Гость
Статьи
разочаровалась в …

разочаровалась в помощи приюту

Одно время у меня появилась вроде бы как благородная цель помогать приюту для животных : приходить и гулять с собаками , приносить еду и прочие необходимые вещи. Однако спустя полгода я в этом разочаровалась. Во-первых, уже несколько вещей ушло на выброс после посещения приюта , тк от собак остаются непонятные пятна , которые не выводятся ни одним пятновыводителем. Я старалась одеваться в старое, но даже в старом но в грязных пятнах уже потом на улицу не выйдешь + после посещения приюта от тебя воняет за км, весь комплект одежды включая куртку джинсы обувь приходится стирать каждый раз. Во-вторых не чувствую отдачи, думала если гулять с одними и теми же собаками они привыкнут, но нет, собаки дикие , вырываются , убегают , шугаются, при случайной встрече проходят мимо, не узнают или боятся , не знаю. Так как собаки не будут гулять спокойно как домашние, я неоднократно падала в грязь и снег , тянут поводок.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чо?

Добрая
#2

С такими подходом, сидите вы лучше дома. Не всем могут любит, только избраные люди

#3

Ну значит это не ваше, зачем себя насиловать и заниматься тем, что вам не приносит никакой радости и удовлетворения

Ботанка
#4

По правде, раз собаки дикие, не проще ли стерилизовать и на волю? У нас в Краснодаре так и делают.
Когда я держала собаку, у меня была отдельная прогулочная одежда - берцы и костюм лесника ))) Собака была 55 кг, гуляли и в лесу и по улицам, когда темнело.
И после прогулки под душ, псина есть псина, запах все равно. Пес в вольере жил, дома не воняло.

Гость
#5

Вы молодец. Собак очень жалко
А ведь это выход-стерилизовать и на волю. Они сходят с ума в клетках.

Автор
#6
Добрая

С такими подходом, сидите вы лучше дома. Не всем могут любит, только избраные люди

В данный момент я помогаю приюту только финансово.

Гость
#7

я помогаю финансово, вношу донейшен периодически хоть и не много, а идти в приют и котактировать с животными боюсь.

Гость
#8
Ботанка

По правде, раз собаки дикие, не проще ли стерилизовать и на волю? У нас в Краснодаре так и делают.
Когда я держала собаку, у меня была отдельная прогулочная одежда - берцы и костюм лесника ))) Собака была 55 кг, гуляли и в лесу и по улицам, когда темнело.
И после прогулки под душ, псина есть псина, запах все равно. Пес в вольере жил, дома не воняло.

Я живу в Краснодаре. Вы в курсе вообще, что с осени жестко травят кошек и собак всвязи с ЧМ? Живности малр стало. Деньги выделили из гос бюджета

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: