиться пришлось на это все.

Гость
#10

Сходите на вручение аттестатов. Это красиво и действительно запоминается. Я ходила на выпускной в свое время, а теперь жалею. Попусту потраченные деньги родителей. Я толком ничего не ела, не пила. Дискотека тоже была так себе. Плюс ненавистные учителя только и смотрели чтоб никто не напился и не обжимался по углам. А сами нахрались в хлам еще и полные пакеты еды по домам понесли. Ужас! На встречи одноклассников не хожу. Была один раз, через год после выпуска. Посидели, посмотрели друг на друга, рассказали классной кто где учиться и разошлись по домам. Больше не пошла и не пойду.

Гость
#11
Гость

В том то и дело, что мы арендовываем зал для класса, учителей и родителей, там все и будет проходить, дальше мы никуда не поедем.

И аттестаты получать будете отдельно от всех классов что ли? В этом зале?

Гость
#12
Гость

И аттестаты получать будете отдельно от всех классов что ли? В этом зале?

У нас нет параллельных классов, я учусь в Европе, у нас школа не большая, в классе всего 18 человек учится. Аттестаты и будут в этом зале вручать, хотя в прошлом году, прошлый выпускной класс вообще не захотели праздновать выпускной, так им их в шкоде вручили.

Гость
#13
Ли

Ходила и жалею. У нас там все до утра длилось, да и у всех, наверное, так, не уйдешь. Отношения с одноклассниками были не ахти, всю ночь лицезреть их пляски, болтовню и хихиканье... словом, лучше бы выспалась нормально. Никакой особой памяти нет об этом вечере, хотя уже много лет прошло с тех пор. Советую прислушиваться к своим желаниям и не ходить туда, куда идти не хочется, и это не только выпускного касается. Удачи в любом случае, если пойдете - веселого вам вечера!

Хмм. Мой выпускной длился всего три часа. В 14.00 мы пришли в кафе и уже в 17.00 нас по домам разогнали. Ни о каких рассветах и намеков не было. Праздник был скучным поскольку все эти три часа мы молча ели. Ну и музыка на фоне играла. Я говорю "ребята, музыка играет, давайте потанцуем". А на меня вылупились и говорят "ты чо ду.ра?"
У меня тоже класс был как у автора, ни у кого не было ни одного друга из класса. Поодиночке все были. Даже словами не обменивались никакими.

Гость
#14
Ли

Ходила и жалею. У нас там все до утра длилось, да и у всех, наверное, так, не уйдешь. Отношения с одноклассниками были не ахти, всю ночь лицезреть их пляски, болтовню и хихиканье... словом, лучше бы выспалась нормально. Никакой особой памяти нет об этом вечере, хотя уже много лет прошло с тех пор. Советую прислушиваться к своим желаниям и не ходить туда, куда идти не хочется, и это не только выпускного касается. Удачи в любом случае, если пойдете - веселого вам вечера!

Спасибо вам большое за совет!

Гость
#15

идите, но боИтесь

Мелкий бес
#16
Vorbi

Меня таки заставили пойти теми же словами "этожпамять" Пожалела. Бессмысленная трата времени. У нас еще и в школе он был. Сначала долгие и бессмысленные поздравления с тем, что выпускники наконец закончат эту школу. Потом выдача никому не нужных грамот и т.д. Потом длинные проникновенные речи учителей, даже если до этого они вас гнобили 11 лет. Выдавленные слезки у учителей, у некоторых учеников. А потом еда, питье и "замечательный тамада" с конкурсами и прибаутками. Свалить никуда нельзя. Двери на улицу закрыты, на верхние этажи незя. И ты просто жуешь колбаску глядя на это. Параллельный класс, с которым наш почти не общался, достал откуда то алкоголь и пошел его незаметно выпивать в актовом зале, чего не заметили учителя, ибо сами выпивали где-то на верхних этажах. Ну а мы...Мы сидели, жевали колбаску. Кто-то дремал на лавочках. В общем в итоге мы там остались не на всю ночь, а до полуночи. Все. Вау. Столько воспоминаний. Это было просто необходимо. Но хорошо хоть у нас обошлось без этих тупых соплей, "прощай!" и т.д. Какого черта? Те, с кем ты общался, с теми ты и так продолжишь общаться, остальных только рад будешь не видеть. Рыдания эти традиционно выпускные нафига?

А мы с моими друзьями в зал, где дискотека была, даже не заглядывали... После торжественной части сдвинули парты на этаже кружочком и сидели, всю ночь на гитарах играли и пели, душевно так было... К нам ещё и народ потихоньку подтянулся, которым всё это по вкусу пришлось, на дискач их них никто не вернулся... Мы сами себе праздник сделали. 22 года прошло, а вспоминаю до сих пор с теплотой, да... А если бы колбаску под присмотром жевала, точно бы старалась не вспоминать... Испорченный выпускной, я считаю.

#17
Ли

Вот вот, очень похожие впечатления, вы прям в деталях описали) Плюс, я с детства не люблю тратить деньги на фигню, а тут еще и потратиться пришлось на это все.

Да, сдавать деньги на сию развлекательную программу пришлось еще. И это был еще один аргумент окружающих почему надо туда идти. Типа деньги то твои все равно уже уплОчены.
К счастью, я не тратилась на выпускное платье. Меня бы жаба задушила тратить 20к на одноразовое платье.

#18
Мелкий бес

А мы с моими друзьями в зал, где дискотека была, даже не заглядывали... После торжественной части сдвинули парты на этаже кружочком и сидели, всю ночь на гитарах играли и пели, душевно так было... К нам ещё и народ потихоньку подтянулся, которым всё это по вкусу пришлось, на дискач их них никто не вернулся... Мы сами себе праздник сделали. 22 года прошло, а вспоминаю до сих пор с теплотой, да... А если бы колбаску под присмотром жевала, точно бы старалась не вспоминать... Испорченный выпускной, я считаю.

А у нас не в зале она была. А в основном холле, где по сути мы только и могли торчать.
Мы пыталась засесть в актовом зале - нас выгнали, сказали все вместе чтоб находились.
Так что какое-то время я провела, прислонившись к стеночке и читая книгу на телефоне, пока подруги танцевали. Аж детские лагеря с их обязательными вечерними дискотеками вспомнила. Бр.

Я
#19

Люди, ну вы же сами не умеете веселиться, причём здесь одноклассники и т.д. я окончила школу десять лет назад, нас в классе было четыре подруги, с остальными практически и не общались - не нашлось точек соприкосновения. Более того, мы с подругой после девятого класса ушли с прежней школы и перешли в эту, где учились в классе-техникуме два оставшихся года. И мы с удовольствием пошли на выпускной, хоть и мало было общих тем с другими одноклассниками. Сначало было вручение, потом торжественная часть перед администрацией с выпускниками других школ(город маленький(, потом кафе с хорошей программой, потом гулянье по набережной с учительницей и в конце встреча рассвета.
Да, может и были какие-то "помехи", но сейчас о них уже и не вспомнить. Другое дело, если вы вообще не общаетесь с одноклассниками, но у вас же в классе тоже подруги есть. Или если бы вас "гнобили" в школе и тогда не было бы желания идти. А если не пойдёте, а будет весело - потом будете локти кусать, что не пошли. Отрывайтесь и танцуйте пока есть возможность😊
Кстати, откуда цены на платья в 20.000? Мы в своё время сумму тратили в 4-5 раз меньшую, а уж сейчас и вовсе огромное разнообразие. Как говорится, было бы желание.😊
Я вас в чём-то понимаю, так как сама не особо общительный человек, но всё равно, за любой кипиш кроме голодовки 😁

Ю2
#20

Я ходила, не жалею. В 2000 году. У нас была торжественная часть в школе, потом ресторан, где учителей и родителей почти не было - 1 стол(10 чел.) и то почти все быстро слиняли. А нас выпускников человек 50 из 3х групп. Были тамада, конкурсы, дискотека, даже вино на столах в небольших количествах. Потом катались по реке на трамвайчике, там тоже дискотека была. Утром нас на автобусе по домам развезли, после бессонной ночи все на ходу засыпали. Помню ещё видео несколько раз смотрела, смешно было.

Гость
#21

А мы с подругой пожалели, что пошли на выпускной
С учеников взяли деньги, а еды на столе было: одна колбаска и огурчик. Потом некоторые напились и началась незабываемая часть выпускного:
Одноклассник хотел ущипнуть меня за задницу, но перестарался и выдернул прокладку.
Классный руководитель валялась пьяная под дверью в класс, как сторожевой пёс, и приходилось через нее каждому перешагивать. Полиция, нанятая для охраны за кем-то гонялась, кто разбил окно. А на десерт моя сестра переспала сразу с двумя моими одноклассниками.

#22
Я

Люди, ну вы же сами не умеете веселиться, причём здесь одноклассники и т.д. я окончила школу десять лет назад, нас в классе было четыре подруги, с остальными практически и не общались - не нашлось точек соприкосновения. Более того, мы с подругой после девятого класса ушли с прежней школы и перешли в эту, где учились в классе-техникуме два оставшихся года. И мы с удовольствием пошли на выпускной, хоть и мало было общих тем с другими одноклассниками. Сначало было вручение, потом торжественная часть перед администрацией с выпускниками других школ(город маленький(, потом кафе с хорошей программой, потом гулянье по набережной с учительницей и в конце встреча рассвета.
Да, может и были какие-то "помехи", но сейчас о них уже и не вспомнить. Другое дело, если вы вообще не общаетесь с одноклассниками, но у вас же в классе тоже подруги есть. Или если бы вас "гнобили" в школе и тогда не было бы желания идти. А если не пойдёте, а будет весело - потом будете локти кусать, что не пошли. Отрывайтесь и танцуйте пока есть возможность😊
Кстати, откуда цены на платья в 20.000? Мы в своё время сумму тратили в 4-5 раз меньшую, а уж сейчас и вовсе огромное разнообразие. Как говорится, было бы желание.😊
Я вас в чём-то понимаю, так как сама не особо общительный человек, но всё равно, за любой кипиш кроме голодовки 😁

Средняя цена на выпускные от 15000-20000 до бесконечности
Я, честно, особо не интересовалась, просто слышала цены от одноклассниц и краем глаза видела расценки.
Ради интереса, сейчас прогуглила. Вторая ссылка в поиске "выпускные платья НЕДОРОГО" как раз от 19000.
Может, это, как обычно, влияние столицы.
А что по поводу "не умеем веселиться" и т.д.
Я просто не считаю это каким-то особенным днем. Ну поболтаю я с одноклассниками, и? Я с ними потом и на следующий день разговаривала и продолжаю общаться до сих пор. И чего мне активно веселиться то именно на выпускном тогда? Или наоборот рыдать.

Автор
#23

Только неудачники не хотят идти на выпускной, не могут построить отношения с одноклассниками, видят себя умней других. Это гордыня, проще будьте)

Гость
#24
Автор

Только неудачники не хотят идти на выпускной, не могут построить отношения с одноклассниками, видят себя умней других. Это гордыня, проще будьте)

как сказать...в школу в основном попадают по двум критериям - год рождения и место проживание/прописка, может просто не повезти, человек в данном случае лишён выбора (в отличии от работы), это не значит, что он/она неудачники.

Гость
#25

Сходи. И выжми из скучного вечера всё самое лучшее. Танцуй лучше всех, веселись, блистай. Пусть удивятся.
Как хорошо, что у моей дочки очень дружный, весёлый класс, расставаться не хотят. Повезло со школой. 11 лет крепкой дружбы, огромный жизни кусок)).

Мелкий бес
#26
Гость

А мы с подругой пожалели, что пошли на выпускной С учеников взяли деньги, а еды на столе было: одна колбаска и огурчик. Потом некоторые напились и началась незабываемая часть выпускного: Одноклассник хотел ущипнуть меня за задницу, но перестарался и выдернул прокладку. Классный руководитель валялась пьяная под дверью в класс, как сторожевой пёс, и приходилось через нее каждому перешагивать. Полиция, нанятая для охраны за кем-то гонялась, кто разбил окно. А на десерт моя сестра переспала сразу с двумя моими одноклассниками.

Н-да, вечер удался!

#27

Я не ходила, так как к старшим классам сильно растолстела. Вообще старалась лишний раз из дома не выходить, одевалась в какие то обноски. На до мной смеялись, это еще больше вгоняло в депрессию. Со мной дружили три девочки, но я не хотела их стеснять своим видом... За дипломом пришла где то через неделю после выпускного. Вручил вроде социальный педагог, пожав руку. Всё. Если у вас не все так запущено, то почему бы не сходить, не провести вечер с подругами.

#28

Я не ходила и не жалею. Хотя многие меня уговаривали. В классе тоже 2 подруги учились, но с классом я не общалась, не дружный был класс, каждый сам за себя или своими кучками собираются. Мои подруги пошли, они съездили в центр города, пофоткались по дождю и обратно в школу и так до утра в ней сидели ахаха. Так что я не жалею об этом)) И деньги сэкономила. А вот, когда заканчивала универ, ходила на выпускной, группа у меня была веселая, дружная.

Гость
#29
Veresk_A

Я не ходила. Но теперь жалею. Этот ритуал все де надо провести.
Если будет совсем плохо на выпускном можно ведь уйти раньше.

Конечно уйти, но эти выпускные сейчас стоят емае. Я не хочу идти на выпускной только из-за бюджета и одноклассников. Те деньги которые я потрачу на выпускной (платье , которое один раз надену, алкоголь, еду) я могу лучше оплатить свое обучение в другом городе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: