Гость
Статьи
Боюсь танцевать вальс

Боюсь танцевать вальс

Здравствуйте. У меня сейчас очень неприятная ситуация, которая сильно угнетает меня.
В общем, я выпускница 11 класса, и, по традиции, мы должны станцевать вальс. Причём танцуем в обязательном порядке, без разбора, и тебя даже не спросят хочешь ты этого или нет. Так бы я с великой радостью отказалась :(
В субботу была первая репетиция, меня поставили в пару с бывшим одноклассником (ныне он из параллели). Отношение к нему у меня всегда было нейтральное, я думала это взаимно, но, в субботу, он начал возникать, почему это, такому красавчику, досталась именно я.
Как вы могли догадаться, я очень неуверенный в себе человек, мне очень трудно общаться с людьми, а после такого так вооообще. Все эти полчаса, что мы репетировали я провела в ужасном настроении, мне хотелось рыдать, я дрожала, как банный лист, из-за чего движения получались очень неуклюжими, что еще больше раздражало моего напарника.
Репетировать еще 2 месяца, вплоть до линейки, и не какие-нибудь полчаса, которые я еле как выдержала, а целых два с половиной часа, после уроков. Осознание этого просто убивает меня.
Поменяться с кем-нибудь не вариант, так как, как я поняла, все вполне довольны своими напарницами, а вот доволен мною не будет никто.
И да, все это время все шутили, смеялись, разговаривали в конце концов, а из меня попробуй слово выдавить...да и хуже, когда твоя подруга первая красавица, за внимание которой билась добрая половина мальчишек, с твоим напарником, если не во главе, то точно не из последних рядов. И тут я такаааая..))
В общем, все есть, все вкупе, бонус на бонусе. Ситуация такая себе.
Помогите советом, успокойте, пожалуйста(( Мне абсолютно некому выговориться. Слава Богу, что я живу в эпоху интернета и могу излить душу на подобных сайтах ((

Авторша
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Ахаха, как осиновый лист*, хотела сказать))

Гость
#2

банный лист))))) Автор, юмор спасает. Просто юморите с ним, смейтесь, шутите. Наступили ему на хвост (ой, ногу))), скадите, вот лапа неуклюжая, или я твой хвост не отдаилва?

Гость
#3

девушка, а если серьезно, то.. сходите в салон красоты, сделайте себе прическу, маникюр, педикюр, это всех женщин делает уверенными в себе! Почистите кожу, масочки, депиляция. Просто сконцентрируйтесь на уходе за собой. Мне 36 и я поняла, что это нас и спасает от всякой хрени типа неуверенности в себе) Попросите у родителей, пусть дадут денег на это. Или просто денег, а вы себя приведете в порядок.

Гость
#4
Гость

девушка, а если серьезно, то.. сходите в салон красоты, сделайте себе прическу, маникюр, педикюр, это всех женщин делает уверенными в себе! Почистите кожу, масочки, депиляция. Просто сконцентрируйтесь на уходе за собой. Мне 36 и я поняла, что это нас и спасает от всякой хрени типа неуверенности в себе) Попросите у родителей, пусть дадут денег на это. Или просто денег, а вы себя приведете в порядок.

Согласна

Гость
#5

Так вы же заканчиваете школу, плевать что о вас думают бывшие одноклассники! Вы может в жизни больше ни с кем из них не пересечетесь. Я в школе тоже популярной не была и красотой не славилась. И кстати разговорчивостью тоже) Но мне это никогда не мешало. Потому что я знала, школа закончится и начнется новая жизнь. Поверьте, автор, вы пойдете учиться или работать, вокруг будут другие люди. Вы станете старше, а с возрастом люди (и мальчики тоже) перестают так сильно ценить внешность. Не зацикливайтесь на ней. Молодость сама по себе красит. Неувереность ваша тоже пройдет со временем. Между прочим девочка, которая у нас в классе считалось страшной и нелюдимой самая первая вышла замуж и работает в администрации города. Не депутат она конечно, но все же, попробуй туда попади. А наша самая красавица не замужем до сих пор и работает продавцом обоев. Это я к тому, что не все в этой жизни решает внешность и разговорчивость. Есть еще такие качества как ум, порядочность, тактичность, рассудительность и иже с ними. Не переживайте, автор, всё наладится. Вы только выходите во взрослую жизнь, еще очень рано распускать сопли.

Автор
#6
Гость

девушка, а если серьезно, то.. сходите в салон красоты, сделайте себе прическу, маникюр, педикюр, это всех женщин делает уверенными в себе! Почистите кожу, масочки, депиляция. Просто сконцентрируйтесь на уходе за собой. Мне 36 и я поняла, что это нас и спасает от всякой хрени типа неуверенности в себе) Попросите у родителей, пусть дадут денег на это. Или просто денег, а вы себя приведете в порядок.

Я думала об этом, но на данный момент ужасный напряг с финансами). На выпускной вот (который тоже обязателен) я деньги откладываю уже почти 3 месяца, и жууутко боюсь реакции одноклассников, тк совсем не крашусь в повседневной жизни😊

Автор
#7
Гость

Так вы же заканчиваете школу, плевать что о вас думают бывшие одноклассники! Вы может в жизни больше ни с кем из них не пересечетесь. Я в школе тоже популярной не была и красотой не славилась. И кстати разговорчивостью тоже) Но мне это никогда не мешало. Потому что я знала, школа закончится и начнется новая жизнь. Поверьте, автор, вы пойдете учиться или работать, вокруг будут другие люди. Вы станете старше, а с возрастом люди (и мальчики тоже) перестают так сильно ценить внешность. Не зацикливайтесь на ней. Молодость сама по себе красит. Неувереность ваша тоже пройдет со временем. Между прочим девочка, которая у нас в классе считалось страшной и нелюдимой самая первая вышла замуж и работает в администрации города. Не депутат она конечно, но все же, попробуй туда попади. А наша самая красавица не замужем до сих пор и работает продавцом обоев. Это я к тому, что не все в этой жизни решает внешность и разговорчивость. Есть еще такие качества как ум, порядочность, тактичность, рассудительность и иже с ними. Не переживайте, автор, всё наладится. Вы только выходите во взрослую жизнь, еще очень рано распускать сопли.

Спасибо вам огромное, это и вправду успокаивает) надеюсь все так и будет, нужно просто пережиить..

Ли
#8

Относитесь спокойнее! Будет ещё возмущаться ваш напарник, отнеситесь к нему с иронией. Можно в шутку какой-нибудь гипер-преувеличенный комплимент ему сделать, дескать, ты ждала этого танца все годы учебы в школе, а он губит момент своим настроем. Или заявите, что лет через 10 он еще хвастаться будет всем, что танцевал с вами вальс. В общем, не теряйтесь и не давайте себя в обиду.

Гость
#9

Конечно у Вас сейчас напряг с финансами, но попробуйте найти рядом с домом какой нибудь бюджетный клуб бальных танцев. И походите на занятия. Сильно удивите партнера улучшив танец.Да и пригодится позже) Минимум для первого танца молодых, ну когда нибудь же ты замуж соберешься?
Пару советов: 1) свежее дыхание облегчает понимание. Не смейтесь и не отмахивайтесь типа да ну. не про меня... Я занимаюсь спортивными бальными, когда искала партнера пробовалась со многими новичками. Ох, ну и натерпелась( А всего то жевательная резинка или тик-так минут за 5 до тренировки спасет положение.
2) На репетиции приходите в удобной одежде и обуви не мешающей двигаться. Она должна быть свежей(дезодорант обязельно!), удобной, не мешать Вам и партнеру ну и желательно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Партнерша в платье которое ей самой нравится всегда и держится уверенней и двигается лучше. Волосы лучше заколоть.
3) Осанка, гордая посадка головы. Смотреть выше плеча партнера мимо его левого уха. Иногда на самого партнера и улыбайся. Не смотря что он выделывается он тоже комплексует. Пофиг что ты делаешь в ногах. супер техники от вас все равно не ждут, но осанку и рамку(положение рук) ты держать обязана железно! И не бойся ничего. В конце концов танцевать приятно, партнер от тебя никуда не денется . Стоять в паре с красавчиком приятно что не говори. Получай удовольствие.

Бм
#10

У меня аналогично было. К тому же я девушка высокая 183 ростом в школе смеялись, не общались. Конечно, танцевать со мной никому не хотелось. Я просто не пошла на выпускной. И не жалею ни капельки))) сейчас 4 курс, 2 универа, самый лучший парень. И уверенность обрела) В школе все смеялись из-за роста девочки были 160-165 и мальчики небольшие))) а мне мой парень сказал, я влюбился в тебя когда увидел, ведь ты как балерина- грациозная, стройная.

Гость
#11

Дите, не волнуйтесь, он сам боится, иначе б не хамил, поищите среди знакомых постарше кто умеет танцевать, пусть обучит, можно папу или маму уговорить, или подружку.Да хоть со стулом, как Ося Бендер. И есть видеоуроки еще.

Гость
#13

я никогда не понимала таких как вы. ваша некрасота по большей части надуманная, и да, извините, ваша нелюдимость и нервозность бесят. можно же вести себя хотя бы равнодушно и спокойно? а почему вас не видели накрашенной? чем трудно накрасить ресницы и мазнуть губы блеском? в наше время изобилия косметики недорогой и бьюти блоггеров любая школьница владеет минимум 10 техниками макияжа)

Гость
#14
Бм

У меня аналогично было. К тому же я девушка высокая 183 ростом в школе смеялись, не общались. Конечно, танцевать со мной никому не хотелось. Я просто не пошла на выпускной. И не жалею ни капельки))) сейчас 4 курс, 2 универа, самый лучший парень. И уверенность обрела) В школе все смеялись из-за роста девочки были 160-165 и мальчики небольшие))) а мне мой парень сказал, я влюбился в тебя когда увидел, ведь ты как балерина- грациозная, стройная.

Странно. высокий рост это круто, если не сутулишься прячась за спины других.с чего это карапузики над вами смеялись? это их низкие задницы очень смешны)

Автор
#15
Гость

Конечно у Вас сейчас напряг с финансами, но попробуйте найти рядом с домом какой нибудь бюджетный клуб бальных танцев. И походите на занятия. Сильно удивите партнера улучшив танец.Да и пригодится позже) Минимум для первого танца молодых, ну когда нибудь же ты замуж соберешься?
Пару советов: 1) свежее дыхание облегчает понимание. Не смейтесь и не отмахивайтесь типа да ну. не про меня... Я занимаюсь спортивными бальными, когда искала партнера пробовалась со многими новичками. Ох, ну и натерпелась( А всего то жевательная резинка или тик-так минут за 5 до тренировки спасет положение.
2) На репетиции приходите в удобной одежде и обуви не мешающей двигаться. Она должна быть свежей(дезодорант обязельно!), удобной, не мешать Вам и партнеру ну и желательно подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Партнерша в платье которое ей самой нравится всегда и держится уверенней и двигается лучше. Волосы лучше заколоть.
3) Осанка, гордая посадка головы. Смотреть выше плеча партнера мимо его левого уха. Иногда на самого партнера и улыбайся. Не смотря что он выделывается он тоже комплексует. Пофиг что ты делаешь в ногах. супер техники от вас все равно не ждут, но осанку и рамку(положение рук) ты держать обязана железно! И не бойся ничего. В конце концов танцевать приятно, партнер от тебя никуда не денется . Стоять в паре с красавчиком приятно что не говори. Получай удовольствие.

Спасибо, попробую попрактиковать)

Автор
#16
Бм

У меня аналогично было. К тому же я девушка высокая 183 ростом в школе смеялись, не общались. Конечно, танцевать со мной никому не хотелось. Я просто не пошла на выпускной. И не жалею ни капельки))) сейчас 4 курс, 2 универа, самый лучший парень. И уверенность обрела) В школе все смеялись из-за роста девочки были 160-165 и мальчики небольшие))) а мне мой парень сказал, я влюбился в тебя когда увидел, ведь ты как балерина- грациозная, стройная.

Ой, а я и ростом похвастаться не могу 😂

Автор
#17
Гость

я никогда не понимала таких как вы. ваша некрасота по большей части надуманная, и да, извините, ваша нелюдимость и нервозность бесят. можно же вести себя хотя бы равнодушно и спокойно? а почему вас не видели накрашенной? чем трудно накрасить ресницы и мазнуть губы блеском? в наше время изобилия косметики недорогой и бьюти блоггеров любая школьница владеет минимум 10 техниками макияжа)

Да кого же они не бесят)) меня - в первую очередь. И жить мешают ужааасно.
Вести себя спокойно можно, но не особо получается. Но вроде бы по мне не видно, что я на грани паники😅
А не крашусь я не потому что мне якобы трудно....но это уже отдельная тема))

Гость Я
#19
Автор

Ой, а я и ростом похвастаться не могу 😂

Автор,я вам посоветую немного:
1)смотрите в интернете вальс для начинающих.квадрат и руки,этого достаточно.
2)в любом танце партнер-главный,дама это украшение стола)), т.е. любой косяк это его,партнёра косяк,даже если наступаешь на ноги-значит не туда повел.
3)танец-это тоже секс,но более целомудренный..ловите ваши ощущения во время танца,пробуйте зафиксировать,если приятно и запомните их.
Просите "безопасного" партнёра дома хоть 5 минут потанцевать с вами.
Удачи вам!все получится!

Автор
#20
Гость Я

Автор,я вам посоветую немного:
1)смотрите в интернете вальс для начинающих.квадрат и руки,этого достаточно.
2)в любом танце партнер-главный,дама это украшение стола)), т.е. любой косяк это его,партнёра косяк,даже если наступаешь на ноги-значит не туда повел.
3)танец-это тоже секс,но более целомудренный..ловите ваши ощущения во время танца,пробуйте зафиксировать,если приятно и запомните их.
Просите "безопасного" партнёра дома хоть 5 минут потанцевать с вами.
Удачи вам!все получится!

Да! Спасибо большое)) буду держать в голове...уфф, как воднуюсь)) всего час остался до репетеции...

Гость Я
#21
Автор

Да! Спасибо большое)) буду держать в голове...уфф, как воднуюсь)) всего час остался до репетеции...

Напишите потом,как всё идёт у вас.держу кулачки!
Я уже тётенька,мне 39,но до недавнего времени танцевала в кружке.ловила кайф от этого.

Гость
#22

Автор , вы живы ? Как всё прошло ?

старшеклассница
#23

да, расскажите, как вы? где вы?)

Гость
#24

приемный покои хоромы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема