Гость
Статьи
Как вам имя Лидия?

Как вам имя Лидия?

Какие ассоциации? Часто встркчаете в жизни женщин с этим именем, есть среди них молодые или дети?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравится, красивое имя. И оно не только в России есть. Но встречала только пожилых женщин, молодых и детей никогда. Незаслуженно, как мне кажется.

Гость
#2

Какое-то оно слишком официальное и серьезное

Гость
#3

раньше казалось грубоватым,было несколько лид в саду и школе. сейчас это редкое и красивое имя. главное чтоб сочеталось с фамилией и отчеством

Лидия
#4

Лидия, мне 28, в окружении с таким именем никого, только у бабушек родственников

Гость
#5

Мне нравится. Неплохое имя, не банальное, но вполне симпатичное.

Гость
#6

огромная толстая скандальным тетка Лидка живёт у нас в подъезде

Гость
#7

Ирина лучше!

Гость
#8

Нравится красивое имя.Было популярно в начале прошлого века.Сразу вспоминаются Лидия Вертинская, Лидия Смирнова,Лидия Русланова.

Гость
#10
Гость

Ирина лучше!

Кому как, мне Лида больше нравится.

Гость
#11

Хорошее

гостья
#12
Гость

Ирина лучше!

Фуу. Мою директрису так звали

Гость
#13

судьба у лидий не очень счастливая

Бармаглот
#14

Га.вно

Гость
#15
Гость

судьба у лидий не очень счастливая

Так когда имя было популярным были революции, гражданская война, отечественная война, репрессии. Откуда имя будет счастливым??

Гость
#16
Лидия

Лидия, мне 28, в окружении с таким именем никого, только у бабушек родственников

Меня тоже зовут Лидия мне 25 лет и мне очень нравится моё имя))) сначала да оно было очень редкое... А сейчас я слышу все чаще как называют маленький деток)))!!!

гостья
#17
Гость

судьба у лидий не очень счастливая

неправда как раз) Все Лидии, которых лично я знаю- успешные, наглые, пробивные, на высоких должностях и с богатыми мужьями

Гость
#18
Гость

огромная толстая скандальным тетка Лидка живёт у нас в подъезде

Хихик)

Гость
#19
Бармаглот

Га.вно

нафиг ты все портишь? люди сидят культурно разговаривают .чего ты припираешься сюда с чем то оскорбительным?

Гость
#20
гостья

Фуу. Мою директрису так звали

Как по мне,так Лидия намного лучше. Подругу мою так зовут,замечательный человек. Теперь она ещё и крестная моего сына. А с Ирами одни плохие воспоминания связаны,одну из них прямо таки терпеть не могу

гость
#21

Очень нравится.Красивое,звучно имя. Не понимаю, почему так редко его дают.В сто раз лучше Ев, Сонь и прочих.

гостья
#22
Гость

Как по мне,так Лидия намного лучше. Подругу мою так зовут,замечательный человек. Теперь она ещё и крестная моего сына. А с Ирами одни плохие воспоминания связаны,одну из них прямо таки терпеть не могу

Кстати, да. Даже две директрисы Ирины были. А бывшая одноклассница Ира, помню, воровала конфеты из карманов, потом деньги

Гость
#23

"Я свою сестрёнку Лиду
Никому не дам в обиду.
Мы живём с ней очень дружно,
Очень я её люблю.
А когда мне будет нужно -
Я и сам её побью." (А. Барто)

Гость
#24
Гость

судьба у лидий не очень счастливая

чушь собачья, от чела зависит

гость
#25

Лида-подлюга

Тратил
#26

Нравится но Ибрагим лучше

Гость
#27

Лилия мне больше нравится.

никГость
#28

Лидия напоминает мне кино "Внутреннее пространство")))
И уважаемую учительницу Лидию Ивановну в школе.

никГость
#29

Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Лида
на улице Южной живет.

Ее золотые косицы
затянуты, будто жгуты.
По платью, по синему ситцу,
как в поле, мелькают цветы.

И вовсе, представьте, неплохо,
что рыжий пройдоха апрель
бесшумной пыльцою веснушек
засыпал ей утром постель.

Не зря с одобреньем веселым
соседи глядят из окна,
когда на занятия в школу
с портфелем проходит она.

В оконном стекле отражаясь,
по миру идет не спеша
хорошая девочка Лида.
Да чем же она хороша?

никГость
#30

Спросите об этом мальчишку,
что в доме напротив живет.
Он с именем этим ложится
и с именем этим встает.

Недаром на каменных плитах,
где милый ботинок ступал,
"Хорошая девочка Лида",-
в отчаяньи он написал.

Не может людей не растрогать
мальчишки упрямого пыл.
Так Пушкин влюблялся, должно быть,
так Гейне, наверно, любил.

Он вырастет, станет известным,
покинет пенаты свои.
Окажется улица тесной
для этой огромной любви.

Преграды влюбленному нету:
смущенье и робость - вранье!
На всех перекрестках планеты
напишет он имя ее.

На полюсе Южном - огнями,
пшеницей - в кубанских степях,
на русских полянах - цветами
и пеной морской - на морях.

Он в небо залезет ночное,
все пальцы себе обожжет,
но вскоре над тихой Землею
созвездие Лиды взойдет.

Пусть будут ночами светиться
над снами твоими, Москва,
на синих небесных страницах
красивые эти слова.

Гость
#31

Неизбитое, это уж точно.

Д
#32

У меня сестру зовут Лида , ей 12 лет ))

гость
#33

Очень красивое имя, и очень редкое. За всю жизнь встречала пару Лидий 50-60-х гр и знаю одну Лиду 35 лет сейчас - кстати,с очень счастливой судьбой. Еще знаю одну американку Лидию, там это имя тоже встречается . Если назовете так дочь, будет очень оригинально, не избито. И звучит красиво

Гость
#34

старомодное имя, ассоциации с бабульками)

Гость
#35
Гость

Лилия мне больше нравится.

И мне)

Гость
#36

У меня маму так зовут. Она красивая, добрая, хорошая женщина. Всегда это имя нравилось

Лидия
#37

Мне 34 года, Лидия. Мама так меня назвала. Очень редко встречаю с таким именем.

Гость
#38

Бабушка Лидия была, сегодня с сыном ходили в развивашку, там девочка 1.5 года Лидия была. В магазине девочку лет 5, слышала как звали. Хотела дочку в честь бабушки назвать, правда ещё думаю. Бабушка была очень доброй, её очень редко было вывести из себя, всегда всем помогала и всех любила.

Гостья
#39

У меня подруга Лидия. Дружим со школы. Замечательная девушка.

Гость
#40

Мне очень нравится лидия

Гость
#41
Гость

старомодное имя, ассоциации с бабульками)

Ой, да ладно....
Сони тоже еще недавно ассоциировалось с бабушками, а сейчас это модное, современное имя...
А лидия редкое , не избитое... очень хорошее имя.

Гость
#42

И у меня бабушка Лида была. Раньше казалось бабушкиным каким-то именем, сейчас кажется таким гармоничным и мелодичным. Мягкая Л и твёрдая Д в женском имени очень уместны)

Гость
#43

Хорошее имя, много их было в 50х, знаю одну девушку лет 28. Среди малышей не вмтречала этого имени. Хотела так дочь назвать, но у меня мама Лида, не стала свекровь обижать.

Гость
#44

Хорошее имя, много их было в 50х, знаю одну девушку лет 28. Среди малышей не вмтречала этого имени. Хотела так дочь назвать, но у меня мама Лида, не стала свекровь обижать.

оля
#45

вообще имя нравится.но....у меня тетка лидка...маразм налицо....не знаю может не от имени зависит....была еще знакомая лида мама приятельницы,та нормальначя вроде...одна тянула 3 детей,правда вымученная,но в целом человек неплохой.все говорила что если б она была не лида,жизнь бы удалась,так как вроде бы лидия какая то мученица по святкам. но я не утверждаю. это я с ее слов. вообще в целом имя норм

Гость
#46

Очень красивое имя, доброе

Мэри
#47

Ужаснейшее грубое имя, такое же грубое как и Люда. Кошмарные имена, дело не что оно бабкинское, оно безумно грубое с этим Д на конце

Гость
#48
гостья

неправда как раз) Все Лидии, которых лично я знаю- успешные, наглые, пробивные, на высоких должностях и с богатыми мужьями

Ха-ха-ха, прочитала и рассмеялась, но все так и есть:)) я Лида.

Гость
#50

Нормальное. Лучше всяких Софий и Милен.