Гость
Статьи
Неловкая ситуация! Я …

Неловкая ситуация! Я как будто иждивенка.

Народ подскажите как поступить?!
Переехала в город.Живу на квартире у дальней родственницы( моей сестры мужа- тётя). Квартира свободная, никто не живет, пустила-говорит живи и плати только коммунальные. Все разговоры по оплате помимо коммуналки откладывает..потом, говорит, потом. А я не знаю что делать, мне так неудобно и некомфортно, я как- будто иждивенка.
Подскажите, как бы поступили вы в этой ситуации?

Глафира
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Пригласите в гости на чай и поговорите, нужно сразу договориться, чтобы потом не было сюрпризов. И если имеется недоверие, составьте договор об аренде. Вам так будет спокойно, либо запишите на диктофон разговор.)))

Гость
#2

Почему иждивенка? Коммуналку оплачиваете, за квартирой присматриваете. Но обговорить условия проживания нужно.

Гость
#3

Ну я так не беру, потому как ненадолго. А сдать им надолго не хочу. Рыночную цену вы же не планируете ей платить, иначе бы съехали и иждивенкой не чувствовали себя

Гость
#4

Потом, потом. А потом как заломит. Обговаривайте сейчас, сестру подключите.

Глафира
#5
Bondy

Пригласите в гости на чай и поговорите, нужно сразу договориться, чтобы потом не было сюрпризов. И если имеется недоверие, составьте договор об аренде. Вам так будет спокойно, либо запишите на диктофон разговор.)))

Приглашала, говорит некогда... потом.
Я не знаю что думать... может ей неудобно мне какую то сумму назвать, как она говорила родственники же... и я просто сейчас пока не работаю, в поисках...

Гость
#6

У меня так тетя уехав в другой город родствеников очень дальних заселила. Конкретно за оплату счетов. Квартира присмотрена. Я не одобряю, но не вмешиваюсь.

#7
Глафира

Приглашала, говорит некогда... потом. Я не знаю что думать... может ей неудобно мне какую то сумму назвать, как она говорила родственники же... и я просто сейчас пока не работаю, в поисках...

Сами придите в гости. С тортом без звонка, но чтоб точно дома была, и с порога сразу в лоб начать говорить, чтоб точно от разговора не ушла. Обговорить нужно в любом случае.
Сегодня вы родственники, завтра вам счет выставят!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: