Гость
Статьи
Воспоминания из …

Воспоминания из детства.

В детстве мы выходили на улицу когда загоняли коров и приходили домой когда их выгоняли на пастбища.Родители никогда не переживали где мы и что с нами могло что-то случиться.Мы бегали по скошенной траве и вдыхали запах свежескошенного сена.В моём детстве не было ни зла ни горя,мы ели гороховую кашу со строителями дороги,дорогу прокладывали через наше село и они катали нас на катке,которым утрамбовывали асвальт.Мы вгрызались в гудрон,который валялся огромными кусками повсюду и считали,что это круто пожевать такое лакомство.А летом собирали смолу со сливы и ели,воровали зелёные яблоки у соседей,хотя яблок в нашем саду было и так много.Я помню как ночью я ложилась на брёвна и любовалась звёздами,это было что-то невероятное и это было таким далёким от меня,я приходила в полный восторг,что где-то там в этом для меня не досягаемом такая красота.Я могла часами лежать,любоваться и ловить кайф от этого состояния в моей душе.
Я вышла на улицу,мне 32.Дорога заполнена фурами,машинами и стоит истошный гул в котором не слышно соловьёв на оставшихся деревьях.Какая-то депрессия,какая-то вечная тревога за дальнейшую жизнь.Я живу там же в том же уже городе,многих молодых ещё друзей нет в живых и я нашла какие-то брёвна и легла.Смотрела на звёзды.Где то состояние восторга и блаженства?Звёзды прекрасны,но они так далеки как и то состояние из моего детства,впрочем как и само детство.И где то восхищение ими как в том далёком и не возвратном?Я часто думаю об этом и хочу почувствовать тот момент спокойствия,блаженства и детского восторга.
А вы о чём думаете из детства?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Вот Так Вот
#1

Я свое детство вспоминать не хочу. Так как было сексуальное домогательство со стороны отца.

URSA
#2

Дача. Лес. Пруд. Костёр. Печёная картошка. Соседский горох. Пиздюли.

Гость
#3

А у меня отец был алкоголик. Тоже воспоминания безрадостные. Коммуналка, ужасные соседи. А потом 90-е, нищета, талоны, очереди. Потом жила с моим первым парнем - голод, есть было нечего, копали картошку на колхозном поле, сдавали бутылки, у меня была одна юбка и один джемпер зеленого цвета, я ходила в них всегда. Было очень холодно зимой, мы жили в Сибири, одежды теплой не было.
Нет, сейчас намного лучше. Я познакомилась с иностранцем, много путешествовала с ним, увидела наконец нормальную жизнь. Он дал мне любовь и заботу, которую не дали родители.

Гость
#4
Вот Так Вот

Я свое детство вспоминать не хочу. Так как было сексуальное домогательство со стороны отца.

Тьху,б/л/я.урод хоть какой-то ответ понёс?вы маме говорили?

Гость
#5

Автор,а вы ещё вспомните ощущения из детства,когда мы ожидали Новый год))сколько радости,волшебства было и загадочности в этом празднике!эти огоньки на ёлке светились каким-то нереальным светом,как мы радовались мандаринам! А сейчас всё не так,наверное в детстве нам всё казалось красочнее

Гость
#6

Кстати,я такого же возраста как вы и про коров и яблоки в точку,было.Ещё на речку ходили с соседскими детьми,в прятки играли,брызгались из бутылок водой,по деревьям лазали,шикарное детство было

Гость
#7

Все те же чувства и воспоминания! + новый год с мандаринами, трубочками, орешками со сгущенкой. Дружили семьями всей площадкой, по очереди собирались в каждой квартире (праздники, выходные с лото). Думаю восторга нет из-за всеобщей апатии, вызванной ситуацией в стране, международной политикой. Детьми мы этого не знали и сейчас бы не знать, да повязку на глаза не накинешь, уши не заткнешь. Надо узнать у родителей как они себя ощущали в 91-ом году и попросить сравнить с текущем годом, эмоциями...

Гость
#8

Моё детство было почти точно таким как ваше. Счастливым.
Я думала, что у всех такое, и даже лучше. Но нет.
Так что нам очень крупно повезло, и надо это ценить, а не грустить.

Гость
#9
Гость

Автор,а вы ещё вспомните ощущения из детства,когда мы ожидали Новый год))сколько радости,волшебства было и загадочности в этом празднике!эти огоньки на ёлке светились каким-то нереальным светом,как мы радовались мандаринам! А сейчас всё не так,наверное в детстве нам всё казалось красочнее

Новый год был просто волшебством,были 90 ые и родители создавали хоть какой-то праздник для нас.Они приносили кульки с работы и папа начинал делить конфеты нам с братом.Я постоянно валялась под ёлкой,которую и срубали в нашем лесу,и ковыряясь в серпантине,который имитировал снег,нашла киндер сюрпризы для брата и меня.Я такая была счастливая.Мы всей семьёй открывали и собирали.

Гость
#10

Нищета, отец алкоголик, любила природу, но из города мы практически не выезжали. Страх за завтрашний день и неуверенность во всем преследуют меня всю жизнь, так как из бедности не выбралась. Ненавижу эту холодную проклятую страну. Хотя в мире миллиарды людей такде мучаются. To the happy few.

Гость
#11
Гость

Кстати,я такого же возраста как вы и про коров и яблоки в точку,было.Ещё на речку ходили с соседскими детьми,в прятки играли,брызгались из бутылок водой,по деревьям лазали,шикарное детство было

Мы в основном играли в казаки разбойники и лапту.А парни ещё сообразили в лесу качели на ветке дерева,катались там поочереди.С речки не вылезали,а что бы далеко до неё не ходить купались в маленьком пруду где водились тритоны,но тритоны как-то вообще нас не волновали.

Гость
#12

Росла в Подмосковье, в военном городке недалеко от колхоза. Лес, озёра, парное молоко. Казаки-разбойники, картошка, печёная в углях в лесу в костре, который в одиночку развели 7-летние девчонки. Нормальное советское детство. Сейчас живу в европейской столице, своё детство вспоминаю с нежностью. Спасибо родителям.

Гость
#13

А сейчас детей одних страшно отпустить на улицу поиграть-люди спокойно пройдут мимо плачущего ребёнка и не помогут,если заблудился,могут и обматерить и вообще, извращенцев всяких полно.Эх,жаль,время совсем другое

коробочка
#14

с тех пор, как у меня родился ребенок, я часто вспоминаю детство. мне 31. Мы играли на улице часами одни, изредка мамы выглядывали в окно и загоняли домой. Мы с подружкой ходили в гости друг к другу, жарили семечки и чипсы, вместе делали уроки. однажды спилили ветви деревьев во дворе и я так же как автор легла на них, смотря на звезды. И смотрела в небо и слушала ветер ну точно с полчаса. А ведь была зима, темно и хододно) хочется снова в детство, хоть и колбаса с сыром были в холодильнике по праздникам, и игрушек было мало, и одежда вся с кого-то частенько. Хочу бабулю, здоровую еще маму и папу, хочу снова быть легкой и задорной девчонкой. что же с нами делает время?..

Гость
#15
Гость

Кстати,я такого же возраста как вы и про коров и яблоки в точку,было.Ещё на речку ходили с соседскими детьми,в прятки играли,брызгались из бутылок водой,по деревьям лазали,шикарное детство было

Я думала что ваше поколение так уже не жило. У меня всё похоже, только мне 38...

гость
#16

мне 34, детсво тоже классное было, жили неплохо по тем временам, да гуляли по пол дня, лазили по стройкам, играли в лапту, строили домики для себя. Вообще улица молодая была, куча детей, только работать на огороде не любила, ну и отец попивал, это из плохого. ещн свой двор, огромный добрый пес какая то свобода и счастье.....сейчас этого нет....

Гость
#17
Гость

Я думала что ваше поколение так уже не жило. У меня всё похоже, только мне 38...

Да разница каких-то 5 лет,мобильники и интернет в нашу деревню вобще к нулевым пришли,в перестройку мы с огородов кормились и хозяйства своего.Еда по таллонам,заводы закрылись.Но мы ж тогда маленькие были,резвились и играли.Всё ни по чём.Мама мне такие платьица шила классные из простого ситца,я их обожала.Сандалики у всех простые были,банты гофрированные нам по праздникам завязывали,белые гольфы.Сейчас со своими детками стараемся лето в деревне проводить,чтоб они по лужам бегали и на великах гоняли

Гость
#18

Жили на втором этаже, окно выходило на крышу магазина продуктового. Вылазила с подругами в окно и бегали по этой крыше. Прямо под нами был винный отдел и вечно стояла толпа жаждущих алкашей. Мы их обстреливали с крыши чем попало)

Гость
#19
гость

мне 34, детсво тоже классное было, жили неплохо по тем временам, да гуляли по пол дня, лазили по стройкам, играли в лапту, строили домики для себя. Вообще улица молодая была, куча детей, только работать на огороде не любила, ну и отец попивал, это из плохого. ещн свой двор, огромный добрый пес какая то свобода и счастье.....сейчас этого нет....

мне 46. вообще не видела, чтобы кто то в лапту играл...только от бабушки слышала

#20

Мне вот эта девушка гадала! . Берет 500 рублей.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: