Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в жизни (много текста)

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.. я потеряла родителей в 2010 г, до этого была счастлива, жила с мамой папой, кот, собака.. животных мы заводили вместе с сестрой, даже больше по ее инициативе. Сестра вышла замуж, переехала, родила ребенка. Мы долго жили в-пятером, я, родители и животные.. после смерти родителей сестра развелась, мы зажили я сестра племянница и опять же кот собака.. осенью 2017 умерла собака(( не было сил это пережить, поэтому через месяц мы завели другую собаку.. но эта собака новая, она как бы не из прошлой нашей жизни.. Сейчас умер кот, вчера.. очень больно, кажется ушло последнее, что у нас было от родителей, из прошлой счастливой жизни.. сейчас летом съедут сестра и племянница, нашли нового мужа. Я останусь совсем одна, ну с новой собакой конечно, но это новая жизнь и я боюсь ее, кажется все связи с прошлым утеряны, кажется кот нас защищал, может его родители нам оставили для защиты. Мне невыносимо тяжело, одни потери, я совсем одна остаюсь. Может завести нового кота? Но мне нужен старый(((( тот, с которым пуд соли съели, тот, который помнит меня 20-летнюю((( но с другой стороны новая собака нам всем очень помогла пережить смерть старой собаки.. Может и кот поможет? И как не бояться пережить отъезд сестры и племянницы?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите себе мужа. Отпустите уже родителей и старых животных. И радуйтесь, что у сестры все хорошо, они к вам в гости будут ездить, не грустите.

Гость
#2

Автор. А свою жизнь устроить не хотите? Коиы и собаки это чудесно, сестра со своим ребенком не так чудесно. Найдите мужчину и будьте за ним как за каменной стеной. Искренне вам этого желаю

Светлана
#3

А семью полноценную Вы создать не хотите? С мужем любимым и детками?

Гость
#4

Ппц как все клуши вуманские на штанах помешаны, от мужиков в большинстве случаев больше бед прибавится!

#5

Вам бы тоже найти хорошего человека, влюбиться, выйти замуж, чтобы он вам был и мамой, и папой, и лучшим другом.

Автор
#6

Я хочу, но вряд ли уже получится(( по сути эти животные и были моей семьей... собака - гулять, кот - уют дома... они как бы дополняли друг друга.. сестры часто не бывало дома, и мы все с ними были, как нам было тоскливо, но мы были вместе я собака и кот...(( сейчас как я буду, ума не пприложу..(( хотя с котом у нас постоянно были стычки, очень уж он был вредный, но иногда и ласковый(( и за такие моменты люблю его очень

Автор
#7
Лиза

Вам бы тоже найти хорошего человека, влюбиться, выйти замуж, чтобы он вам был и мамой, и папой, и лучшим другом.

Я мечтаю об этом, но видимо не судьба мне уже... если до сих пор пе удалось, значит карма быть одной.. а собаки и кошки в отличие от людей - та любовь, которую можно снова приобрести...

Гость
#9
Никто

Я была в похожей ситуации, очень тяжко. А Вы считайте, что Новую собаку Вам тоже послали родители для Вашей защиты. Кота не надо, сестра будет жить отдельно и Вам и так будет с собакой тяжко одной выходить. Это удобно, когда много народу дома, а одной нет. ЗАВОДИТЕ МУЖИКА) Он и для защиты Вам будет и проживет дольше кота, может не придется его хоронить)

А кто её от мужика защитит то??

Гость
#10

Не слушайте вуманских куропаток. В 20 лет учиться надо, получать образование, чтобы потом найти хорошую работу. А семьей обзавестись успеете ещё.

Гость
#11
Автор

Я хочу, но вряд ли уже получится(( по сути эти животные и были моей семьей... собака - гулять, кот - уют дома... они как бы дополняли друг друга.. сестры часто не бывало дома, и мы все с ними были, как нам было тоскливо, но мы были вместе я собака и кот...(( сейчас как я буду, ума не пприложу..(( хотя с котом у нас постоянно были стычки, очень уж он был вредный, но иногда и ласковый(( и за такие моменты люблю его очень

Автор, я понимаю Вас и тоже обожаю животных - у самой есть кошка, которую тягаю бедную за собой по всем странам-переездам и даже не представляю, как переживу когда ее не станет. Но дело в том, что Вы наделили животных человеческими качествами, подменили, так сказать, отношения с людьми отношениями с животными. А как на счет друзей для начала? Ну таких, душевных - чтобы поговорить вечерком за чайком по душам, выйти прогуляться вместе? А может и друг любезный тоже появиться? Но это когда Вы разрешите другим людям присутствовать в Вашей жизни. Потери - это страшно, но без них не прожить жизни. А ограждаться от потерь - это и не жить вовсе. Не бойтесь жизни - в ней не только потери.

Гость
#12

Я была в вашей ситуации.К сожаленью быстро создать семью не удалось,хоть я и домашняяя,но абы за кого не хотела.Я брала подработки.Поступила на второе высшее.Все что вам нужно,занять себя с головой.Ни минутки свободного времени,что бы не думать о плохом.А время лечит.

Автор
#14
Гость

Не слушайте вуманских куропаток. В 20 лет учиться надо, получать образование, чтобы потом найти хорошую работу. А семьей обзавестись успеете ещё.

Мне уж 33(

Гость
#15
Автор

Мне уж 33(

Не уже,а еще!

Гость
#16

Авотр, очень хочется вас поддержать. Сочувствую вашему горю, но родители уходят, а мы остаемся. И им там лучше, чем нам здесь, они от страданий своих избавились. А вам надо жить дальше. Вы уже не одна, есть сестра и племяшка, они вас любят. И уезжают из дома, а не из вашей жизни. Конечно освобождается место, остается пустота, и животные уходят... Но ведь наверняка есть хотя бы одна подруга? Или другой близкий человек, который скрасит одиночество, составит компанию? Возьмите нового котенка, например, из приюта, или в переходе отдают в добрые руки. Нет, он не заменит вам вашего старого, вашего друга, но ему нужен дом и любовь, и вам нужно существо, которому вы эту любовь подарите. Когда помогаешь другому существу, даришь заботу,то и твои проблемы отходят на второй план. К тому же что такое 33 года. Вы довольно молоды и все у вас еще будет, и близкие люди рядом, и семья. Может быть вас это не утешит, то не только вас, очень многих жизнь не пощадила, но люди живут, помогают другим, работают над собой, жизнь продолжается.

Гость
#17

Вам лучше узнать все о сееб и как жить .Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Автор
#18
Гость

Авотр, очень хочется вас поддержать. Сочувствую вашему горю, но родители уходят, а мы остаемся. И им там лучше, чем нам здесь, они от страданий своих избавились. А вам надо жить дальше. Вы уже не одна, есть сестра и племяшка, они вас любят. И уезжают из дома, а не из вашей жизни. Конечно освобождается место, остается пустота, и животные уходят... Но ведь наверняка есть хотя бы одна подруга? Или другой близкий человек, который скрасит одиночество, составит компанию? Возьмите нового котенка, например, из приюта, или в переходе отдают в добрые руки. Нет, он не заменит вам вашего старого, вашего друга, но ему нужен дом и любовь, и вам нужно существо, которому вы эту любовь подарите. Когда помогаешь другому существу, даришь заботу,то и твои проблемы отходят на второй план. К тому же что такое 33 года. Вы довольно молоды и все у вас еще будет, и близкие люди рядом, и семья. Может быть вас это не утешит, то не только вас, очень многих жизнь не пощадила, но люди живут, помогают другим, работают над собой, жизнь продолжается.

Спасибо).. стараюсь смотреть вперед, но как-то страшновато...

Автор
#19
Гость

Вам лучше узнать все о сееб и как жить .Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Спасибо, а я из России.. эта женщина консультирует на Украине?

Лелик
#20
Автор

Спасибо, а я из России.. эта женщина консультирует на Украине?

Автор,это типа бота(почти в каждой теме такой пост). Не могу помочь даже советом,пожелаю вам кусочек счастья (в чем то моя ситуация схожа с вашей)и встретить мужчину вашей мечты(мне кажется страхи,тревожность)от этого. жизнь такая сложная штука, для кого то добрая для кого злая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: