Гость
Статьи
Неловкая ситуация: …

Неловкая ситуация: может это я не права

в общем-то ничего серьезного, но решила поинтересоваться. Вчера зашла я в кафе (не буду называть название) – у меня было время до встречи, нужно было где-то подождать 40 минут, а там как раз wi-fi был. Ну я взяла чашку чая и села себе за столик. Допила чай, потом ко мне официантка раза три за это время подошла и спросила, не буду ли я еще чего, и таким тоном будто я должна обязательно что-то заказывать, если хочу там оставаться. Мне стало так неприятно, что ушла раньше и еще прождала минут 15 на улице. Кто прав? Если я действительно не хочу есть и пить, зачем же я буду что-то еще заказывать? Ведь когда чашка чая стоит 150 рублей мне кажется у них в цену заложено мое недолгое пребывание или нет?!

Джейн Штурс
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было чай подольше пить,вы место занимали

Осень
#2

Не знаю, вообще считаю это нормальным, но вот все равно подбешивает в таких местах как старбакс, где обычно съел, выпил, побежал, что возьмут чай-кофе и сидят часами!!! Понятно что молодежи возможно деться больше некуда.... Но бывает подбешивает !!! Сорри, Автор, немного не в тему

Гость
#3
Гость

надо было чай подольше пить,вы место занимали

+1

гость
#4

тоже помню меня так из какой-то кафешки уличной уборщица выгнала, хотя там полно было свободных столиков (было занято только 2 столика)

#5

не понимаю, что вас так сильно удивило - случается часто, просто не очень квалифицированный персонал. На самом деле мест с вай-фаем много хороших, где никто не пристает, Я часто захожу в Glowsubs, меня уже даже узнают - всегда одно и тоже беру - кофе и маффин и торчу там по полтора часа (у меня окно после работы до урока танцев), что же мне по улице гулять полтора часа. Ну так мне не то что слово не сказали по этому поводу, а всегда очень радушные и улыбчивые ребята. Так что вам просто не повезло.

Я за нравственность
#6

Я вас понимаю, бывали такие ситуации, когда делала заказ (не только чашку кофе), но все равно потом подходили и подходили. Это политика кафе, вот и все.

Гость
#7

Нашему персоналу учиться и учиться. Думаюттолько о сиюминутной выгоде. Нигде на западе такой ситуации даже представить невозможно, чтобы тебя выгоняли, если ты уже все съел или выпил

все забыли про индуса
#8

Одно дело если вы в провинции живёте. Например как я. У нас только два макдональдса,и они оба забиты выше крыши. Так бесят сопляки,которые закажут одну колу,и сидят полтора часа. Людям деться некуда,с детьми на улице едят..сабвеев полно,там кстати не выгоняют,всё нормально. И в таких кафе,тоже не выгоняют у нас. Мы с подругой может час сидеть с одним салатом.Два часа с одной чашкой чая. В следующий раз просто сидите столько,сколько вам нужно. И чётко говорите персоналу "НЕТ"

Гость
#9

Назови название, опозорь эту сраную забегаловку. Таких надо позорить, потому что в кафе как раз заходишь посидеть, а не выпить их никчемный чаек от 150 р.

гость
#10

8. а в нашей провинции вообще макдональдсов нет)))

Гость
#11
все забыли про индуса

Людям деться некуда,с детьми на улице едят"

С детьми пусть дома едят.

Гость
#12

с клиентами уважающие себя заведения так не должны позволять персоналу общаться, даже если это просто кафешка недорогая. Просто автору попалась невоспитанная официантка. То, что ей положено по уставу спрашивать, закажет ли автор что-то еще - это норально, но когда при этом недовольный тон и взгляд с упреком, то это синдром вахтера просто. Надо было просто остаться и сидеть столько, сколько нужно было. Честно, я не сталкивалась с таким обращением, обычно просто дежурный вопрос "может быть еще что-то хотите?" и больше никто не надоедает, как раз час-полтора-два случается сидеть в кафе, дольше не сидела - может, если проторчать часа 4, то подойдут не раз спросят, но 40 минут - это вообще минимум для любого кафе. Как еще автора умудрились успеть обслужить за это время, обычно минут 20 тупо ждешь... а то и больше.

писец
#13

хватит это терпеть!!!

#14

Чашка чая за 150 рублей -- это не фаст-фуд. Называйте название ))), Автор!

гость
#15

попросили бы еще кипяточка в чайник подлить и пили бы свой чай дальше))))

Джейн Штурс
#16
Скотти

Чашка чая за 150 рублей -- это не фаст-фуд. Называйте название ))), Автор!

Чебуречная "у Ашота" в Марьино

Джейн Штурс
#17
Скотти

Чашка чая за 150 рублей -- это не фаст-фуд. Называйте название ))), Автор!

Ну это некрасиво будет((( может это конкретная официантка такая, а я тень на них брошу...

Джейн Штурс
#18
Джейн Штурс

Чебуречная "у Ашота" в Марьино

очень некрасиво с вашей стороны - кто бы вы ни был.

Джейн Штурс
#19
Выше_неба

не понимаю, что вас так сильно удивило - случается часто, просто не очень квалифицированный персонал. На самом деле мест с вай-фаем много хороших, где никто не пристает, Я часто захожу в Glowsubs, меня уже даже узнают - всегда одно и тоже беру - кофе и маффин и торчу там по полтора часа (у меня окно после работы до урока танцев), что же мне по улице гулять полтора часа. Ну так мне не то что слово не сказали по этому поводу, а всегда очень радушные и улыбчивые ребята. Так что вам просто не повезло.

я не знаю такого кафе

Гость
#20

От места очень зависит.

Если это чайная- типа кафетерия, то сидите. Если это бар или паб, то тоже сидите.Если этот столик на улице - эконом вариант, тоже сидите, газетки читайте, на прохожих глазейте.

А если вы заняли полноценный столик, где кухня работает для нормальных заказов, куда люди приходят поесть, то да, ваше поведение не прилично и нелепо. Нужно было пересесть к барной стойке.

Israel
#21

В шоке. Не представляю подобного в Израиле или Австрии, Швейцарии итд.

#22
Джейн Штурс

я не знаю такого кафе

это фастфуд √ сэндвичи в основном, но и кофе неплохой. Главное мне очень нравится, что никто тебя не трогает лишний раз, и приятно там находится √ интерьеры неплохие, все новенькое, чистенькое.

MegaMuffin
#23

Если это не фастфуд типа "Макдональдса", то даже и не парьтесь - сидите, сколько хотите. А официанты обязаны спрашивать вас, не хотите ли вы еще чего-нибудь - это их работа.

зайка
#24

Даже представить не могу, чтобы меня так терроризировали официанты! Мы с подругами можем просто чай взять и сидеть несколько часов, а можем и полный стол. Я никогда не парюсь, а навязчивого официанту можно было сказать, что если он понадобится то вы сами позовете

#25

Вы правы, имхо, Вы же чашку чая взяли, значит можете сидеть сколько угодно, а официантка подходила потому-что у неё должностные обязанности такие - спросить, не надо ли чего нибудь еще!

Форум: Развлечения
Всего: 41 651 тема
Новые темы за все время: 32 598 тем
Популярные темы за все время: 15 423 темы