Гость
Статьи
Неадекватная мама

Неадекватная мама

Здраствуйте,крик души.
Мне 17 лет и последние 2 года моя мама доводить меня до нервного срыва.
Она постоянно ругает,бьет(сильно) мою сестренку(10Лет) из за того что у неё очень низкая успеваемость в школе(3 класс,одни 3).
Дело в том что у неё нету интереса учиться,она более творческий человек но маме это не нравится.
Постоянно орет на сестренку и материт как последнюю ***.Не помогает с уроками и еще всю вину на меня перекидывает,что якобы я в этом виновна.
Постоянно нагнетает её и откуда после этого у ребенка желания учиться?
Меня тоже постоянно без причины ругает по всякой мелочи.
Параллельно занимаюсь спортом(джиу джитсу чтобы всю эту негативную энергию там выплеснуть)
Прихожу с тренировки и дома гора посуды и она зная что я устала на перекос это делает.
Постоянно говорить так -О боже зачем мне такие дети,зачем я их рожала.
А еще пугает мою сестренку что отправить её в детский дом.
С уроками сестренки я всегда помогаю,а она лишь из редка и то с агрессией кое что делает,при этом оскорбляет.
Сравнивает с чужими детьми и говорить какие они у них хорошие и т.д
Дом я держу в порядке,сама везде убираюсь но все же охота просто полежать и отдохнуть.
Отец ругается с мамой из за этого,но потом из за того что она перестаёт разговаривать с ним и пугает -"Попробуй найди другую жену ! Посмотрим еще.Хочешь развод ?"
Перед гостями или родственниками делает вид что она добрая мать а мы неблагодарные дети.
В общем из за этого я уже начинаю давать ответку маме(словесно во время очередных ссор) т.к не могу уже терпеть её.
Иногда охота чтобы она исчезла,хочу по скорее окончить школу,отучиться,купить дом и забрать сестренку.
Что с ней не так ????
Не могу терпеть её

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, что у Вашей мамы затянувшаяся депрессия. Ну или она просто ***. А какая раньше была атмосфера в семье?

Счастье
#2

Да-да... Купи дом и уезжай (читать с иронией)

#3

Пожалуйся в фонд защиты, быстро поменяется!

Гость
#4

Бабы все злые истерички. И как им природа доверила рожать детей?

Rabbit
#5

Привет, у меня такая же ситуация была в 18. Жила с мамой и сестрой младше меня на 7 лет. Мама меня просто до истерик доводила. Мало того, что лупила лет до шестнадцати, я даже на лекции ходила с рубцами свежими от проводов, она могла часами возле меня ходить, когда я с работы приходила (я учитель музыки), и насчет той же посуды выговаривать, что она грязная, хотя я ВСЕГДА мыла за собою, у нас такой уговор был лет с тринадцати. Если я книги на планшете читала (молодой человек подарил), так она как только в комнату зайдет, начинала: "В интернете сидишь. Так люди тупеют, там все неправда, ты зависимая, или лучше посуду помой, убери, на улицу иди, ты зомби, ничего не представляешь из себя" так могла часами продолжать, с перерывами небольшими. И ничем не докажешь, что это не так. Я даже закричала как-то "Да не сижу я в интернете!" И разбила этот планшет. Мы ругались ужасно, я и из дома уходила, да только куда пойдешь, если негде жить. Помог только переезд, когда замуж вышла. Теперь мне 23, есть дочка двух лет. Мама теперь хочет обнимать меня, разговаривать, а у меня все равно осадок остался. Тем более, она сейчас сестру терроризирует. Если зайдет бзик, то все.... Например, сестра приготовила мусор, чтоб вынести вечером, когда гулять пойдет, а она ходит (4 часа дня на часах) и говорит: "Вынеси сейчас, вынеси сейчас, ты не двигаешься совсем, сейчас толстая будешь, выноси, будет вонять, ооооой как стыдно, большая девочка, ждешь, пока мама вынесет " и т.д. А в итоге выбрасывает этот мусор ей на кровать и на неё. Я говорю, что она не права, зачем такие радикальные меры, если она и так молодец, собрала мусор, хотела вынести. А она: "Не встревай, я её воспитываю!"

#6
Гость

Мне кажется, что у Вашей мамы затянувшаяся депрессия. Ну или она просто ***. А какая раньше была атмосфера в семье?

Последние 4 года так.
Чуть что скажешь говорить не смей мне перечить!
Хочу чтобы она исчезла или чтобы умерла.
Раздражает

#7
Rabbit

Привет, у меня такая же ситуация была в 18. Жила с мамой и сестрой младше меня на 7 лет. Мама меня просто до истерик доводила. Мало того, что лупила лет до шестнадцати, я даже на лекции ходила с рубцами свежими от проводов, она могла часами возле меня ходить, когда я с работы приходила (я учитель музыки), и насчет той же посуды выговаривать, что она грязная, хотя я ВСЕГДА мыла за собою, у нас такой уговор был лет с тринадцати. Если я книги на планшете читала (молодой человек подарил), так она как только в комнату зайдет, начинала: "В интернете сидишь. Так люди тупеют, там все неправда, ты зависимая, или лучше посуду помой, убери, на улицу иди, ты зомби, ничего не представляешь из себя" так могла часами продолжать, с перерывами небольшими. И ничем не докажешь, что это не так. Я даже закричала как-то "Да не сижу я в интернете!" И разбила этот планшет. Мы ругались ужасно, я и из дома уходила, да только куда пойдешь, если негде жить. Помог только переезд, когда замуж вышла. Теперь мне 23, есть дочка двух лет. Мама теперь хочет обнимать меня, разговаривать, а у меня все равно осадок остался. Тем более, она сейчас сестру терроризирует. Если зайдет бзик, то все.... Например, сестра приготовила мусор, чтоб вынести вечером, когда гулять пойдет, а она ходит (4 часа дня на часах) и говорит: "Вынеси сейчас, вынеси сейчас, ты не двигаешься совсем, сейчас толстая будешь, выноси, будет вонять, ооооой как стыдно, большая девочка, ждешь, пока мама вынесет " и т.д. А в итоге выбрасывает этот мусор ей на кровать и на неё. Я говорю, что она не права, зачем такие радикальные меры, если она и так молодец, собрала мусор, хотела вынести. А она: "Не встревай, я её воспитываю!"

Она у меня ленивая до жути.
Сидит на кухне и просить подать телефон хотя до него 2-3 шага ну или что нибудь другое .
Просто тупая ленивая дура

Настя
#8

Женщины не от хорошей жизни становятся такими, вот будет вам столько же вспомните маму и пожалеете и попробуете на своих детей не раздражаться.

Куку
#9
Marta2001

Последние 4 года так.
Чуть что скажешь говорить не смей мне перечить!
Хочу чтобы она исчезла или чтобы умерла.
Раздражает

Вы же писали что последние 2 года, уже 4..

Гость
#10

Шлите ее ***, поступайте в колледж, на курсы или в универ на заочку и идите работать. Когда вы будете себя и сестричку содержать, то старрая пизздятиина не будут на вас оррать, наоборот будет боятся что вы скоро от нее переедите и ей не над кем будет издеваться. Сочувствую

#11
Куку

Вы же писали что последние 2 года, уже 4..

Я же писала что 2 года вот эти последние вообще до агрессии.
ДО этого было тоже самое но в умеренном количестве,я терпела.

Гость
#12

сама писать грамотно научись, предурь необразованный.

Гость.
#13
Гость

Бабы все злые истерички. И как им природа доверила рожать детей?

Ну а ты кто?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: