Гость
Статьи
Сидеть с внуками, …

Сидеть с внуками, ситуация

У моего сына обострилась ситуация в семье, увролили с хорошей работы, сейчас работает в госучреждении и получает 17 тыс. В другие места идти не хочет, ждет, что его бригадир к лету вроде как должен …

Андреева
1 197 ответов
Последний — Перейти
Страница 24
Гость
#1157

Автор, а откуда у вас еще маленький ребенок? Вы там про него в теме про брата рассказываете.

Гость
#1158

Ой, и не только в теме о брате занимающем деньги, столько тем настрочила. Автор вы больная? Сама создает и сама же там и отвечает.

Гость
#1159
Котэ

Да можно и не разводится. Можно сидеть с недомужем и недозарплатой, выбирая, что купить сегодня - себе колготки или детям творожок. Зато ЖамуЖем) многие так делают

Если муж потерял работу , он автоматически становится " недомужем" и все хорошее можно похерить?
Ладно, если на диване лежит и причитает какой он бедный-несчастный, однако здесь другая ситуация : в городе работы нет, парень едет денег заработать, а невестке свое " не хочу" следует засунуть в карман.

Зануда
#1160

Ну граждане, ну зачем же так. Разводка или нет - какая разница? Тема интересная, Автор вежлив (не то что раньше) и подкидывает дровишки - ну что еще надо? Уж подождали бы, когда сын Автора на заработках другую подцепит или теще спалят квартиру и она придет жить к Автору.

Гость
#1161
Зануда

Ну граждане, ну зачем же так. Разводка или нет - какая разница? Тема интересная, Автор вежлив (не то что раньше) и подкидывает дровишки - ну что еще надо? Уж подождали бы, когда сын Автора на заработках другую подцепит или теще спалят квартиру и она придет жить к Автору.

К тому моменту уже в шестикомнатный особняк?)

Зануда
#1162

Под "не то что раньше" я подразумеваю, что был тут относительно недавно автор, который не покладая рук шпарил на ту же тему (свекрови, квартиры, ленивые дети и пр.). При этом собеседникам он зверски грубил, хотя изначальный пост был нормальный. Стиль был одинаковый, но темки занятные. Я очень советовала этому автору отвечать корректно, так как грубость отпугивает народ.
Автор же данной темы мне симпатичен:)

Зануда
#1163
Гость

К тому моменту уже в шестикомнатный особняк?)

Ага:)))))

Гость
#1164
Гость

К тому моменту уже в шестикомнатный особняк?)

Ну надо же напоследок над вами поприкалываться. А то с умным видом рассуждают, советы дают, Друг в Израиле, деньги, особнячок. Молодец автор. Креативно. Уважаю.

Гость
#1165
Гость

А разведется, выбор между чем и чем будет у этой, конкретной, невестки?

Олигархи на белых мерседесах уже заждались своей очереди к ней, ничего вы не понимаете! Она достойна лучшего!

Гость
#1166
Гость

Ну надо же напоследок над вами поприкалываться. А то с умным видом рассуждают, советы дают, Друг в Израиле, деньги, особнячок. Молодец автор. Креативно. Уважаю.

Тут и в отсутствие автора общались. Тема то жизненная. Прикалывайся, не прикалывайся, а кредиты у населения существуют, с работой в городках проблемы, оставить детей с кем то, опять же актуально.

Гость
#1167
Автор

Да есть на счету деньги, иначе б какая помощь, елси самой голодать. Я конечно не все вбухиваю, а по мере сил, но выходит прилично. Взяла свою тетрадь расходов, за апрель вышло 18 тысяч.

_________
Мне кажется, что ваши молодые живут не по средствам и неизвестно на что спускают деньги. Это говорит о том, что при долге за квартиру рожают второго и берут еще два кредита на хотелки (ТВ+ноутбук). Но даже при такой финансовой яме, в которую молодые загнали себя сами, все не так трагично, как мы тут 23 страницы описывали. Простая математика-бюджет в месяц вашей "горе- семьи"- ваши 18 тыр ( говорите, бывало и больше)+зп сына 17 тыр минус 15 тыр на их долги- кредиты= остаток 20 тыр+ еще немного подкидывает теща. То есть на месяц им 20-23 тыр на жизнь. В провинции на такие ЗП также семьями живут и детей растят. Да, не разбежишься. Но если разумно тратить деньги- вполне хватит. Оформить субсидию на квартплату как малоимущие, "забить" на всякие поборы и подарки в детсаду, покупать простые полезные продукты (курица, овощи, крупы), больше самой готовить, одежда - обувь по минимуму (детям вообще можно на авито и юле покупать, все равно быстро растут), вполне можно 1-2 пережить на таком бюджете. Проблема не в деньгах, а в неумении той же невестки распоряжаться этими деньгами, а также хотелках и претензиях (уменядетиимневседолжны).Что- то мне подсказывает уровне финансовой грамотности сын автора колько ни привезет невестке денег и сколько автор ни даст- все равно не будет хватать, это как в бездонную неблагодарную бочку.

Гость
#1168

К 1167. Вполне можно 1-2 ГОДА пережить на таком бюджете. Что- то мне подсказывает, ЧТО ПРИ ТАКОМ уровне финансовой грамотности..... Торопилась, пропустила, извините.

Гость
#1169

В каждом городе есть детские сады с года. Можно напрячься и устроить ребёнка в ясли за взятку. Не вижу проблемы если честно. На время больничного вы можете сидеть с ребёнком, невестка будет работать.
Моя мама сидела сидела с дочерью невестки с её года до устройства в сад в два года. То есть год. Мама была на пенсии, но работала, уволилась ради этого. Но это у нас такая мама - всем помогает по своему желанию и ради этого живёт. Невестке предложили выйти на работу, если бы она тогда не вышла, работу бы потеряла, а работа хорошая. Сейчас и мой брат и его жена занимают руководящие должности оба, при деньгах. Родителям помогают. Невестка беременна вторым ребёнком, сидеть будет сама в декрете в этот раз.

Гость
#1170
Зануда

Автор, я не читала комменты, поэтому могу повторить чей-то совет. Я считаю, надо подкинуть невестке идейку работать в выходные, когда Ваш сын свободен и может сам сидеть с детьми. Возможно, напрячься и самой попробовать что-то ей подыскать через своих знакомых.
И вот далее наступает самый тонкий и существенный момент. Если невестка таки выйдет на такую работу, Вы ни в коем случае НЕ должны помогать сыну с детьми. Поверьте, это нужно, очень нужно. Посидев с двумя бармаглотами выходные, потом еще и еще, сын взвоет и живенько найдет десять работ, чтобы только не быть нянькой. Если же Вы впряжетесь с ним в выходные сидеть с внуками, то ему будет легко, то есть не будет стимула шевелиться.

Самый разумный совет

Гость
#1171
Котэ

На инвалида и на здорового кстати одинаковая сумма идёт, как ни странно,25%. Можно лишь еще подать на оплату 50% препаратов, не положенных бесплатно, и на обследования.

Сначала присудили 50% мне и ребёнку, я подала прошение( или апелляцию, не знаю как это правильно называется). Перед эттм повторным судом пришлось провести беседы с мужем насчёт серой зп и прочего. Он, конечно, орал. Но в итоге решил, что так ему будет безопаснее. На суде так и договорились. Сумма по соглашению. Сейчас и ещё больше платит. Причём сам, уже не вопит.

Вы просто умница!! Все правильно!!! Ребёнок общий. Надо растить и лечить!!

Гость
#1172
Котэ

Натравить и обещать натравить - вещи разные. Неприятности можно устроить кому угодно. Выгнали работодатели? Отлично, если человек не работает, с него идут алименты четверть общероссийской за, а это 32 сейчас. Или же два прожиточных минимума - матери и ребёнку. Ну всякого больше 12, сами понимаете. Понял это и муж. Почему сказочница, это все реально. Многие женщины как раз боятся ввязываться, бояться бороться, а вдруг муж устроится на серую, че там будут копейки, а вдруг ребёнка отберет из мести. Не отберёт и не устроится) мужчины наши зачастую очень трусливые. Как только пахнет судом, они очень смиреют. Они себя очень любят. Ну и в душе понимают, что неправы, давая на роебенка 3 тыщи. Что прпвдп на стороне жены. Да если ещн с ребегком там проблемы и лечение нужно, да страшней матери в таком положении зверя нет

Да да да . Мужчина прекрасно понимает что даже 7000 это маловато и на отбепппись .... просто больше не просят не требуют- значит хватает))))

Гость
#1173
Гость

Да да да . Мужчина прекрасно понимает что даже 7000 это маловато и на отбепппись .... просто больше не просят не требуют- значит хватает))))

А участие матери в содержании ребёнка теперь материально сводится к "0"? Дело тёток только больную детвору рожать? Вот почему мужики ненавидят своих нежеланных детей, рождённых безалаберными, пьющими, курящими и заразными бабами.

Гость
#1174
Гость

меня прабабушка рвалась сидеть с ребенком ежедневно. которая после инфаркта и гипертоник злокачественный. Не думаю,что вы немощнее,чем она. Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4963342/22/#m64617198 © Woman.ru знаете, очень не хочется стать даже как ваша прабабушка, злокачественным гипертоником и инфарктом, не то, что немощнее, пожить еще хочется, можно? сидение с маленькими детьми на постоянной основе однозначно здоровья не прибавят Был у нас случай, оставили внучка с бабушкой, все вроде норм, бабушка кашку варит, повернулась спиной к внуку, оборачивается, а внука нет, звала , не откликается, и вдруг увидела открытый балкон, у бабки инфаркт, до больницы не довезли, а внук в шкаф залез, года 3 ему было

Я бабушка,с дедом сидели с внуком,начиная с полугода,была очень трудная ситуация и дочь вынуждена была выйти на работу,я сама с большим дошкольным педагогическим опытом,мне было 55 лет,я умею обращаться с детьми,но пока мы его до д/сада дорастили,сколько здоровья потеряли,дед умер через 4 года,хотя ему было 63 года,инфаркт,инсульт,у меня два раза гипертонический криз,я не жалуюсь,просто молодым не понять,что тяжело в возрасте бегать за ребёнком,тоже были случаи,хотя глаз не сводили: я на кухне,дед в туалет,воэвращается,внук в полтора года подтащил стул,открыл окно и руками бьет по сетке от комаров,а этаж седьмой,деду плохо,я влетаю,вобле потом оба на лекарствах. Когда научился хорошо ходить,было лето,вот дед за ним побегал,руку выдергивал резко и вперёд,не обращая внимания,что там впереди,а там могли и машины ехать, Это такая ответственность с ребёнком сидеть,о себе надо забыть полностью,режим дня такой же как у ребёнка,вы не поверите,но мы и ели нормально только по выходным,в остальные дни поел на ходу и вперёд. Сейчас внуку 13,но все его «подвиги» помню, начинаю рассказывать,он смеётся,а мне тогда было не до смеха,все время боялась не уследить.

Гость
#1175
Гость

Бред и вранье. Стариков работяг по знакомству держать невыгодно ни разу. Тут самые умные писали, что никто работягам за 3 кирпича платить не будет.

Вы когда последний раз в провинции в санатории за 17000 зарплаты работали???? Молодые туда не идут, все едут в другие края на заработки, а дорожки мостить надо, бригаду составлять надо- вот и составляют из кого попало кто согласен на маленькие деньги и работает кирпич в час поэтому.

Гость
#1176
Гость

Мне было 50, когда начала с внуками сидеть. Сейчас мне уже больше 60. Работаю полный рабочий день с удовольствием. Не нужна мне пенсия и сидение дома. Скучно

Я бы посмотрела, как ты на моей работе поработала бы полный рабочий день с удовольствием в 60 с лишним лет. Работать и штаны просиживать - разные вещи

W
#1177

Вчера прочитала тему и решила не писать ничего. Но целый вечер об этом думала. С одной стороны: у каждого жизнь своя и она одна, а потому положить свои годы на внуков дело нерадостное. Но, с другой стороны: если самые родные не помогут, то чем они отличаются от чужих? В это деле, как и во всем в жизни нужно найти золотую середину, компромисс: целыми днями сидеть с малым ребёнком очень трудно (знаю по собственному опыту), значит надо придумать вариант подмены: либо недорогая приходящая на несколько часов няня (можно найти из студентов педагогов они на подработку соглашаются), либо вторая бабушка (дедушка), т.е. смысл в том, чтобы у бабушки - автора оставалось время на собственную жизнь и удовольствия.

789
#1178
Зануда

Под "не то что раньше" я подразумеваю, что был тут относительно недавно автор, который не покладая рук шпарил на ту же тему (свекрови, квартиры, ленивые дети и пр.). При этом собеседникам он зверски грубил, хотя изначальный пост был нормальный. Стиль был одинаковый, но темки занятные. Я очень советовала этому автору отвечать корректно, так как грубость отпугивает народ. Автор же данной темы мне симпатичен:)

Угу, только про 2 гаража рядом с мамой невесты как-то слишком гладко вышло. Надо де, такое совпадение. А в остальном ничё так тема.

Гость
#1179
W

Вчера прочитала тему и решила не писать ничего. Но целый вечер об этом думала. С одной стороны: у каждого жизнь своя и она одна, а потому положить свои годы на внуков дело нерадостное. Но, с другой стороны: если самые родные не помогут, то чем они отличаются от чужих? В это деле, как и во всем в жизни нужно найти золотую середину, компромисс: целыми днями сидеть с малым ребёнком очень трудно (знаю по собственному опыту), значит надо придумать вариант подмены: либо недорогая приходящая на несколько часов няня (можно найти из студентов педагогов они на подработку соглашаются), либо вторая бабушка (дедушка), т.е. смысл в том, чтобы у бабушки - автора оставалось время на собственную жизнь и удовольствия.

Автор помогла квартиру купить и 18 тыс. ежемесячно подкидывает. А теперь еще и с внучкой сидеть? Не прекращая финансирования, видимо? Поскольку у невестки зарплата, как писали, небольшая и радикально положение дел не изменит.

Гость
#1181
789

Угу, только про 2 гаража рядом с мамой невесты как-то слишком гладко вышло. Надо де, такое совпадение. А в остальном ничё так тема.

Еще раболепство перед невесткой, ой невестка не хочет няню, ой невестка не хочет то, а хочет это, ой, невестка то, невестка се. Так не бывает.)

Гость
#1182

Меня просто умиляет невестка автора. Финансовые сложности - а она щенит как дворняга. Самое разумное - родить одного ребенка, если уж так сильно хочется детей, решить финансовые вопросы - с ипотекой, кредитами, а потом уже рожать второго, третьего. Ничего страшного, что в тридцать или после тридцати. Или у невестки пунктик, что всенепременно надо рожать до тридцати? В таком случае это блажь и иди.отство. Автору надо было после первого ребенка в ультимативной форме предупредить, что если невестка надумает рожать погодка, помощи от свекрови не будет ни-ка-кой. Составить ультимативный - и главное - очень жесткий разговор, чтобы дошло, а не просто в форме рекомендаций. У автора невестка кукукнутая с овулизмом головного мозга.

Гость
#1183
Автор

Около 15. За займ на жилье должны 9, 3 на ТВ и 3 на ноутбук

Боже, плазма в кредит и ноут/планшет или телефон -это классика у нищебродов!!! Это базовый набор!! Только вместо квартиры должна быть машина (тоже у нищебродов лучше подержаная бэха), но с квартирой им не повезло-не задарили просто так и она заменила тачку

Гость
#1184
Гость

Меня просто умиляет невестка автора. Финансовые сложности - а она щенит как дворняга. Самое разумное - родить одного ребенка, если уж так сильно хочется детей, решить финансовые вопросы - с ипотекой, кредитами, а потом уже рожать второго, третьего. Ничего страшного, что в тридцать или после тридцати. Или у невестки пунктик, что всенепременно надо рожать до тридцати? В таком случае это блажь и иди.отство. Автору надо было после первого ребенка в ультимативной форме предупредить, что если невестка надумает рожать погодка, помощи от свекрови не будет ни-ка-кой. Составить ультимативный - и главное - очень жесткий разговор, чтобы дошло, а не просто в форме рекомендаций. У автора невестка кукукнутая с овулизмом головного мозга.

О нет! Таким бесполезно предупреждеНичего делать! У нас большая часть живет на авось, а потом действует по ситуации, обвиняя всех вокруг. Я вообще не удивлюсь, если невестка автора ещё и не предохраняется. Я прям представила сейчас классический пример семьи, таких ну если не 90, то 80% по всей России

Гость
#1185

Таким бесполезно предупреждения делать, то есть

Гость
#1186
Автор

Ещё раз - в заглавном посте я ясно написала, что все эти годы он работал в хорошем месте. У вас всегда ровно и проблем не бывает? Не поверю.

Но если он работал в хорошем месте, то есть значит сбережения. Но честно, стыдно взрослому мужчине зарабатывать 17 тысяч, тем более отцу семейства.

Лидия
#1187

Не переборщите с помощью, а то ещё третьего родят.

#1188

Блин, такую тему зарубили!
Автор, пишите еще, у Вас здорово получается.
Если можно, чтобы в конце, так сказать, виновный был наказан (в жизни-то обычно они в шоколаде, так хоть на форуме оторваться).
Вот, у Вас уже первый "соцзаказ" появился:)

Гость
#1189

Автор, зачем вы пришли антидетский форум, чтоб вам сказали вы никому не должны и послушав всю это фигню, успокоили свою совесть. Кто у вас близкие люди, тем и помогают, вот и весь сказ.

Беспечная туристка
#1190
Андреева

У моего сына обострилась ситуация в семье, увролили с хорошей работы, сейчас работает в госучреждении и получает 17 тыс. В другие места идти не хочет, ждет, что его бригадир к лету вроде как должен собрать бригаду на стройку и обещал позвать его. Хотя бригадир тот обещал собрать ещё к апрелю. Короче доходы упали. У них двое, одной 4 ходит в сад, второй 1,3. Ни на что не хватает. У них кредиты плюс отдают долг за жильё, не ипотека. В месяц порядка 15 надо отдать только за долгии кредиты. Невестка рыдает, сын темнит. Говорю ему, иди ещё куда-то, но у него какие то свои выкладки. Невестка хочет идти на работу, но куда младшую. Вроде ситуация тяжёлая, надо помочь, причём не просто помочь раз в неделю, а сесть основательно с ребёнком. Я совсем не готова( девочка уж очень мала. Да у невестки вагон требований, поднять так, покормить сяк. Я не работаю. А её мать работает. Получается, свободная одна я. А я чувствую, не потяну( не знаю, что и делать.

Я невестке говорила когда заберем второй, куда вам ещё. Долги. Она - справимся. Говорю,тяжело это очень, не знаешь куда лезешь. Не слушала. Да ещё старшая у них спокойная очень, невестка с ней горя не знала. А младшая исткричная, кричит, активная. Спит плохо. Невестка то думала, что все как её старшая. Со старшей она все успевала, спала она по 14 часов в сутки. А младшая спит 9 часов. Оговорюсь, что и раньше помощь была, именно помощь, посидеть пока невестка к зубному, например, или выспаться. Но не днями. Днями сидеть тяжело. Как оно было бы по справедливости в такой ситуации?

Автор, Вы не обязаны, и если прямо НЕ ХОТИТЕ - не сидите. А сына я бы пристыдила, он мужчина, обязан о семье заботиться в первую очередь он, а не Вы!

Гость
#1191

Те, кто считает, что это очень легко в 55 лет час добираться - когда вам исполнится 55 тогда и расскажете, а еще расскажете как вы сможете полный рабочий день за детьми бегать.

Гость
#1192

Автор, сядьте и подумайте, какую реальную помощь вы можете оказать семье сына. Например, столько то денег и столько раз в неделю или месяц вы можете взять к себе внуков. И скажите им - могу помочь только так, другого не просите. И пусть они исходят уже от реалий, хотят принимают помощь, хотят нет. Жаль, конечно, что вы с тёщей не научили своих детей ничему. Им 23 и 25 и двое детей. Получается, образования у них нормального нет, иначе когда они учились? Работы тоже, смешно говорить о стабильной работе в таком возрасте без образования, + кредиты, но детей нарожали, как будто уже не успеют.

Гость
#1193
Беспечная туристка

Автор, Вы не обязаны, и если прямо НЕ ХОТИТЕ - не сидите. А сына я бы пристыдила, он мужчина, обязан о семье заботиться в первую очередь он, а не Вы!

Сына не стыдить, а хорошее образование ему дать нужно было в своё время, чтобы не мотался по стройкам. И объяснить ещё с юности, что семья- большая ответственность и детей рожают когда хоть какая то стабильность есть, тем более двоих.

Гость
#1194
Гость

Сына не стыдить, а хорошее образование ему дать нужно было в своё время, чтобы не мотался по стройкам. И объяснить ещё с юности, что семья- большая ответственность и детей рожают когда хоть какая то стабильность есть, тем более двоих.

дать образование))) Знания(образование) нельзя дать, их можно только взять

Гость
#1195
Гость

У меня такая же песня. 2-ое. Бабки все не работают, живут близко. Дети школа, сад. Занятость детей до 19.00 Утром можем отводить. Вечер проблема забрать. И никто не хочет. Мы вам ничего не должны. При этом в 18л обоих (меня и мужа) отправили на вольные хлеба. И ведь ждут, что в старости им за 3х копеечное наследство будет организован уход. Меня просто бесит это! Они хобби занимаются (2грядки на даче), спортзал мать моя. Но никто в 17.40 не может забрать сытого ребенка из сада и отвезти в муз.школу.

А няню нанять вам религия не позволяет? И денег жалко? Злитесь, что бабушек на халяву использовать не получается? Бедолажка мневседолжны детектед

Гость
#1196
Ээхх

У вас в Москвах там может на помощь бабушки никто не расчитыаает. А в провинции это нормально! с моимвоторым ребенком год сидела моя мама, когда я в 1,5 вышла на работу. свекровь сидела с первым, когда он болел, я не уходила на больничный. со вторым ребенком БМ по очереди сидят и теща, и свекровь, родители в сменах работают, и мать досрочно вышла на работу, до 1,5 лет. потому что в этом случае она получает двойную оплату. Со мной до 3 лет сидела прабабушка! ей было 80 лет, она жила в деревне, а мои родители работали в городе! иначе в детсаду я бы умерла от болезней! автор, помогайте внучке!

Прабабушке то 80 летней родители то хоть копейку доплачивали от заработков то? Или халявщики нашли решение угробить прабабку побыстрее и наследство ещё прихапать? Мерзкая у вас семейка.

Гость
#1197
Гость

вы тему читали? Муж НЕ ХОЧЕТ идти работать в автомойку или такститом на 40 штук. Ему удобно греть попу в госконторе на 17 штук. Ну хотел еще гульнуть - уехать от "люибмого семейства", да невестка "гадина такая", не пустила.
Да, невестка устала прессовать мозг мужу- от прессовки у детей больше еды не появится. Выход один - идти самой работать, если мужу срааать на его детей.
Мужикам часто невдомек, что детям нужна одежда и еда. Но женщинам-то это куда понятнее!!!! А автор прикидывается дууурой (

Выход один - разгребать проблемы самим. Хочется отдохнуть от детей на работе - иди ищи такую работу, чтобы на еду хватало и на няню. Нельзя требовать от родных бесплатно выполнять работу на постоянной основе, которая стоит приличных денег. Няня стоит у нас в городе 200 руб в час. С какого *** требовать помощи на 40 тыс в месяц для того, чтобы 13 тыс получать?

Гость
#1198
Гость

Я читаю, у меня не сходится. Я вычитала, что два гаража большая часть за жилье, безвозмездная помощь на жилье. Сколько стоит гараж в провинции? Что почти 500 тыс. тысячами не закрыть остатки, именно так автор называет, долг по квартире - остатки. Меня интересует, сколько стоит гараж, в таком месте где з/п 10-15 тыс?

Смотря какой гараж и где. Два года назад покупала за 350 тыс. Мне важно было, чтобы рядом с домом и с нормальными документами на собственность и земля в аренде, просто кирпичный бокс в гаражом кооперативе и не в центре города. Пока искала, видела разное, в том числе и за 700-800 тыс. И это далеко не центр города. У нас миллионник (провинция, по вашему). 30 тыс средняя зарплата тогда была. А тут два гаража рядом, можно было оптом продавать под автосервис, что будет существенно дороже. Вполне может быть эквивалентно стоимости половине квартиры. Квартиры там тоже дешевле, чем у нас всяко. И деньги они под проценты скорее всего брали у родственника.

Гость
#1199
Автор

да няню не очень то хочет невестка. няня чужой человек

Охренеть! Она что-то ещё и хочет? Автор, сокращайте помощь. Вы их просто на шею посадили, вот невестка и наглеет. Езжайте спокойно к другу, отмечайте там день рождения друга, отдыхайте спокойно. Поставьте себе цель - помощь максимум 5 тыс в месяц и адресно - фруктики, сандалии, мороженка, оплатить массаж младшей. Денег в руки не давать, оплачивайте сами. На вздох охи не реагируйте, просто молчите в ответ на просьбы и сочувствуйте на тему денег нет. Большие суммы имеет смысл давать только если попросит сын и с условием отдачи. Ваша невестка просто наглая попрошайка, ей всегда что то нужно будет.

Гость
#1200

Как противно все это читать, сколько грязи и ненависти к молодым женщинам и детям.366

Гость
#1201

Как противно все это читать, сколько грязи и ненависти к молодым женщинам и детям

Гость
#1202
ГостьЯ

Если бы это была не невестка, а ваша дочь, вы бы не раздумывая стали помогать. И даже сложная внучка была бы любимой и желанной. Правда жизни.

полностью с вами согласна! так было и будет всегда. дети дочери им дороже, потому что рожала их дочка, а не чужая девушка хоть и невестка. нам свекровь сказала, что дети дочери это их дети, а наши это наши и раз не можем потянуть, не нужно было и рожать! поэтому у свекрови помощи больше не просим.

Викуля
#1203
Гость

полностью с вами согласна! так было и будет всегда. дети дочери им дороже, потому что рожала их дочка, а не чужая девушка хоть и невестка. нам свекровь сказала, что дети дочери это их дети, а наши это наши и раз не можем потянуть, не нужно было и рожать! поэтому у свекрови помощи больше не просим.

Напоминайте об этом почаще свекрови, и добавляйте, что в старости именно золовке ухаживать за престарелыми свекрами. Ибо мама - это мама, а свекровь не мама! И пусть чужих детей тоже не трогает.
Моя бабка со стороны отца тоже так себя вела, а потом в 70 слегла после инсульта и 10 лет под себя сралась, но ухаживать никто не стал. С нами она давно оборвала все общение

Гость
#1204
Викуля

Напоминайте об этом почаще свекрови, и добавляйте, что в старости именно золовке ухаживать за престарелыми свекрами. Ибо мама - это мама, а свекровь не мама! И пусть чужих детей тоже не трогает. Моя бабка со стороны отца тоже так себя вела, а потом в 70 слегла после инсульта и 10 лет под себя сралась, но ухаживать никто не стал. С нами она давно оборвала все общение

все десять лет *** лежала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: