Гость
Статьи
Стоит ли идти на …

Стоит ли идти на школьный выпускной?

В этом году выпускаюсь из 11 класса. Изначально записались на выпускной с школьной подругой. Класс у нас не очень дружный, поэтому в основном общалась все годы с ней. Недавно узнала, что подруга, в связи с не очень хорошим материальным положением в семье, от выпускного отказалась. Предлагает и мне отказываться и вместо этого после торжественной части сходить в кафе.
Не знаю, что делать. Вроде бы кроме нее я сильно в классе ни с кем не общалась, да и ее одну бросать не хотелось бы. А вроде и себя не хочется лишать единственного и последнего школьного выпускного...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

Права подруга. Нафиг выпускной. Ничего хорошего там нет. Я очень жалею что мои родители отдали деньги, за тот выпускной. Оно нам всем и не надо было, тамада или кто он там был скучный, конкурсы как на самых худших свадьбах, еды толком не было, ещё и детей выставили раньше времени из клуба. Вот серьезно наши родители кучу денег потратили чтобы организовать выпускной в лучшем ресторане клубе нашего города. В результате это позорище было. Если бы можно было вернуть то время, я бы сказала маме , чтобы она лучше на эти деньги в Испанию слетала бы на недельку.Ничего там нет интересного автор, тем более класс не дружный у вас, не та компания.

Гость
#2

Выпускной для многих - последняя возможность наладить личную жизнь, после которой возможностей не будет. Так устроена жизнь.
Понимают это - только много лет спустя.
Если у вас нет планов начинать отношения в выпускной - то вам оно не надо.

Гость
#3

Никогда не отказывайтесь от праздников. Хоть будет что вспомнить на старости лет. В кафе посидеть с подругой можно и на следующий день.
Всегда лучше увидеть, побывать, поучаствовать и рассказать, чем слушать рассказы других, с горечью понимая, что у тебя этого праздника не было.

Гость
#4

а для чего? какие у тебя от выпускного воспоминания останутся? я не пойду, потому что я тоже особо ни с кем из класса не общаюсь, у нас совершенно не дружный класс, мне не интересен там никто, и я лучше с подругой схожу в кафе и подытожу школьные годы, чем буду сидеть с непонятными мне людьми просто "чтобы было что в старости вспомнить". если забыть о том, что ещё есть университет, после которого тоже будет выпускной, работу, на которой будут корпоративы, то ты можешь в любое время сама устроить какую хочешь тусовку, но она будет твоя, с твоими друзьями, и с гарантированно положительными впечатлениями. а подругу жалко будет, если ты только с ней общалась все эти годы, и в итоге оставишь ее одну

Гость
#5

Не надо пропускать такое событие ради подруги.
Проблемы подруги это не твои проблемы.

Гость
#7

Если нет друзей , то с кем там общаться , сидеть вместо мебели , сходи с подружкой в кафе и достаточно

Гость
#8

С подругой можно сходить в кафе на следующий день. Поэтому думайте о себе - вам хочется или нет идти на выпускной.

#10

Я отказывалась от выпускного, меня буквально насильно засовывали в платье. Бессмысленное мероприятие, сидеть весь вечер, есть и смотреть как ведущий дрыгается. Ещё и денег куча убито на это. Мне последнего звонка хватило, уже поскорее бы со школой попрощаться, а то мучают праздниками и сборами денег.

#11
Гость

имейте ввиду, если вы не пойдете на выпускной, только потому что вас попросили об этом, то вы сами будете жалеть об этом всю жизнь. а второго выпускного у вас не будет ужже никогда.

Ага, а ещё будет выпускной в универе, последний звонок в универе. Мне наседали про "раз в жизни", в итоге это попойка учителей и родителей, конкурсы как на сельской свадьбе и куча денег потрачено.

Гость
#12

А ты что, сидела где-то, чтобы тебя выпускали? Что за бред?

Автор
#13
Гость

А ты что, сидела где-то, чтобы тебя выпускали? Что за бред?

Да, за школьной партой.

Гость
#14
Автор

Да, за школьной партой.

А вокруг парты - колючая проволока и вышки с часовыми? Или что? Что вообще за *** мероприятие они придумали?

Гость
#15
Гость

А ты что, сидела где-то, чтобы тебя выпускали? Что за бред?

Ты бы не умничала

Гость
#16

Хотите можете приходить. Не хотите можете не приходить , это ваше дело . Когда у нас была школьная дискотека , я на неё пошла потому что пошла моя подруга, если моя подруга не пошла мне было бы там нечего делать. Класс у нас тоже не дружный.Был бы школьный выпускной я бы тоже скорее всего не пошла.

Гость
#17
Гость

А вокруг парты - колючая проволока и вышки с часовыми? Или что? Что вообще за *** мероприятие они придумали?

Здесь я с вами согласна. Выпускной мероприятие не очень . Лично я считаю что выпускной нормальное мероприятие, только тогда когда ты оканчиваешь 11 класс.

Гость
#18
Гость

Здесь я с вами согласна. Выпускной мероприятие не очень . Лично я считаю что выпускной нормальное мероприятие, только тогда когда ты оканчиваешь 11 класс.

При чём тут 11 класс? О чём вообще это мероприятие? Малолетнее шaлaвьё собирается в каком-нибудь бляgюшнике шмоньки размять?

Наталья
#19

Если у вас хорошие отношения м одгоелассникпми и дружный класс то можно пойти. А если это просто мимо люди то и не нпдо тратить время. Но интеремно посмотреть на учителей и одноклассгиков в другой обстановке они и вы можете раскрыттся с дпугой стороны.

Наталья
#20

Потом вы с этими людьмм наврядли в жищни встретитесь. Может с единицами. И так многл лет жизни потрптили на это. Если это интеремная презда наприпер на природу где можно поиграть повеснлиться то стоит сходить. И если за это не требуется прилмчной суммы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: