Гость
Статьи
квартира или ребенок

квартира или ребенок

День добрый! Хочу послушать мнение со стороны. Мне 25, мужу 28. Сейчас живем на съемной квартире и параллельно копим на первый взнос. Сумма большая, копить еще года 3. У мужа такая политика: сначала квартира, а потом ребенок. Это конечно замечательно, но есть куча НО. 1) копить долго, и не факт что сразу купишь квартиру, ведь первую попавшеюся брать не будешь 2) квартиру надо будет обустроить, а это тоже время 3) дети не быстро делаются. И получается, что по его расчетам дети будут только в мои 30 лет, если не больше..Для меня это поздно, я не блещу отличным женским здоровьем, куча причин почему я должна родить в ближайшие год - два. И еще такой момент, если мы родим ребенка, то пойдем по программе молодых семей, а это значит что банк оплатит половину первого взноса, и квартиру мы сможем взять чуть ли не сразу. И банк дает мужу отличные %.
Мы не олигархи, и не бедные. Муж получает хорошую зп. Но все равно уперся в его "идеальную модель жизни". Я не хочу рожать ПЕРВОГО ребенка на старость лет. Кто прав?

23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

По женски вы правы, а мужскому мнению он прав.

Гость
#3

Сейчас в 30 лет я вам скажу - вы правы. Лет 5 назад я тоже пошла на поводу у мужа. Итог - ни квартиры, ни ребенка.

#4
Гость

Если вы считаете, что вы правее, то разводитесь и ищите другого, который согласится с вами. Ведь "пойти на компромисс" на бабском языке означает сделать так, как хотите вы.

Разводиться я не собираюсь. Но не понимаю его логики, когда есть вариант и квартиру быстрее получить и ребенка родить

Гость
#5

Правильно муж говорит. Не знаю почему для всех так принципиально родить до 30, сейчас не каменный век, медицина творит чудеса, и в 50 рожают,
Подруга моя родила в 34 и счастлива, за то успели с мужем и себе квартиру купить и под сдачу, живут и радуются.
Вы подумайте как вы будите по съемам мыкаться с ребенком, как поликлинику менять при переезде, сколько неудобств и проблем будет.

#6
Гость

Правильно муж говорит. Не знаю почему для всех так принципиально родить до 30, сейчас не каменный век, медицина творит чудеса, и в 50 рожают, Подруга моя родила в 34 и счастлива, за то успели с мужем и себе квартиру купить и под сдачу, живут и радуются. Вы подумайте как вы будите по съемам мыкаться с ребенком, как поликлинику менять при переезде, сколько неудобств и проблем будет.

У меня проблемы по женской части, я могу остаться бесплодной. Поэтому для меня так важно родить до 30 лет, чем раньше тем лучше. Тут я и мужа понимаю, он беспокоится о нас, но в тоже время и бездетной остаться не хочу

Гость
#7
Гость

Правильно муж говорит. Не знаю почему для всех так принципиально родить до 30, сейчас не каменный век, медицина творит чудеса, и в 50 рожают,
Подруга моя родила в 34 и счастлива, за то успели с мужем и себе квартиру купить и под сдачу, живут и радуются.
Вы подумайте как вы будите по съемам мыкаться с ребенком, как поликлинику менять при переезде, сколько неудобств и проблем будет.

Никаких чудес медицина не творит. Мало того, экология ухудшается, бабий век укорачивается.
Вы, автор, хотите быстрей разродиться и на шею сесть, не имея жилья. Лучше бы на две-три работы шла и экономить училась, тогда бы и на квартиру быстро накопила.

#9
Гость

Никаких чудес медицина не творит. Мало того, экология ухудшается, бабий век укорачивается. Вы, автор, хотите быстрей разродиться и на шею сесть, не имея жилья. Лучше бы на две-три работы шла и экономить училась, тогда бы и на квартиру быстро накопила.

На двух-трех работать я не буду и не собираюсь. На шее и так сижу. На жилье мы и так накопим. Вопрос стоит в другом

Гость
#11

А ребёнка будет на что содержать? Это дорогое удовольствие. Главное не плодить нищету.

Гость
#12

И 30-35 это для вас старость лет? Для большинства людей рождение первенца в этом возрасте - норма.

Гость
#15

Содержанка указывает мужику что делать?

#16
mladsor

Может вам вообще не стоит рожать, если вы такая больная? Зачем плодить детей с плохой наследственностью?

Генетических заболеваний нет, просто плохо работают яичники

#17
mladsor

ХА, да ты оказывается глупая овуляшка-содержанка. Хочешь быстрей расплодиться и привязать ребенком к себе мужа. Только далеко не факт, что получится.

Я не содержанка. Я работаю, 4 через 2. Работа с 10 до 10. В свои два выходных дня я хочу отдохнуть, провести время с мужем и заняться домашними делами. А то что я на шее у мужа, потому что с моей зарплатой я не смогу оплатить съем, коммунальные и еду. Моя месячная зп это 3 дня работы мужа. Так что да, я на его шее

#18
Гость

А ребёнка будет на что содержать? Это дорогое удовольствие. Главное не плодить нищету.

Да будет, муж хорошо получает и может обеспечить семью + я еще работаю

#19
Гость

И 30-35 это для вас старость лет? Для большинства людей рождение первенца в этом возрасте - норма.

Для меня да, мне кажется до 30 лет для организма будет куда проще родить, чем в те же 35 лет. Я уже писала, что у меня есть женские проблемы, плохо работают яичники, поэтому тянуть до 35...это рискованно

Гость
#20
Автор

У меня проблемы по женской части, я могу остаться бесплодной. Поэтому для меня так важно родить до 30 лет, чем раньше тем лучше. Тут я и мужа понимаю, он беспокоится о нас, но в тоже время и бездетной остаться не хочу

Так поговорите о своём здоровье с мужем, в чем проблема?

гость
#21

Какая разница кто прав? каждый по своему. От того что вы услышите тут наше мнение, на вашего мужа это никак не повлияет.
Единственный шанц, так и сказать мужу мне нужно родить например в течении года и точка. Если он говорит что нет, то либо смириться, либо слезть с шее и начать поиски спермы.

Гость
#22
Гость

Сейчас в 30 лет я вам скажу - вы правы. Лет 5 назад я тоже пошла на поводу у мужа. Итог - ни квартиры, ни ребенка.

А сейчас бы были с ребёнком без квартиры? По съемным углам?

Ля-ля
#23

Автор, вы не дальновидны. На пороге ошибки миллиона женщин. Представьте ситуацию, вы рожаете, муж ушёл. Все. Что у вас есть? Квартира? Машина? Помощь родителей? Пассивный доход? Рожают не просто чтобы было, а чтобы радоваться, воспитывать. Если все у вас завязано на муже и его финансах, думаю рано вам рожать. Вы ещё не набрались ума, не понимаете с чем столкнётесь. Поэтому да, логичнее и мудрее копить на жильё. Кроме того, вы и сейчас готовы рожать, без жилья, и тут же говорите обставить квартиру. Зачем обставлять, сразу и рожайте. Вы поймите, любовьприхрдит и уходит, в кушать хочется всегда, а ребёнку тем более. Ваш муж возможно идеален, но рождение ребёнка многих подкосило, так что будьте на чеку, родить - это самое простое, все интересное начинается после.

Гость
#24
Ля-ля

Автор, вы не дальновидны. На пороге ошибки миллиона женщин. Представьте ситуацию, вы рожаете, муж ушёл. Все. Что у вас есть? Квартира? Машина? Помощь родителей? Пассивный доход? Рожают не просто чтобы было, а чтобы радоваться, воспитывать. Если все у вас завязано на муже и его финансах, думаю рано вам рожать. Вы ещё не набрались ума, не понимаете с чем столкнётесь. Поэтому да, логичнее и мудрее копить на жильё. Кроме того, вы и сейчас готовы рожать, без жилья, и тут же говорите обставить квартиру. Зачем обставлять, сразу и рожайте. Вы поймите, любовьприхрдит и уходит, в кушать хочется всегда, а ребёнку тем более. Ваш муж возможно идеален, но рождение ребёнка многих подкосило, так что будьте на чеку, родить - это самое простое, все интересное начинается после.

+мильон

Гость
#25
Гость

Правильно муж говорит. Не знаю почему для всех так принципиально родить до 30, сейчас не каменный век, медицина творит чудеса, и в 50 рожают, Подруга моя родила в 34 и счастлива, за то успели с мужем и себе квартиру купить и под сдачу, живут и радуются. Вы подумайте как вы будите по съемам мыкаться с ребенком, как поликлинику менять при переезде, сколько неудобств и проблем будет.

Медицина творит чудеса для тех, у кого немеряно бабла. А тут люди на квартиру скопить не могут.
Вы не путайте Аллу Пугачеву , Анджелину Джоли и автора

Гость
#26
Ля-ля

Автор, вы не дальновидны. На пороге ошибки миллиона женщин. Представьте ситуацию, вы рожаете, муж ушёл. Все. Что у вас есть? Квартира? Машина? Помощь родителей? Пассивный доход? Рожают не просто чтобы было, а чтобы радоваться, воспитывать. Если все у вас завязано на муже и его финансах, думаю рано вам рожать. Вы ещё не набрались ума, не понимаете с чем столкнётесь. Поэтому да, логичнее и мудрее копить на жильё. Кроме того, вы и сейчас готовы рожать, без жилья, и тут же говорите обставить квартиру. Зачем обставлять, сразу и рожайте. Вы поймите, любовьприхрдит и уходит, в кушать хочется всегда, а ребёнку тем более. Ваш муж возможно идеален, но рождение ребёнка многих подкосило, так что будьте на чеку, родить - это самое простое, все интересное начинается после.

Будет супер если муж уйдет и в придачу к этому всему еще и ребенка не будет.
А ей 30-35. и рожать не от кого. А на решение проблемы медицинским путём денег нет

Гость
#27
Автор

ХА, да ты оказывается глупая овуляшка-содержанка. Хочешь быстрей расплодиться и привязать ребенком к себе мужа. Только далеко не факт, что получится.

Я не содержанка. Я работаю, 4 через 2. Работа с 10 до 10. В свои два выходных дня я хочу отдохнуть, провести время с мужем и заняться домашними делами. А то что я на шее у мужа, потому что с моей зарплатой я не смогу оплатить съем, коммунальные и еду. Моя месячная зп это 3 дня работы мужа. Так что да, я на его шее

И с такой зарплатой собралась рожать? Ну и кyрица.

Гость
#28

Так если ты совсем не вносишь денег в бюджет, рожай хоть сейчас. Вот если бы вы вместе зарабатывали, хотя бы 1/3 часть вносила в общий котёл квартиры и от тебя зависило будете вы копить 3 или 5 лет. То рожай, какая разница, можно было и раньше. Пока забеременеете, может год пройти.
А если твой муж работу потеряет, что делать будешь? Хорошие ли декретные получишь? Если одна останешься, сама сможешь обеспечить ребёнка. Всегда надо иметь пути отхода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: