Гость
Статьи
Ничего не радует, …

Ничего не радует, жизнь рОбота

Девушки у кого было подобное?мне 28 последний год постоянные депрессии. О себе:замужем, есть сын 3 года, работаю инженером. Раньше были мечты о счастливом будущем, яркие моменты, поступление на бюджет, получение прав и т д свадьба ребёнок. А сейчас рутина. Как робот выполняю функции жены мамы дочери подруги, работника. Постоянно накатывает ощущение -все не то, могло быть лучше, все поменять. Ощущаю себя что мне не 28, а 48. Причём дни в основном всегда куча дел, ребёнок, фитнес, работа, хобби(шью на заказ) дома дела и т д. Пробовала на все забивать-отдыхать больше, только хуже. Ощущение полного одиночества при том что казалось бы все есть, и хорошие отношения с родителями и подруги. Хотя и отношения не как раньше...не хочется ни с кем делиться чем-то сокровенным, потому что подруги стали «счастливая мама и жена» а родители в силу поколений не во всем понимают. Муж обижал сильно, в нем разочарована. Настаиваю на разводе, меня все ругают, он против. А я сама не знаю чего хочу, стала избегать общения везде, хочется больше работать и вникать в работу, чем пустая болтовня. С мужем тоже разойтись хочу-чтобы жить одной с ребёнком, не хочу никого рядом.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лариса
#1

Автор, а что вы паритесь? Вы не знали, что в конце концов мы все умрём.и ничего вас не будет волновать. Так зачем переживать и страдать?

Алина
#2

Я так живу только одна. Со временем депрессия перешла в апатию. Мне 28. Я не общаюсь ни с кем в реале по собственной инициативе, отвыкла и мне не нужен "этот балаган", из друзей, все равно вы друзьям никогда не будете нужны. А мужа мне не надо, выстирывать за ним да "давать" когда мне не хочется. Потому живу одна и более-менее привыкла. Теперь мне вообще не хочется чтобы кто-то лез в мое пространство. Раньше мучилась, щас тоже порой мысли накатывают, но в основном плевать.

Алина
#3

За 13 лет полного одиночества (не считая интернета), у меня уже даже характер и взгляды изменились. Раньше мечтала о семье, любви, а теперь поняла что это лишь груз, нафига надо, хотя и любила состояние влюбчивости, но так выходит что когда влябляешься то тебе на шею садятся. Мне это не надо, боли тоже. Теперь я вообще не влюбляюсь и очень рада рассудку. Меня не пугает любое одиночество, мне лишь важно общаться с людьми вдалеке, так как по натуре я все таки хочу этого, чтобы совсем не одичать. и все

Гость
#4

Автор,по сути все мы,в матрице,начиная с рождения.Дет.сад,школа,ВУЗ,работа,семья,дети,обязанности,старость,пенсия,смерть.Это наша жизненная программа,написанная кем то свыше.Мы не свободны,мы пешки и фиг поймёшь в чём смысл этой жизни.Посмотришь на людей,все в ипотеках на 20 лет вперёд,пашут как муравьи,сгорают на работе...выбор то какой?Кто не работает,в другой матрице находится,те же домашние дела,сварить,прибрать,продуктов купить,с детьми позаниматься и т.д.В конце у всех -смерть.Выбор не велик,просто проживайте день за днём и всё.Чем больше думаешь над этим,тем хреновее становится.

Гость
#5
Гость

Автор,по сути все мы,в матрице,начиная с рождения.Дет.сад,школа,ВУЗ,работа,семья,дети,обязанности,старость,пенсия,смерть.Это наша жизненная программа,написанная кем то свыше.Мы не свободны,мы пешки и фиг поймёшь в чём смысл этой жизни.Посмотришь на людей,все в ипотеках на 20 лет вперёд,пашут как муравьи,сгорают на работе...выбор то какой?Кто не работает,в другой матрице находится,те же домашние дела,сварить,прибрать,продуктов купить,с детьми позаниматься и т.д.В конце у всех -смерть.Выбор не велик,просто проживайте день за днём и всё.Чем больше думаешь над этим,тем хреновее становится.

Да! Все верно, так и есть! Раньше, даже пару лет назад, такого состояния не было, все какие-то планы были, вера во что-то искреннее и т д. А потом как будто открыли занавес. Да, я также коплю деньги на то чтобы улучшить свои условия, ну понимаю что это не необходимость, а просто потому что «надо»

Гость
#6

Наигрались в брак, бывает

Гость
#7
Гость

Да! Все верно, так и есть! Раньше, даже пару лет назад, такого состояния не было, все какие-то планы были, вера во что-то искреннее и т д. А потом как будто открыли занавес. Да, я также коплю деньги на то чтобы улучшить свои условия, ну понимаю что это не необходимость, а просто потому что «надо»

Человек так устроен,что ему постоянно нужно ставить перед собой цель и добиваться её,неважно маленькую или большую.К примеру,помню как при СССР у всех были примерно такие цели,получить свои квадратные метры и обставить их одинаковыми стенками,мягкой мебелью и спальными гарнитурами,на это тогда была очередь и по талонам каким то родители получали весь этот скарб.Потом обязательно купить дачу 4-6 соток и все выходные стоять там в позе ра...так и жили до пенсии.Сейчас мир меняется,люди пытаются найти смысл своего существования,не все хотят быть просто биороботами с набором функций.Многие начинают думать своей головой,а не "как принято",это проявляется,к примеру,в том,что не все хотят создавать семью,а ищут своё предназначение в чём то другом.Человеку хочется как то выразить себя,а не тратить свою жизнь на приобретение материальных благ и земных удовольствий.
Хочется изменить мир к лучшему...но всё так сложно.(извиняюсь за каламбур,уж слишком много мыслей,которые сложно выразить на бумаге).

Гость
#8
Гость

Человек так устроен,что ему постоянно нужно ставить перед собой цель и добиваться её,неважно маленькую или большую.К примеру,помню как при СССР у всех были примерно такие цели,получить свои квадратные метры и обставить их одинаковыми стенками,мягкой мебелью и спальными гарнитурами,на это тогда была очередь и по талонам каким то родители получали весь этот скарб.Потом обязательно купить дачу 4-6 соток и все выходные стоять там в позе ра...так и жили до пенсии.Сейчас мир меняется,люди пытаются найти смысл своего существования,не все хотят быть просто биороботами с набором функций.Многие начинают думать своей головой,а не "как принято",это проявляется,к примеру,в том,что не все хотят создавать семью,а ищут своё предназначение в чём то другом.Человеку хочется как то выразить себя,а не тратить свою жизнь на приобретение материальных благ и земных удовольствий.
Хочется изменить мир к лучшему...но всё так сложно.(извиняюсь за каламбур,уж слишком много мыслей,которые сложно выразить на бумаге).

Цели есть и сейчас. Все банально поменять машину, квартиру. Для этого развиваться по работе, чтобы больше зарабатывать. Но интереса нет, все дни проходят по расписанию каких-то дел. Например раньше радовали посиделки встречи с подругами, а сейчас ничего этого не хочется, потому что - а какой смысл всех этих разговоров и т д.

Гость
#9

Любовь- поиск твоего второго я, путешествия,творчество. Вот что не даст сойти с ума.

Гость
#10
Гость

Любовь- поиск твоего второго я, путешествия,творчество. Вот что не даст сойти с ума.

Любовь в смысле встретить? Или к тому что имею? Путешествия нервно проходят т к ребёнок маленький, за тот год много куда ездили, в результате приехали из Сочи с ротовирусом и я твёрдо решила пока не будет адекватней никуда с ним не поеду) творчество-да, есть магазин на ярмарке мастеров, шью на заказ. Ну уже отношусь как к работе тоже) фитнес отвлекает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: